Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...

Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...
Решила заняться страницей собаки, выложить сертификаты, выставки, описания и т.д... За помощью обратилась к Кобзаревой Ираиде. В итоге получилось, что мне нужно сделать следующее:
1)Выслать описание
2)Выслать каталог
3)Выслать оценки всех собак
На вопрос, где мне теперь взять оценки всех собак на выставках за 2009 год, ответ последовал следующий: "В ведомостях у организаторов клуба или в РКФ. Решайте сами. Вообще все надо делать сразу на выставках."
Теперь собственно сама проблема и вопрос к администраторам сайта: ЗАЧЕМ мне нужно после выставок выстаивать очереди, чтобы получить записи об оценках абсолютно ненужных мне собак??? А если не выстояла очередь, то обращаться за этой (совершенно ненужной мне) информацией в РКФ?
Почему я не могу просто выслать скан диплома и описания администраторам?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Скан диплома и оценки своей собаки Вы можете разместить на странице собаки в Публичном комментарии.

Вы не выстаивайте очередь - достаточно общения на выставке со своими же единомышленниками. Ньюфов на рингах не так уж и много, как правило.
Lano4ka А зачем организаторам ваши сканы дипломов и описаний. Одно дело, когда забивается вся выставка в базу. А если нужна информация только по вашей собаке, то для этого есть Ваш собственный дневник, фотоальбом, окно для занесения информации только о вашей собаке.
Базе и людям нужны именно полные данные по выставке. А не только по Вашей собаке конкретно.
Может Вам подойдет такой оформление по Вашей собаке?
http://newfs.ru/base/5492/
Или такое
http://newfs.ru/base/7066/
Или даже вот так
http://newfs.ru/person/zhakova/journal/
Все это очень информативно для одной собаки.
И не требует работы администраторов.
Если уж взять к примеру страничку нашего папы СобакаЕсть 228 фотоЮгана, вот тут можно легко и удобно посмотреть его выставки: http://newfs.ru/exhibition/dog/5492/
Юлия, насчет сертификатов чемпионов и здоровья, это удобно. Но я в данный момент хочу выложить описания с выставок, соответственно с оценками и титулами.
Но у Вашего СобакаЕсть 228 фотоПапы забиты все собаки, которые проходили экспертизу на данной выставке. Т.е. ВладелецНапрягался для того, чтобы такая таблица была по его собаке. Нажмите на любую его выставку.
Под каждым отчетом с выставки есть информация о том, кто предоставил данные.
В общем ясно...
Цитата от Ростовчанка (источник):Вы не выстаивайте очередь - достаточно общения на выставке со своими же единомышленниками.
А выстаивать очередь все-таки придется желающим заполнить графу "выставки собаки".
Не все ньюфисты, как показывает практика, "единомышленники", и не все такие общительные, чтоб рассказывать оценки своей собаки.
Более того, графа называется "выставки собаки", а не "выставки, в которых участвовала данная собака".
Цитата от Юлия (источник):Базе и людям нужны именно полные данные по выставке. А не только по Вашей собаке конкретно.
Люди, заходящие на страницу конкретной собаки интересуются именно ее выставками, а не всеми участвующими. А,вот, если уже БАЗЕ нужна информация о всей выставке, то пусть "администраторы базы" эту информацию и запрашивают в РКФ.
Мда, мне тоже непонятна суть этой бюрократии. Типа, как во всей стране, так и у нас будет?
Для информации - в немецкой базе можно увидеть информацию о результатах одной - двух собак с описаниями и это не всегда победители. Возможно стоит рассмотреть вопрос и занесении информации в нашу базу тех данных которые есть и не ломать копья?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Для информации - в немецкой базе можно увидеть информацию о результатах одной - двух собак с описаниями и это не всегда победители. Возможно стоит рассмотреть вопрос и занесении информации в нашу базу тех данных которые есть и не ломать копья?
О чем, собственно, и речь... Есть дипломы и описания - пожалуйста, вот наши, мы их заработали, мы их и предоставляем для занесения в базу.
Цитата от Юлия (источник):Но у Вашего СобакаЕсть 228 фотоПапы забиты все собаки, которые проходили экспертизу на данной выставке. Т.е. ВладелецНапрягался для того, чтобы такая таблица была по его собаке. Нажмите на любую его выставку.
Под каждым отчетом с выставки есть информация о том, кто предоставил данные.
Немного не так. На тот момент просто фотографировалась страница каталога и лист судейского описания. Особо за чужими оценками никто не бегал. Стремление у нас как у хозяев СобакаЕсть 228 фотоПапы было только одно - это полная и открытая выставочная информация о нем. Почему редакторами не было внесено судейское описание с последней выставки (когда он получил очхор) для нас осталось тайной.
Свет, а тебе сильно надо чтоб Буран был в общей выставочной базе? Чтобы посмотреть выставочные достижения какой-нибудь собаки нужно сперва зайти на ее страницу. Там можно и выложить все описания и результаты. Единственно что не будет возможности сравнивать с кем конкурировала собака, но и это при желании можно компенсировать.
Цитата от Argon (источник):Свет, а тебе сильно надо чтоб Буран был в общей выставочной базе?
Игорь, а почему бы и нет? У него отличные оценки, описания, титулы. Почему я не могу выложить их в общую выставочную базу без всей этой мозгокрутии?
Более того, да, можно создать дневник с выставками, но это не так удобно. Например возьмем ситуацию, когда я захожу на страницу конкретной собаки (рассматривая ее в качестве невесты, жениха или просто родителя, от которого я хочу приобрести щенка) и смотрю таблицу, в которой удобно и коротко написаны все достижения собаки без лишних фото дипломов, сканов описаний и пр., которые придется выкладывать в дневнике для достоверности информации.
Я к тому, что если тебе выдвинули невыполнимые условия(узнавать оценки "столетней давности"), то единственно возможным вариантом на мой взгляд будет только оформление страницы собаки
Игорь, а почему я должна молчать, если мне выдвигают невыполнимые требования? Я для этого эту тему и создала, что бы хоть что-то решить с этими "невыполнимыми требованиями".
И еще, как я думала раньше, это официальный сайт Национального Клуба Породы, и ему нужно, чтобы тут хранилось максимум информации о собаках (выставки, оценки, вязки, родословные...), чтоб все это было в истории многолетнего разведения. А теперь, я вижу, что информация о собаке нужна только лишь его владельцу...
Апеллирование к статусу Национального Клуба Породы на моей памяти тут ни разу не имело действия. Так что принимайся за персональную страницу СобакаЕсть 254 фотоБурана
:)
Lano4ka Сайт и база нужна ВСЕМ! А данные о конкретной собаке - конкретному хозяину. И для решения этой проблемы есть много способов. Не обязательно напрягать администраторов ради одной, конкретной Вашей собаки. Это сможете сделать Вы сами. А вот забивать полную информацию с выставки в общую базу сайта должны администраторы. И делают они это в свое свободное время и бесплатно для того, чтобы собрать максимум информации о наших ньюфах..
Юлия, очень информативное сообщение, спасибо. В данном конкретном случае человек(Света) просто хочет помочь пополнить эту самую, нужную ВСЕМ, базу. И это ВСЕМ складывается из каждого единичного случая выставки, каждой отдельно взятой собаки. Разве нет? Насколько я понимаю у Светы есть вся необходимая информация для отчета по ранеесостоявшимся выставкам, кроме как оценки полученные другими учавствующими собаками. Разве это объективный повод для отказа?
У меня создается ощущение, будто я сама с собой разговариваю...
Цитата от Юлия (источник):А вот забивать полную информацию с выставки в общую базу сайта должны администраторы. И делают они это в свое свободное время и бесплатно для того, чтобы собрать максимум информации о наших ньюфах..
Ну так а я о чем???? Пусть администраторы и забивают сами информацию о выставках, а я лишь предоставлю данные своей собаки, участвовавшей в них. Почему я должна предоставлять им информацию обо всех собаках выставки, если меня интересует только заполнение этой графы у моей собаки?
Цитата от Юлия (источник):Не обязательно напрягать администраторов ради одной, конкретной Вашей собаки.
Мда... Все ясно, спасибо...
Цитата от Lano4ka (источник):У меня создается ощущение, будто я сама с собой разговариваю...
У меня тоже создается такое же впечатление...
Делайте себе сайт и забивайте туда информацию о конкретно своей собаке.
http://www.newf-grisha.com/главная/
http://mynewf.jimdo.com/
http://newf-denver.narod.ru/
И почему Вы требуете, чтобы администратор тратил свое время на то, чтобы забивать данные только Вашей собаки, а Вы не хотите хоть немного напрячься, для того чтобы данные с выставки были максимально полные.
Как- то все привыкли требовать и ничего не делать вответ.
Очень интересно... А зачем тогда администраторы? Чтобы перепечатать все данные, предоставленные им другими людьми???
Собрать оценки разных (не знакомых мне собак) за выставки 2009 года, делать запрос в РКФ - это немного напрячься? Более того, это вообще не мое дело, что они получили на тех выставках.
И вообще, делать собственный сайт для моей собаки или нет - это уже мое дело. Я хочу разместить имеющуюся информацию на Официальном Сайте Породы Ньюфаундленд.
Поэтому я и задаю вопрос, почему я не могу этого сделать официально (не в личном дневнике, а в общую выставочную базу) не собирая информацию об успехах или поражениях ненужных мне собак??? И вообще, не все хозяева хотят видеть здесь оценки своих собак, тем более, что они их сюда не выкладывали.
Это Вам они не нужные. А мне нужные.
Ни на какие запросы о выставках РКФ не отвечает и не будет отвечать. Сайт - дело добровольное. И если Вы хотите, чтобы люди думали о Вашей собаке- подумайте и Вы о других. И соберите информацию для нашего сайта..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.451 s, 737 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.