Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Осторожно, мошенники! (3/5)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!
Если честно, не знала куда запихнуть.
На фб моя заводчица кане корсо разместила такое объявление:
"Осторожно МОШЕННИКИ! Будьте внимательнее!!
Интересуются щенками, говорят,что из другого города и готовы внести задаток за выбранного щенка. Потом Вы даете им номер карты, а т.н. "клиенты" просят какой-то пароль удаленного доступа, т.к. у них только лицевой счет , а не карта СБ (или любой похожий бред).... Потом названивают и просят сообщить код, который должен поступить в СМС сообщении... На этот момент Ваш Онлайн банк уже взломан. Их последний номер 8-915-699-19-63
"

Будьте бдительны, они звонят как минимум с 3 разных номеров, представляются по-разному, мужчина и женщина, единственный ориентир- просят код из смс для смены пароля онлайн банка.
Шуруют они по разным породам, не только по коняхам, в любой момент могут добраться и до ньюфо-заводчиков.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Эльвира, вы не скажите, я не скажу... Но найдутся люди которые скажут. Если из 10 человек, хотя бы 2 скажут, то этого им будет вполне достаточно.
Знаю таких. Рассчитано опять же на нашу доверчивость. Хотя изобретательность и квалификация мошенников растут)) Не знаешь, что завтра придумают.
Эля, если люди не понимают, что кроме номера карты никому ничего о ней (карте) сообщать нельзя, то эти люди просто покупают дорогие уроки.
Кира, очень не люблю давать свои карты в руки посторонним, особенно в некоторых кафе: пытаются утащить куда-то. Дело секундное снять двустороннюю копию. А при покупках в интернете отнюдь не всегда просят пароль((( Только три циферки с оборотной стороны. Ррраз, и покупка совершена!!!
Для покупок в интернете существует такая штука: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/virtual
EvilBastard Спасибо, приму к сведению. Оформлю, наверное.
Вера80 например при оплате с карты сбербанк или переводе на другую карту с установленного на телефоне специальной программы- сбербанк пароль не присылает.
Я просто имею карту на которую кладу нужную сумму и ей пользуюсь в интернете и магазине. А другую карту с деньгами нигде не свечу.
89620855487 - вчера вечером пытались развести. И ведь очень грамотно! Не вышло. Спасибо нашему Сбербанку - без подтверждающего ЗВОНКА такие операции и не проводят. Как только сказала, что возьму нал, сразу все слиняли.
+79093917299 - пытались развести. Представился Евгением, сказал, что хочет приобрести щенка и попросил номер карты, чтобы перечислить залог. Я сообщила номер карты. Хорошо, что предварительно сняла с этой карты всю наличность и в операции списания было отказано, т.к. "недостаточно средств". Пришлось карту заблокировать. Будьте бдительны.
LiLia сообщила только номер карты или плюсом ещё что-то?
Вот не прочитала я все сообщение начального топика и сообщала коды, которые приходят по СМС. Но это я сделала после того, как сняла все средства с карты. Изначально подозревала неладное, так как мужик сказал, что проживает в Питере в Адмиралтейском районе (в частном!) доме. Я стала его более дотошно спрашивать адрес, он мне назвал улицу, которой в Питере вообще нет.
LiLia Воот, нельзя сообщать не только коды, а и ещё 3 циферки с обратной стороны карты.
Для перевод денег на карту достаточно только номера. если у Вас просят еще что то то это развод.
С Песика....еще варианты развода.....Будьте осторожны и внимательны.
Цитата:Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку: Видимая часть: - Вы продаете товар, например, за 10 000 р. - С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты. - Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р. , а 20 000 р. Опа... - После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту. - Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают. На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох? Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество !!! С последующими разбирательствами... Невидимая часть: - "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р. - На халяву естественно быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон. - Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты. - Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р. - Вы, по просьбе мошенника отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар. Что в итоге? Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен. Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги. Красиво, блин... Надо быть осторожней !!!
Цитата:ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! Изначально поступает СМС с номера 900 (сервисный номер Сбербанка), в котором неизвестное лицо просит перевести ему некоторую сумму денег, которая спишется со счета жертвы, если в ответном сообщении отправить присланный цифровой код. Либо операция будет подтверждена автоматически через 600 секунд. Человек естественно ошарашен от такой безвыходной ситуации. И тут начинается самое интересное. Вдруг раздается телефонный звонок с официального номера Сбербанка (8-800-555-5550). На другом конце провода мужчина, который обращается к жертве по имени и сообщает, что его пытаются обмануть мошенники. А он, как специалист службы безопасности банка, должен разобраться и помочь в этой проблеме. Далее сотрудник «Сбербанка» говорит, что надо остаться на линии, написать ответ на сообщение — код, который там указан, далее вставить пробел и слово — «отмена перевода». После этого деньги, вместе со специалистом службы безопасности банка, бесследно исчезают. ЧТО ДЕЛАТЬ? 1. Не паниковать. Если вы не совершаете операции, деньги автоматом не списываются. 2. Не предпринимайте ничего из того что он говорит, а сообщите, что вы ему перезвоните и положите трубку. ПРОИГНОРИРУЙТЕ то, что он будет настаивать, что у Вас мало времени. Поставить жертву в цейтнот - это первое, что делают мошенники. При нехватке времени человек не успевает осмыслить ситуацию и идёт на поводу у более уверенного человека, т.е. на поводу у мошенника. 3. Начать интересоваться ФИО сотрудника, из какого отделения он звонит, кто его руководитель. Начать выбивать у него почву из-под ног. Пожалуйста, репост! И самое важное: предупредите родителей, бабушек и дедушек, чтобы ни в коем случае не присылали никаких кодов по смс
Действительно, "красиво, блин..." Просто и красиво!
И, как я понимаю, оооочень результативно!
Елки-палки, опять была попытка развода. На сайте "Одноклассники" мне пришло сообщение от друга (он сейчас находится в госпитале на скелетном вытяжении) с просьбой выслать номер мобильного телефона, так как его телефон сел, а ему надо получить СМС. Я выслала и были попытки снять со счета моего мобильного телефона большую сумму денег с телефона (у меня на счету было 30 рублей, их я и потеряла). Сейчас поеду в офис МТС, чтобы заблокировали короткие номера и не сняли с меня денег за какие-то ОКи. Номер мобильного тоже, оказывается писать нельзя никлому. Будьте осторожны, так как вокруг много мудаков.
вопрос решен
ужас,Лена,обидно очень...((
Почти такая же ситуация. Но я пыталась отправить деньги в ЗООГЕН с терминала КИВИ, что-то меня смутило, отправила с карты на счет ЗООГЕНА, комиссия 1%.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.945 s, 543 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.