Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 130024
СобакаЕсть 309 фотоSkippers Only You for Smigar
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Монопородки ПК (4/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородки ПК

Монопородки ПК
Сейчас в Президиуме идет обсуждение организации и проведения монопородных выставок. Давайте свои мысли озвучим, у кого они есть, на эту тему. Президиум из пяти человек может что-то упустить, недоглядеть или недодумать. Писать в той теме мы не можем, она закрытая. А полезные мысли из этой темы Президиум может обсудить и что-то принять или отклонить.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Что-то как-то не везет нам с эспертами, которые просто за посещение раздают КЧК, как-то все очень строго судят:((
Разъяснить судьям- невозможно. И бесполезно.
И в принципе понятно, что не во всех городах большое поголовье ньюфов, хозяева которых хотят выставлять их.
Поэтому требовать , чтобы выставка ранга ПК проходила в зависимости от места проживания конкретного заводчика, а не в зависимости от количества собак- выглядит поистинне странно. И не этично.
Цитата от Юлия (источник):Поэтому требовать , чтобы выставка ранга ПК проходила в зависимости от места проживания конкретного заводчика, а не в зависимости от количества собак- выглядит поистинне странно. И не этично.
ээ..Поискала, а где такое требование и от кого, не нашла ????


В других темах вроде-бы как речь шла про территориальную разбивку
, причем ПК с привязкой к количеству собак.
Привязка по территориальному признаку именно это и означает.
Дааа????


"Привязка ПК по территориальному признаку с требованием по минимуму количества собак
-
это требование , чтобы выставка ранга ПК проходила в зависимости от места проживания конкретного заводчика"

Интересная мысль , и многие её разделяют??

Я вот как-то в проекте положения сооовсем другое прочитала, там ПК привязаны к количеству( правда с учетом региона)
А я другое. Все понимают так, как им это хочется.
Если мы обсуждаем, то зачем столько эмоций?
Если ругаемся, то без меня пожалуйста....
Я, например, не думаю, что на 58 титулов, которые даются на выставке ранга ПК достаточно 30 собак....
Да нуу, ругаться то зачем.
При увеличении ПК( даже если они ВСЕ будут происходить там, где собак на сегодня много набирается) и 30 набираться не будет через довольно быстрое время.


И плюс еще к этому, в местах, где будет территориально легко доступно Несколько ПК в год, резко упадет количество посещающих КЧК.

Но это уже ОФФ:((
Цитата:Но решение принимать все равно будет Президиум.
Цитата:Мы все здесь говорим о будущих правилах,
их еще нет,
и очень бы хотелось, чтобы учитывались все факторы, и расстояния -это тоже фактор, и ооочень большой.
Кропотова Елена Значит резко должно уменьшиться количество выставок ранга ПК.

Привязка ПК к количеству собак, которые проходят экспертизу на выставке ранга КЧК дает саморегулирующуюся систему.
И на ПК по моему мнению должно быть не менее 50-60 собак. Такое количество собак собирается всего в несмкольких городах. И на них съезжаются люди из других регионов.
Агидель Самый главный фактор- который должен учитываться- это количество собак и соттветственно конкуренция в классах.
Потому что в каждом классе дается КЧК.
Расстояния должны учитываться исходя из возможности доехать до того или иного места проведения выставки.
Я не смогу найти, но анализ присутствия количества разных регионов на выставках в разных городах кем-то в какой то теме уже был выложен.
Так вот этот анализ показывал, что чаще всего на выставках, которые сейчас предполагается лишить ПК, представленность регионов горааааздо выше, чем на многих, где количество собак высокое, а регионов представлено 1-2.

Этот фактор доже должен учитываться.
А я искренне не могу понять, почему, когда нужно закрыть интера, все, кому действительно НУЖНО, изыскивают время, деньги и едут? Почему же мы хотим сделать титул ЧК таким легкодоступным, когда он, на данный момент гораздо ценнее, т.к. более всего привязан к породе? Если говорить о "легкости" получения КЧК на моно, где в ринге "один-два кобеля", - кто мешает приехать на такую моно и побороться также, как мы едем за CACIBом? Я понимаю, что решение "об увеличении выставок ранга ПК" уже принято, ничего не поделаешь, может, стОит хотя бы сделать это увеличение минимальным, опять же, исходя из расстояний, а не из количества собак в 50-60 голов (что мне кажется совершенно невозможным, кроме Питера и Москвы)? Хотя, понимаю: проанализировав места проживания нынешних чемпионов НКП, поневоле напрашивается вывод, что и вправду получить титул, проживая где-нибудь в Сибири, гораздо легче)))).
sky 50-60 собак- это мое предложение исходя из количества сертификатов. Возможно Президиум мог бы принять другое количество собак на выставке.
Кроме Питера и Москвы есть еще Пермь.
Цитата от Юлия (источник):Агидель Самый главный фактор- который должен учитываться- это количество собак и соттветственно конкуренция в классах.
Потому что в каждом классе дается КЧК.
Расстояния должны учитываться исходя из возможности доехать до того или иного места проведения выставки.
Я "за".
АгидельсНо выставки такого высокого ранга должны даваться тем клубам, где хотят провести эт выставку на высоком уровне. И готовность эту можно подтвердить приглашением судьи- породника специально для нашей породы. А не судейстом олрауда в промежутке между другими породами.
Для этого есть простые выставки ранга КЧК
Юля, Пермь 50-60 собак не собирает никогда. Разве только Полазна, и то не 50, а около 50 с учетом неявки.
Поэтому, думаю, Пермь на одну доску с Питером и Москвой не надо ставить, пока по крайней мере. А там, поживем, увидим...
Агидель эта цифра вята из головы и просто потому что на выставке ранга ПК дается 56 сертификатов. Но в выставочном полоении надо прописать еще, что президиум определяет количество собак на выставке ранга КЧК для подачи заявки на проведение выставки ранга ПК 1 раз в 4 года. И их можно пересматривать по необходимости.
Юлия, Пермь-2012, моно: 40 по каталогу, из них 2 неявки. И это при том, что многие и многие туда едут в лагерь.
Юлия не хочу с тобой дискутировать, но совсем недавно в похожей теме ты ратовала за увеличение выставок ранга ПК, предлагая при этом еще и раздельное судейство по окрасам, приводила при этом свои аргументы. Тогда тебя не смущало, что при таком подходе вообще в каждом классе могло оказаться по одной собаке.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.144 s, 422 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.