Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2968
СобакаЕсть 1 фотоЕчара Багир
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры (4/5)

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры

Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры
Предлагаю на сайте ввести "расширенные даные" на собак, которые будет заполнять владелец собаки.
В эти расширенные данные как минимум включить основные промеры собак (вес, рост, ... ) чтобы получалась таблица
Дата (возраст) / вес /рост / др.

Это поможет
1. Владельцам собак централизовано записывать измерения своих собак
2. Сверять с промерами других собак
3. Со временем собрать отличную статистику

Для тех кто не хочет эти данные показывать, можно оставить возможность эти данные не показывать другим пользователям, но использвать для статистики.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Может быть, это поможет:
Фотография № 15140
Фотография № 15141
Цитата от Соziдатель (источник):Будет скоро куда закидывать обмеры.
Так, напоминаю ;)
Я дурак — напишите мне «на пальцах» (т.е. прямо вот тут, текстом) список параметров, которые нужно регулярно фиксировать: по-русски, по-английски (желательно кратко).
А почему в обмерах стоит пункт "глубина морды" (очень трудно измеряемый), а нет пункта "объем морды" (на мой взгляд, более важный и более привычный)?
Ольга Королева А где такой пункт есть???
В смысле, в какой таблице???
ЕСли об этом, то в Питере, подобная таблица содержит пункт "объем морды", вернее "объем щепца". Существует эта таблица много лет и используется при актировке щенков и при контрольных посещениях щенками клуба. Кто автор, не знаю, возможно Г.А.Смирнова.
Ольга КоролеваДа, нет не Смирнова! А правила по зоотехнии КСС, его и я лично придерживаюсь. Осмотр щенка при актировке и т.д.
UP Уважаемые разработчики, не забывайте про темку ;)
Про темку не забываем. Наоборот даже — идея фиксировать обмеры обсуждалась в президиуме и будет обсуждаться на следующем очном заседании.

Возможно будут официальные обмеры на выставках, и к ним уже дополнительно, для личного пользования, добавим обмеры владельцами собак.
Может пока всяких решений нет начать с простого, с "обмера владельцами собак" как изначально и планировалось? а потом через N месяцев/лет уже и официальные добавим.. а то пока дождемся решений, пока воплощения, пока найдем кто обмеры делать будет (с обсуждением полугодовым) пока выставка пройдет с обмерами.. может пройти ой как много времени.. а хотелось бы уже сейчас видеть такие данные.хороша ложка к обеду как грится. По крайней мере МНЕ(по причине вырашивания щена) хотелось бы уже видеть такие данные уже сейчас.
maxis, ну не умеют люди в своем большинстве мерять собак... Будет конкурс "кто больше намеряет", не вижу в этом смысла.
pksenia Я тоже не умею, мне хотя бы вес/рост. ;)
maxis
О промерах - у кого как - Вы можете поинтересоваться в личной переписке у заводчиков, владельцев собак.
1. Нужна памятка меряющему — подробное и доступное объясление что, как и чем мерить.

2. Для себя лично — можно пока и в файлик записывать обмеры.
Когда функция будет реализованна, можно будет вносить обмеры вчерашним числом.
Соziдатель
1. С памяткой очень согласен(кстати если есть спецы её уже нужно готовить;).
2. Свои-то я записываю, мне чужие интересны.
Я бы всё-таки промеры "отдал на откуп" специалистам. Прям на моно "специально обученный" человек (два), не мешая проведению рингов (может быть в сторонке), обмеривает собак. Рост, пясть(наиболее спорный обмер), объем груди. И добавляется всё это в описание...
Утопия?
Утопия — это обмеры на всех выставках и племсмотрах.
Запись данных актировки тоже.
Специальный бланк обмера, где будут данные на собаку, обмеривальщика и подпись владельца.

Хотя, и это всё реально.
Цитата от Соziдатель (источник):Утопия — это обмеры на всех выставках и племсмотрах.
Запись

Ха! но ведь было же, а поголовье было в разы больше.
Да я тоже помню на племсмотрах были замеры, а ньюфов было ого-го
Цитата от maxis (источник):Может пока всяких решений нет начать с простого, с "обмера владельцами собак" как изначально и планировалось? а потом через N месяцев/лет уже и официальные добавим.. а то пока дождемся решений, пока воплощения, пока найдем кто обмеры делать будет (с обсуждением полугодовым) пока выставка пройдет с обмерами.. может пройти ой как много времени.. а хотелось бы уже сейчас видеть такие данные.
Разработчики, есть хоть какие-нибудь сдвиги?
Будет раздел?

Вспомнила о теме в связи с сообщением на другом ресурсе
Цитата:У моей собаки (кличку убрала, но на сайте собака зарегистрирована) обхват пясти 24см.
, зашла сюда сравнить атланта с другими гераклами, а сравнивать не с чем/не с кем :(((...
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.995 s, 460 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.