Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4690
СобакаЕсть 1 фотоИ Грейд Бьюс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Монопородки ПК (6/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородки ПК

Монопородки ПК
Сейчас в Президиуме идет обсуждение организации и проведения монопородных выставок. Давайте свои мысли озвучим, у кого они есть, на эту тему. Президиум из пяти человек может что-то упустить, недоглядеть или недодумать. Писать в той теме мы не можем, она закрытая. А полезные мысли из этой темы Президиум может обсудить и что-то принять или отклонить.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Эльвира
Цитата:Нельзя за 2 недели менять ранг выставки. Стоит в календаре ПК, значит ПК.
Если заявлена ПК, то - ДА, понизить ранг выставки НЕЛЬЗЯ! А если заявка на КЧК, то за 2 недели до выставки МОЖНО ПОВЫСИТЬ ранг до ПК. Есть породы, где так и делается. Очевидно, что в Вашем клубе (если Вы сталкиваетесь с организацией выставок), с этими породами не работают.
Цитата:...если 50-60 собак из 5-6 регионов набирают на КЧК...
Этого пока не было в истории монопородок ньюфаундлендов!
И Вы хотите сделать критерием то, что, на сегодняшний день день, пока не достигнуто никем.
valentina хочу обратить внимание и сказать "слово за Мурманск".
В Мурманске и в округе нет такого количества ньюфов и в ближайшее время, при всем желании, НЕ БУДЕТ. Что касается соседей из Питера, то расстояние 1600км по зимней дороге с 15 ньюфами никто не осилит(в Мурманске всего-то 15 собак+15 из Питера, чтобы добрать количество на ПК). Мурманск может доехать весной в Выборг и летом в Питер.
valentina Если бы я писала собак на выставку ранга ПК, то я бы записала одно количество собак, а на ранг КЧК я запишу гораздо меньше собак. или совсем не буду записываться. И мне не хочется думать- будет ли поднимсаться ранг выствки или нет.
Основное количество собак на выставки ранга ПК привозят все- таки владельцы питомников. И не этично сообщать, что после окончания записи ранг выставки поднялся. И если какие- то клубы и делают это, то это не значит, что надо делать и нам.
Юлия, очевидно ты не видела календари монопородных выставок по другим породам. В них есть выставки ранга КЧК без права повышения и есть выставки ранга КЧК с правом повышения до ранга ПК. Т.е. Клубу дается шанс.

Рассуждать на эту тему можно очень долго. Но когда нет желания что-то изменить и дать людям возможность показывать своих собак на моно- выставках в реальной досягаемости для них (2 соседних региона) и прекратить распри между Клубами на получение выставки ранга ПК, то это просто не имеет смысла.

Соziдатель, данная тема себя исчерпала и если не возражает Donat, открывший ее, то тему можно закрыть, т.к. Решение Президиума по вопросу о критериях подачи заявок уже вынесено.
Для того, чтобы уменьшить распри между клубами и дать возможность показывать собак надо просто сделать такие критерии, при которых сам клуб понимал бы - заявлять выставку ранга ПК или нет. А не сверху ему разрешили или нет
А для того, чтобы люди могли выставлять своих собак- надо им иметь четкую информацию какого ранга будет данная выставка, а не сегодня одно, а завтра другое.
Юлия
Цитата от valentina (источник):Решение Президиума по вопросу о критериях подачи заявок уже вынесено.
"Как вам это понравится" (с) поживем-увидим ;)
А я при чем? Оно вынесено не мной. Мне кажется, что ничего не изменилось. Может ПК будет чуть больше, но подход остался тот же. Решение принимает президиум(
Юлия :)) конечно, ни при чём:
«Как вам это понравится» (англ. As You Like It) — одна из ранних комедий Уильяма Шекспира. Предположительно была создана в 1599 или 1600 году, однако опубликована лишь в так называемом «Первом фолио». Сюжет пьесы основан на пасторальном романе Томаса Лоджа «Розалинда». Именно в это произведение входит один из самых известных и наиболее часто цитируемых шекспировских монологов:
«Весь мир — театр».
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.681 s, 347 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.