Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Эксперты которые оценивают наших собак (4/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Эксперты которые оценивают наших собак

Эксперты которые оценивают наших собак
Когда мы начинали "ходить" по выставкам, то Фамилия и имя судьи, из какой он страны нам ровным счетом ничего не говорили. После нескольких выставок складывается субъективное мнение о судье, о том что нравиться, чему больше уделяет внимание, что может "пропустить мимо ушей". Идя впервые под эксперта стараешься узнать кто выставлялся, какие предпочтения. Почему кто-то доволен, а кто-то нет ( не беру в расчет амбиции владельцев проигравших собак). Давайте поделимся своим мнением.
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Светик будет выставка и время все покажет. Тем более, что едут московские собаки, которые составят вам там здоровую конкуренцию и по груммингу и по хендлингу. Да и зрителей тоже будет не мало...
Вопрос-а что судей АКС можно резко негативно критиковать ?
ньюф-не-чайница в ринге естественно нет.
ну..в ринге..
а на сайте..?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):а на сайте..
А по чему бы и нет... Эксперты бывают разные. Одно дело, когда человек знает породу, тогда естественно меня как владельца собаки будет интересовать его мнение, оценка, описание. А когда на оборот... Ведь что такое поход на выставку? Первоначально - подготовка к выставке: мойка, сушка, стрижка, которые занимают около 8 часов вашего времени. (Или энная сумма денег, заплаченная за это груммеру). Сама выставка, запись на которую, уже стоит не менее 1500 рублей. Плюс услуги хендлера, ведь не все могут выставлять своих собак. Вот и возникает вопрос: а смысл идти не под породника, а под пудилиста например. А тем более если есть слухи, что эксперт может быть за ангажирован:))) Или вы считаете, что такого не может быть?
очень же бывает.
вот у нас ежегодно бывает выставка-приезжают разные эксперты в том числе и российские-так вот в бесте последние четыре года выигрывает одна и таже собака одного и того же владельца, который еще и главный спонсор этого клуба(у него колбасный заводик).Нигде больше ни на одной выставке других клубов эта собака даже в группе в бест-расстановку не попадает.
Светлана Артёмова То есть эспертов Акс мы тут будем критиковать...не накажут?
Критика и негативное высказывание....То есть...даже если есть свидетели,которые могут подтвердить о *нечистоплотности* эксперта,то это нужно скрывать???
Когда эксперт не допускает собак к экспертизе,а через 20 минут на этих собак дипломы с САС))))
Когда собаке ставят просто отлично,хозяин подходит к эксперту после ринга и обьясняет судье,что через пару дней заканчивается юниорский возраст у собачки,а им нужна всего одна ЮСАСка...и экспер дописывает в диплом титул))) Это нормально????
Пы.Сы. другая порода.
Кто с этим столкнулся,для себя конечно вывод сделает,но смысл это скрывать? Ведь речь идет о мнении про того или иного эксперта...
Цитата:Впредь любые резко негативные высказывания в адрес судей РКФ, FCI будут наказываться баном без предупреждения!
извините конечно,но лично я не увидела тут никаких оскарблений и резких высказываний.
Человек высказал свое мнение.Как я понимаю именно для этого и была создана эта тема.Или я ошибаюсь?
Или тут можно писать только хорошие отзывы?Ну тогда как мне узнать стоит ли мне ехать под этого эксперта????
И если я напишу ,что какой либо эксперт совсем не знает нашу породу,судит не по собакам ,а по лицам(что очень часто встречается) меня тоже в бан на пол года отправят??????
О судье РКФ как о покойнике. Или хорошо или ничего. Прикольно.
Donat, и не только о судьях РКФ, но и об интерэкспертизе тоже! За 8 лет выставочной карьеры своих кобелей (70 выставок) пять раз столкнулась с проданными рингами: три раза под организаторов выставки, один раз за бо-о-ольшие деньги и один раз за вась-вась. Причем все пять раз это даже не скрывалось! Из всех пяти случаев только один судья был российским, но с каким именем!
Цитата:И если я напишу ,что какой либо эксперт совсем не знает нашу породу,судит не по собакам ,а по лицам(что очень часто встречается) меня тоже в бан на пол года отправят??????
Конечно, отправят!
Помню, как мы наблюдали экспертизу Яны Адольфовны. Вы не представляете, какой это приятный и замечательный человек! А как она объясняет всем экпонентам, за что она дала ту или иную оценку! Это что-то!!! Никто из выставлявшихся не ушёл с ринга недовольным! Люди просто "вылетали" в приподнятом настроении!!!
А какие она даёт описания - час ещё будете читать - устанут глаза!
Тут многие говорят, что она пуделистка? Ну и что? Нашу породу она видит и знает как никто. Обращает внимание на всё: и коки пощупает и зубки посмотрит, а уж как она в движении собак видит и немало уделяет внимания анатомии! Невооруженным глазом увидит и хэндлинг и груминг и все, что захотите.
Не судья, а сказка!!!
Всем рекомендую выставиться хоть один разочек под таким замечательным, отзывчивым, сочувствующим экспертом!!!


Вот как-то примерно так???)))
Про Гаврилову Я.А ничего сказать не могу.Слышала только хорошее,а в мае будет возможность в этом убедиться(будет у нас судить).
Два конкретно случая я привела в пример в отношении другого эксперта....Фамилию (её) называть не буду,потому,что мне стало СТЫДНО за этого эксперта.
В первом случае на *такой подвиг* её сподвигнули организаторы...Во втором....собака была одна в классе,почему-бы и не сделать *доброе дело*....
А у меня на душе такой осадок остался,обидно стало и стыдно...
Уважаемая Валерия, а каких собак вы выставляли???
Светлана Артёмоваотзыв Валерии об эксперте написан в стиле затенённого английского юмора.
Цитата:А я думаю. что выиграет тот. на кого покажет пальцем госпожа Телкова. ))))))))))))
Соглашусь,что высказывание возможно преждевременно(хотя оно не про эксперта),но в нашем городе два клуба(в смысле организаторы) такими делами как ставить условия некоторым судьям- занимаются....Доказать это реально,но геморойно и безперспективно...
Что остается рядовому экспоненту??? Правильно-повозмущаться...А почему-бы и нет?
Почитала я это перемывание судейских косточек и решила уже высказать свое мнение. Я эксперт. Профильная порода - ньюфаундленд. За прошедщий год меня пригласили судить ньюфов всего дважды на монопородных выставках - раз в России и раз за границей. В основном я получаю приглашения в качестве олл-раундера - судьи по всем породам. На всепородных выставках присутствуют обычно 1-2 ньюфа, а чаще их нет совсем. Кого приглашают судить организаторы таких выставок? Иногда, когда собак какой-то породы количественно много, стараются пригласить специалиста по данной породе. Но прежде всего из соображений экономии организаторов интересуют олл-раундеры, которые соглашаются отсудить более сотни собак за день. Кстати, знаете ли вы, что по положению судья, если он судит за один рабочий день более 100 собак, имеет право не делать описания? Но их делают - из двух строчек, так как на осмотр и описание одной собаки отводится от двух с половиной до трех минут.
Зачем человек ведет собаку на выставку? Собственно говоря, для того, чтобы узнать мнение судьи. Так вы и узнали мнение пуделиста, таксятника, боксериста - какие проблемы? В любом случае вы получили оценку судьи олл-раундера, который обязан иметь представление о стандарте породы, но не обязан разбираться во всех породных тонкостях. Хотите узнать квалифицированное мнение? Так выставляйте собаку на монопородной выставке! Судья-породник с удовольствием поговорит с вами после ринга и на вопросы ответит. А после выставки обсуждайте плюсы и минусы экспертизы судей, которые (цитирую) "судят наших собак", а не полторы сотни всяких разных. В этом случае такие обсуждения будут иметь какой-то смысл.
Решили выставиться на всепородной, где конкуренция в ринге минимальная? Помилуйте, так ли важно, какой олл-раундер подписал собаке САС, если вы эти подписи собираете шесть штук от разных судей? И стоит ли публично хаять судью на многих страницах, проведя с ним в ринге три минуты? Это не только неэтично, но и лишено смысла.
Цитата:Так выставляйте собаку на монопородной выставке! Судья-породник с удовольствием поговорит с вами после ринга и на вопросы ответит. А после выставки обсуждайте плюсы и минусы экспертизы судей, которые (цитирую) "судят наших собак", а не полторы сотни всяких разных. В этом случае такие обсуждения будут иметь какой-то смысл.
Наталья Юрьевна золотые слова!!!! А речь -то выше и шла как раз о монопородке..
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.126 s, 744 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.