Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 508
СобакаЕсть 7 фотоСэр Джеймс (Sir James)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Ньюфорейтинг.... (4/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфорейтинг....

Ньюфорейтинг....
У меня вот какой возник вопрос. Интересен ли сам по себе ньюфорейтинг? И все таки хочется узнать правила начисления баллов, существующие на данный день. Я знаю, что существует подобная тема, вот ссылка:
http://newfs.ru/forum/site/news/1163/
На последней странице этой темы я сравнила двух кобелей, учасвующих в ньюфорейтинге (места не называю принципиально) и меня вот что поразило. Как то уж очень непонятно происходит начисление баллов. Я составила некую таблицу. Сначала идет титул, далее в (первых скобках)- количество титулов, собаки под №1, далее (во вторых скобках) - титулы собаки под №2.
При этом собака №2 стоит в рейтинге намного ниже чем собака под №1.
ОТЛИЧНО-1 (13)/(15)
ОТЛИЧНО-2 (5)/(2)
ОТЛИЧНО-3 (1)/(1)
ОТЛИЧНО б.места (1)/(-)
Оч. ХОР. (2)/(1)
САС (8)/(10)
СС (2)/(2)
КЧК (3)/(4)
RCACIB (2)/(1)
CACIB(-)/(1)
ЛПП(5)/(8)
BIG(2)/(6)
BIS (-)/(2)
При этом № 1 кол-во выставок -23, №2 - 20.
Считала, начиная от класса юниоров.

Для чего я это все продублировала. Я не могу понять, то ли это ни кому неинтересно (тогда давайте совсем уберем с сайта рейтинг!), толи просто в ту веточку никто не заглядывает.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Но если взять наглядно первые 30-40 собак, то они являются реально классными собаками и очень известными в ньюфином мире. Иметь щенков от этих собак- большая радость.
И вообще количество пройденных выставок тоже доступная на первой странице информация и люди могут увидеть, за какое число выставок собака вышла в лидеры. Кто-то с чуть более 20-ю выставками в десятке лучших, а кто-то из за 30 выставок в двадцатку не попадает. Люди не дураки. Они понимают и на страничку интересующей их собаки заглядывают.
Цитата от Юлия (источник):Но если взять наглядно первые 30-40 собак, то они являются реально классными собаками и очень известными в ньюфином мире. Иметь щенков от этих собак- большая радость.
Да? Далеко не всегда и не во всем "ньюфином мире", не надо обобщать. Юля, здесь никто никого не клеймит и не обижается, и не осокрбляется. Здесь суть рейтинга (любого) отсутствует. Даже конкурс НКП, который проводил Литвин, назывался "Конкурс", а не "Рейтинг". Он был привязан к определенному периоду и система подсчета баллов была ясна, пусть не совершенна. Кроме того, это был конкурс ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВОК, и ни по чему больше! В таком конкурсе тоже не все участвовали, но было понятно, откуда что берется. Здесь же "накопительным методом" собрана инфа по выставкам (не понятно за какой период) и почему-то это РЕЙТИНГ наших собак.(((
sky
Цитата:почему-то это РЕЙТИНГ наших собак.(((
Т.е. ты предлагаешь кнопочку на страничке собаки "Не участвовать в рейтинге"???
Цитата:Здесь же "накопительным методом" собрана инфа по выставкам (не понятно за какой период)
Можно сделать выборку за определенный период и за весь период существования сайта за все выставки, только монопородные,или только всепородные. По полу и окрасу. Где тебе могут предложить такое разнообразие фильтрации рейтинга??
Рейтинг ньюфов во Франции.
http://www.cfctn.org/?page=./expos/view_results.php&year=2009
и что там тоже место от количества выставок зависит???
lesika
Цитата от lesika (источник):и что там тоже место от количества выставок зависит???
Не знаю. Но скудность информации есть.
Цитата от Юлия (источник):sky

Т.е. ты предлагаешь кнопочку на страничке собаки "Не участвовать в рейтинге"???
Юля!!!)))))))))
Я предлагаю назвать ЭТО как угодно, только не "Ньюфорейтинг". Никаких кнопочек и фильтров тогда не понадобится. Все просто.
Цитата от sky (источник):Юля!!!)))))))))
Я предлагаю назвать ЭТО как угодно, только не "Ньюфорейтинг". Никаких кнопочек и фильтров тогда не понадобится. Все просто.
Так проблема оказывается только в названии!!
И как это можно назвать по другому?
У меня с фантазией не очень. Не могу ничего более подходящего придумать. Может новое назвение сразу снимет все проблемы, обиды и недовольства?
Цитата от Юлия (источник):И как это можно назвать по другому?
Выставочная статистика
Цитата от Argon (источник):Выставочная статистика
Вполне реально, но скучно.
Argon, но это не статистика.

Статистика, это вроде:

Общая статистика:
В 2008 году прошло столько-то выставок, на которых участвовало столько-то собак, столько-то получило такие-то титулы, а столько-то сякие-то титулы.

Статистика по собаке:
В 2008 году собака участвовала в стольки-то выставках, из них в стольки-то заняла первые места в растановках, получила такой, такой и такой титулы.

Штука тоже очень интересная и нужная. Занесу в планы.
Это и не рейтинг
Рейтинг (англ. rating) — числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта или явления. (Взял из википедии)
Нельзя назвать рейтингом сортировку по баллам (к тому же и непонятно как начисляющихся)
Примеры важности и значимости выставок насколько я помню уже приводились.
Так я же и говорила - "КПД" , только как-нибудь пооригинальнее, но никак не "рейтинг". Да чего далеко ходить! Вон, у зотовского Феди (Конкистадора) сколько титулованных детей? Полно, а он, как я помню, не выставлялася, если и был, то на одной выставке. Вот это РЕЙТИНГ! И сколько у нас собак, которые с трудом получают "отлично" в лучшем случае, а от количества выставок рейтинг - ого-го! Вот из этого и надо исходить. И обид тут нет никаких, все, каждый владелец знает настоящую ценность своей собаки, все ее недостатки и ее потенциальные возможности. В любом случае КОЛИЧЕСТВО выставок никаким образом на "крутость" собак влиять не должно.
Сколько копий ломается)))) Ну назовите это Выставочный марафон - и всё будет понятно))) Я как-то вообще положением там своей собаки не заморачиваюсь, потому как многое зависит именно от количества выставок. А мы на них (по сравнению с другими) почти не ходим. А если ходим, то конкуренция не такая уж и большая, хотя и серьёзная.
У меня только одно предложение - отделить собак, которых уже нет. И сделать для них отдельный раздел, в котором как-то будут учитываться результаты потомков.
выставочный марафон !!!! это уже ближе к теме...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):И сколько у нас собак, которые с трудом получают "отлично" в лучшем случае, а от количества выставок рейтинг - ого-го! Вот из этого и надо исходить.
полностью согласна с этой частью...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):все, каждый владелец знает настоящую ценность своей собаки, все ее недостатки и ее потенциальные возможности
и совсем с этой не согласна... потому как существует мнение в некоторых головах,что как раз самый крутой перец это тот кто выше в рейтинге...
Забавно, что балы начисляются даже в случае неявки собаки на выставку
Вера, именно это я и имела ввиду, о перце... Свой самый крутой, да еще и "рейтинг"! А что там иногда бывает крутого, в этом самом рейтинге? У кого больше возможности выставить свою собаку, несмотря на оценки, тот и круче? Бред! Не стоит по этому поводу ломать копья, лучше совместно (может, даже объявить конкурс?) переименовать раздел, и, я думаю, это будет правильно. Или я не права?
да да , надо переименовать..."КРУТОПЕРЕЧНЫЕ НЬЮФЫ"
Цитата от Юлия (источник):Но если взять наглядно первые 30-40 собак, то они являются реально классными собаками и очень известными в ньюфином мире. Иметь щенков от этих собак- большая радость.
При чем тут выставки и щенки???
Уже сто раз обсуждали что ШОУ собака и ОТЛИЧНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ разные вещи.
И примеров тому куча на этих же первых 30-40 сабаках:)))
Елена Захарова я с Вами согласна.
Наш рейтинг показывает самых выставляемых собак.
Очень много класных собак, которые редко ходят на выставки по ряду причин.
Очнь интересно проводить не рейтин, а регистрацию заслуг, как это делают в Америке:
" АНК присваивает титул ROM заслуженным собакам производителям, дающим Чемпионов и титулованных рабочих ньюфаундлендов. Этот титул ставится после зарегистрированной клички собаки, как только будет утвержден и внесен в регистр АНК.
Чтобы кобель получил титул ROM , он должен набрать 12 очков ROM , а сука - шесть (через своих детей).Ньюфаундленд, получивший титул Чемпиона в АКС,зарабатывает одно очко ROM для отца и одно-для матери.
Чтобы кобель получил титул ROM , его потомство должно набрать 10 титулов ROM и \ или 10 титулов Чемпионов, а сука - 5 титулов ROM и \или 5 титулов Чемпионов.
За получение потомком рабочего титула АКС или АНК, родителям присваивается по одному очку. Если потомки родителей имеют в сумме 5 титулов ROM или 5 титулов Чемпионов и среди них есть собаки с дополнительными рабочими титулами, родителям может быть насчитано еще по одному очку.Формула для подсчета очков ROM для родителей по рабочим титулам потомков такова: разделите на 5 сумму общего колличества Чемпионов и титулов ROM , отбросив остаток и прибавив еденицу.
Один потомок может заработатьт максимум три очка ROM
для своих родителей (отца или матери). То есть он должен получить титул Чемпиона АКС, титул ROM и один из рабочих титулов."

НЬЮФАУНДЛЕНД - УНИВЕРСАЛ - VN
Один из самых желанных титулов АНК - ньюфаундленд -универсал. Он присуждается собаке, которая завоевала титулы Чемпиона АКС, СD Америки или Канады, WD,WRD b DD


Мне думается, что это очень интересно, полезно и достойно проводить такие конкурсы.

Какое Ваше мнение ?
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.157 s, 622 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.