Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 339
СобакаЕсть 1 фотоMarietta von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Ньюфорейтинг.... (3/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфорейтинг....

Ньюфорейтинг....
У меня вот какой возник вопрос. Интересен ли сам по себе ньюфорейтинг? И все таки хочется узнать правила начисления баллов, существующие на данный день. Я знаю, что существует подобная тема, вот ссылка:
http://newfs.ru/forum/site/news/1163/
На последней странице этой темы я сравнила двух кобелей, учасвующих в ньюфорейтинге (места не называю принципиально) и меня вот что поразило. Как то уж очень непонятно происходит начисление баллов. Я составила некую таблицу. Сначала идет титул, далее в (первых скобках)- количество титулов, собаки под №1, далее (во вторых скобках) - титулы собаки под №2.
При этом собака №2 стоит в рейтинге намного ниже чем собака под №1.
ОТЛИЧНО-1 (13)/(15)
ОТЛИЧНО-2 (5)/(2)
ОТЛИЧНО-3 (1)/(1)
ОТЛИЧНО б.места (1)/(-)
Оч. ХОР. (2)/(1)
САС (8)/(10)
СС (2)/(2)
КЧК (3)/(4)
RCACIB (2)/(1)
CACIB(-)/(1)
ЛПП(5)/(8)
BIG(2)/(6)
BIS (-)/(2)
При этом № 1 кол-во выставок -23, №2 - 20.
Считала, начиная от класса юниоров.

Для чего я это все продублировала. Я не могу понять, то ли это ни кому неинтересно (тогда давайте совсем уберем с сайта рейтинг!), толи просто в ту веточку никто не заглядывает.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата от Юлия (источник):Чего злиться и обижаться на его создателей и собак, стоящих выше в рейтинге.
??? Не поняла...
Цитата от Юлия (источник):Можно зайти на страничку собаки и посмотреть выставочные результаты. Там все отчеты по выставкам, которые прошли собаки.

Юля, это ты такая продвинутая и знаешь куда зайти и что посмотреть, ну еще сотня людей, а посетителей на сайте более 1 000, и там на страничке тоже далеко не все результаты. Меня не злят ни создатели, на тем более собаки, мне не нравится статус этого "рейтинга", и это мое мнение.
Статус только тот, который Вы себе представляете. Я не увидела никакого обозначения статуса у этого рейтинга.
Общий ньюфо-рейтинг - это статус?????
И даже более 1000 посетителей смогут нажать на картинку собаки и посмотреть на её фотографии, родословные,и докрутить страницу до
Цитата:Действия
Смотреть родословную
Смотреть список предков
Смотреть список потомков
Смотреть выставки собаки (72)
Добавить фотографию с этой собакой
В этом нет ничего сложного. Любой пользователь стаовиться продвинутым в том случае, если ему это интересно. А если не интересно, то какая тебе разница???
Прохорова Людмила
Цитата:Ничего , кроме раздражения и обид владельцев своих любимы собачек, ньюфорейтинг вызвать просто не в состоянии
sky
Цитата:Меня раздражает то, что когда люди хотят посмотреть, кто же из ньюфов России на сегодняшний день - крут? в цене? классный?,- они смотрят в этот НЬЮФОРЕЙТИНГ. Меня не устраивает, говорю открыто и честно, что мои собаки ниже по рейтингу, чем собаки ну кого бы..посмотрите верхние строчки кобелей...,
Так не нравятся статус или создатели, или собаки?
Цитата от Юлия (источник):Так не нравятся статус или создатели, или собаки?
Я же уже ответила: СТАТУС. Это никакой не рейтинг в принципе, это игрушка.А называется "РЕЙТИНГ" - и это статус, и мне он не нравится.)))Все - ИМХО.
skyЭто рейтинг выставочных результатов собак на основе тех выставок, которые они прошли и их владельцы прислали отчеты на сайт. Люди которые присылают отчеты - выствляют собак, размечают каталоги за рингом, делают фотографии и набивают эти данные на сайт. Это не малая работа. Почему же те, кто не делает эту работу так активно протестует против вывешивания выставочных результатов своих собак.

"Эксперт судит не собак, а хозяев, хендлеров и договоренности."
"Оценка собаки на ринге - не обективна и не отражает племенную ценность собаки".
"Описание- не обьективно и не дает реальную картину данной собаки."

А что тогда дает???
Ваше восприятие своей собаки???
Фантазии, нарисованные в голове хозяина собаки? Что дает?

Ребята. Только вся эта информация вместе дает реальную картину.!!
Поэтому пусть будут все эти возможности иметь реальную информацию о собаках.
Цитата от Юлия (источник):[Ребята. Только вся эта информация вместе дает реальную картину.!!
Не согласна! Это лишь показатель того, как часто выставляется собака, и то весьма субъективный. И ты путаешь ньюфорейтинг с результатами выставок.
А для полной картинки необходимо:
1. Видеть собаку живьем и не один раз.
2. Вычислить годовой процент выигранных выставок от общего годового количества выставок собаки.
3. Посчитать коэффициенты статусности всех выставок.
4. Учитывать количество собак у 1 владельца.
5. Учитывать уровень доходов у каждого владельца.
6. Обязать всех владельцев выкладывать ВСЕ результаты посещенных ими выставок.
7. Учитывать наследование тех или иных признаков у каждой вяжущейся собаки.
8. Установить границы отсчета.
И еще можно написать кучу факторов, если подумать. Все они влияют на "ньюфорейтинг". Утопия.
Юля и Наташа (Бизон), вы меня ОЧЕНЬ удивляете, что судите в целом о собаках по ньюфорейтингу.Не верю!)))))
skyТолько ВСЯ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ВМЕСТЕ!!!!
Понятно, что каждый читает и видит то, что хочет видеть.
Но меня не волнует:
Цитата:2. годовой процент выигранных выставок от общего годового количества выставок собаки.
3. коэффициенты статусности всех выставок.
4. количество собак у 1 владельца.
5. уровень доходов у каждого владельца.
7. наследование тех или иных признаков у каждой вяжущейся собаки.
8. границы отсчета.
также как нельзя
Цитата:6. Обязать всех владельцев выкладывать ВСЕ результаты посещенных ими выставок.
Но ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто тратит свои силы и время на то, чтобы мы смогли прочитать отчеты о выставках и увидеть фотографии с выставок!! Это уже много!
Цитата от sky (источник):И еще можно написать кучу факторов, если подумать. Все они влияют на "ньюфорейтинг". Утопия.
Юля и Наташа (Бизон), вы меня ОЧЕНЬ удивляете, что судите в целом о собаках по ньюфорейтингу.Не верю!)))))
фактор плотности ньюфоселения!
да почему не судят , судят... но по принципу, : ... "а тут селедку заворачивали, а здесь играем!"
Цитата от maxis (источник):Согласен. Я думаю стоит перенести пункт "Ньюфо-рейтинг" из главного меню в раздел "Выставки" и обозвать "Выставочный рейтинг". Т.к. да, на раздел создатели забили, а название громкое и противоречивое.
в выставочном разделе этой ерунде тоже не место,
я думаю что добавив ещё одну строчку, средняя стоимость выставки, мы получим самый замечательный рейтинг, двадцатка самых богатых ньюфистов.
а ещё добавив строчку отправившего отчет мы получим , самого лучшего отчетописателя.
Я припоминаю рассказы о том что прямо мы будем видеть как на глазах происходит смена мест у собак...
вот я про тех вторых , они все вторые и вторые на моно, что-то не отражается , первые на лучшее место не продвигаются...
Цитата от Юлия (источник):Но ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто тратит свои силы и время на то, чтобы мы смогли прочитать отчеты о выставках и увидеть фотографии с выставок!! Это уже много!
Присоединяюсь! Только при чем здесь РЕЙТИНГ?
Цитата от Юлия (источник):Но меня не волнует:
И зря не волнует! Оказывается, у нас кто выигрывает большинство выставок - тот и самый рейтинговый ньюф из всего поголовья. Сами-то понимаете, что делаете? Простите, если резко, но это, как минимум, не соответствует действительности. И дело не в моем личном самолюбии, хотя оно у меня есть, как у каждого, а в объективности, которую хотелось бы хоть как-то соблюдать. Не можем, не реально - не называйте ЭТО рейтингом!
Цитата от lesika (источник):вот я про тех вторых , они все вторые и вторые на моно, что-то не отражается , первые на лучшее место не продвигаются...
Ну так значит в среднем показателе все равно первые..:)))Или предыдущий десяток выигранных выставок некоторым не симпатичным гражданам из другого не очень любимого питомника засчитывать не надо:)))

Соziдатель,ну переименуйте как этот ньюфорейтинг, раз некоторых это так нервирует.

Или создайте каждому по ньюфорейтингу, вышел раз в пол года на выставку, и опа, выиграл, значит первый в рейтинге Лучший ньюф полугодия.

Наши родственники бы очень удивились, узнав о том что мы входим в пятерку богатейших ньюфистов России:)))
Цитата от lesika (источник):я думаю что добавив ещё одну строчку, средняя стоимость выставки, мы получим самый замечательный рейтинг, двадцатка самых богатых ньюфистов.
И что, все равно найдутся недовольные, которые придут и скажут что по количеству выставок не правильно высчитывать богатство хозяина ;))
Есть у меня знаковый президент крупного банка, но его ньюфа в рейтинге даже нету;)
Цитата от pksenia (источник):Или создайте каждому по ньюфорейтингу, вышел раз в пол года на выставку, и опа, выиграл, значит первый в рейтинге Лучший ньюф полугодия.
Для этого тоже нужно поиграться - сидеть и набирать все предыдущие выставки)). Ксения, смотрите на вещи и собак реальнее))).
sky- это была ирония...(

Я уже выше писала, что для себя , рассматриваю ньюфорейтинг как игрушку, но какая то доля правды там есть особенно в выборках по монопородкам. Но я не делаю выводов о собаке , только исходя из рейтинга и собаки которые были на выставке 2 раза могут быть достойнейшими представителями породы, но не вина Соziдатель, что владельцы не могут или не хотят(чаще не хотят) тратить на выставки время и деньги.
pksenia
Цитата от pksenia (источник):sky
Но я не делаю выводов о собаке , только исходя из рейтинга и собаки которые были на выставке 2 раза могут быть достойнейшими представителями породы, но не вина Соziдатель, что владельцы не могут или не хотят(чаще не хотят) тратить на выставки время и деньги.
Полностью согласна!
Почитала-почитала... "...и смех, и слезы!". Наш "ньюфорейтинг" впору назвать "ньюфопиар". Выходит, чем больше выставок, практически независимо от оценок - тем выше рейтинг? Значит, только количество выставок влияет на популярность собаки? А посчитать очень просто - поделите количество баллов на количество выставок (элементарный коэффициент полезного действия, КПД) и сразу все будет понятно - это и есть ценность собаки. И получится, что при высоком рейтинге очень многие собаки даже призовых мест не получали, в лучшем случае "отлично". То-есть элементарно посчитав количество выставок в городе в месяц (в Москве в месяц можно пройти около 10 выставок) и помножив на количество выставочных месяцев (10)рассчитывая на "оч.хор" и иногда "отлично" без призовых мест, то в течение года ваша собака станет "самой крутой". Во как!
Прохорова Людмила
Цитата:А посчитать очень просто - поделите количество баллов на количество выставок (элементарный коэффициент полезного действия, КПД) и сразу все будет понятно - это и есть ценность собаки.
Ценность собаки в её племенном потенциале и темпераменте, с которым живет хозяин. Все остальное к цености собаки не имеет никакого отношения.
Другое дело- что ньюфорейтинг - это все-таки реклама собаки. Но реклама дело тонкое. И затратное. Если хотите висеть на верхних строчках рейтинга- выставляйте собак, не хотите- не выставляйте. Но и другим мешать не надо.
Дорого ходить на выставки? Значит надо соотносить желаемое с реальностью, а не клеймить всех, кто платит деньги за выставки, популяризирует нашу породу, ходя с ней на выставки и выигрывая бесты и классы. А затем подсчитывает результаты.
Мои собаки не весят на первых строчках рейтинга, но меня это совершенно не задевает. И я совершенно не понимаю, почему это вызывает такую негативную реакцию.
В том-то все и дело, что наш ньюфорейтинг к ПЛЕМЕННОМУ потенциалу собаки имеет очень отдаленное отношение. Все сводится только к темпераменту (который, я, кстати сказать, очень даже приветствую) хозяина. И деньги здесь (как это ни странно) не играют решающей роли. Вот реклама - это да, полностью согласна. И случайные люди, заходя к нам, делают СВОИ выводы.
Кстати, у меня лично - никакой негативной реакции, я только просто констатировала факты и, уж тем более, никого не собираюсь "клеймить".
Существует, так называемая рекламная этика (если рассматривать ньюфорейтинг как рекламу)
Цитата от <b>Этические проблемы рекламы</b> (источник):Правда и отсутствие лжи в рекламе
Потребителям по определению не удастся сделать информированный выбор без информации; получить же ее они могут из рекламы. Поэтому не удивительно, что правда в рекламе рассматривается как один из центральных этических принципов ведения бизнеса. Другими словами, сказанное в рекламе должно соответствовать действительности.
В нашем случае одно название "ньюфорейтинг" введет в заблуждение человека, посетившего этот сайт, например с целью присмотреть щенка или будущих маму и папу оного. Почему вводит в заблуждение? Потому что нельзя называть рейтингом до конца недоработанную систему подсчета баллов. А как подсчитываются эти самые баллы, тоже большая тайна. И выходит, если рассматривать ньюфо-рейтинг как рекламу, кому-то она "айс", а кому-то "ist nicht besonders gut"
Argon, именно ЭТО я и имела ввиду! Зная практически наглядно всех собак из первой сотни "рейтинговых" я бы от 3/4 этого списка себе бы щенка, для себя лично, не взяла бы. А те, кто заходит впервые на наш сайт?... В этом-то и проблема - чистый пиар. И тема эта поднята совсем не зря, значит - волнует?!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.209 s, 729 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.