Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 58701
СобакаЕсть 67 фотоСмигар Талара
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / База ньюфов / Форум / Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры

Это форум группы ГруппаБаза ньюфов. Подробности внизу страницы.

Тема: Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры

Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры
Предлагаю на сайте ввести "расширенные даные" на собак, которые будет заполнять владелец собаки.
В эти расширенные данные как минимум включить основные промеры собак (вес, рост, ... ) чтобы получалась таблица
Дата (возраст) / вес /рост / др.

Это поможет
1. Владельцам собак централизовано записывать измерения своих собак
2. Сверять с промерами других собак
3. Со временем собрать отличную статистику

Для тех кто не хочет эти данные показывать, можно оставить возможность эти данные не показывать другим пользователям, но использвать для статистики.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Плюс мне было бы очень интересно чем кормят своих собак другие люди (какой сухой корм или натуралка). для этого в расширенных данных добавить поле "Чем питается".

предлагайте, что еще туда добавить!
Промеры и вес лучше представить в виде таблицы с указанием промеров: обхват пясти, высота в холке, длина головы и т.д. Не все владельцы знают, что именно измеряется на собаке, поэтому такая таблица, в которой они будут заполнять соответствующие клеточки, им поможет.
Эту таблицу промеров, видимо, нужно разбить на 2 части: 1. щенок до года - промеры заносятся каждый месяц. 2. Взрослая собака - возраст 1 год, полтора года, 2 года, 3 года. Дальше уже можно не мерить.
А вес?
И будем ли разбивать по цветовой гамме? Т.е. таблица из трёх частей...
Но меня смущает одно. Возможно, данные будут весьма недостоверны. Поскольку эти моменты больше всего интересуют людей неопытных. Именно они переживают, что у их ребёнка всё как-то не так, как надо, не так, как у других. А как правильно мерять не знают. И вылезают щенки с толщиной лапы равной, например, лапе Балу :))
Ой, простите, вес уже был в шапочке указан. Я как всегда...:))
belk Ссылочка на инструкцию там не помешает.
Цвет у каждой собаки уже прописан, поэтому здесь не важен. При желанни и так статистику можно будет получить и по цветам.
То есть, если я захочу сравнить промеры чёрного и коричневого, будет возможность сделать сортировку?
Предлагаю внизу таблицы выводить среднестатистический результат тогда :))
И среднестатистический по окрасам тоже чтоб была возможность делать :))
И даже при наличии инструкции вероятность ошибки есть. Меня два раза инструктировали, два раза меряла, два разных результата было. А потом пришёл опытный ньюфовод и сам померял, результат изумил (особенно в сравнении с первоначальным) :)))))))))
Цитата от belk (источник):То есть, если я захочу сравнить промеры чёрного и коричневого, будет возможность сделать сортировку?
Предлагаю внизу таблицы выводить среднестатистический результат тогда :))
Если Женя реализует, да - да ;)
А статистика для того и нужна, чтобы "среднестатистический результат" показывать.
А-а-а-а-а... не означено было в шапочке :)))
Я зануда?
Мне кажется, что данные промеры нужно засчитывать, если только они сделаны знающим человеком, например специалистом в клубе.
( Иначе будет очень много курьезов:))
Кропотова Елена и это правда!
Во-во, Лена, и я всё о том же. А то, как говорится, есть ложь, есть наглая ложь, а ещё есть статистика :)))
Согласна с belk! В свое время эти промеры делались на выводках. И все щенкам на этих выставках-выводках промеры делал один человек. Потому как помимо того, что надо знать где, как и что мерить, так ведь все меряют по разному (даже те, кто умеют это делать). Все немного по разному затягивают сантиметр, соответственно и результат разный. Если честно, то читая веточку "промеры щенков" - иногда не могу удержаться от смеха....
Ксана, там несколькими постами выше описана ситуация с промерами Белкиных лап. Ведь последнюю точку ты тогда поставили в том анекдоте :))
Да
Хочется расширить информацию о собаках.
Хочется вот сделать, чтобы фотки группировались по возрасту бабаки :)

Хочется фиксировать в динамике её развитие — сделать вроде календаря, где на каждый месяц первого года и последующие годы будут фотки, промеры, выстовочные результаты и возможно еще что-нибудь.

Конкретно про промерам — когда практиковались плем-смотры, оно бы еще имело смысл, а так, сами люди, даже те, что «в теме» меряют ну очень по разному. Представляете, какая площадка для споров возникнет?
И это я еще не рассматриваю специальные подлоги.

Но нам ничего не мешает ко всему этому тянуться.
А к табличке с промерами надо добавить инструкцию в КАРТИНКАХ, где и как правильно мерить. И про корм актуально. А ещё кто-какие витаминки и добавки принимал и для чего. Только об этом многие умолчат ("нет-нет, мы ничего не даем, кроме корма, у нас и так, ОТ ПРИРОДЫ, все правильно растет")...
Цитата от Кропотова Елена (источник):Мне кажется, что данные промеры нужно засчитывать, если только они сделаны знающим человеком, например специалистом в клубе.

Не могу с этим согласиться. Считаю, что нужно собирать любую доступную информацию, пусть даже в ней какая-то доля погрешности. Иначе мы будем только спорить и подвергать сомнению правильность замеров. Требуется-то только сделать возможность вносить и сохранять эти данные. Позже (по мере накопления) каждый сможет с соответствующим коэффициентом доверия относится к этим данным. Да и сами владельцы смогут задуматься над "правильностью своих замеров" если например аналогичные замеры однопометников "через дорогу" неправдоподобно отличаются. Накладывать друг на друга для сравнения графики разных собак это вообще было бы пределом мечтаний для начинающего "комочковладельца". Возможность заполнить такую информацию должна быть для каждой собаки из базы. Ценность щенячих промеров для хозяев взрослой собы уже не так важны и не исключена потеря этих данных в принципе, раньше начнем соответственно больше будет данных для анализа и сравнения.
По-моему в книге Н.Ю.Потехиной всё изложено и таблицы и др. к чему изобретать "лисапед". Влияние вида корма на развитие тоже как-то не понимаю, у каждого щена это может быть индивидуально, генетика, место проживания итд. Но предложение Макса интересно:"Расширенные данные на собак и Интерактивные промеры"
, но на мой взгляд, его нужно додумать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаБаза ньюфов.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: NU, Ньюфаундлендовед, Ростовчанка, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.874 s, 414 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.