Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 159678
СобакаЕсть 31 фотоАквиан Сонг Монтана
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Стерилизация? (5/6)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Стерилизация?

Стерилизация?
Доброго времени суток, опытные владельцы нюшек!

Внимательно прочитал все девять страниц раздела форума для новичков и не нашел подобной темы. Возможно она в "здоровье", но туда я ещё не добрался, если есть, дайте ссылку.

Я не за, не против.

Просто не понимаю, насколько это важно при бесперспективняке, и насколько это вредно или полезно собаке..

Жена сказала - ты же не собираешься разводить профессионально - тогда избавь собу от лишних половых страданий.

Разводить професионально (и тем более непрофессионально) не собираюсь. Однозначно. Но..

Мой друг, хозяйка немецкой догини(нерожавшей и нестерилизованной, 8 лет) сказала однозначно - стерилизация крупных собак чревата кучей осложнений и скорее всего приведет к проблемам со здоровьем.

Что посоветуете?

Нюша - Потап Скалли, Смешная Девчёнка, 9 месяцев.
Моя первая собака. Долгожданная.

Моё мнение - нельзя лишать "тех, кого приручили" возможности, даже если она никогда не будет реализованна. Это мнение у меня сложилось после первого кастрированного перса. Второй перс в полном расцвете и при всех причиндалах, хотя вижу, что страдает по..

Что посоветуете?

С уважением, Алексей Кузнецов, 48 лет, Н.Новгород.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
ZOLLI Послеоперационный период- это очень важный период. Обработка швов, и наблюдение за общим состоянием собаки. Возможны и сепсис, и воспаление от оставленным врачем предмета, или кровотечение. Это очень ответственное время.

ответиа на этот пост.
Цитата от sky (источник):Стерилизация должна быть сделана ПРАВИЛЬНО. какой метод будет выбран? какой послеоперационный уход? какой уход в период восстановления должен быть?
Послеоперационнный период есть. Но никакого особенного периода восстановления после этой операции нет. Это же не сломанная нога, которую надо разрабатывать.
Юлия швы накладываемые нашим доктором не требуют обработки и ухода. Совершенно согласна с Марией, плановая стерилизация с пред операционным обследованием у грамотного специалиста в интересах здоровья и гуманного отношения к любимым сукам на порядок более ответственное решение и проявление заботы о сохранении здоровья на долгие годы.
Абутова Татьяна Согласна полностью. Но не все делают и имеют возможность сделать операцию у Ваших врачей.Поэтому наблюдение за собакой после операции необходимо. Я, например, за швами всегда наблюдаю.
После удаления матки у моей суки, наверно весь негатив в кучу собрался: подтекание мочи довольно частое явление, вагинит, ломкая, плохо отрастающая шерсть и еще в добавок ко всему три раза в год наступает период "охоты", аж скулит.
Доринаверно вам не удалили яичники. или оставили кусочек
И проверьте собаку на гипотериоидоз.(гармоны щитовидной железы)
Нам сказали, что все удалили. По УЗИ яичники не визуалируются. А на гипотериоидоз проверю.
Можно свои "две копейки"?
Глубоко убеждена, что стерилизация, как и кастрация - чисто по показаниям. Да, если вы хотите пустить собаку на производство шерсти, то можно кастрировать/стерилизовать и в раннем возрасте, если уж вам так "приспичило". Да, проблемы с шерстью будут обязательно, месяца через 2-3 после кастрации/стерилизации: сначала колоссальная линька, которая стоит сразу 3-х нормальных линек, затем быстрое обрастание обильной пуховой шерстью практически без ости, т.е. при неправильном, скорее недостаточном, уходе сплошные колтуны, либо вычесывание каждые 2-3 дня. Либо каждые 2-3 месяца стрижка "до оболванивания" почти под ноль, за 3 месяца обрастут точно также, т.е. до земли.

Теперь о здоровье. Да, безусловно, кастрация/стерилизация (можно просто кастрация, а то лень долго писать?) по показаниям - однозначно продлевает жизнь. Но только по показаниям и не ожидая, когда наступит обострение. А уж заметить, что собака испытывает дискомфорт при общем благополучном состоянии и обратить на это пристальное внимание - дело, я бы даже сказала обязанность, хозяина. Именно по этой причине я против вольерного содержания, когда собака бОльшую часть времени не под пристальным надзором владельца.

И о сексуальных проблемах кобелей и сук. Ну это уже просто смешно! Все В ВАШИХ РУКАХ - воспитывайте! Два раза в год поводить суку на поводке - вообще не проблема, а кобель - работайте с собакой. У меня, все знают, всегда были только кобели, и ни один из них на улице к течной суке без разрешения подойти не имеет права - вязаться можно ТОЛЬКО ДОМА! И НИКАК ИНАЧЕ! Это - ЗАКОН! Да, нюхаем, да, лапы дрожат, да, брыли трясутся, да, хот-и-и-м! В голове вместо мозгов одни только спермики! Но рядом мама, значит, табу - и это последнее слово.

Вот как-то так.
А гормоны Т3 и Т4 на ГИПОТИРЕОЗ - сдайте, не помешает. Хотя он может появиться и без кастрации совсем по другим причинам...
Цитата:месяца через 2-3 после кастрации/стерилизации: сначала колоссальная линька, которая стоит сразу 3-х нормальных линек, затем быстрое обрастание обильной пуховой шерстью практически без ости,
Собака у нас живет с декабря, стерилизовали в марте по медпоказаниям, почти за год не было ни одной линьки. Шерсть очень густая. Есть ость и подшерсток. Это нормально,что она не линяет?
chester Нормально совершенно.
А как смена происходит?
Цитата от Юлия (источник):Доринаверно вам не удалили яичники. или оставили кусочек
И проверьте собаку на гипотериоидоз.(гармоны щитовидной железы)
Не только яичники участвуют в регуляции гОрмонального статуса организма. Гипоталамо-гипофизарная система является "боссом" для яичников. Яичники функционируют под влиянием гонадотропных гормонов гипофиза: фолликулостимулирующего (ФСГ) и
лютеинизирующего (ЛГ), а также пролактина (Прл).

Поэтому удаление яичников не являются 100%-ной гарантией утраты интереса к противоположному полу.

Имею наблюдения, когда после удаления яичников суки 2 раза в год приходили в состояние "охоты", в течение недели бегали за кобелями, заигрывали с ними и возмущались, почему кобели к ним равнодушны.
У меня стерилизованные суки никогда не бегали за кобелями. Таких наблюдений не имею. Хотя гуляют вместе на одном выгуле.
Но Фрам очень любил Инту. И всегдда лежал около нее, охранял от посегательств других кобелей. Нализывал ей ушки и морду. Но никогда не пытался прыгать на нее. Также как и она никогда не приходила в сексуальное возбудение.
chester, с марта прошел не год, а восемь месяцев.
Через пару лет отпишитесь о впечатлениях.
Цитата от chester (источник):А как смена происходит?
У меня правда кастрированный кобель, но он линяет всегда.
Т. Е. если фертильная сука полиняла и все из её шерстинки не выпадает не при расчесывании не при мытье, то у кобеля вычесывается каждый день причем за счёт мягкости ости не выходит а норовит скататься.
Да ость конечно есть, но очень мягкая, на хребте еще видно что это ость а в подбрюшье спрошной одуванчик.
Моему кастрированному кобелю 14,5 лет, качество шерсти не изменилось практически, менее густая остевая шерсть, весной подшерстка много, как у всех и молодых и нестерилизованных, линяет как всегда, кастрирован в возрасте 9 лет, по причине перерождения тканей семенника.
Видела я этого кобеля три года назад, шерсть оценить не смогла по причине обстриженности под ноль, возможно это сделано чтобы не утомлять пожилую собаку чесанием.
Цитата:Имею наблюдения, когда после удаления яичников суки 2 раза в год приходили в состояние "охоты", в течение недели бегали за кобелями, заигрывали с ними и возмущались, почему кобели к ним равнодушны.
Вот такую картину я и наблюдаю уже в течении 2х лет, только 3 раза в год:((((
И еще у нее изменился зад: круп стал уже и напоминает кобелинную попу...
Дори может собака просто стареет? И высыхает?
Прохорова ЛюдмилаМне тоже "две копейки"хочется вставить)))
Я с Вами полностью согласна,по поводу поведения парней,,,
У меня 5 кобелей и 3 суки,,все живут коллективом ,,,
одному из парней 10 лет(вязанный),так вот они (парни)точно знают,что можно,что нельзя,,,
В дни "охоты"девушки закрываются в вольер и никакие нежелательные вязки не происходят,,
Парни точно знают ТАБУ,,
Хотя точно бывает и "ноги трясутся и зубы стучат,,,,"
Цитата:может собака просто стареет? И высыхает?
Тогда получается, что "усох" у а все остальное в норме. Но одно меня радует, что у нее теперь ни чего не болит и она стала более веселая.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.105 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.