Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8395
СобакаЕсть 4 фотоPrince Pepi Wichrowe Laki
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Стерилизация?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Стерилизация?

Стерилизация?
Доброго времени суток, опытные владельцы нюшек!

Внимательно прочитал все девять страниц раздела форума для новичков и не нашел подобной темы. Возможно она в "здоровье", но туда я ещё не добрался, если есть, дайте ссылку.

Я не за, не против.

Просто не понимаю, насколько это важно при бесперспективняке, и насколько это вредно или полезно собаке..

Жена сказала - ты же не собираешься разводить профессионально - тогда избавь собу от лишних половых страданий.

Разводить професионально (и тем более непрофессионально) не собираюсь. Однозначно. Но..

Мой друг, хозяйка немецкой догини(нерожавшей и нестерилизованной, 8 лет) сказала однозначно - стерилизация крупных собак чревата кучей осложнений и скорее всего приведет к проблемам со здоровьем.

Что посоветуете?

Нюша - Потап Скалли, Смешная Девчёнка, 9 месяцев.
Моя первая собака. Долгожданная.

Моё мнение - нельзя лишать "тех, кого приручили" возможности, даже если она никогда не будет реализованна. Это мнение у меня сложилось после первого кастрированного перса. Второй перс в полном расцвете и при всех причиндалах, хотя вижу, что страдает по..

Что посоветуете?

С уважением, Алексей Кузнецов, 48 лет, Н.Новгород.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
http://newfs.ru/group/newflife/forum/1365/
http://new.newfs.ru/group/health/forum/2648/
Думаю на этом форуме не много найдется сторонников делать собаке без мед показаний полостную операцию и нагрузку на сердце наркозом, итак наши любимые не много живут. Нетрудно два раза в год за сукой последить.

PS по кобелям у меня друзое мнение :) Их чет не так жалко.
Цитата:Думаю на этом форуме не много найдется сторонников делать собаке без мед показаний полостную операцию и нагрузку на сердце наркозом, итак наши любимые не много живут. Нетрудно два раза в год за сукой последить.

PS по кобелям у меня друзое мнение :) Их чет не так жалко.
+100!
И еще нескромный вопрос. А кто вам поставил "диагноз" "полный бесперспективняк"? Кто родители вашей девочки???
Цитата:Жена сказала - ты же не собираешься разводить профессионально - тогда избавь собу от лишних половых страданий.
Живу с тремя суками и одним кобелем. Ну уж кто и страдает, так это кобель:)) А ньюфо-дамы на "данную проблему" смотрят совершенно спокойно. Их только одно расстраивает, то что они не могут гулять в общей компании.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):И еще нескромный вопрос. А кто вам поставил "диагноз" "полный бесперспективняк"? Кто родители вашей девочки???
Родители - племенные собы.
Противопоказаний никаких нет.
Джеська - полноценная и выставочная особа.

Это моё личное мнение - что "бесперспективняк", так как я новичок в собаколюбах и абсолютно неопытен. Выставки и , (особенно) вязки - не для меня. Джесеньку взял на "диван",как говорят, хотя на "диване" ей категорически запрещено))
SIO
Спасибо за ссылки.
Читаю.
SIO Как владелец кастрированного коел и терлизованных сук- скжу, что наркоз и тм и там делется. Поэтому на счет нагрузки н сердце(особенно еслит оно проверенно и здоровое)можно не беспокоится.
Швы и там и там обрабатываются одинаково и снимаются также через 10 дней.
Просто если у кобеля кастрация- это удаление наружных органов, а у суки - полостная операция с всевозможными послеоперационными осложнениями.
Я считаю, что если суку не планируют использовать в развеении, то почему бы и не стерилизовать. Кажется, что нет никаких проблем - удержать суку от вязки. но на деле совсем не так просто. Особенно если хозяин суки - новичек.
И тогда будет рождение незапланированных щенков- метисов, возможно инфекция и удаление уже гнойной матки с перетонитом.
Зачем это нужно людям, которые не стремятся выращивать щенков. Имея стерилизованных сук и имея знакомых со стерилизованными суками крупных пород= не видела больших проблем, кроме проблем с обильной шерстью.
Если бы можно было вернуться в прошлое, то я бы стерилизовала свою малую. Тогда она была бы жива...
Цитата от Юлия (источник):не видела больших проблем, кроме проблем с обильной шерстью.
недержание тоже иногда случается - как я читала, примерно в 50% случаев. Тоже не очень приятный момент. Конечно есть Пропалин. Но его придется применять пожизненно...
Инспи, пройдет время и Вам может захотеться увидеть продолжение Вашей собаки в щенках. Тем более что она "полноценная и выставочная особа".

Я всегда очень настороженно подхожу к необратимым действиям.

А на счет "лишних половых страданий" - у меня третья сука (я тоже не особо опытный собаковод:)). и ни у одной я не замечала ни малейших страданий во время течки. Мне эти периоды тоже не доставляли никаких трудностей.
А вот после стерилизации старшей - очень мучились с ее ставшей пуховой шерстью.
Цитата от Bonny2009 (источник):недержание тоже иногда случается - как я читала, примерно в 50% случаев. Тоже не очень приятный момент. Конечно есть Пропалин. Но его придется применять пожизненно...
гораздо меньше, чем в 50% случаев. у моих знакомых не было таких проблем. а я знаю в основном стерилизованных ньюфов.
У тебя у Миши есть такая проблема?
Юль, у Михи нет. Но я знаю ньюфов, и вообще крупных собак, кто столкнулся с этим
Вот и у моих знакомых не подписысывают... Значит не 50% а намного меньше. Может при стерилизации здоровых собак такой проблемы и не будет. а может это от старости, а не от стерилизации. Бася- не подписывала. Дожила до 9 лет. Инта не подписывала, дожила до 10,5 лет, И сейчас мои стерилизованные собаки не подписывают.
Юлия,Bonny2009 значит, вам повезло, у нас обратная статистика: подтекание мочи встречалось более, чем у половины знакомых мне стерилизованных ньюфов. Одну собаку даже пришлось перепристраивать в 8 лет, так как хозяева были уверены, что она писает от вредности.
Цитата от Марина Демидова (источник):Если бы можно было вернуться в прошлое, то я бы стерилизовала свою малую. Тогда она была бы жива...
Если бы можно было вернуться в прошлое,я бы НЕ СТАЛА стерилизовать мою девочку,тогда бы она была жива....((
Elena,Марина Демидова, все это так индивидуально, и не всегда стерилизация играет решающую роль, никто не знает, что было бы, "если бы...". И ЛЮБОЕ оперативное вмешательство всегда может иметь последствия. По-моему, это аксиома.
Нет,Свет,в моем случае именно стерилизация привела к смерти,а можно было обойтись.Я пришла к выводу что только в крайнем случае буду стерилизовать или кастрировать,когда скажут что без этого собака умрет и нет другого выхода.
Вроде как делается это все что бы избежать проблем в будущем.а будущее может просто не наступить...
Перед стерилизацией длительное наблюдение, выбор погоды (оперировали зимой), сдача всех анализов какие нужны, консультация с кардиологом. Я не жалею, что сделала это. Зосильда моя абсолютно свободна от кабелей, интерес только на поиграть. При прогулках больше не собираем за собой шлейф ухажоров, а они бывают очень разные(((.
Мне кажется, что оперировать надо только при необходимости. Очень уж это тяжело для таких крупных собак. А какими глазами они смотрят после операции, сердце разрывается от жалости.
У меня две суки. Одна стерильна, другая нет. Конечно, у Михи была тяжелая жизнь последние годы, и лет ей много - поэтому, наверное, она не показатель. Но насколько же она апатичнее Бони, и радуется практически только еде... Бонечка же рада всему: мячикам, палочкам, снегу и дождю, лужам и свежей траве, новым местам и новым людям. Когда я покупала Боню, я была настроена категорически - надо обязательно стерилизовать. Но по мере ее роста и развития я поняла, что без медицинских показаний я ее на полостную операцию не поведу.
У меня две стерилизованные суки(медицинские показания).
Цитата:цитата что без медицинских показаний я ее на полостную операцию не поведу.
абсолютно согласна.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.32 s, 733 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.