Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Выставки на странице собаки. Или все, или ничего... (2/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...

Выставки на странице собаки. Или все, или ничего...
Решила заняться страницей собаки, выложить сертификаты, выставки, описания и т.д... За помощью обратилась к Кобзаревой Ираиде. В итоге получилось, что мне нужно сделать следующее:
1)Выслать описание
2)Выслать каталог
3)Выслать оценки всех собак
На вопрос, где мне теперь взять оценки всех собак на выставках за 2009 год, ответ последовал следующий: "В ведомостях у организаторов клуба или в РКФ. Решайте сами. Вообще все надо делать сразу на выставках."
Теперь собственно сама проблема и вопрос к администраторам сайта: ЗАЧЕМ мне нужно после выставок выстаивать очереди, чтобы получить записи об оценках абсолютно ненужных мне собак??? А если не выстояла очередь, то обращаться за этой (совершенно ненужной мне) информацией в РКФ?
Почему я не могу просто выслать скан диплома и описания администраторам?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Мне вообще не понятно о чём тут можно спорить...

Данные о выставкахсобаки на страницу собаки попадают из отчётов о выставках. Все помнят как они выглядят? Как Вы, Lano4ka, представляете себе отчёт о выставке без полных данных? Открываете, а там "Количество собак - неизвестно", "Ньюфаундлендов - неизвестно кроме одного", оценки, титулы, расстановки - неизвестно кроме одного. Получается не Отчёт о выставке, а отчёт об одной собаке. Вполне логично ПЕРСОНАЛЬНЫЕ данные размещать на ПЕРСОНАЛЬНЫХ страницах, а общие - на общих.
Цитата от Юлия (источник):Ни на какие запросы о выставках РКФ не отвечает и не будет отвечать.
Тем более, как тогда по Вашему мнению я должна предоставить вам информацию об их оценках???
Цитата от Юлия (источник):Это Вам они не нужные. А мне нужные.
Вам нужно - добывайте инфу обо всех собах на ваших выставках. Извините, если грубо, но меня нет времени, чтобы собирать информацию о чужих собаках, владельцы которых даже не желают общаться с соперниками на выставках...

И вообще, я задавала вопрос администраторам сайта, отвечающим за данные разделы страниц собак.
Свет, да напиши от балды оценок разных другим собакам и все, тебя же так к этому настойчиво подталкивают. Один "корнеплод" проверить никто не сможет. Или другие на твоем примере так будут делать окажись они в твоей ситуации(поняв весь гемор проблемы). Не стоит оно того. Видишь как твою позицию захотели понять? Ты, Вы, Ваша... ну ты поняла.
Busya, я согласна прислать скан каталога, в котором указывается количество собак, их классы, возраст. Но я не могу после каждой выставки собирать в этот каталог оценки всех, участвующих в выставке собак.
И повторюсь еще раз, НЕ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ хочет видеть здесь официально выложенные на всеобщее обозрение оценки своей собаки, тем более, что он их сюда не выкладывал и разрешение на это не давал.
Присоединяюсь к словам Аргона и не вижу смысла дальше вести эту полемику...
Lano4ka а вы попробуйте заглянуть в архив выставок.
каждый отчет кто нибудь да составлял! Тратил свое время, записывал во время ринга оценки, если не успел записать узнавал лично у хозяев.
А вам вот вынь да полож! Все и сразу. Так не бывает!:) Сайт создан для всех, а не лично для вашей собаки.
Цитата от Lano4ka (источник):Но я не могу после каждой выставки собирать в этот каталог оценки всех, участвующих в выставке собак.

На этих выставках было огромное множество ньюфов??
Завидую))
А мне, например, с нашими четырьмя-шестью не влом подойти после ринга к столику и попросить глянуть размеченный каталог. Даже при том, что у нас выставляются достаточно общительные владельцы, которые и описание с дипломом предложат почитать)
Просто мне так проще враз отметить свой каталог, я тоже храню с 2007г, и с тех выставок, где сама не выставлялась, тоже))
Цитата от Lano4ka (источник):И повторюсь еще раз, НЕ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ хочет видеть здесь официально выложенные на всеобщее обозрение оценки своей собаки, тем более, что он их сюда не выкладывал и разрешение на это не давал.
Ну, документ о неразглашении тайны ринговой бригадой или клубом они с организаторами выставки тоже не подписывали)))
Цитата от Lano4ka (источник):Присоединяюсь к словам Аргона

про подлог? если это ближе и естественней, то конечно, можно и последовать совету.
Цитата от Lano4ka (источник):и не вижу смысла дальше вести эту полемику...
Так я и удивляюсь: о чём вообще тут спорить-то - или Отчёт по Выставке или Отчёт по Собаке.
Цитата от Busya (источник):про подлог? если это ближе и естественней, то конечно, можно и последовать совету.
Цитата от Argon (источник):Свет, да напиши от балды оценок разных другим собакам и все, тебя же так к этому настойчиво подталкивают. Один "корнеплод" проверить никто не сможет. Или другие на твоем примере так будут делать окажись они в твоей ситуации(поняв весь гемор проблемы). Не стоит оно того. Видишь как твою позицию захотели понять? Ты, Вы, Ваша... ну ты поняла.
Погоди, Свет, сейчас тебя на костре захотят еще сжечь, за то что ты захотела пополнить выставочную базу на выставки своей собаки.
Ни к чему никто никого настойчиво не подталкивает. Предлагают информацию предоставить. А уж какими привычными путями она будет добываться (или сейчас добывается), так это на совести добытчиков.


Я бы вообще для всех отчётов требовала ВСЕхные сканы каталогов и дипломов с описаниями ;)
Вот уже два раза ,на выставке в Чайковском и на двух выставкх в Казани владельцы одного ньюфаундленда не желают общаться и уж тем более предоставлять свои результаты, в последний раз,что бы узнать результаты я подходила к ринговой бригаде ,те посмотрели давольно косо...,если владельцы не желают?, ринговая бригада смотрит косо)))) как быть?
Argon Никто никого сжигать не собирается. А база и выставки это наше общее дело. Жаль, что Вы не можнете это понять. И что Вам наши собаки ненужны:(
Цитата от Lano4ka (источник):ЗАЧЕМ мне нужно после выставок выстаивать очереди, чтобы получить записи об оценках абсолютно ненужных мне собак???
Если это так, то и Ваша собака нам не интересна. И зачем тогда в ОБЩЕЙ БАЗЕ - ваша собака?
Цитата от Argon (источник):Погоди, Свет, сейчас тебя на костре захотят еще сжечь, за то что ты захотела пополнить выставочную базу на выставки своей собаки.
Похоже, что только троим нечего делать, остальным не до костров;)
Да и я бы мимо прошла со своим ИМХОм если бы не неоправданно категорично-требовательных тон Ланочки. Разве ей здесь вообще кто-то чем-то обязан??
Напрашивается вывод, подводящий черту под дискуссией.
Если хоть у одной собаки нет данных по оценкам, следовательно отчета по этой выставке создаваться не будет. Правильно?
Цитата от Юлия (источник):Если это так, то и Ваша собака нам не интересна. И зачем тогда в ОБЩЕЙ БАЗЕ - ваша собака?
Кому это НАМ? Вы в своем лице представляете всех жителей и гостей сайта? :)))
Я задаю конкретный вопрос: ОТКУДА МНЕ ВЗЯТЬ ОЦЕНКИ ДРУГИХ СОБАК ЗА ВЫСТАВКИ 2009 ГОДА??? Я НЕ ЗНАЮ НИ БОЛЬШИНСТВО ЭТИХ СОБАК НИ ИХ ХОЗЯЕВ! В РКФ мне эту информацию никто не даст. Как же тогда стать админоугодной???
Lano4kaЯ выставляю своих собак с 1989 года. И мне неоткуда взять выставочные результаты всех выставок, которые я прошла. Боле того, у меня лежат с 2000 года размеченные каталоги, но у меня нет время их забивать в базу.
Поэтому их просто нет в базе. Что в этом непонятного. То, что у Вас есть без общих данных- просто надо повесить на страничку своей собаки или в её дневник.
А в общую базу вывешивают ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ!
Да. Если данные подаются ложные (от балды)- вся выставка убирается.
Юлия, я не понимаю, откуда у людей такая агрессия? Приписывают мне позицию "вынь да положь". Я не требую ни с кого никаких отчетов, но и сама не могу их предоставить. Почему, если обстоятельства так складываются, описание собаки не может появиться в общей базе выставок?
Я еще раз поддержу и приведу в пример пост Татьяны
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Для информации - в немецкой базе можно увидеть информацию о результатах одной - двух собак с описаниями и это не всегда победители. Возможно стоит рассмотреть вопрос и занесении информации в нашу базу тех данных которые есть и не ломать копья?
В чем проблема? Почему общая база должна терять множество отчетов о выставках различных собак, только по причине нехватки данных о других собаках (большинства из которых даже нет на этом сайте)??
Lano4ka Агрессии никакой нет. Есть общий сайт, на котором собираются родословные и фото собак, а также данные с выставок. Для людей, кому не интересны чужие собаки есть возможность сделать свой фотоальбом, возможность добавления информации о своей собаки и возможность вести журнал своей собаки. А также для питомников есть возможность иметь свой сайт в рамках данного сайта. Можно вести на форуме ветку своей собаки. Мне кажется- что это достаточно много возможностей для владельца одной любимой собаки.
А для тех, кто интересуется породой важно иметь большой объем информации. Сколько ньюфов присутствовало на выставке. Каких ньюфов выбирал данный эксперт. Из каких собак. Какие приоритеты он имеет. Может Вы не знаете, но на сайте есть и база экспертов со всеми выставками. И это уникальная информация, которая собирается ВСЕМИ уже 5 лет.
И есть люди, которые бесплатно в свое свободное время(ночами) заносят эту информацию. И делают это они для всех!

И как раз удивительно и оскорбительно звучат Ваши фразы "Если мне не хочется", "Если мне не интересны", "Вам нужно- Вы и добывайте".
Но если Вам это не интересно, не нужно и не охота- почему Вы требуете от людей того, что считаете "Вам нужно", "Вам охота" и "Вам интересно"?
Lano4ka, ну представьте себе ситуацию: я заинтересовалась конкретной собакой. Открыла ее выставки и читаю - собака Шарик под экспертом Пупкиным получила "отлично2" ну или САС. О чем это мне скажет? Да ни о чем.... Может собака была одна на выставке, может это оценка в сильнейшей конкуренции. Может этот эксперт дока в ньюфах, а может имеет какие-то весьма специфические взгляды - откуда мне знать, ведь не под всеми экспертами я выставлялась. А может у судьи в этот день было очень плохое или, наоборот, прекрасное настроение... А как соответствует написанное секретарем описание тому, что реально говорил судья - вообще скромно молчу.....:(((((( Если есть полная информация - можно хоть как-то понять предпочтения судьи и уровень оценивания - строгий, в норме, или очень благожелательный. А что дает такая оторванная от всей выставки информация? О чем Вам скажет оценка "отлично2" у моей собаки под прибалтийским экспертом? Ну, наверно о том, что собачка "не супер".... А вот я очень горжусь этой оценкой, потому что эксперт - породник, строгий и знающий и оценки "отлично" получили только несколько из около 30 собак, а САС из сук - никто, хотя их было много..... Вот и сделайте выводы - ЗАЧЕМ нужна полная информация....

зы. А получать сведения для отчета действительно поначалу непросто, потом привыкаешь:)))) И поверьте, оно того стОит....
Привычка размечать каталог очень полезная. Особенно для начинающих. Ну, а "бывалые" без карандаша и каталога уже и не могут смотреть выставку.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.095 s, 667 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.