Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1676
СобакаЕсть 2 фотоГелла Велькам
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Ньюфорейтинг.... (5/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфорейтинг....

Ньюфорейтинг....
У меня вот какой возник вопрос. Интересен ли сам по себе ньюфорейтинг? И все таки хочется узнать правила начисления баллов, существующие на данный день. Я знаю, что существует подобная тема, вот ссылка:
http://newfs.ru/forum/site/news/1163/
На последней странице этой темы я сравнила двух кобелей, учасвующих в ньюфорейтинге (места не называю принципиально) и меня вот что поразило. Как то уж очень непонятно происходит начисление баллов. Я составила некую таблицу. Сначала идет титул, далее в (первых скобках)- количество титулов, собаки под №1, далее (во вторых скобках) - титулы собаки под №2.
При этом собака №2 стоит в рейтинге намного ниже чем собака под №1.
ОТЛИЧНО-1 (13)/(15)
ОТЛИЧНО-2 (5)/(2)
ОТЛИЧНО-3 (1)/(1)
ОТЛИЧНО б.места (1)/(-)
Оч. ХОР. (2)/(1)
САС (8)/(10)
СС (2)/(2)
КЧК (3)/(4)
RCACIB (2)/(1)
CACIB(-)/(1)
ЛПП(5)/(8)
BIG(2)/(6)
BIS (-)/(2)
При этом № 1 кол-во выставок -23, №2 - 20.
Считала, начиная от класса юниоров.

Для чего я это все продублировала. Я не могу понять, то ли это ни кому неинтересно (тогда давайте совсем уберем с сайта рейтинг!), толи просто в ту веточку никто не заглядывает.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Мое мнение, что нужно разрабатывать правила проведения ОЦЕНКИ наших собак.
И шоу собака это совсем другое чем производитель.
Опять, если посмотреть систему оценок собаки по выставкам, то впереди может оказаться собака, которая 10 раз сходила и получила "отлично", а собака получившая "BIS", может оказаться ниже рейтингом.
И надо учитывать РАНГ выставки. Получить "BIS" на регионалке и "BIS" на международной выставке разные вещи.
Почему у нас не существует конкурса питомников???
Интересно также было б учитывать достижения в спасении не воде.
Да много чего можно сделать, было б желание:)))
Елена Захароваочень интересно было бы и рейтинг питомников с учетом не только выставочных оценок, но и ССВ, можно также дополнительные баллы присуждать за сдачу тестов по здоровью.
А вот с BIS не совсем согласна, в разных регионах разный уровень ньюфов и вообще поголовье собак. У нас на регионалке в облосном городе собак больше, чем в некоторых городах на цацибах, среди которых встречаются и Чемпионы Европы и призеры бэстов Евразии.
Согласна с pksenia. У нас очень много привозных "декорашек",многие призеры Чемпионатов Мира и Европы.С ними конкурировать очень трудно.Наверное тем ценнее даже в расстановку попасть.
А какие баллы присуждать за САСИБ например в Питере, где больше половины собак из Финляндии разных пород, которых у нас нет в помине и 2-я группа еще более многочисленная, чем обычно???
А еще есть выставки за рубежом.
Вообщем есть над чем подумать:)))
приятно видеть более конструктивные рассуждения, интересно получится ли в результате этого новый конкурс или рейтинг.

Мне думается в рамках действующей статистики достаточно наглядным является результат сортировки по монопородным выставкам, особенно в свете предложений исключить действующих чемпионов НКП из конкуренции при получении вожделенного титула ;-)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.635 s, 323 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.