Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 967
СобакаЕсть 1 фотоTopmast's Prairie Lily
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Эксперты которые оценивают наших собак (5/7)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Эксперты которые оценивают наших собак

Эксперты которые оценивают наших собак
Когда мы начинали "ходить" по выставкам, то Фамилия и имя судьи, из какой он страны нам ровным счетом ничего не говорили. После нескольких выставок складывается субъективное мнение о судье, о том что нравиться, чему больше уделяет внимание, что может "пропустить мимо ушей". Идя впервые под эксперта стараешься узнать кто выставлялся, какие предпочтения. Почему кто-то доволен, а кто-то нет ( не беру в расчет амбиции владельцев проигравших собак). Давайте поделимся своим мнением.
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
"Речь", которая идет в таком тоне, по меньшей мере оскорбительна и абсолютно неконструктивна. Все, что нужно, по-моему, задать один единственный вопрос организатору выставки: "Какими соображениями вы руководствуетесь, приглашая судить монопородную выставку именно этого судью"? Да и этот вопрос, как правило, возникать не должен, так как, ЗАЯВЛЯЯ МОНОПОРОДКУ, клуб за полтора года до выставки уже обсуждает кандидатуру судьи и планирует, как он выставку будет проводить, чтобы обеспечить адекватное судейство и максимальный приток заинтересованных участников.
NU, полностью с Вами согласна, да и не я (мне так кажется) одна! Но вот Ваши слова: "Какими соображениями вы руководствуетесь, приглашая судить монопородную выставку именно этого судью"? организаторам бы в уши! А то ведь часто ( я говорю не обо всех выставках подряд, а о тех, которые, к сожалению, встречаются) это тайна, покрытая глубоким мраком! И результат таких выставок вызывает недоумение. Довольны только хозяева победителей. А остальные что - полные лохи? А вот и вопрос: Зачем идти на такую выставку, результат которой ты знаешь заранее? Мне совершенно не стыдно проиграть более достойной собаке, и я прекрасно понимаю, что все судьи судят по-своему, но не до такой же степени, как иногда бывает
Еще раз повторюсь, когда изначально предлагалось ввести тему " Эксперты" http://newfs.ru/forum/site/forum/677/#msg_131277, уже тогда предполагалось, что эта тема ни к чему хорошему не приведет,что это все голый субъективизм и повод для склок, тем не менее она была открыта!!
И вот мы пожинаем результаты...
Но тем не менее такие темы существуют практически на каждом собачьем сайте.Ведь если темы открывают, значит они кому-то нужны?
Всем привет! Мы с моей плюшкой только начинаем выставочную карьеру. В воскресенье идем на ЧРКФ, судить, предположительно, будет Зоран Бранкович. Может кто выставлял своих ньюфов под ним? Поделитесь впечатлением. Знает ли породу? На что обращает внимание?
MarYasha Он часто судит в-ки ,вот одна из в-вок в Королеве 2012 год http://newfs.ru/exhibition/1931/,
http://newfs.ru/group/exhibitions/forum/6230/
Антонина, спасибо за ссылку! И если он судит моно, то уж в ньюфах разбирается! Надеюсь нам и поставят его в эксперты, хочется знать его мнение.
Всем привет! У нас впереди выставка, эксперт Романенкова (Москва), начиталась ооочень плохих отзывов, думаю идти или нет. Кто выставлял под ней ньюфов, что скажете? Действительно так все страшно?
fselenka А Вы назовите хоть одного эксперта , который смог угодить всем на одной в-ке??
Да она строгий эксперт. Смотрит собак от носа до кончика хвоста,если боитесь деньги в пустую потратить не ходите...Выставляться надо под любым экспертом смело,в любом случае ,если Вы проиграите эксперт будет плохим,выиграите хорошим.Главное собаку не зависимо от титула любить.Удачи Вам.
Топтыжка Спасибо! Мы просто новички. Были всего на двух выставках. Главное чтобы он СобакаЕсть 195 фотоСтепная Пальмира Естественно Я Лучший не напугался, молодой еще. У нас в один день две выставки. На одну мы точно идем, а по поводу второй все думаю. Получится что под Романенкову первую пойдем, а на второй ринг он не захочет идти. Мне просто интересно как она к ньюфам относится?
С зубами то у нас все отлично. Пусть смотрит на здоровье нам не жалко! Опять же повторюсь, кобель молодой, как отреагирует незнаю.
fselenka К нашей породе она относиться очень хорошо,как и к другим породам . Смотрит собак бережно,обращает внимание на отношение к собаке хендлера в ринге . Она не пугает собак,как "танк" на них не идет.
Спасибо!!!! А то в отзывах написано: "тётя-стоматолог, причем очень неделикатный "самсон, раздирающий пасть льву", включая агрессивные породы
очень живописно смотрелись её руки со стекающей по ним кровищей после экспертизы азиатов
моя молодая пинчерица после её "осмотра" стала бояться стола, пришлось довольно долго работать, чтобы устранить последствия такого подхода" или вот "у нас тоже с зубами полный порядок и комплект, претензий не было и даже что то выиграли
но я больше не ходок, никакая цацка не стоит отвращения к рингу у собаки впоследствии
опять же имхо"
fselenka Мы свой первый САС у нее получили! Я тоже очень боялась, тем более что это была наша первая выставка, Поне тогда уже 3,5 года было, от только-только отрастил новую шерсть да и отзывы о ней в интернете не очень приятные были! Надеялись хотя бы "хорошо" получить, а получили САС! Смотрит долго, прощупывает тщательно, даже зубы сама смотрит. Правда в ее ринге всегда идут задержки. Лично у меня о ней впечатления положительные. Очень доброжелательная и милая женщина. Такое ощущение что в интернете совсем про другого человека все написано!
а по мне,чем хуже отзывы в интернете,тем мне интереснее идти под эксперта.
и ,что самое интересное,все оказываются положительными людьми.
Так,что не волнуйтесь,удачи в рингах!!!!
Спасибо!
Выставились под Романенковой! Все отлично! Даже понравилось!!! Все дала, даже бест группы-2, и бест юниоров-2!!!
fselenka, ну вот, а вы переживали :). Поздравляем!
Спасибо!
друзья! поделитесь впечатлениями о Баклушине Г.В. смущает его явная привязанность к декорации. а вот как он к нашим "крупненьким" относится?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.858 s, 613 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.