Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 34502
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Keynote Speaker
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы) (2/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)

Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)
Уважаемые форумчане!Такой вопрос.Скоро щенок будет,сыну год и восемь.Живем отдельно(т.е.ни бабушек ни дедушек).Подскажите советом,как вы выводили щенка на улицу имея ребенка?Ведь ему часто на попис надо.Брали каждый раз ребенка с собой?Или как?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
StasiyaУ меня прекрасный муж)))Помощь мне во всем)))Я просто устала писать,что мы знаем что такое щенок!Решение взвешенное и обдуманное))Писи,каки,грызенные вещи и море заботы о нем.Не первая собака.Поэтому мы не взяли щена в том году.Сын совсем мелкий был.Я понимала,что носить в одной руке щена,а в другой ребенка нереально.Сейчас хоть ходит уже))Еще раз повторю,я понимаю о чем вы пишите))Но я спрашиваю по факту)Федотова Е. Ю.Спасибо за понимание!)))
HealenaСпасибо)))
SIOТак у меня не младенец))))
Екатерина Еременко ну раз не младенец,так в чем же дело?)))) Совместить,распределить,составить режим дня и у вас все получится!))) Знаю много семей и не только с ньюфами которые отлично справляются,просто на УРА!У вас все получится,я думаю.Просто соберите с мужем совет,распределите обязанности,кто что и во сколько может,тем более собака то не первая.
Но самое главное правило!
Я однажды совершила ошибку,давно-взяла собаку по просьбе ребенка! А вот ньюф-моя мечта и только моя!Соответственно у меня получается совмещать и работу,и мою дочу(а она великий помощник!) и три ньюфа.Или я на весь мозг просто отмороженная)))))))
Федотова Е. Ю.Спасибо))Пока план получается такой:с раннего утра муж перед работой гуляет,затем встаем мы и до пяти по надобности малыша гуляем я и мой эллектровеник(это сын)а вечером всей кучей в машину и в парк или на природу часа на 2))Просто стараюсь представить как будет в одной руке сын-в другой щен)))Хорошо еще что лифт есть!Кстати хотела добавить,что меня как маму ребенка обкакавшего эдак раз 8 всю квартиру и стены,какашками и лужами уже не прогнуть!)))
Так вы уже выстроили цепочку действий,в чем тогда сомнения? А лифт это вообще волшебно! Не открывая дверь из подъезда спустить щенка,потом малыша в коляске.Если уже без коляски,так там должно быть ступенек пять всего,неужто не осилите?)))
Федотова Е. Ю.Да осилю конечно))У меня сын крупный очень,так что весит уже сейчас 17 кг.Бицуха как у мужчины уже у меня)))Просто не знаю как будет собака в одной и ребенок в другой?(уже без коляски)Может конечно дело сноровки?))Вобщем пришла к выводу,что справлюсь.Все таки сыну 2 года скоро.Просто нужно наловчиться!)))Если уж со своим террористом справляюсь....))))У нас тоже ньюф мечта моя!А оказалось еще и мужа))Он с дальнего востока.Так что ньюф наш и только наш,уже не могу дождаться.19 июня забираем дите))))И никакая вы не отмороженная!Просто умеете жить полной жизнью)))Это прекрасно!)
Екатерина, я Вам пишу, потому как представляю ))) со взрослой собакой я без проблем выходила с ним и с ребенком, но собака была на 98 % управляемая, то есть я могла побежать за ребенком, зная, что найду собаку там где оставила или собака по команде от меня не отойдет, а с молодой собакой другая песня, он может лететь вниз по лестнице, радоваться, прыгать и т.д., я бы не рискнула
Екатерина Еременко Если хотите совет- возьмите подрощеного щенка месяцев 6-10 или 1 год. Желательно из квартиры, чтобы он нуже не нуждался в частом выгуле и привык терпеть. Тогда Вы сможете свои планы выстраивать.
С маленьким щенком Вы сможете справится только если у Вас будут еще одни руки. Например для того, чтобы побыть с ребенком и помочь выйти на улицу. Имию 3 детей и всегда с ними имела собак. Вывести на улицу щенка, коляску, ребенка даже на лифте нелегко. На улице может быть дождь или мороз. Или заболел ребенок и с ним нельзя будет гулять. Или Вы просто уедите в больницу сами или с ребенком после родов.
Серьезно.
Вам нужны будут еще одни руки. Если надумали всерьез брать собаку- ищите помошника в рядах соседок или подростков, которые мечтают о собаке.
ЮлияПонимаю,но брать подрощенного не для меня.Я беру маленького,чтобы с детства быть с ним,и знать,что до этого с ним никто плохо не обращался и не исковеркал психику собаки.Как было у меня с алабаем((
Я завела своего первого ньюфа когдадочери было два с половиной года, щенку 2,5 месяца. Жили мы на 9 этаже БЕЗ ЛИФТА.
Гуляла со щенком 5-6 раз в день. Пока могла, таскала обоих на руках - дочь в одной, собака в другой.

Практически в один день они слегли с воспалением легких - пришлось срочно учится ставить уколы, чтоб по больницам и ветеринаркам не бегать каждый день.

Если настроены серьезно на щенка - любые бытовые проблемы можно решить по мере их возникновения.
Вот вариант с подрощенным щенком стоит рассмотреть ,как Юлия предлагает, по крайней мере его уже на руках носить не придется.
Цитата от Екатерина Еременко (источник):ЮлияПонимаю,но брать подрощенного не для меня.Я беру маленького,чтобы с детства быть с ним,и знать,что до этого с ним никто плохо не обращался и не исковеркал психику собаки.Как было у меня с алабаем((
У Вас большой опыт в воспитании собак? Вы уверенны, что не исковеркаете ей психику? Кто будет ее воспитывать, дрессировать, социализировать?И главное когда? А как на счет гигиены? Мыть лапы после прогулки?Апотом ванну? А потом полы?Не станет ли она Вас раздрожать своими слюнями?
Почемуто читая Ваш посты у меня нет такой уверенности.Вы не слушаете советы.Хотя сами о них спросили.И врят ли будете слушать заводчика.
Не смотря на то ,что мой ребенок родился когда второй собаке было 5 месяцев.Я считаю, что Вам не стоит брать собаку сейчас.Нуу это мое субъективное мнение.
Почемуто читая Ваш посты у меня нет такой уверенности.Вы не слушаете советы.Хотя сами о них спросили.И врят ли будете слушать заводчика.pkseniaЯ отвечаю на каждый пост,и прислушиваюсь к тем советам,которые мне подходят.Но смотрю,вам виднее,вы же прекрасно меня знаете...Я почитала ваши посты,вы очень часто агрессивно настроены к людям.спокойнее,зачем о людях загодя плохо думать?,,

P.S.,у меня прекрасная заводчица,которой я полностью доверяю и слушаю ее от а до я ))
Екатерина Еременко Согласна сpksenia Почему Вы думаете, что человек, который выращивает щенка- обязательно куолечит ему психику. У ньюфа очень устойчивая нервная система и не так легко ему искалечить психику. А вот молодая мама, у куоторой начнется послеродовая дипрессия и никого не будетрядом- впорлне может искалечить психику и себе и щенку. и ребенку. Моя племяница завела себе собаку перед родами. После неудачно принятых родов ей сделали кесарево и она приехав домой даже нагнутся к ребенку не могла. Таку болел живот. Еще через неделю ее увезли в больницу с эндометритом и оказалось, что в матке остался кусок плаценты, который вызввал сильное воспаление. Муж остался с новорожденным ребенком на руках на месяц. И маленький щенок.
Щенка я забрала себе на это время. Но меня могло и не быть.
Сначала надо родить. И вырастить ребенка до того, возраста, чтобы ему можно было объяснить что- нибудь.
Или нужна бабушка, которая побудет с ребенком, пока Вы отдохнете с собакой. И сможете реально относиться проблемам.
Екатерина Еременко А вот заводчикам делать больше нечего, кроме как коверкать психику щенков. Вы сами то понимаете, что пишете тут? Слов нет :(
EvilBastardвы меня не так поняли,точнее я не так написала.сорри))имела ввиду,что хочется видеть как малыш взрослеет,быть рядом.Еще раз,извините,не то получилось выразить.
ЮлияПолностью с вами согласна,и ситуация идентичная была у меня,тоже кесарево и тоже воспаление потом.И я тоже не за щенка и одновременно роды.Поэтому до этого и не брали.Сейчас сыну 2 года.И я как уже написала,что не про заводчиков писала.Просто алабай у меня появился в возрасте 10 месяцев от неудавшихся хозяев,и очень тяжело было выравнить ситуацию.
Цитата:цитатаПочемуто читая Ваш посты у меня нет такой уверенности.Вы не слушаете советы.Хотя сами о них спросили.И врят ли будете слушать заводчика.
Не смотря на то ,что мой ребенок родился когда второй собаке было 5 месяцев.Я считаю, что Вам не стоит брать собаку сейчас.Нуу это мое субъективное мнение.
согласнаpksenia !!! Не время...
Цитата от Екатерина Еременко (источник):EvilBastardвы меня не так поняли,точнее я не так написала.сорри))имела ввиду,что хочется видеть как малыш взрослеет,быть рядом.Еще раз,извините,не то получилось выразить.
Не вопрос, инцидент исчерпан.

Если по сути, наша дочь взяла ньюфодевочку, когда её ребенку было пол года. Ей было ОЧЕНЬ трудно. Толком не погулять не с собакой, не с ребенком, кормежка-уборка и т.д. Хорошо, что у нее в подъезде хорошая подруга, помогала, мы помогали. Но сейчас, год спустя, она говорит, что сделала тогда глупость: надо было подождать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.295 s, 657 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.