Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4462
СобакаЕсть 1 фотоZambassadourgardens Roulettekatja
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Эксперты которые оценивают наших собак (6/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Эксперты которые оценивают наших собак

Эксперты которые оценивают наших собак
Когда мы начинали "ходить" по выставкам, то Фамилия и имя судьи, из какой он страны нам ровным счетом ничего не говорили. После нескольких выставок складывается субъективное мнение о судье, о том что нравиться, чему больше уделяет внимание, что может "пропустить мимо ушей". Идя впервые под эксперта стараешься узнать кто выставлялся, какие предпочтения. Почему кто-то доволен, а кто-то нет ( не беру в расчет амбиции владельцев проигравших собак). Давайте поделимся своим мнением.
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Хоть Георгий Васильевич и эксцентричная и жесткая в плане экспертизы личность,он реально видит собак.Он анатомист,причем смотрит собаку *за* или *при* входе в ринг....
Потом,в ринге она ему не интересна,он предпочитает смотреть со сторны,в естественном виде.
Мой сыночка Потап Талисман взял Бэст под ним.
Цитата от каприз (источник):Хоть Георгий Васильевич и эксцентричная и жесткая в плане экспертизы личность,он реально видит собак.Он анатомист,причем смотрит собаку *за* или *при* входе в ринг....
Потом,в ринге она ему не интересна,он предпочитает смотреть со сторны,в естественном виде.
Мой сыночка Потап Талисман взял Бэст под ним.
спасибочки. значит шансы есть! будем готовиться))))))))))
Цитата от каприз (источник):Хоть Георгий Васильевич и эксцентричная и жесткая в плане экспертизы личность,он реально видит собак.


Прекрасный судья, очень любила под ним выставляться, к ньюфам относится доброжелательно, действительно, анатомист, как сказала Катякаприз.
Из моего опыта - однажды долго ждал пока я смогу установить хоть в какую-нибудь стойку кобеля-юниора на БЭСТЕ группы.. я не смогла :))
Потом подошел ко мне и сказал - Ну что ж ты, а я ведь ему группу хотел отдать :))
При этом лично мы не знакомы.. собака заинтересовала, он так и сказал :)
Скажите под Козину Е.А кто нибудь ходил?
http://newfs.ru/exhibition/expert/
Здесь можно посмотреть судей. И выставки , на которых эксперт оценивал ньюфов.
При последней встрече с ней остановилась до ринга в холле около нас. Спрашивала возраст, пол. Долго стояла и смотрела.
Спасибо большое за ссылку...а то в интернете много не очень хорошего написано...а нам 16.02.14 идти под нее...
Кто-нибудь выставлялся под Oliver Simon Aboneel (Сербия)?
Все что нашла, это то, что он породник по мопсам.
Люди добрые! Выступаем в классе щенков, в возрасте 8 месяцев, 5 июля 2014 года на интернациональной выставке собак всех пород «Владимир 2014» (CACIB FCI). Эксперт нашего ринга Роберто ВЕЛЕЗ ПИКО / Roberto VELEZ PICO (Пуэрто Рико). Он и бэст щенков тож будет судить. Подскажите пожалуйста как он к ньюфам относится и вцелом к собакам очень крупных пород? Это вторая наша выставка и хотелось бы либо заранее успокоится и принять нелучшую перспективу за неизбежное либо надеяться. А то на ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКЕ СОБАК ВСЕХ ПОРОД (САС) в г.Иваново 21 июня, где мы впервые приняли участие, госпожа Чистякова Людмила Геннадьевна "зарубила" на бэстах групп (в том числе бэби и щенков) всех гигантов, хоть и оценивала их в рингах отлично.
Цитата от Топтыжка (источник):https://www.facebook.com/rafael.d.santiago/about
простите, но навыками непревзойденного поиска в интернете обладаю)))... мне отзывы по нашей породе нужны, а ни где не нашел к сожалению... извините, именем эксперта ошибся, нужная персона: Роберто ВЕЛЕЗ ПИКО / Roberto VELEZ PICO (Пуэрто Рико)...
http://www.infodog.com/judges/90212/juddat.htm тут информация о нем. Правда нужно переводить.
Породы которые у него были и есть: афганов, бриаров, уиппетов, шотландский Deerhounds и Лейкленд терьеры. Лицензия судить все породы с 1985 года.
Цитата от Топтыжка (источник):http://www.infodog.com/judges/90212/juddat.htm тут информация о нем. Правда нужно переводить.
Породы которые у него были и есть: афганов, бриаров, уиппетов, шотландский Deerhounds и Лейкленд терьеры. Лицензия судить все породы с 1985 года.
мучос грасияс сеньорита)))
Интересно мнение хендленров о судьях которые в ринге читают стандарт.
Недавно в ринге мне пришлось простоять с собакой около 5 минут пока судья искала в интернете стандарт породы, а потом читала его. После этого мы получили очень неприветливое описание о недостатках которых у собаки нет.
Я как человек сдавший экзамены на эксперта по породе не могу понять, как она получила право судить породу без знания стандарта?
После выставки я узнала что эта судья занимает высокий пост в клубе и организует одну из выставок. Т.е. получается что экзамены по породе она может сдавать по знакомству, в клубе она на высоком счету, и писать жалобу на такого судью бесполезно. Т.е. меня вынуждают платить деньги судьям которые учат стандарт в ринге, потому что добровольно я бы на это никогда не согласилась.
Lady, ну...
-во-первых, судья может "закрыть" группу (в том числе и вторую) по совокупности, то есть существует % пород собак из группы, когда остальные породы зачисляются автоматом и присваивается сразу группа.
-во-вторых, писать по-моему бесполезно, потому эксперт всегда прав.
-в третьих, лично я, да и еще люди, с которыми общаемся, был бы очень рад, если бы наши некоторые судьи прочитали бы стандарт (хотя бы в ринге).
-ну и в четвертых, при существующем положении дел, нас заставляют платить наши деньги за мнение судьи, под которого мы не писались, а который попал судить в наш ринг по замене заявленного судьи.

Вообще же, когда выбираем выставку, естественно вопрос записываться или нет очень сильно зависит от того, кто будет судить. Всегда есть определенный риск, когда судья неизвестен. Тогда в помощь знакомые или интернет. Или на свой страх и риск. А вот когда пишешься под определенного судью, а тебе его меняют на того, под кого ты бы никогда не пошел, вот тут-то и становится непонятно зачем с нами так поступают.
Мне кажется надо как-то добиваться, чтобы записавшиеся имели право возвращать выставочный взнос, в случае замены судьи. Может тогда и клубы были бы аккуратней в этом вопросе.
У судьи про которую я говорю, в базе стоит что сдан экзамен по породе.
"...Мне кажется надо как-то добиваться, чтобы записавшиеся имели право возвращать выставочный взнос, в случае замены судьи. Может тогда и клубы были бы аккуратней в этом вопросе..." - 1000%!!!
Оплата добровольного взноса за участие в выставке полностью отражает суть происходящего - вы оплачиваете возможность принять участие в выставке. Судьям участники денег не платят - в системе FCI. Если же вы не считаете судью компетентным какое вам дело до того что он написал в описании собаки, не читать описание очень просто :)
"... какое вам дело до того что он написал в описании собаки..." - Действительно, КАКОЕ НАМ дело? :))))
Получается, оплачивая
Цитата от Абутова Татьяна (источник):возможность принять участие в выставке
мы просто играем в лотерею... А думалось, что выставки-это мало-мальски серьезное кинологическое мероприятие... ((
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.845 s, 483 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.