Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки на странице собаки. Или все, или ничего... (4/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...

Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...
Решила заняться страницей собаки, выложить сертификаты, выставки, описания и т.д... За помощью обратилась к Кобзаревой Ираиде. В итоге получилось, что мне нужно сделать следующее:
1)Выслать описание
2)Выслать каталог
3)Выслать оценки всех собак
На вопрос, где мне теперь взять оценки всех собак на выставках за 2009 год, ответ последовал следующий: "В ведомостях у организаторов клуба или в РКФ. Решайте сами. Вообще все надо делать сразу на выставках."
Теперь собственно сама проблема и вопрос к администраторам сайта: ЗАЧЕМ мне нужно после выставок выстаивать очереди, чтобы получить записи об оценках абсолютно ненужных мне собак??? А если не выстояла очередь, то обращаться за этой (совершенно ненужной мне) информацией в РКФ?
Почему я не могу просто выслать скан диплома и описания администраторам?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Lano4ka (источник):Так и у Вас, куча "положительного" опыта и всего одна выставка, у всего одной из трех собак. И та информация предоставлена Мариной Юрьевной :)
Ланочка, вы очень невнимательны, но расширять ваш кругозор и развивать ваше воображение не входит в мои намерения.
...подтверждаются ваши слова о том, что кроме вашей собаки вас ничего не интересует...влом даже кнопочки потыкать сидя на стуле...куда уж там ходить и просить...(
Ладно, мне-то какая разница;)
Цитата от Busya (источник):Ланочка, вы очень невнимательны, но расширять ваш кругозор и развивать ваше воображение не входит в мои намерения.
...подтверждаются ваши слова о том, что кроме вашей собаки вас ничего не интересует...влом даже кнопочки потыкать сидя на стуле...куда уж там ходить и просить...(
Да уж, Ваше откровенное хамство как раз показывает Ваш ШИРОКИЙ кругозор и РАЗВИТОЕ воображение :))
Может я и невнимательна, но выставку (в общей выставочной базе) я вижу только у одной Вашей собаки :) http://newfs.ru/base/9198/

Цитата от Busya (источник):...подтверждаются ваши слова о том, что кроме вашей собаки вас ничего не интересует...
И не приписывайте мне пожалуйста лишних слов :)
Цитата от Lano4ka (источник):Ваше откровенное хамство
В чём оно выражается на ВАШ взгляд? Детально
Busya Ну достаточно уже!!!Хочется разборок,разбирайтесь в личке!
Elena, мне нравится позиция дружных земляков: самим обвинить невесть в чём на площади - без комплексов, а удивляться и объясняться исключительно в личку?
ГДЕ с моей стороны было хамство? Думаю, что вам ответить просто нечего.

Всё, Бог с вами. Мне не хочется разбираться. Каждый при своём. Я считаю, что хамит Ланочка, а некоторые это хамство поддерживают. И никакие разборки моего мнения не изменят. Но от этого ничьи респекты не пострадают - я в детские игры не играю;))))
Busya Что-то вас земляки не поддерживают.Это о чем то говорит.
Это говорит о том, что
1. земляки на сайт не ходят. Посмотрите активность зарегистрированных;)
2. те полтора человека, кто изредка ходит на сайт, не распыляются при посещениях по бессмысленным темам с заведомо ясным концом (сама уже жалею что встряла с предложениями путей выхода из проблемы). Одна я периодически могу позволять себе держать открытые окошки почти сутками)
3. у нас вообще не принято поддакивать друзьям и знакомым по любому поводу только потому, что они друзья или знакомые;)
, а не о том, о чем вам хочется думать;)
Хотя думайте на здоровье всё что хотите) свобода мысли же у нас)

Хорош, дальше на провокации не ведусь.
Цитата от Busya (источник):Хорош, дальше на провокации не ведусь.
Хорошо бы..
Свет, не расстраивайся, глядишь что-то и изменится к лучшему. Оказывается ты не одинока в своих мытарствах.
Ох, Игорь...:)))) Мытарства "простого люда" очень редко приводят к переменам, это ж не мытарства "верхов" ;)
Argon Там немного другая ситуация.
В этой теме Lano4ka не совсем права.
Приведу пример.На недавно прошедшей в Рязани выставке выставлялось пять собак,что будет,если каждый участник откроет тему только со своим результатом???На регионалках несложно узнать и запомнить результаты,собак как правило по пальцам пересчитать.Если вдруг,какие сомнения в оценке,то подхожу к ринговой бригаде,что бы уточнить(всегда уточняю,что достоверность-требование НКП).Скан ринговой ведомости мне конечно никто не даст,но в принципе это и не надо,уж результаты пяти-семи собак запомнить не сложно(при желании).Другое дело,если человек в этом не заинтересован.Естественно,в таком случае он не будет себя насиловать.
Цитата от каприз (источник):что будет,если каждый участник откроет тему только со своим результатом???
Такое маловероятно, скорее другие участники (чьи оценки неизвестны) просто в имеющейся теме дополнят уже написанное. Такое многократно тут случалось. Т.е. сперва создавалась тема из которой уже позже формировался отчет. Я лично публиковал только имеющуюся у меня информацию и специально создавать отчет никого не просил. Видимо так получалось, что необходимый минимум информации по выставкам набирался и редакторы считали необходимым создание выставочного отчета. Еще нужно учитывать и различать отсутствие желания и отсутствие возможности. Что якобы возможность есть всегда, пожалуйста мне не рассказывайте. Я с такой иронией писал в этой теме, что кроме простых ответов (да они присутствовали местами) подобных "раз нет информации значит не судьба создать отчет", люди принимаются воспитывать взрослых людей с переходом на личности, проявляя при этом чудеса телепатии и проницательности в пространстве и во времени.
Если про отчеты, то они нужны в первую очередь НКП и НКП должен быть заинтересован в сборе информации. Помнится (на заре НКП) для стимулирования поступления выставочной информации был создан "ньюфо-рейтинг" и какие-то балы даже начислялись тем кто предоставлял эти данные с выставок. Ньюфист не обязан ходить и собирать эту информацию, это может быть только его добрая воля и никак не иначе. Со стороны НКП логично было бы аккумулировать то, что явно и достоверно известно, а потом (когда данные соберутся в единое целое) создавался бы отчет в базу. Весь сыр бор возник из-за отсутствия оценок чужих собак, ну придут когда-нибудь их хозяева на сайт и впишут то что не хватает. Не придут значить останется известно то что известно, а так как есть вообще информация просто теряется.
... "Не придут значить останется известно то что известно, а так как есть вообще информация просто теряется."

Argon +100

Если нет информации на отдельных собак и она не появилась в какой-то период времени, в отчете достаточно указать - нет информации. И все!!!
Цитата от Юлия (источник):Lano4kaЯ выставляю своих собак с 1989 года. И мне неоткуда взять выставочные результаты всех выставок, которые я прошла. Боле того, у меня лежат с 2000 года размеченные каталоги, но у меня нет время их забивать в базу.
Поэтому их просто нет в базе. Что в этом непонятного. То, что у Вас есть без общих данных- просто надо повесить на страничку своей собаки или в её дневник.
А в общую базу вывешивают ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ!
Да. Если данные подаются ложные (от балды)- вся выставка убирается.
ну и исчезнут из базы огромное число выставок-это цель сайта?
безинформативность никому не нужна.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):ну и исчезнут из базы огромное число выставок-это цель сайта?
безинформативность никому не нужна.
Марина в каком смысле? Я не поняла Вами написанное? Если информация по выставке придуманна из головы для того, чтобы поместить свою собаку в общую таблицу данных, то зачем такая информация? Это все равно, что её нет. Или еще хуже. Есть, но не правдивая. Такой информации лучше бы совсем не было. И получение полной правдивой информации - есть цель сайта.
Юлия
Может я не в курсе..что.. уже есть такие факты ?
Кто-то придумал выставку,записал на нее свою собаку и дал ей сам титулы? Или это только подразумевается?
если такие факты есть-давайте назовем героев.Страна должна быть в курсе.
если все это обсуждается гипотетически-то я против того, что выставку не будут заносить в базу только потому что не отсканировали каталог.
Вот факт из моей жизни-выставка в Караганде клуба Лидер -Престиж.Мы выставляемся в три.Естественно, что мы приехали около часу дня а не с утра.Каталогов уже НЕТ!И их не было уже в 11 часов!
Клуб нарушил правила выставок? да !так бывает часто?нет!
Но мне от этого не легче-.В результате эту мою выставку не занесут в базу?
Взять каталог после выставки я не могу-так как покритиковала этот клуб на сайте.
Проиграю ли от этого я? да особо нет.Проиграет ли база-да, если мы поставили целью отслеживать линии и тд.
Да врядли найдутся такие, кто приписывал собе выставочные достижения. Именно гипотетически расматривался такой вариант ( как единственно возможный для соблюдения всех требований редактора выставочных отчетов).

У меня есть подозрение, что тутошняя администрация считает, что создавая отчет она оказывает офигительную честь владельцам собак(тем чьи выставочные достижения собак попадают в базу).

Ощущение что чуть ли не на коленях нужно взывать к благоволению оных(чтоб те смилостивились и таки сделали эту тяжелейшую работу).
Стоит ли так унижаться и ставить себя в глупое положение пытаясь раздобыть якобы необходимые данные? Организаторы (те кто когда-то проводили выставки) у виска пальцем крутят и говорят "что за НКП у вас дикое,если такие требования по отчетам предъявляет?".
Argon так или иначе, но решение уже принято. Достаточно прочитать последний пост в Соседней ветке. Насколько популярной станет эта тема, я имею в виду сканирование обложек и т.п., будет видно очень скоро по оф. отчетам, по их количеству. Достаточно будет их пересчитать и все будет ясно...
Цитата:Может я не в курсе..что.. уже есть такие факты ?
По ньюфам в РКФ пока дисквалов не было,а вот по другим породам есть:
Выписка с сайта РКФ:
Цитата:2. Аннулировать звание Чемпиона России родезийского риджбека Tina Trading Oktavia RKF 1509522 за фальсификацию документов (подделка ксерокса ЧР
Цитата:. Дисквалифицировать г. Пушкевич Т. и принадлежащую ей собаку - породы бразильский фила Santana Dlja Tigrovoi Kollektsii Reriti RKF 1550556 на неопределенный срок, в связи с участием этой собаки в классе Чемпионов в выставках разного ранга по поддельному диплому Чемпиона России.
Люди скромненько так замахнулиь на ЧР....
"Нужные" отчеты всегда попадут в базу. А для "ненужных" найдется масса доводов их не делать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.99 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.