Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус? (4/13)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус?

Монопородная выставка. Вернется ли ее особый статус?
Затронуть эту тему, уже не в первый раз, меня побудило сообщение с Фейсбука. Несмотря на то, что некоторые высказанные в нем мысли грешат излишней категоричностью, зерно истины несомненно в нем присутствует. Привожу отрывок (оговорюсь, что обсуждалась ситуация совсем в другой, не в нашей породе):
в выставочной деятельности ФЦИ превалирует уклон в шоу и тупой сбор бабок в обмен на мало что стоящую цацку и кубок. Это стало в прямом смысле психолог. зависимостью у большинства участников выставок. Выставки стали фетишем. Племсмотры ушли в далекое далеко, экстерьерные выставки, коими должны были стать выставки НКП, напротив стали наиболее ангажированными и вообще, они "не про ЭТО". вдруг появилась "мода" на стойку, которая искажает пропорции, мода на окрасы, на уклон в те или иные внутрипородные типы. Моду создают люди, которые пришли в кинологию исключительно ради бизнеса, и риск утраты пород их не волнует. Эксперты, как и сама ФЦИ этим тоже не заморачивается.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Цитата от Blitzen (источник):Ксюша для того что бы не было вопросов, надо ездить на выставки, в живую все выглядит по другому.
Это я, да, на выставки , не езжу??? Или собака с перекусом(например) или без толчка, или с саблистыми до последней возможности задними, смотрится по другому? Или обаяния ее я почувствовать не могу? Не уверенна, что последний пункт имеет отношение к стандарту какой либо породы собак.

Если эти собаки имеют какие то сверх ценные качества, которые не имеют 80 других представленных собак, тем более хочется понять, что это за качества.
А можно дурацкий вопрос? Понятно волчарка за преступником, борзая за зайцем, у них и анатомия соответствует, а нафига ньюфам быстро и долго бегать моллосы же вроде.
Цитата от NU (источник):Не будем забывать, что ньюф - это молосс, а не овчарка. Молосс не создан для того, чтобы бегать 15 км рысцой. Да и рысца для молосса аллюр нехарактерный.
Насчет объективного мнения на основе объективных промеров я с Вами абсолютно согласна.
К сожалению и несколько кругов ринга больно смотреть, не то что 15 км.
Ксюша со многими вещами с вами соглашусь
Ну, я не знаю. В Москве на выставках совсем уж инвалиды не бегают. Так чтобы смотреть больно было. Конечно многое имеют проблемы в анатомии и движении. Но не инвалиды.
В Европе, кстати, тоже мало кто бегает хорошо. И уж тем более правильно.
Цитата от Юлия (источник):Ну, я не знаю. В Москве на выставках совсем уж инвалиды не бегают. Так чтобы смотреть больно было. Конечно многое имеют проблемы в анатомии и движении. Но не инвалиды.
В Европе, кстати, тоже мало кто бегает хорошо. И уж тем более правильно.
Если часто смотреть, на то , что бегает, "не хорошо", наверное, уже глаз не режет.
Особый статус монопородных выставок свёлся к замерам и просвещению? От кого запрос на просвещение ?

Особый статус - возможность увидеть большое количество представителей породы и конечно конкурсы производителей.

на конференции и в кулуарах речь только о титулах.

Вывод - в теории все благородно, все пекутся о породе, на деле все к титулам и деньгам.
"коричневые и бело-чёрные теперь как и чёрные должны будут в конкуренции выставляться то мы не поедем ... вдруг нам титул не достанется..."

О чем речь коллеги?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Вывод - в теории все благородно, все пекутся о породе, на деле все к титулам и деньгам.
"коричневые и бело-чёрные теперь как и чёрные должны будут в конкуренции выставляться то мы не поедем ... вдруг нам титул не достанется..."

О чем речь коллеги?
Можно подумать за титулами цветных в Питер много приехало, наверное и это не стимул. А с таким количеством ПК титул совсем не мотив тащится на другой край страны.
Конечно и за титулами ездят. Или ты только за общением едешь 2000км на Евразию и Националку?
А Национальная выставка была одной единственной, на которой цветные окрасы выступали отдельно. И можно сравнивать их не смотря на другие окрасы.
И конечно увеличить шанс получить КЧК в меньшей конкуренции. А разве рабочий клас не для этого вводился?
Не стоит лукавить перед самим собой.
И да на Национальную выставку я повезу тех собак на которые я делаю ставку. И Бело черных не повезу. Потому что черные более конкурентоспособные.
ага я вот тоже прям за титул ЧК, приехала, вообще не думала о нем, просто поехала за компанию, мне вообще фиолетовы эти титулы. По моим разовым походам на выставки, можно понять уже что на титулы лично мне фиолетово.
Я не ставлю "все ради победы" и любой ценой победа.
Интересно тема повернулась...
А что плохого в промерах то....
Юля, рабочий класс вводился для привлечения к ССВ, подчёркивал и завоевания ньюфаундленда на воде, в те времена, когда были сплошь КЧК и 2 ПК на всю страну. И титул КЧК было получить можно лишь в сравнении с остальными классами. Ни на одной выставке не было разделения на рабочих и иных)))
И результат есть, об этом говорит увеличения интереса к ССВ.
Здесь же тема промеров уходит в философию какую-то.
Уже хочу опробовать на летних выставках.
А за цветных прям обидно, что ж их так сразу в аутсайдеры заносить: 5 раз они выиграли Националку, и на ПК побеждали очень часто. К своему количеству, как чёрные. А коричневые по отношению к их количеству побеждают больше чёрных. Добились же...
А на националках сложилось, что все цветные с титулами, а чёрные 75% уходили пустыми.
Вообще я резко против сталкивания лбами. Чёрные, белые, иные, плавающие с дипломами и без. Ньюфаундленд, он и есть ньюфаундленд. И стандарт есть, которому нужно соответствовать. А тут торговля какая-то: поеду-не поеду, буду-не буду. Детский сад. Не поедут одни, на их место придут другие. Молодые, задорные, целеустремлённые. На нас надеюсь, любовь к ньюфаундлендам не заканчивается.
Читаю-читаю, кто-то едет за титулами, кто-то за общением, кто-то за тем и другим, и это всё можно понять. Но.. когда-то мы шли на выставки, в первую очередь, за описанием. Было важно именно мнение эксперта,что из себя представляет твоя собака (считалось,объективно). Очень хотелось бы вернуться к этому на монопородках. Пусть раздачей слонов занимаются на других выставках,здесь ситуацию не поменять, а НКП, в конце концов, для того и создавался, чтобы его мероприятия имели более профессиональный подход, а его члены стремились к этому.
Цитата от sky (источник):Пусть раздачей слонов занимаются на других выставках,здесь ситуацию не поменять, а НКП, в конце концов, для того и создавался, чтобы его мероприятия имели более профессиональный подход, а его члены стремились к этому.
О, в нашем полку Дон Кихотов прибыло! Спасибо за поддержку!
sky Так и я о том же. Чтобы люди шли за описаниями-описания должны быть интересными, развернутыми. И сделанными интересными людьми знающими и любящими породу.
Все остальное тогда не имеет смысла.
С чего закончили к тому и вернулись. Значит выставку делает не титул. И не класс. И не призы. И даже не общение. А именно судья, которого приглашают судить монопороднуювыставку выставку. А вот на сколько интересный судья приедет -для меня имеет решающее значение -приехать на выставку или нет.
Будут промеры или нет-мне не принципиально. По мне любой вариант хорошо.
Эльвира. Значит ради популяризации ССВ ввели рабочий класс. Я так понимаю что популяризация удалась. ССВ расширяет свои границы. Но как была одна собака в классе ССВ, так и остается. В этом отношении ничего не меняется. Отдельные окрасы вводили тоже ради их популярищации. И они за это время действительно стали популярными. И теперь их уже не 2собаки на выставку а 15-20. Теперь отдельные окрасы отменили. Так наверно надо и рабочий класс отменить. Он тоже свою задачу выполнил.
Не согласны разве?
ха ха не иначе чернобурки, позавидовали белянкам и шоколадкам
это "юмор"
но отмена по окрасам, точно уж популярности не добавит монкам, и также посещаемость упадет, не думаю, что цветников придет столько же как и в этом году, будут ходить несколько сильных экземпляров, и все.
не думаю, что какие нибудь конкурсы ситуацию изменят.
Цитата от Юлия (источник):sky А именно судья, которого приглашают судить монопороднуювыставку выставку. А вот на сколько интересный судья приедет -для меня имеет решающее значение -приехать на выставку или нет.
Будут промеры или нет-мне не принципиально. По мне любой вариант хорошо.
Хочется понятного судью. Или хочется понять его мнение. Может спец форма описания , решила бы проблему. Хотя бы сравнить описание нескольких специалистов будет проще.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.896 s, 471 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.