Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Стерилизация? (6/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Стерилизация?

Стерилизация?
Доброго времени суток, опытные владельцы нюшек!

Внимательно прочитал все девять страниц раздела форума для новичков и не нашел подобной темы. Возможно она в "здоровье", но туда я ещё не добрался, если есть, дайте ссылку.

Я не за, не против.

Просто не понимаю, насколько это важно при бесперспективняке, и насколько это вредно или полезно собаке..

Жена сказала - ты же не собираешься разводить профессионально - тогда избавь собу от лишних половых страданий.

Разводить професионально (и тем более непрофессионально) не собираюсь. Однозначно. Но..

Мой друг, хозяйка немецкой догини(нерожавшей и нестерилизованной, 8 лет) сказала однозначно - стерилизация крупных собак чревата кучей осложнений и скорее всего приведет к проблемам со здоровьем.

Что посоветуете?

Нюша - Потап Скалли, Смешная Девчёнка, 9 месяцев.
Моя первая собака. Долгожданная.

Моё мнение - нельзя лишать "тех, кого приручили" возможности, даже если она никогда не будет реализованна. Это мнение у меня сложилось после первого кастрированного перса. Второй перс в полном расцвете и при всех причиндалах, хотя вижу, что страдает по..

Что посоветуете?

С уважением, Алексей Кузнецов, 48 лет, Н.Новгород.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Дори Да. Он и высыхает. И мышцы таза атрофируются от старости.
Вопрос у меня к опытным и к ветеринарам. В каком САМОМ РАННЕМ возрасте можно стерилизовать суку, которую владельцы не планируют в дальнейшем пускать в разведение?
На мой взгляд, самое удобное, дождаться первой течки и затем через месяц после её окончания делать операцию. Так точно не попадаем на подготовку к течке и даем собаке достичь физиологической зрелости. Т.е. операция попадает на возраст около 1 года.

У более скороспелых собак других пород (в основном метисы среднего и маленького размера) делала стерилизацию в более раннем возрасте (6-8 мес.) до первой течки. Все было нормально.
Маша, спасибо! Чем чревата стерилизация суки ньюфа в 7-9 месяцев ДО первой течки? В будущем как это может сказаться?
Юлия Наумова только риском попасть на подготовку собаки к течке. В этот период может быть не очень хорошая свертываемость крови. Я стараюсь по возможности воздерживаться от любых хирургических вмешательств в период перед течкой.

На рост и размеры собаки ранняя стерилизация не повлияет. Т.е. рост не остановится, собака вырастет до таких же размеров,как если бы она была не стерилизованная.
Спасибо, Маш, поняла.
Юлия Наумова с чем связана такая скорость? Именно перед а не до первой течки? Это без сарказма, просто интересно.
Свет, я узнала о стерилизации, когда её уже сделали, сказали, что так сказал им их врач. Я просто для себя вот проясняю сей вопрос, чем теперь это может или не может аукнуться.
Юлия Наумова круто... и печально, что ты узнаешь о таких вещах постфактум.
Мне наш вет показывала статью из какого-то иностранного ветеринарного журнала, в которой приводились данные об уменьшении риска возникновения онкологии в зависимости от сроков стерилизации. Так вот там было написано, что риск онкологии сводится к минимуму при стерилизации до первой течки... Может, этим и руководствовались в данном случае?
Юлия Наумова после курса вакцинации, возраст 4 месяца
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.753 s, 432 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.