Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2037
СобакаЕсть 1 фотоВикони Конта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры (3/5)

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры

Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры
Предлагаю на сайте ввести "расширенные даные" на собак, которые будет заполнять владелец собаки.
В эти расширенные данные как минимум включить основные промеры собак (вес, рост, ... ) чтобы получалась таблица
Дата (возраст) / вес /рост / др.

Это поможет
1. Владельцам собак централизовано записывать измерения своих собак
2. Сверять с промерами других собак
3. Со временем собрать отличную статистику

Для тех кто не хочет эти данные показывать, можно оставить возможность эти данные не показывать другим пользователям, но использвать для статистики.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Про обмеры щенков я уже своё мнение высказала, а вот размеры взрослых собак, действующих чемпионов и эталонов красоты, интересно было бы узнать.
Я, наверное, сейчас глупый вопрос задам, но
а почему нельзя неспециалистам подъехать к специалистам и попросить помощи в обмерах?
заодно и научится.
Неужто откажут?
Кому-то очень далеко до специалистов добираться придется.
sochinka Кому-то и до интернета нереально добраться, но сайт же было решено сделать, чтобы те у кого интернет есть смогли общаться? Так и здесь, кто смогут замерить сами - те сделают это сами, кто не сможет сам - попросит более опытного товарища, а кто не может сам и никого просить не сможет - тот просто не попадает в табличку, вот и все.
maxis Ну и хитрец, ты Максим! Вместо рассказов о том, как щенок проказничает, да как растет, всех на подвиги компьютерные раскручиваешь, заставляешь за линейку и сантиметр взяться. Завтра нам годик исполнится, придется мерить.
А как убедиться "могу я сам" или "не могу"? Экзамены сдавать?
sochinka Не высыпаюсь я с этой Вошкой, слов много хороших на него не найду, вот и не пишу ;)) А мерить -надо ;)
Цитата от Argon (источник):А как убедиться "могу я сам" или "не могу"? Экзамены сдавать?
Разок обмерить вместе с кем-то умеющим я думаю достаточно! ;)
А то что "умеющий" действительно умеет как убедиться? Поверить на слово? Или из принципа: "Чем меньше намеряет, тем более "умеет"?
Argon Есть несколько способов, например
Можно поначалу выделить опытных ньюфистов, которым будем верить. Со временем эти опытные ньюфисты научат менее опытных и скажут нам что им можно верить, так вот сетевым способом и все научатся ;)
Цитата от Argon (источник):Может рассмотреть вариант с двумя базами промеров? Одна база академическая - с точными данными, с сертифицированными средствами измерения, с лицензиями на право проведения замеров[…]

Вторая база "с сомнительной правильностью проведения измерений"[…]
Здравая мысль. Тогда будет база персон, качество замерения которых не вызывает нареканий специалистов.
Т.е. спецы по обмерам. И при выборках можно будет указать — использовать всю базу, или только те данные, что ввели спецы.
maxis Максим, а что он плохо спит? у нас помнится с Фреем таких проблем не было, спал отлично и даже на кровать никогда не просился. Мы взяли в 2-х месячном возрасте. Может быть долго и трудно добирался он до вас?
Извиняюсь за ОФФ, но Макс не хочет писать ни дневник, ни темку создать специальную для обсуждения.
Наверное логично так:
Обмеры собаки может добавлять только заводчик и владелец. Заводчик может добавить например в месяц, 1.5, 2 и далее по возможности, а владелец по желанию с периодичностью в месяц.
Пусть они (заводчик и владелец) просят кого угодно, но добавляться данные будут ими!

А "академические промеры" это отдельная песня и плясать тут скорее нужно с другой стороны - с выставочных отчётов, положении о монопородках и т.д. Пусть это будут две разные статистики, но с возможностью объединения. Во всяком случае заводчики и владельцы могут начинать хоть завтра (у нас например хранятся промеры и 10летней давности) а с выставками вопрос к Президиуму который пока ещё и ныне там... :-)
Я СобакаЕсть 378 фотоПотап Фидель наконец обмеряла. Возраст 1 год. Где таблица, куда данные заносить? Меряла с кинологом, не одна.
Таблица excel пока только у каждого на компе. :)))
Нашла тему в Новичковых вопросах и записала промеры там. А других годовалых не нашла. Поиск по сайту к тому же не работает.
Будет скоро куда закидывать обмеры.
Названия обмеров по-английски
Вот Наталья Юрьевна мне написала, какие основные параметры развития собаки фиксируются:
Цитата от NU:Список наиболее важных промеров.
Высота в холке.
Косая длина туловища.
Обхват пясти.
Обхват груди.
Ширина груди.
Длина передней ноги до локтя.
Обхват черепа.
Длина головы.
Длина морды.
Глубина морды.
Вес.
А как будут все эти параметры по-английски?
Во-первых для англо-версии сайта, а во-вторых мне для названий полей в базе данных.

Также интересует, как будет по-англисйки само слово «обмеры» и один «параметр».

Подчеркну, что интересуют именно сложившиеся англоязычные термины в приложении к кинологии.
Не помогает мне этот словарик. Не однозначно там:

Косая длина туловища — length / long ?
Обхват пясти — pastern / metacarpus ?

Хочу вот просто переводы ровно того, что написано выше.
Тогда буду иметь возможность начать реализовывать базу обмеров.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.717 s, 433 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.