Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 22752
СобакаЕсть 9 фотоМаг Исполин Иван Царевич
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Осторожно, мошенники! (2/5)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!
Если честно, не знала куда запихнуть.
На фб моя заводчица кане корсо разместила такое объявление:
"Осторожно МОШЕННИКИ! Будьте внимательнее!!
Интересуются щенками, говорят,что из другого города и готовы внести задаток за выбранного щенка. Потом Вы даете им номер карты, а т.н. "клиенты" просят какой-то пароль удаленного доступа, т.к. у них только лицевой счет , а не карта СБ (или любой похожий бред).... Потом названивают и просят сообщить код, который должен поступить в СМС сообщении... На этот момент Ваш Онлайн банк уже взломан. Их последний номер 8-915-699-19-63
"

Будьте бдительны, они звонят как минимум с 3 разных номеров, представляются по-разному, мужчина и женщина, единственный ориентир- просят код из смс для смены пароля онлайн банка.
Шуруют они по разным породам, не только по коняхам, в любой момент могут добраться и до ньюфо-заводчиков.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
вот такой рассказ я понимаю.....
а если вам на другом конце провода скажут, что вам звонят из кремля...тоже поверите? и дадите все свои данные, паспорт, серия, адрес, возраст и т.д. и т.п. и где ключ от квартиры храните? номера счетов и прочее?

- в смс везде пишут не передавать код третьим лицам (даже при регистрации на одноклассниках...
- в пинкодах, если цифры оказались доступны третьему лицу - смените. Ни кто не читает?
ну как так...
повтор
понятно. нафиг. в трёхлитровой надёжнее.)))
при этой жизни не знаешь,где надёжнее.
Ольга Тимофеева В сбербанке тоже кабинеты и коды...

Елена Бобнева - взлом это другое...
от взлома, насколько я понимаю, никто не застрахован. И для этого не надо заниматься выспрашиванием данных. Взламывают любые базы данных, для этого на этих "профи" есть другие "профи", которые с этим борются.
У моего мужа взломали карту при простом снятии денег в банкомате сбербанка. Просто поставили видеокамеру и магнитный считыватель. Когда картамвмтавляется в банкомат то считывается с нее код с магритной ленты. А видеокамера снимает набор пин кода.
Смс соббщения посыпались в 1 ночи. Хотя само снятие денег было произведено в 20 часов вечерп. Из за того что такое снятие было в банкомате офиса сбербанка -деньги на счет вернули.
Но если бы он снимал деньги в банкомате в метро иои в магазине-то не вернули бы.
Обысно в этих местах нет видеокамеры на банкоматы. И нельзя доказать что этоине ты снимал.
А вообще для перевода денег нужено только номер карты. И все . И служба банка никому и никогда не звонит. Кроме задержки кредита.
После прихода денег можно свмому оформить отправку груза транспортной компанией.
И всегда закрывать рукой набор пинкода
И никому никогда не давать 3 циферки с обратной стороны карты. Номер карты (который мы часто оставляем в открытом доступе) и эти циферки (не люблю давать свою карту в руки любым продавцам и официантам, Ваше имя и срок действия с лицевой стороны)- дают возможность делать покупки в интернете. Даже пароль не всегда требуется. Даже пинкода от карты подсматривать не надо.
С номера пришла смс:ваша банковская карта заблокирована. Инф:номер телефона. Получено от теле2.
Конечно я удалю и не буду звонить.
Можно сделать скриншот смс и отправить в службу безопасности теле2. Это обязательно надо делать. Они блокируют такие телефоны
Юлия,спасибо,буду знать.
89606186519 Еще один их номерок. Мне сегодня звонили, предлагали перевести задаток за дом.
Сегодня мужу звонили вот с этого номера - 84993228784 Автомат назвал все данные сберовской карты, и сказал что она заблокирована. У мужа телефон на 2 сим-карты, вонили именно на номер к которому привязана карта. Муж позвонил в сбербанк - там никто ничего не знает с картой все в порядке. Поисковик яндекс по этому номеру выдал сайт необычных подарков - фотомозайка http://catsfilms.nethouse.ru/. Как они между собой связаны непонятно, но если перезвонить на этот номер, то отвечает автоответчик сбербанка России точь-в-точь как если звонить на их номер с кучей пятерок.
89603862010 еще один их номерок, правда этих номеров...такое ощущение, что одни мошенники кругом. теперь у них есть возможность зарегистрироваться онлайн по номеру вашей карты.
Цитата от Viktoria (источник):... теперь у них есть возможность зарегистрироваться онлайн по номеру вашей карты.
Это как??? И где?
на сайте сбербанка, сбербанк-онлайн, они видимо вводят номер карты, а на телефон владельца карты приходит смс сообщение от сбербанка: Регистрация в Сбербанк онлайн. пароль регистрации - и номер 5 значный. они просят продиктовать этот номер. проверяла номера их телефонов- с какого региона- с Башкоркостана
а дальше что?
И мне с Башкортостана звонили, проверяла. По объявлению с авито по продаже детского диванчика. Повезло, что карта пустая была, я сразу в Сбер и заблокировала.
А дальше? А дальше опусташают все карты которые зарегистрированы на вас, в том числе и кредитные
Как опустошают? На мой телефон приходит пароль для совершения операции. Я им его не скажу, как и пароль от онлайна.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.933 s, 429 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.