Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 19338
СобакаЕсть 21 фотоХэйли
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Ньюфорейтинг.... (2/5)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфорейтинг....

Ньюфорейтинг....
У меня вот какой возник вопрос. Интересен ли сам по себе ньюфорейтинг? И все таки хочется узнать правила начисления баллов, существующие на данный день. Я знаю, что существует подобная тема, вот ссылка:
http://newfs.ru/forum/site/news/1163/
На последней странице этой темы я сравнила двух кобелей, учасвующих в ньюфорейтинге (места не называю принципиально) и меня вот что поразило. Как то уж очень непонятно происходит начисление баллов. Я составила некую таблицу. Сначала идет титул, далее в (первых скобках)- количество титулов, собаки под №1, далее (во вторых скобках) - титулы собаки под №2.
При этом собака №2 стоит в рейтинге намного ниже чем собака под №1.
ОТЛИЧНО-1 (13)/(15)
ОТЛИЧНО-2 (5)/(2)
ОТЛИЧНО-3 (1)/(1)
ОТЛИЧНО б.места (1)/(-)
Оч. ХОР. (2)/(1)
САС (8)/(10)
СС (2)/(2)
КЧК (3)/(4)
RCACIB (2)/(1)
CACIB(-)/(1)
ЛПП(5)/(8)
BIG(2)/(6)
BIS (-)/(2)
При этом № 1 кол-во выставок -23, №2 - 20.
Считала, начиная от класса юниоров.

Для чего я это все продублировала. Я не могу понять, то ли это ни кому неинтересно (тогда давайте совсем уберем с сайта рейтинг!), толи просто в ту веточку никто не заглядывает.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Светлана Артёмова, вы немного запутались. Ньюфо-рейтинг считает таки только данные из раздела «Выставки», а не активность людей.
Просто благодаря этой активности в разделе «Выставки» больше данных, что однозначно является добром.
Цитата от Соziдатель (источник):Ньюфо-же-рейтинг — это всего лишь интересная дополнительная функция, «паразитирующая» на разделе «Выставки». Она просто берёт от туда данные и по всяким хитрым алгоритмам высчитывает балы, ранжируя по которым выводит список собак.
Ньюфо-рейтинг — это практически «баловство», просто для интереса и, как любое упрощение, не может являться объективным источником данных.
Я вот не пойму, а что простым смертным нельзя увидеть этот самый "хитрый алгоритм"? И я на самом деле удивлена, что это всего лишь шутка... как-то не серьезно. В таком случае вы бы спросили хозяев собак, желают ли они участвовать в комедии? Насколько я поняла многие как раз-то этого и не хотят...
Светлана Артёмова, я разве говорил о шутке? Обижаете.
Цитата от Соziдатель (источник):Ньюфо-же-рейтинг — это всего лишь интересная дополнительная функция, «паразитирующая» на разделе «Выставки»...
Ньюфо-рейтинг — это практически «баловство», просто для интереса и, как любое упрощение, не может являться объективным источником данных.
Цитата от Соziдатель (источник):Ньюфо-рейтинг — это практически «баловство», просто для интереса и, как любое упрощение, не может являться объективным источником данных.

Красивая штучка, над которой еще работать и работать, да.
+100! И очень хочется, чтобы к нему так и относились.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Ньюфаундленды почивающие в настоящий момент на выставочной пенсии участвовали в конкурсах проводимых В.Литвиным, рейтинг организованный на сайте пришел ему на смену и только.

Не согласна. Не понятны условия, не понятен период - там же все просто вместе суммируется - и где таблица подсчетов?(вопрос не к тебе, а риторический).
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Для истории предлагаю занести результаты конкурсов прошлых лет в соответствующий раздел сайта.
Да, очень бы было здорово.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Чего-то мы все не туда поехали..Зачем эти личные разборки??
это не личные разборки, это г-жа Абутова не согласилась с мнением Ираиды, имеет право, ага..А что, всегда нужно быть в белом с розовыми бликами?
Цитата от Соziдатель (источник):Светлана Артёмова, вы немного запутались. Ньюфо-рейтинг считает таки только данные из раздела «Выставки», а не активность людей.
Просто благодаря этой активности в разделе «Выставки» больше данных, что однозначно является добром.
ого в этом месте я сильно разозлилась...
я пишу в сто первый раз... в ОСНОВУ АЛГОРИТМА подсчета рейтинга нельзя ставить активность выставочной карьеры, НАДО ставить ЕЁ КАЧЕСТВО!!!
я присылала вам вариант подсчета баллов , в основе которого лежит успех выставки, а не количество, и что??? может ВЫ это где-то добавили отдельной строкой...
и монопородки тоже не отражают действительности, один проехал их пятьсот, а другой всего 4 , оба Чемпионы, только тот первый всегда за этим вторым ходит, и кто лучше???
Цитата от lesika (источник):... и кто лучше???
Лучший тот, кто больше отчетов прислал
:))))))))
Цитата от lesika (источник):ого в этом месте я сильно разозлилась...

и монопородки тоже не отражают действительности, один проехал их пятьсот, а другой всего 4 , оба Чемпионы, только тот первый всегда за этим вторым ходит, и кто лучше???
Юнспотит Хай Из Медвежьего Яра (Yunspotid Hay iz Medvejyego Yara)
Велл Спирит Лилит (Vell Spirit Lillit)
Супер Бизон Арго (Super Bizon Argo)
King of Helluland Viking
Его Высочество от Сибирского Медведя
Супер Бизон Анталия
:-0)))
Кто из этих собак постоянно второй на монопородках???

Не стоит злиться...это просто развлечение, стимул прислать отчет. Если не нравиться? Ну и не надо туда ходить и смотреть.Любая схема подсчета баллов будет субъективна, потому что сама выставка весьма субъективно определяет лучшего.
Цитата от Argon (источник):Лучший тот, кто больше отчетов прислал
:))))))))
Цитата от pksenia (источник):... стимул прислать отчет.
Вот мы и добрались до сути...
все знают о несовершенстве системы, все знают, что этот рейтинг ничего кроме непоняток, раздражения и, как следствие, вражды между соседями по рейтингу не дает.
Зато местное руководство имеет максимум информации..., ну и куриный бульон от междоусобицы владельцев.
Ниче новогоРазделяй и властвуй
Началась эпоха тотального контроля?...
А вы-то, наивные, давай отчеты слать... хи-хи
Ну так уж сложилось, все наивные, просветите, пожалуйста, и посоветуйте, как сделать лучше!
А слать или не слать..хи-хи
Я вообще заглядываю в рейтинг только после прочитывания этой темы:))
Интерес всего этого выставки, фото с выставки и описания собак с этой выставки. Не понятно, зачем ломать копья из-за рейтинга, а уж тем более
Цитата:Ичева Д. А.
как следствие, вражды между соседями по рейтингу
Это просто смешно....
"Общий ньюфо-рейтинг

Интерактивный Выставочный Рейтинг Ньюфаундлендов. Генерируется автоматически на основе опубликованных отчетов в разделе"

Как я вижу, всё доступно и понятно, и спасибо огромное всем кто участвует в генерации.

не могу без отступления:

Над седой равниной моря,
Над крутой горбиной скал,
Гордо реял Буревестник
И метал на скалы кал.

Жирный пИнгвин тихо злится,
Что не сбыточны мечты,
Что не может он как птица,
Гордо какать с высоты. :)
Цитата от pksenia (источник):Юнспотит Хай Из Медвежьего Яра (Yunspotid Hay iz Medvejyego Yara)
Велл Спирит Лилит (Vell Spirit Lillit)
Супер Бизон Арго (Super Bizon Argo)
King of Helluland Viking
Его Высочество от Сибирского Медведя
Супер Бизон Анталия
:-0)))
Кто из этих собак постоянно второй на монопородках???

Не стоит злиться...это просто развлечение, стимул прислать отчет. Если не нравиться? Ну и не надо туда ходить и смотреть.Любая схема подсчета баллов будет субъективна, потому что сама выставка весьма субъективно определяет лучшего.
а уж такой дурацкий рейтинг вовсе и не определяет не субъективно и не объективно..., когда рейтинг будет зависить от количества собак выставившихся в классе,от эксперта и других объктивных причин влияющих на оценку и место , тогда этот рейтинг и будет что то значить..
а пока у нас так.. УРЯЯЯ! я сто раз первый из одной собаки, я круче вареного яйца.
а мои слова Ксюша, ты передергиваешь и истолковываешь не верно, я не пытаюсь выяснить кто второй, кто первый, я пытаюсь доказать, что количество баллов в нашем рейтинге напрямую завязано с количеством выставок, а уж если тебе так хочется выяснить кто же ходил вторым, пиши в личку.
Ничего , кроме раздражения и обид владельцев своих любимы собачек, ньюфорейтинг вызвать просто не в состоянии по той простой причине, что даже количество выставок, не говоря уже об объективности оценивания этих выставок, не соответствует действительности. Я уже больше года туда не заглядывала, так как стало просто неинтересно. По сути дела в этот рейтинг попали только те собаки, которые выставляются постоянно только последние полтора года (или приблизительно это время). Все остальные собаки пролетели как "фанера над Парижем". Я ни в коей мере не собираюсь повышать рейтинг своих личных собак, но меня многие поймут, так как сами находятся в такой же ситуации. Привожу только для примера и никак более. Потап Железный Воин прошел в своей карьере около 40(!) выставок, в которых практически проиграл (не занял ЛК или ЛПП) только в 6, в рейтинге - прошел только 2(!) выставки. Таким образом, в рейтинг входят только те собаки, которые попали в отчет на форуме. Подобная же ситуация и у Беста, и я думаю, мои собаки в этом не одиноки. Вот такая ситуация. И какой смысл в этом рейтинге?
Цитата от Прохорова Людмила:Я ни в коей мере не собираюсь повышать рейтинг своих личных собак
Людмила, повышение рейтинга - это участие, победа в выставках, и присылание отчетов. Кто не хочет учавствовать в выставках - его право, кто не хочет присылать отчеты - тоже его право, но тогда и не нужно ругать систему в которой не учавствуешь.
Цитата:Потап Железный Воин прошел в своей карьере около 40(!) выставок, в которых практически проиграл (не занял ЛК или ЛПП) только в 6, в рейтинге - прошел только 2(!) выставки.
Прохорова Людмила "Всеобщий рейтинг" - очень не точный, но если делать выборки по монопородкам или по 2008 году - то результаты достаточно полны. Когда Потап Железный Воин учавствовал - это рейтинга еще НЕБЫЛО! Он работает только с того года!
Цитата от maxis (источник):Людмила, повышение рейтинга - это участие, победа в выставках, и присылание отчетов. Кто не хочет учавствовать в выставках - его право, кто не хочет присылать отчеты - тоже его право, но тогда и не нужно ругать систему в которой не учавствуешь.
Вот, Макс, позволь тебе не позволить)))..Меня раздражает то, что когда люди хотят посмотреть, кто же из ньюфов России на сегодняшний день - крут? в цене? классный?,- они смотрят в этот НЬЮФОРЕЙТИНГ. Меня не устраивает, говорю открыто и честно, что мои собаки ниже по рейтингу, чем собаки ну кого бы..посмотрите верхние строчки кобелей..., я считаю, это в корне не верно. Тогда участвуй, да? Пардон, но участвовать в "красивых штучках" у меня нет ни желания, ни времени. Давайте назовем это "Игра в ньюфорейтинг" или как-то по-другому, тогда и систему никто ругать не будет.
Цитата:Давайте назовем это "Игра в ньюфорейтинг" или как-то по-другому, тогда и систему никто ругать не будет.
Согласен. Я думаю стоит перенести пункт "Ньюфо-рейтинг" из главного меню в раздел "Выставки" и обозвать "Выставочный рейтинг". Т.к. да, на раздел создатели забили, а название громкое и противоречивое.
sky
Цитата:Меня не устраивает, говорю открыто и честно, что мои собаки ниже по рейтингу, чем собаки ну кого бы..посмотрите верхние строчки кобелей..., я считаю, это в корне не верно.
Света. А мне все равно, на какой строчке рейтинга находятся мои и твои собаки. Можно зайти на страничку собаки и посмотреть выставочные результаты. Там все отчеты по выставкам, которые прошли собаки. Можно увидеть и ранги выставок и эксперта и количество собак и результат интересующей собаки и вероятно её фото. А 3-4 цифорки в строке напротив клички ничего не говорят и не могут сказать о собаке. Это не информативно. Но эти цифорки стимулируют вывешивание отчетов о выставках - и это просто прекрасно! И за это "ньюфо-рейтингу" ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Кто хочет играть в рейтинг - играйте на здоровье. Кому это не интересно- тот не следит за ним. Чего злиться и обижаться на его создателей и собак, стоящих выше в рейтинге.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.049 s, 656 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.