Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 985
СобакаЕсть 1 фотоЦедор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)

Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)
Уважаемые форумчане!Такой вопрос.Скоро щенок будет,сыну год и восемь.Живем отдельно(т.е.ни бабушек ни дедушек).Подскажите советом,как вы выводили щенка на улицу имея ребенка?Ведь ему часто на попис надо.Брали каждый раз ребенка с собой?Или как?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)
А муж есть в наличие? Лично мое мнение, как обладательницы 2,5 месячного щенка и 3-х летнего ребенка.
Ребенок родился, Бруно (Маг Исполин Жгучий Брюнет) было 6 лет, я вообще не отразила сложностей, но собака была воспитана и не требовала особого внимания, то есть могла потерпеть до прогулки если у меня не получалось, могла после прогулки ждать до часу пока помоют лапы, пока я кормила, раздевала ребенка. И конечно мне помогал муж, то есть гулять, чесать, кормить, без проблем.
Неделю назад мы привезли щенка, даже мне, подготовленному человеку, было 2 ньюфа, имеющего всегда на подхвате мужа, родителей, ребенка, который уже все отражает и даже потерпит когда хочет есть или устал ради выгула собаки,не то чтобы тяжело, но чувствуется.... Щенок, он как ребенок, он требует очень много внимания, сейчас кормим 5 раз в день, через 3 недели гулять начнем, выводить надо будет не меньше, с ним надо заниматься дрессировкой, он играет, а ньюф быстро растет, у меня дочь весит 14 кг и щенок практически столько же, а через 2 месяца он перерастет, а в силу возраста он еще не понимает, что хватать нельзя, толкать нельзя........вообщем я Вас не отговариваю, но без помощника, хотя бы в лице мужа мое мнение будет очень тяжело, страдать будет в первую очередь щенок
и ещё.......совмещать можно все )))) но не в ущерб совмещаемому
Я одевала ребенка и брала его с собой.так как муж был на работе.ребенку "выгул" требуется не меньше чем собаке.так что у меня с этим проблем не было.во время дневного сна ,тоже выбегали на попис возле дома.
так,что не волнуйтесь.все будет нормально)
я лично в этом никакой проблемы не вижу
Василькова Янина составляющие такие же были? я имею возраст собаки и ребенка? просто, я , например, никогда бы не оставила даже спящего ребенка 1,8 лет хоть на 5 минут, а если ребенок например болеет? температура, тоже одевать и тащить с собой гулять?
У меня сын шустрый очень.С ним одним то справиться на улице тяжко.Он не ходит как другие за ручку,вобщем носится..Единственное место где он "безопасен"-это кроватка его.Хотелось послушать мнения.Просто когда малой еще мелкий,положил его в кенкуру сумку и нормуль..У кого то была похожая ситуация?Имею ввиду возраст))
Василькова ЯнинаСпасибо за ответ)))
Екатерина Еременко, если вы одна с ребенком и нет другого взрослого в доме кто бы мог помочь, я бы отказалась от идеи купить щенка. Ребенок вырастет и станет возможным существование и собаки в доме. Моему ребенку 1 и девять. Я вас понимаю.
Цитата от Екатерина Еременко (источник):У меня сын шустрый очень.С ним одним то справиться на улице тяжко.Он не ходит как другие за ручку,вобщем носится.


ребенок в одну сторону, щенок в другую..............иногда они отдыхают, просто лежат, ребенку надо бежать
у Вас были собаки до этого?
Если честно - это кошмарик)))))) хотя живем мы в своем доме. Жила бы в квартире собаку с ребенком отказалась бы заводить), по крайней мере пока ему бы года 4 не исполнилось. У меня Ромка страшный титишник и хвост. Собаки уже большие, но мопс маленький раньше гулял утром с мужем и вечером с сыном старшим когда приходил из садика, я не всегда могла выйти, сына один раз оставила одного, пришла у него истерика, с тех пор все не оставляю) сейчас дверь открыла и вперед, все в огород!!!! Я думаю, что надо подумать очень хорошо, прежде чем заводить собаку с маленьким ребенком!!!
СВОЙ ДОМ БЛАГОДАТЬ и то времени на все не хватает!!!!!
Григорьева АленаМы специально хотим сейчас,пока я в декрете.Сами знаете,щенок тот же ребенок.Потом я выйду на работу,и с малышом некому будет заниматься.А я не хочу,чтобы щенок один был.Когда пойду на работу собе уже почти 2 года будет..Муж работает до пяти,поэтому с утра он с удовольствие будет ходить,вечером он с сыном,а мы в парк с собакой.Перекантоваться бы самые тяжелые первые месяцы с горшочными делами...StasiyaСобаки были,алабай и пекинес)))Пекинесу сейчас уж 13 лет)))
Мне интересны все мнения,но решение завести собаку взвешенно,в очередь за собу 2 года ждали.Я знаю что не просто будет.Но вы понимаете что всегда будут "но и вводные"Когда я выйду на работу,маленького мы уже не сможем взять..Просто поделитесь опытом пожалуйста
SIOСпасибо,я эту тему уже прочитала.Там немного другое обсуждается,про ползание и т.д
Из моих щенков приобрели 2-х молодые неопытные, одна девушка с ребенком 2 лет, через 4 мес щенка вернули, 2-го щенка девушка и парень , разбежались, щенка взяла себе девушка попросила на неделю забрать так как командировка. Щенок вернулся ко мне после 2.5 мес в ужасном состоянии. Хозяйка вот уже 3 недели даже не вспоминает о нем. Оказалось лежит на сохранении, естественно о возврате и речи быть не может. Вывод, взвесте все за и против, рассчитайте свои силы, готовы ли Вы взять щенка (читайте ребенка) до родов своего ребенка или когда ребенок маленький. Еще как пример, Мэта привезла на совладение, в итоге молодая пара очень хотевшая щенка и 3 недели ходили за мной по пятам говорили что справятся (ребенку было на тот момент 3 мес) взяли, благо на испытательный срок на неделю. Отдали через 3 дня не смогли , не рассчитали свои силы. Он на работе щенка надо таскать на руках (20 и более кг)на попис, погулять,щенка надо кормить, за ним убирать, а на руках маленький ребенок. Вывод мой как заводчика, не рассматриваю молодые пары с маленькими детьми (младше 4-5 лет), беременных и просто молодые пары не в браке как потенциальных владельцев! Лучше хорошенько подумайте чем сделать несчастным щенка, может быть стоит подождать когда подрастет ребенок!Свою точку зрения никому не навязываю, может есть и исключения.
HealenaЭто только ваше мнение.Очень жаль,что вам пришлось столкнуться с такими индивидами.И как вы правильно сказали,Есть исключения!"Лучше хорошенько подумайте чем сделать несчастным щенка"Вообще то собираемся делать счастливым.Я помогала питомникам,поэтому можете не рассказывать о безответственных хозяевах,насмотрелась дальше некуда.Прочитайте мое сообщение сверху.Я не прошу совета заводить или нет,без обид,а спрашиваю тех,кто это прошел.
Екатерина ЕременкоПеречитайте сообщение Healena еще раз.Там как раз и написано что нужно совмещать.Таскание на руках вниз по лестнице раз так 6 на день чтоб приучить к улице,лужи дома(щенок маленький и они будут).И это совместно с деточкой.Естественно общение с щенком,воспитание,дальше уже дрессура.Прикиньте это все и решите-выполнимо это или нет.
Мои друзья взяли у меня (было это уж около 20 лет назад) щенка когда старшему ребенку было 5 и + еще беременны вторым, итог, собаке 10 мес, хозяйка гуляла с ребенком в коляске и на поводке собака. Собака рванула (обстоятельства могут быть разные) коляска падает, она отпускает поводок, собака со сломаной шеей под колесами машины. Печальные истории но это тоже опыт. Никто вас не отговаривает от собаки просто действительно нужно все взвесить, может у вас есть помощники и все такое. А вообще ребенок и собака это здорово! У самой меня первая нюша (на тот момент подрощенная 6 мес, так как сложно было привезти) появилась когда младшей дочери было 3 года. Я как то справилась, теперь думаю потому что щенок то был подрощен и практически приучен к туалету на улицу. Собака мне много помогала с детьми. Удачи вам и сил.
Молодая мама сначала 2х ,потом 3х детей длительное время просила меня найти ей ньюфа. На все мои отговоры и доводы она отвечала,что справится,что давно мечтает о такой собаке,что дети будут играть с ней,а потом будут ходить с ней заниматься в клуб.Я сдалась и нашла ей недорогого подрощенного щенка. Ну собственно и вот что из этого получилось http://newfs.ru/group/help/forum/6977/ ..... сейчас у Ирины уже пятеро детей и время совсем нет. Очень жалею что не устояла тогда.
Лариса, думаю, что просто не повезло, не сложилось. Я знаю несколько семей с маленькими (и не очень) детьми, в которых живут ньюфы и у которых всё прекрасно. Всё зависит от людей, да и жизнь идет, ситуация может меняться.
Екатерина спрашивает как совместить.Почитает,взвесит,найдет решение и примет едино правильное-как совместить,в чем и желаю удачи!
Екатерина Еременко, очень много ньюфов живет с детьми, и ньюфовладельцы тоже люди и в семьях рождаются дети.
Но во всех случаях это либо сознательные собаки либо дети уже не младенцы.
Щенок и младенец - это два младенца.
Ребенка нельзя обделить потому как это святое.
И щенок растет быстро за год вырастает до взрослой собаки и каждый день на счету для воспитания и выращивания.

Например в среднем 4-6мес у щенка меняются зубы(десна чешутся надо грызть), первая линька смена щенячки это самая линьючая линька шерсти горы.
И младенец в это время начинает ползать.

И таких моментов очень много... неперечесть.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.969 s, 610 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.