Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Монопородки ПК (3/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородки ПК

Монопородки ПК
Сейчас в Президиуме идет обсуждение организации и проведения монопородных выставок. Давайте свои мысли озвучим, у кого они есть, на эту тему. Президиум из пяти человек может что-то упустить, недоглядеть или недодумать. Писать в той теме мы не можем, она закрытая. А полезные мысли из этой темы Президиум может обсудить и что-то принять или отклонить.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
DarSveZyДля того, чтобы клубу было интересно пригласить судью породника на выставку- надо чтобы на выставку было записанно не менее 40-50 собак.
Иначе это не выгодно для клуба.
И перед тем, как заявить выставку ранга ПК- клуб должен подумать- нужна ли она ему..Будет ли он заморачиваться организацией или ему будет проще заявить выставку ранга КЧК и пригласить олраундера.
Мне хочется, чтобы выставки ранга ПК организовывались не только ради получения титулов для собак или получения денег для клуба. А для повышения уровня судейства нашей породы, И получения заводчиками большей информации по породе..
Я против изменения ранга выставки по ходу записи. И я бы не хотела узнавать о том, что ранг выставки повышен после окончания записи на выставку. Это не правильно.
Поэтому если Дельта Пал заявит выставку ранга КЧК, то она и пройдет как КЧК, но я все равно буду искать интересного судью. Вне зависимости от ранга выставки. Разница будет только в том, что судья будет или олраунд или породник.
Юлия, а понижать ранг категорически НЕЛЬЗЯ! Этого и РКФ не пропустит. Речь идет только о повышении ранга.
Твое предложение -
Цитата:А я предлагаю исходить из количества собак на выставках КЧК в этом клубе.
я так понимаю, что по результату предыдущего года. Значит на КЧК собрать 40 и больше собак, получить ПК в следующем году. А количество собак на самой выставке - не имеет значения. Мне кажется, что ПК в 10-15 собак - не очень интересно... Но именно так и может получиться.
Юлия, это хорошо, что ты вступила в обсуждение этого вопроса. Но, думаю, что уже поздно донести эти предложения до Президиума. Хотя.... может быть тебя услышат?
Если клуб на КЧК собрал 40 собак только в своем регионе- значит сможет собрать и 50 собак на ПК, потому что около 20-30% собак на ПК приезжает из других регионов.
А если он на КЧК собирает 15 собак, то на ПК и 30 не наберет- (на выставке ранга ПК дается примерно 58 сертификатов)
Цитата от valentina (источник):Можно оставить и одну выставку в году (любого ранга)... Будут не просто "достойнейшие из достойных", а единственные и неповторимые.

Только как тогда быть с красивыми словами:



Как можно содействовать популяризации породы, если ее будут видеть лишь на всепородных выставках (и то, далеко не на каждой) в очень ограниченном количестве (1-5)?
Мотивация людей, которые голосуют за увеличение ПК,- сложно и дорого ездить в другие города.
Если сделать ПК в каждом регионе,то боюсь мы со многими больше ни когда не встретимся, даже а Националке. будет этот титул такой же значимости как ЧР, и будут на КЧК ходить собак по 5, где КЧК будет получить гораздо сложнее, чем на ПК.
pksenia Есть еще одно хорошее предложение.
Для закрытия Чемпиона НКП- нужен 1 КЧК на Национальной выставке. Тогда люди будут съезжаться на Национальную выставку. И уже будет не принципиально сколько ПК будет в регионе. Хоть каждый день пусть проходят и в каждом городе.
Цитата от Юлия (источник):pksenia Есть еще одно хорошее предложение.
Для закрытия Чемпиона НКП- нужен 1 КЧК на Национальной выставке. Тогда люди будут съезжаться на Национальную выставку.
Юлия. это о повторном титуле чемпиона НКП?
Сейчас сбор заявок на 2014г. Выставочного Положения НКП так и нет. Т.е. по распределению ПК по клубам в регионах будет решать Президиум, а не документ, в котором все ясно и понятно. Конкретно, не ясно, будет ли очередность клубов в проведении ПК, при прочих равных, скажем. И критерия, по которому можно понять, что означает ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ опыт породника-эксперта на выставку ПК тоже нет. Мне кажется, что породник имеет значительный опыт, а Президиум посовещается и решит, что он незначительный ;)
Цитата от valentina (источник):Юлия. это о повторном титуле чемпиона НКП?
Да. о повторном. Но можно и вообще о получении титула. Это так, идеи для размышления.
DarSveZy Мне кажется, что президиум выбирался большинством голосов и если уже выбрали и доверии, то надо доверять ему. За 1 месяц подобные вопросы с нуля решить сложно. Пусть в этом году президиум, гнапример решает, а до следущего года разработают более конкретное и обдуманное положение.
Цитата от Юлия (источник):Есть еще одно хорошее предложение.
Для закрытия Чемпиона НКП- нужен 1 КЧК на Национальной выставке. Тогда люди будут съезжаться на Национальную выставку. И уже будет не принципиально сколько ПК будет в регионе. Хоть каждый день пусть проходят и в каждом городе.
Я правильно понимаю, что это предложение предполагает, что ЧНКП можно выставлять тогда в любом классе??
А как-же тогда все возмущения по поводу того, чтобы ЧНКП выставлялся только в своем классе??
По моему и так довольно сложно, выставляясь в ЧНКП (даже на КЧК) опять подтвердить на сравнении, что ты лучший!!
Я не права???


Мне вообще интересно, чем предполагается заинтересовать ЧНКП участвовать в выставках при тех раскладах, которые сейчас предлагаются..??


И мне кажется неэтичным обязаловку вводить для посещения националки. Может спонсировать будете поездки?
Кропотова Елена Ограничивать в выборе класса ЧНКП- нельзя по правилам РКФ.
Хотя это было бы правильно. Что Ч НКП борятся в своем классе.
Кропотова Елена Спонсировать поездки никто конечно не будет. Непонятно- зачем заинтересовывать выставками кого- то? И как заинтересовывать? Например, как Вас заинтересовывают ходить на выставки САС?
Должно быть интересно ходить для получения титулов, для прохождения экспертизы под интересным судьей, для общения с друзьями и др., но не раздачей титулов за то, что пришел.

Я предложила обязаловку для получения например 2 или 3 титула НКП.

И не вижу никакой несправедливости, вообще при получении титула иметь 1 КЧК с Национальной выставки. Например во Франции, чтобы закрыть Чемпиона Франции надо стать ЛС или ЛК на Чемпионате Франции или Национальной выставке породы.
И в год во Франции бывает не более 4 Чемпионов.
Никто несправедливым это не считает. И на эти выставки съезжаются заводчики со всей Франции.

Я считаю несправедливым получение КЧК, когда на выставке ВСЕГО 1 или 2 кобеля, в то время, когда некоторые борятся за это же КЧК с 20 и более кобелями.

Но решение принимать все равно будет Президиум.
Про правила РКФ -знаю, Но как принято по законам этики, чего многие и стараются придерживаться последнее время, ЧНКП выставляют в классе ЧНКП.

Ты же предлагаешь
Цитата от Юлия (источник):Есть еще одно хорошее предложение.
Для закрытия Чемпиона НКП- нужен 1 КЧК на Национальной выставке. Тогда люди будут съезжаться на Национальную выставку. И уже будет не принципиально сколько ПК будет в регионе. Хоть каждый день пусть проходят и в каждом городе.
Речь идет о повторном титуле.
В каком классе должна выставляться собака по твоему предложению, чтобы получить КЧК??
Если всю Францию замерить линейкой вдоль, сколько получится см.???????
Кропотова Елена В том, куда ее записал хозяин. Если он соблюдает правила этики, то запишется в класс чемпионов НКП, а если нет, то в любой другой.
Я говорю о правилах, а не о расстояниях. Франция тоже не маленькая страна. Не Люксембург.
К тому же у нас Национальная выставка проходит в разных регионах. И помнится даже в Красноярске была.
Думаю и еще что,надо определиться,Моно-это племенное мероприятие или шоу?!
Цитата:цитатаЯ считаю несправедливым получение КЧК, когда на выставке ВСЕГО 1 или 2 кобеля, в то время, когда некоторые борятся за это же КЧК с 20 и более кобелями.
Согласна.
Цитата:цитатаДолжно быть интересно ходить для получения титулов, для прохождения экспертизы под интересным судьей, для общения с друзьями и др., но не раздачей титулов за то, что пришел.
И разъяснить это экспертам,если в принципе он там один,это не значит ,что она "обязана" "выдать" тот самый КЧК!
Мы все здесь говорим о будущих правилах,
их еще нет,
и очень бы хотелось, чтобы учитывались все факторы, и расстояния -это тоже фактор, и ооочень большой.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.059 s, 514 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.