Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 44180
СобакаЕсть 1 фотоГат Дейвис Джеймс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки на странице собаки. Или все, или ничего... (3/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...

Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...
Решила заняться страницей собаки, выложить сертификаты, выставки, описания и т.д... За помощью обратилась к Кобзаревой Ираиде. В итоге получилось, что мне нужно сделать следующее:
1)Выслать описание
2)Выслать каталог
3)Выслать оценки всех собак
На вопрос, где мне теперь взять оценки всех собак на выставках за 2009 год, ответ последовал следующий: "В ведомостях у организаторов клуба или в РКФ. Решайте сами. Вообще все надо делать сразу на выставках."
Теперь собственно сама проблема и вопрос к администраторам сайта: ЗАЧЕМ мне нужно после выставок выстаивать очереди, чтобы получить записи об оценках абсолютно ненужных мне собак??? А если не выстояла очередь, то обращаться за этой (совершенно ненужной мне) информацией в РКФ?
Почему я не могу просто выслать скан диплома и описания администраторам?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
IrrrЮлияДевочки, СПАСИБО!!
Уважаемая,Lano4ka!
Прошу обратить Ваше внимание на любой созданный отчет
Сколько в нем заполняется пунктов. Поэтому с 1 июня создаваться отчеты будут только на основании правил-требований.Не советую воспользоваться советом: - давать ложные данные. Отчет будет аннулирован.


ПРАВИЛА –ТРЕБОВАНИЯ:

1. Ранг выставки (КЧФ - ЧФ, какой именно федерации)
2. Дата проведения, место проведения.
3. Название выставки.
4.Судья в ринге ньюфаундлендов.
5. Общее количество собак всех пород зарегистрированных на выставку. (возможность оценить из какого количества собак данная была выбрана на Бэсте )
6. Каталог ринга ньюфаундлендов (с номерами, соответствующими регистрации в каталоге и полными данными всех собак участников).
7. Оценка, место, титул. (всех участников)
8. Фото. (по возможности)
9. Желающим, разместить описание с выставки в отчете на сайте, прислать ксерокс описания.

Прошу Вас соблюдать ПРАВИЛА написания отчета.
Если правила не будут соблюдены , отчет создаваться не будет.

С 1 июня пометы будут заноситься в базу на основании акта обследования помета, который заводчики должны будут отправить на эл. почту мне либо Татариновой.
Цитата от Светлана Пермякова (источник):Вот уже два раза ,на выставке в Чайковском и на двух выставкх в Казани владельцы одного ньюфаундленда не желают общаться и уж тем более предоставлять свои результаты, в последний раз,что бы узнать результаты я подходила к ринговой бригаде ,те посмотрели давольно косо...,если владельцы не желают?, ринговая бригада смотрит косо)))) как быть?
Светлана, не надо отлавливать владельцев ньюфов на выставках (это касается будущих выставок, которые Вы будете посещать). По окончании ринга, в ринговой бригаде, достаточно попросить сфотографировать ринговую ведомость или рабочий каталог(там будут указаны все оценки и титулы по породе). Другой вариант - заполнять свой каталог стоя у ринга, но это практически невозможно, если Вы выставляете свою собаку.
Результаты по прошедшим выставкам, в РКФ никто поднимать не будет. Это все сложно. Так что может быть, действительно сейчас пока воспользоваться одним из преложенных вариантов? Обидно, но другого выхода нет.
Юлия, я уже сказала, что собрать отчет о выставках за 2009 год я не имею возможности.
Я не говорю, что абсолютно все собаки мне не интересны и все собаки мне чужие. Но, так совпало, что выставлялись мы в основном с абсолютно чужими людьми и собаками, контакты которых я даже не знаю и на сайте многие из них даже не зарегистрированы.
Цитата от Irrr (источник):Может этот эксперт дока в ньюфах, а может имеет какие-то весьма специфические взгляды - откуда мне знать, ведь не под всеми экспертами я выставлялась. А может у судьи в этот день было очень плохое или, наоборот, прекрасное настроение... А как соответствует написанное секретарем описание тому, что реально говорил судья - вообще скромно молчу.....
Так что же Вам тогда дадут данные, которые я предоставлю, если вы даже сомневаетесь в том, насколько правильно все записал секретарь???

Цитата от Irrr (источник):Может собака была одна на выставке, может это оценка в сильнейшей конкуренции. Может этот эксперт дока в ньюфах, а может имеет какие-то весьма специфические взгляды - откуда мне знать, ведь не под всеми экспертами я выставлялась.
Я еще раз (ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ)пишу, что я могу предоставить каталог с фамилией эксперта, названием выставки, с участвующими собаками, но НЕ МОГУ предоставить их оценки, т.к их у меня нет и взять их негде! Как мне теперь быть? Т.е эти выставки уже никогда не попадут в общую базу???
Спрашивать в дальнейшем оценки у владельцев... Ну знаете.. На одной из последних выставок у меня совсем пропало желание разговаривать с незнакомыми владельцами.. На мой вполне дружелюбный вопрос, "что получили", мне ответили, что это не мое дело, получила свой ЛПП и радуйся. Как по Вашему я должна общаться с такими владельцами и узнавать у них информацию?
Допустим, в дальнейшем (раз тут такое дело и такие правила), я что-нибудь придумаю с оценками, но, что мне делать с прошедшими выставками?
ОПС. поторопился малость (Извини Свет что перебил твой диалог)

Пользуясь случаем хочется поинтересоваться. Есть ли какие веские причины для невнесения судейского описания в выставочный отчет?
Выставка здесь
Тема с описанием тут
Однажды, помнится указывал на эту информацию, но ее игнорировали.
Lano4ka, может быть стОит обратиться в клубы-организаторы? В те, что в пределах физической досягаемости лично (может даже с коробочкой конфет;)), в те, что далеко - по телефону, эл.почтой. Наверняка не все откликнутся на просьбу, но хоть что-то можно будет восполнить.

У самой опыт был)
У меня тоже есть опыт обращения в клубы-организаторы - положительный. Особенно охотно идут на встречу, когда ссылаешься на то, что отчет по выставке нужен для базы НКП. (Мне из-за этого гораздо проще получить оценки по тем выставкам, где участвовали российские собаки - так как на Украине НКП нет. Но Вы то в России, где есть НКП). Конечно, полные данные по выставке вряд ли дадут - особенно если собак много. Но уточнить результаты двух-трех собак вполне реально.
Действительно, не надо ломать копья.
Все требования, пожелания формировались не в один день.
Что-то менялось, что-то добавлялось - в итоге получилось то, что сейчас реально интересно для большинства пользователей и тем, чем мы сейчас можем гордиться.

Для всех новичков на сайте, я точно знаю ни чего не изменилось, и в личной переписке можно уточнить все вопросы касаемые выставок.

За экспонентами "бегать" совершенно не надо, совершенно права Irrr, выставочную бригаду можно вежливо попросить показать результаты. Для не новичков, напоминаю - Положение РКФ:
Цитата:VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
Организаторы выставок обязаны наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

Уж простите, Lano4ka - Вы зарегистрированы на сайте с декабря 2008 года, за этот период можно было бы наверное прочитать раздел форума о выставках
http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/

в теме обсуждения о выставках эти обязательные пункты уже были прописаны и объяснены.

По поводу фальсификации оценок. Не все экспоненты с выставок участники форума, но! многие его читают. Отчитываюсь: до 2010 года было онулировано 7 отчетов с выставок - владельцы собак так и не смогли договориться о результатах выставки. Больше таких инциндентов не возникало.

Наша страна большая и не возможно быть везде, видеть везде, участвовать везде. Благодаря нашему тесному сообществу, которым мы можем гордиться, быть в курсе событий это уже отличный результат. А результат собранный и оформленный заслуга многих и многих и мы будем благодарны всем предоставившим информацию о результатах выставок.
И еще в добавление, так же хочется вынести благодарность нашим коллегам из ближнего и дальнего зарубежья о предоставлении сведений о рождении щенков и о выствочной карьере собак. Это безусловно пополняет базу информации, помогает решить какие-то проблемы, думаю наши общие.
Хочу обратить внимание, что тема уже активно обсуждалась в начале 2008 года, и позиция редакторов с того времени не менялась.. (дабы никто не подумал что, это только сейчас так)
http://newfs.ru/group/site-news/forum/1163/?page=2#msg_34950
Ну если уж зашел разговор о базе....
Почему у нас никак не решается вопрос о собаках, которых нет???
Зайдешь на страницу человека, а у него там целый мемориал. Собакам по 20 лет и все живые.

Хочется какой-то ДОСТОВЕРНОЙ информации.
Лена!
Есть такой раздел: - править данные собаки. Владелец сам пишет дату смерти собаки,тогда собака находиться"За радугой"...
Цитата от Ираида (источник):Лена!
Есть такой раздел: - править данные собаки. Владелец сам пишет дату смерти собаки,тогда собака находиться"За радугой"...
Я знаю, у меня так и сделано.
Но куча владельцев это не делают, как я понимаю по разным причинам....

Раз уж зашел разговор про ДОСТОВЕРНОСТЬ ДАННЫХ, давайте будем последовательны во всем.
Интересно! А кто это должен делать, если не владелец собаки?
Цитата от Ростовчанка (источник):Действительно, не надо ломать копья.
Все требования, пожелания формировались не в один день.
Что-то менялось, что-то добавлялось - в итоге получилось то, что сейчас реально интересно для большинства пользователей и тем, чем мы сейчас можем гордиться.
Т.е уже все сформировано? И уже ничего менять и корректировать никто не будет?

Я еще раз повторю для тех, кто мне тут пишет, где после выставки брать оценки других собак
Цитата от Lano4ka (источник):Допустим, в дальнейшем (раз тут такое дело и такие правила), я что-нибудь придумаю с оценками, но, что мне делать с прошедшими выставками?
И вообще, я возможно как-нибудь и перебьюсь и без этих юниорских выставок на странице собаки, но ЭТО ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ!! И таких прошедших выставок, с недостающими данными, у людей множество! Соответственно, теряется масса информации об огромном количестве собак!
Ладно, допускаю, что новые выставки собаки без отчета никто вносить не будет (как говорится, предупредили), но, что делать со старыми?
Из всех прошлых выставок у нас только 1 была в Самаре, как мне добывать всю эту информацию, я не знаю...
Lano4ka, Вам не один раз уже тоже повторили - обратитесь за помощью в клубы-организаторы! У них есть (должна быть ) информация по выставкам за много-много лет. Войдут в положение - поднимут, не так уж много выставок за год проводит один клуб.
Когда я писала про собственный опыт обращения, то вовсе не имела в виду клуб за углом. Это были клубы в 2х ДРУГИХ РЕСПУБЛИКАХ. Мне ответили. Один раз сразу, второй раз переписка затянулась, поскольку ответственное лицо надолго уезжало. Добавлю, кстати, что в тех выставках я сама не участвовала, а результаты нужны были как раз для отчётов.

Вы хотите, чтобы всё САМО делалось так как именно Вам хочется?;)
Я сейчас звонила в клуб-организатор одной из выставок. В ответ на мою просьбу меня спросили - "С какой целью интересуетесь?". Объяснила, что так и так, надо для отчета. На что мне сказали приехать и написать официальный запрос, такую информацию они всем подряд не дают.
ЧТД...
Ну и напишите - Просьбу. Вы с 2009г не торопились, так что ещё какое-то время сможете подождать.
Желаю Вам такой же упёртости(зачёркнуто) настойчивости;) в переговорах с клубами, только всё же лучше придерживаться другого тона;)
Г-жа Буся, давайте за своим тоном каждый будет следить сам (и Вы в том числе).
Цитата от Busya (источник):Вы с 2009г не торопились, так что ещё какое-то время сможете подождать.
Вам не кажется, что это не Вам решать, смогу я подождать или нет?
Я никого здесь не оскорбила, ни с кого ничего не требовала и никому ничего не указывала. Я просто пыталась разобраться в сложившейся ситуации. Более того, все выше написанное было адресовано администраторам сайта, а у Вас я вроде не видела подобного статуса.
И еще раз повторю, этот клуб находится не в Самаре, и чтобы мне написать эту просьбу, мне нужно ехать туда.
Цитата от Lano4ka (источник):Г-жа Буся....все выше написанное было адресовано администраторам сайта, а у Вас я вроде не видела подобного статуса.

Ууух!!! Зато я второй раз за сутки приобрела статус "госпожи")))))))
Ну что ж, прошу извинить меня за то, что сочла возможным (как впрочем и некоторые другие в этой теме, не имеющие статуса администраторов) поделиться с Вами собственным положительным опытом. Я нисколько не сомневаюсь, что Вы сама ооооочень умная и оооочень вежливая), поэтому в конце концов разберётесь и в ситуации и в своих возможностях)
Удачи)
Цитата от Busya (источник):Ну что ж, прошу извинить меня за то, что сочла возможным...поделиться с Вами собственным положительным опытом...
"У меня и самолет есть, и яхта, и море даже собственное для этой яхты.. Где доказательства? Не важно, но они у меня есть")) Так и у Вас, куча "положительного" опыта и всего одна выставка, у всего одной из трех собак. И та информация предоставлена Мариной Юрьевной :)
Цитата от Busya (источник):Удачи)
Спасибо и Вам того же :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.891 s, 519 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.