Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 949
СобакаЕсть 2 фотоУран Рафаил Блэк
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы) (5/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)

Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)
Уважаемые форумчане!Такой вопрос.Скоро щенок будет,сыну год и восемь.Живем отдельно(т.е.ни бабушек ни дедушек).Подскажите советом,как вы выводили щенка на улицу имея ребенка?Ведь ему часто на попис надо.Брали каждый раз ребенка с собой?Или как?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Балкон застеклен и с ковром на полу.Солнце на нем примерно до 3 дня.Вот как то так.
Не держать постоянно а изолировать в случае необходимости. При правильном приучении щенки воспринимают как "место" безопасный домик убежище (уходят туда например спать) и ребенку проще объяснить что если собачка в "домике" её трогать нельзя. Не поощряйте бурные игры в квартире а побегушки вообще запрещайте. Взрослые ньюфы в квартире спят играют в тихие игры лежачие :) а гуляют и бесятся на прогулке поэтому квартирному щенку нужен не продолжительный а частый выгул а не из-за туалета и лапы при таком режиме легче сохранить часто понемногу, такова политика партии, ,нервная система породы это позволяет.
Незоуздок, полные карманы вкусняшек, рюкзачек гламурный чтоб руки не занимать и вперед, благо лето впереди. Найдите недалеко от дома гулятельное место чтоб далеко с ребенком и щенком не ходить, детские площадки теперь не подойдут.
Ковер в сад :)
понаблюдайте пока щенка нет какая температура на балконе учитывая то, что дверь будет закрыта и там будет щенок с повышенной, в отличии от человека, температурой тела. Там должно быть свежо и прохладно. Если там душно, то вариант не подходит. Если свежо, то можно использовать вместо клетки и ограничить передвижение щенка.
Поняла.Будем решать этот вопрос.
Преобретите кондиционер и установите его там где будет жить щенок,но не ребёнок т.к. его надо будет включать щенку(собаке),а ребёнку под кондеем находиться не желательно.
Думали уже об этом.Трудно решить этот вопрос.У нас очень большая,но однушка.Куда его повесить.Если только на кухню.В основном все лето мы проводим в деревне.Там дом большой с территорией огрожденной.Может в жару хоть это как то поможет?((
И еще можно вопрос,не в тему.Я почитала форум,получается,что со щенком не очень желательны долгие(имею ввиду по несколько часов)прогулки.А лучше много но по малу?Подскажите если не трудно.Просто планируем расписаниехоть какое то.
Да можно и долгие главное "километры" не ходить. Свили гнездо рядом с домом, поиграли, полежали, водички с собой захватили. Место такое нужно чтоб и ребенка и щенка совместить, в своем доме это хорошо получается.
Цитата:В основном все лето мы проводим в деревне.Там дом большой с территорией огрожденной.
С одной стороны замечательно с другой стороны к осени может получиться вольная деревенская собака в городе с его стрессами и ограничениями.
Цитата от Екатерина Еременко (источник):Думали уже об этом.Трудно решить этот вопрос.У нас очень большая,но однушка.Куда его повесить.Если только на кухню.В основном все лето мы проводим в деревне.Там дом большой с территорией огрожденной.Может в жару хоть это как то поможет?((
Есть мобильные кондиционеры,очень удобные-хочешь в комнате,хочешь на кухне,можно даже в коридоре и на застеклённом балконе ставить. А свой дом решает многие проблемы.
[
Цитата от Екатерина Еременко (источник):Думали уже об этом.Трудно решить этот вопрос.У нас очень большая,но однушка.Куда его повесить.Если только на кухню.В основном все лето мы проводим в деревне.Там дом большой с территорией огрожденной.Может в жару хоть это как то поможет?((
Вот и хорошо, на лето поезжайте в деревню. Только не забудте приучить щенка к поводку и другим людям.
Екатерина Еременко Все равно не понимаю, куда, зачем так спешить со щенком. Чуть позже будет намного легче и лучше и Вам, и ребенку, и щенку. И щенки через полтора-два года тоже будут, и выбор не меньше судя по всему. Конечно, Вы уже приняли решение, и врядли его измените. И это Ваше личное дело, всякий выбор достоин уважения.
Но я писала Вам про то, что лучше немножко подождать не для того, чтобы кого-то поучать. Просто сама трижды наблюдала, как щенка крупной породы брали в семью в декрете с подросшим немного ребенком. Все три раза дело заканчивалось отдачей собаки максимум через полгода. Да, люди, которые отдавали, были абсолютно вымотаны, им пришлось слишком тяжело. Но собак мне в такой ситуации жалко куда больше, все они имели после таких семей определенные проблемы.
Причины: лужи, кучи, которые в доме постоянно и которые не успевают убирать и ребенок то и дело вляпывается, бесконечная стирка. Щенок, который охотится на ребенка и с этим не могут ничего сделать. Щенок который съел все детские игрушки и разносит дом, потому что ему не хватает хозяйского внимания, а внимание уходит ребенку и с этим ничего нельзя сделать. Накопившаяся усталость, которая выливается в раздражение, достается всем, и щенку и ребенку и подвернувшемуся мужу, начинаются бесконечные ссоры и истерики, чуть ли не до разводов.
Прогулки... Если у Вас нет специальной огороженной территории для прогулок - это просто опасно. Каждый раз выходя на улицу, Вы должны быть уверены, что хоть кто-то из них подойдет по первому зову, либо ребенок, либо собака. Если вы не уверены в обоих - это каждодневный огромный риск и для того, и для другого. Вы готовы взять на свою совесть гибель щенка, улетевшего под колеса, потому что Ваше внимание было на ребенке? А если наоборот?
Чистая практика: у меня нет ребенка, но взяла недавно вторую собаку. Чтобы быть уверенной, что она никуда не свинтит, держала некоторое время их в связке с первой собакой на прогулках. С ребенком Вы так сделать не можете, но попробуйте приучить его находиться рядом с собакой всегда. Пусть играет в Великого Дрессировщика, Великого охотника и что-то в этом духе ) Чтобы Вам при случае не пришлось выбирать, за кем из них бежать, да и вообще, так следить проще за ними. По крайней мере, работая с чужими детьми на улице мы так делаем, если их родители не могут присутствовать и следить за ребенком сами. Но то дети постарше Вашего... лет от трех. И работаем мы исключительно на огороженных территориях, откуда не так просто убежать.
AllaСпасибо за совет
Екатерина Еременко Вы сами должны подумать хватит у вас сил или нет.Свои возможности реально оценить.
У меня брали щенка с 7летним ребенком мальчиком гиперактивным + ожидали через месяц появление второго.Через год родили третьего. Муж там целыми днями на работе ,гуляет с ней только рано утром и поздно вечером.Днем все ложится на плечи Наташи.Она справляется ,счастлива и довольна.При этом наша доча у них полноправный член семьи и хоть и воспитана, но весьма избалованная особа. Тут все зависит только от ВАС!
Когда человек хочет, он ищит возможности, когда человеку лень, он ищит причины, у меня дети росли с собаками, я работала, но время на собак у меня было всегда! Расчитывайте только на свои силы, удачи!!!
zimaСпасибо большое!!
у меня счас ляля ,в марте родилась и 2ньюфа,один постарше и воспитанный,второй помладше,но тоже воспитанный.живём на 5 этаже,без лифта...вот это ...опа полная..коляску таскать,когда я одна...но у меня 2 старшие дочки очень помогают,и муж,когда не на работе....если найдете хоть одного помощника,то управитесь при желании,а одной вам очень тяжело будет..гиперактивный ребенок и несмышленый щенок,разорваться то не сможете..
Мы завели собаку когда младшему сыну было 1 год и 4 месяца, дочери 2 года и 11 месяцев, старшему сыну 12 лет. У нас частный дом, но надо учитывать, что Барика мы привезли перед Новым годом в 45 дней, поэтому никаких долгих гуляний. После еды, сна и игр, брала его в руки и бежала на улицу на попис, раз так 10-15 в день. Выбегала раздетая, ставила Барюсю на снег и сама одевалась. Но у меня была помощница, без неё я бы наверное не справилась. А когда её не было, сажала детей на подоконник, они у нас большие, плюс к этому под подоконником, "ухо" от камина, поэтому получалась лесенка, и на улице я махала им рукой, танцевала, в общем старалась, чтобы они были заняты тем, что смотрели на нас. Для дома у меня есть специальные детские ворота, которые ставятся в дверной проём и это очень облегчает жизнь. Детям не дает возможности пойти в другое помещение, и собака за воротами. Я ими отгородила вход в прихожую, там Барик спал ночью, возле калитки стелила обыкновенные детские пеленки 90х60, 2 штуки, Барик на них ночью писал и какал, утром вставала и просто их убирала. Это еще помогает, когда собаке нужно поспать, а дети требуют с ним игр. Сейчас я там его оставляю, когда приходят гости с маленькими детьми и дети боятся собаку. Он к этому нормально относится. На крыльце ставлю ведерко с водой, можно и в прихожей, пришли с улицы, сразу в ведре помыли лапы, вытерли и пускаю в дом. Есть даже специальные приспособления для мытья лап собакам. В непогоду, надеваю легкий комбез и ботинки, снимаю перед входной дверью, мою лапы и всё нормально. Сначала правда детей в дом запускаю, дверь открыта, я их вижу. Полностью согласна с Юлия, без помощника, никуда. Ведь щенка и в ветклинику возить, и дрессировать, одной сложно. И любимая игра щенка в охотника не обходит никого, тут конечно помогают детские ворота. И всё-таки, если вы очень хотите щенка и твердо решили его взять, поищите помощницу, пусть не на каждый день, три-четыре раза в неделю, этого будет достаточно, тогда и вам и ребёнку, и щенку будет гораздо легче. И ещё вопрос, а как насчет садика, или студии на пол-дня?
kippaСпасибо за развернутый ответ.У меня месяц назад,переехали из Москвы к нам в город родители мужа.Вот его мама устроилась в частные ясли,(она повор),она в восторге!Рассказывает,что там с ними занимаются всем,включая иностранные языки.Вот с мужем сидим,думаем...Может стоит поводить?Все таки сын крупный очень и развитый.Мне кажется,что дома ему уже скучновато сидеть.Может ему и понравится?Это я к вопросу о яслях))
Можно свои "две копейки"?
Зачем же так-то? Сразу по рукам? Я, например, в доме с лифтом вообще проблем не вижу. Первые дни в лифт и из лифта - на руках, а вот в самом лифте - на пол. 2-3 дня - и все в порядке. Единственная опасность для маленького щенка при выходе из лифта попасть лапой в щель между лифтом и этажом при раскрытых дверях - лапки еще маловаты. Можно картоночку подложить. При спуске с лестницы первое время на руках, потом на шлейке или поводок внатяг, чтобы не бежал, а аккуратненько по ступенечкам. А вверх - только на пользу. У меня все щенки в два месяца все это уже делали влегкую. Какие проблемы?
Как организовать для щенка место для "пописа". Опять нет проблем. Если на балконе нет линолеума, то постелите самый дешевый, главное, чтобы был "корытом", т.е. с небольшими бортами на стенки. Купите самые дешевые половые тряпки (я покупала такие оранжевые, они очень быстро сохнут), намочите в "пописе" и оставьте на сутки, щенок очень быстро все сообразит и будет писать именно в том месте, где лежит тряпка, т.е. на линолеуме - убирать нет проблем.
Но я всегда делала от обратного - на балконе дом, попис в комнате. Для этого двойной полиэтилен, сверху обычная хозяйственная клеенка и те же самые тряпки. У меня весь пол в паласах, нигде не прописали. С Бестом все было еще проще. Он с детства научился писать в ведерко, которое стояло в комнате, т.е. сразу можно подпихнуть. Это то, что касается организации "домашнего выгула".
Как организовать совместную прогулку дитяти и щеняти. И не говорите, что НИКТО через это не прошел. Я тоже проходила. И все просто - купите рулетку метров на 5, можно больше, если найдете. Поводок в данном случае не годится. Я со взрослыми собаками рулеток не приемлю, а вот со щенком - само то, что надо, особенно для обучения хорошим манерам как щенка, так и шустрого ребенка (не будешь слушаться - посажу на поводок , работает стопроцентно).
И чтобы на балконе не было жарко. Есть сейчас такие вентиляторы с контейнером для льда - практически тот же кондиционер. Передвижной кондей штука габаритная, тяжелая и все равно привязанная к месту для слива конденсата, а тут просто вентилятор с охлаждением.

Есть цель, есть желание - тогда ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! УДАЧИ!
Прохорова ЛюдмилаСпасибо большое за советы!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.914 s, 604 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.