Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 73871
СобакаЕсть 11 фотоVelyke Malyatko Ya Volodar Mrij'
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Осторожно, мошенники!

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!
Если честно, не знала куда запихнуть.
На фб моя заводчица кане корсо разместила такое объявление:
"Осторожно МОШЕННИКИ! Будьте внимательнее!!
Интересуются щенками, говорят,что из другого города и готовы внести задаток за выбранного щенка. Потом Вы даете им номер карты, а т.н. "клиенты" просят какой-то пароль удаленного доступа, т.к. у них только лицевой счет , а не карта СБ (или любой похожий бред).... Потом названивают и просят сообщить код, который должен поступить в СМС сообщении... На этот момент Ваш Онлайн банк уже взломан. Их последний номер 8-915-699-19-63
"

Будьте бдительны, они звонят как минимум с 3 разных номеров, представляются по-разному, мужчина и женщина, единственный ориентир- просят код из смс для смены пароля онлайн банка.
Шуруют они по разным породам, не только по коняхам, в любой момент могут добраться и до ньюфо-заводчиков.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Спасибо! Да, с картами надо быть особо бдительными!
Похоже, уже добрались. В начале мая Агидель на такое попала. Позвонили, по имени назвали, обещали за щенком 18 мая приехать, а для гарантии задаток внести. Уболтали за 8 мин. До Али дошло, что нечисто дело, успела карту заблокировать. Говорит никогда так быстро не бегала, тоже в Сбере сказали, что Онлайн взломали.
В Сбере рассказали, что так и при продаже машины по объявлению проделали, только там 200 тыс. успели снять.
Сбер предупреждает-никому никаких паролей.
Цитата от Эльвира (источник):Похоже, уже добрались. В начале мая Агидель на такое попала. Позвонили, по имени назвали, обещали за щенком 18 мая приехать, а для гарантии задаток внести. Уболтали за 8 мин. До Али дошло, что нечисто дело, успела карту заблокировать. Говорит никогда так быстро не бегала, тоже в Сбере сказали, что Онлайн взломали.
В Сбере рассказали, что так и при продаже машины по объявлению проделали, только там 200 тыс. успели снять.
Сбер предупреждает-никому никаких паролей.
Жуть однако!!
Для всяких таких дел держу отдельную, вечно-голодную карту VIsa. Деньги на неё кладу только если надо провести какой-либо он-лайн платёж за границу. А в банке мне выдали распечатку - как и каким образом на неё могут положить деньги посторонние люди и какую информацию следует сообщать этим людям для проведения платежа.
В России есть виртуальная карта Сбербанка: очень удобно для платежей через Интернет.

Но от мошенников не спасет, если сам дурак. Простите, за резкость.
Мошенники совершенствуются, ищут новые способы))) Сотруднице позвонили, будто бы из Сбера, сказали, что было 3 попытки снять деньги с её карты. И просто спросили к какому в банкомату в отделении СБЕРА она подойдёт минут через 40-50 А там её будет ждать сотрудник и они всё исправят! Она уже было рванула, но решили позвонить в сам банк. Видимо, не совсем дураки мы оказались))) И ещё СМС с номера 0900 о снятии денег (с телефонным номером для перезвона), тоже не перезвонили, по факту деньги оказались целы. Какая-то подставная СМС. В Сбере оказались равнодушны, сказали-хотите, пишите заявку в службу безопасности.
При взломе Онлайн кабинета, блокируют все карты.
ух ты....и мне звонили...только я не согласилась...сразу с задатка начали ..не интересуясь кто...что...сказала перезвоните....не перезвонили...:-)))
Таксист рассказал, как его кинули на 35о тыс.
Наш, пермский. В майские праздники. Подал на авито объявление о продаже машины. Позвонили, попросили номер карты для перевода задатка в 20000. Говорит, проверил - да деньги упали, но перевели сумму значительно большую, тут же позвонил мужик, фоном -женский плач,-говорит:"Жена не ту кнопку нажала, верни деньги, пожалуйста!", -не вопрос, нам чужого не надо. Три дня наш таксист им деньги переводил (паролями делился) они на связи были, почти подружились(( Спохватился, денег не осталось. Сейчас расследуют, но фокус, что сам перевёл. Умеют в доверие втереться, и в онлайне таксист не разбирается (сам сказал).
Ответили с Ван Ту Трипа))) Дважды извинились за сотрудника. Не мошенник)) Просто.... Извини, Евгений!!!!
Ирина Нистратова, как красиво!
Спасибо за ссылку. Постоянно "живу" в разных банк- клиентах по долгу службы, иногда, что называется, бегом. Можно и проморгать такую красоту. Очень полезная информация!
Вот еще один номерок +7 905-614-46-03
Такая же тема:
"Я сам в командровке, у жены денег нет. Резерв переведу сам. Дайте номер карты."
По второму звонку - "ой, а у меня не Сбер. Сейчас к вам придет смс с кодом. перешлите мне или продиктуйте"
Будьте внимательны! У меня сегодня 3 таких звонка.
Вот ещё один номер 960-641-52-78
Девочки! Меня по такой схеме в конце 2014 развели. Пока думала.....они с кредитки мгновенно деньги перевели.... звонят- говорят что в подарок.... мне так звонили не один раз...теперь таким отвечаю что карты нет.
Сегодня был звонок,очень понравился щенок.Сам покупатель в Питере,а жена в Курске.Деньги сразу бы на карту перевёл,а жена бы подъехала забрала.Говорю-переведите жене и пусть приезжает с деньгами.Нет,она не пользуется картой.Переведите Блиц-переводом,не удобно.Говорит,а может у ваших друзей-знакомых есть карты сбербанка,я бы мигом перевёл.Нет,наличкой получаем.Номер 8-903-882-56-44,регион-Орловская область.
Не могу понять...но ведь публикуют/или дают номера карт для переводов денег в помощь потеряшкам и прочее?
http://sim-portal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1335
Цитата:Новая схема развода с пластиковыми картами
Сообщение Epsilon » Чт июл 02, 2015 10:20 pm
КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО - РОДИТЕЛЯМ!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
чтобы положить на карту.нужен только номер карты. а вот чтобы снять с неё,нужен уже код доступа,который присылают на номер телефона владельца.в втб у нас другая система входа.нужно в самом банке зарегистрировать кабинет и получить логин и пароль. потом при каждом входе получаешь на телефон пароль,при каждой операции получаешь пароль. а вот как в сбер они заходят? просто по номеру паспорта?или один раз только пароль доступа получают?и потом куда хочешь,туда и переводи? даааа,ненадёжный банк.
в сбере та же система.Сейчас такие "вундеркинды"...Если за рубежом умудряются счета взламывать,то у нас тем более.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.196 s, 520 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.