Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 457
СобакаЕсть 1 фотоKvisi's Charming Corinne
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфорейтинг....

Ньюфорейтинг....
У меня вот какой возник вопрос. Интересен ли сам по себе ньюфорейтинг? И все таки хочется узнать правила начисления баллов, существующие на данный день. Я знаю, что существует подобная тема, вот ссылка:
http://newfs.ru/forum/site/news/1163/
На последней странице этой темы я сравнила двух кобелей, учасвующих в ньюфорейтинге (места не называю принципиально) и меня вот что поразило. Как то уж очень непонятно происходит начисление баллов. Я составила некую таблицу. Сначала идет титул, далее в (первых скобках)- количество титулов, собаки под №1, далее (во вторых скобках) - титулы собаки под №2.
При этом собака №2 стоит в рейтинге намного ниже чем собака под №1.
ОТЛИЧНО-1 (13)/(15)
ОТЛИЧНО-2 (5)/(2)
ОТЛИЧНО-3 (1)/(1)
ОТЛИЧНО б.места (1)/(-)
Оч. ХОР. (2)/(1)
САС (8)/(10)
СС (2)/(2)
КЧК (3)/(4)
RCACIB (2)/(1)
CACIB(-)/(1)
ЛПП(5)/(8)
BIG(2)/(6)
BIS (-)/(2)
При этом № 1 кол-во выставок -23, №2 - 20.
Считала, начиная от класса юниоров.

Для чего я это все продублировала. Я не могу понять, то ли это ни кому неинтересно (тогда давайте совсем уберем с сайта рейтинг!), толи просто в ту веточку никто не заглядывает.
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:Считала, начиная от класса юниоров.
Попробуйте начать с бэбиков, там тоже очки хорошо начисляются! А в целом с вопросами согласен..
Вообще рейтинг - штука интересная, жаль что его создатели забросили. Немного формализовать, настроить и в доступном виде опубликовать правила начисления баллов - и будет вообще здорово.
Б бэбиках и щенкам там примерно одинаковая ситуация.
Цитата от maxis (источник):Вообще рейтинг - штука интересная, жаль что его создатели забросили.

Для кого как.))) Например, у моих собак внесено прцентов 10 от всех выставок, где они участвовали, а вносить все нет ни времени, ни желания.Так что этот рейтинг НИЧЕГО не значит. ИМХО.
Цитата от sky (источник):Для кого как.))) Например, у моих собак внесено прцентов 10 от всех выставок, где они участвовали, а вносить все нет ни времени, ни желания.Так что этот рейтинг НИЧЕГО не значит. ИМХО.
Это смотря с какой стороны посмотреть! "общий" рейтинг возможно и не полностью отражает действительность, но если делать выборки за 2008, 2009 год, или фильтровать монопородки - то достоверноесть многократно увеличивается! (в монопородках-до 100% почти)
Цитата от maxis (источник):то достоверноесть многократно увеличивается! (в монопородках-до 100% почти)
Макс, достоверность чего? Что этот рейтинг дает? Мы в 2008-2009г.г. практически не выставляемся вообще, хватит уже, сейчас только на националках, а раньше стабильно по 2-3- выставки в месяц. Ну сделаешь ты выборку и получишь ЧТО? Результаты выставок? - так они, вроде и так есть.Мне не понятно это рейтинг ЧЕГО? Только не говори, что собаки)))))))))))))))))))))
sky Это выставочный рейтинг сообак, собранный на основе имеющихся в базе отчетов. За 2009-2009 год вполне акктуальный.
Подобные рейтинги, насколько я знаю, проводятся давно, просто сейчас они стали интерктивными.

Методик рассчета много, это один из них(в котором количество тоже играет значение). Алгоритмы спорные, но хоть такие..

Какая в нем необходимость? Да такая же как в рейтинге самых богатых людей мира, рейтина самых глупых преступлений, респектов, рейтингов учебных заведений, рейтингов товаров.. вобщем хоть и баловство, но и интересные вещи оттуда можно подчерпнуть.

Можпо пользоваться-можно не пользоваться, он есть и кушать не просит ;)
sky Я с Вами солидарна.
Какой рейтинг? Очень много класных собак, которые сидят дома. Например у меня много собак, которые закрыли все титулы и им выставки ненужны.
На мой взгляд рейтинг наших собак необходимо смотреть в другом ракурсе. Например: нашему НКП 12 полных лет. За эти годы собаки из питомника "Медвежий яр" - руководитель,Стрельцова Надежа неоднократно побеждали на Национальных выставках.
И на сегодняшний день этот питомник , его руководитель и его собаки являются первыми у нас в России.8 собак из этого питомника побеждали на Националках,т.е 8 лет из 12 .Вот и весь рейтинг.
maxis, Макс, я не о методах подсчета, а о том, что вряд ли можно, опираясь на ЭТИ данные, говорить о какой-то классности собаки.
Для меня ньюфорейтинг просто игрушка, не надо относиться к нему так серьезно. Для себя я составила другой рейтинг , который ни как не связан ни с количеством выставок, ни с титулами Чемпион (это тоже все и весьма условно и на прямую завязано с финансами владельца),да и с победами в Бэсте тоже не имеет ни чего общего.
Прошу меня простить, но на сегодняшний день, при всем моем уважении к питомнику " из Медвежьего Яра" и Надежде Ивановне лично, на национальных выставках побеждали 2 собаки, СобакаЕсть 1 фотоОлимп из Медвежьего Яра (Olimp iz Medvejyego Yara) и дважды СобакаЕсть 65 фотоЮнспотид Хай Из Медвежьего Яра (Yunspotid Hay iz Medvejyego Yara).

Рейтинг дает много информации о том где кто когда под каким судьей как выступил, систематизированная информация в электронном виде и множество описаний собак, это результат колоссального труда, ни в одной стране в ньюфклубах я не встречала такого аналога, особенно учитывая масштабы нашего государства иногда сайт единственная возможность получить информацию о ньюфах другого региона.

Критика могла бы быть более конструктивной.
При существовании рейтинга сайта предлагаю ньюфистам считающим его ничего не значащим организовать конкурс как вы считаете нужным.

По результатам монопородных выставок очень даже соответствующие действительности данные получаются!
Я думаю, что наш рейтинг штука полезная. Абсолютно согласна с Татьяной Абутовой
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Рейтинг дает много информации о том где кто когда под каким судьей как выступил, систематизированная информация в электронном виде и множество описаний собак, это результат колоссального труда...особенно учитывая масштабы нашего государства иногда сайт единственная возможность получить информацию о ньюфах другого региона."
Ну а тем, кому рейтинг ненужен, ну и не заходите на эту страничку.
В рамках ньюфорейтинга предлагаю учредить "КУБОК ПИТОМНИКОВ" и награждать на националке лучших кобеля/суку по результатам моновыставок за предыдущий год большими и красивыми кубками.
Кобель: ОЛИМП ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА ,вл.Патрушева, г. Красноярск,2002
Сука: ЭЙФОРИЯ ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА, вл .Комиссарова Г.-2005
Сука: ЮНСПОТИД ХАЙ ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА, вл. Кропотова Е -2006,2007
Ю. ЧЕМПИОНЫ НКП - 2008
Кобель: ДЕНДИ ДЕНЖЕР ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА , вл.Рублев, г. Тюмень,
Сука: ДИНАСТИЯ КИНГ ИЗ МЕДВЕЖЬЕГО ЯРА, вл. Стрельцова, г Красноярск
6 собак из Медвежьего Яра и Сука: ХАННА РИФ БАРРИ БИЭ, вл. Чеботарева В,г. Красноярск -1998 и 99 гг (помоему эта собака имеет отношение к Стрельцовой и ее питомнику)

По результатам монопородных выставок очень даже соответствующие действительности данные получаются! Я согласна с Абутова Татьяна
Правильно пишет pksenia, что каждый заводчик для себя составляет ньюфорейтинг.
Соziдатель
Цитата от Соziдатель (источник):Светлана Артёмова, так и есть — это ньюфо-хозяин-рейтинг. Т.к. собаки наши все без исключения замечательны и прекрасны; и сами по себе в рейтингах никаких не нуждаются.

Это уже наши с вами развлечения — выставки, соревнования, рейтинги.
В таком случае надо заменить кличку собаки на ФИО владельца. Иначе может получится вот что. Я заводчица прекрасного лабрадора. Но при этом еще очень люблю ньюфов. И люблю их до такой степени, что постоянно тусуюсь на ньюфином сайте. Соответсвенно в скором времени я любитель развлечений-выставок, соревнований и рейтингов окажусь в ньюфорейтинге. Потому что хожу на выставки, выкладываю фото, пишу отчеты и т.д.
Ну бред какой-то получается. А то еще хуже можно придумать. Если ньюф ушел в мир иной, а хозяин при этом так же ходит на выставки, выкладывает фото ну и т.д., получается, что и эта собака будет расти в рейтинге?
И все таки, еще раз повторяюсь, даже при всей такой несовершенной системе хотелось бы видеть оценочную таблицу. Или это тайна покрытая мраком???
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Прошу меня простить, но на сегодняшний день, при всем моем уважении к питомнику " из Медвежьего Яра" и Надежде Ивановне лично, на национальных выставках побеждали 2 собаки.

Т.е. ты имеешь в виду ВЫИГРЫВАЛИ националки? А побеждали (класс, окрас) много раз и многие. А то, что питомник 7 лет выигрывал конкурс питомников? А то, что по ВСЕМ результатам выставок (когда их собирал Литвин) питомник 6 раз подряд выходил на первое место по стране? Таня, и давно у тебя склероз? Ну это так, к слову.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Рейтинг дает много информации

Дает, при условии, что там вся информация по всем выставкам. У наших собак - не вся, согласна, что это только наша вина, но объективным этот рейтинг (а рейтинг - это расстановка по местам(!) назвать нельзя. Информация - это не рейтинг, это база, здесь она есть и она уникальна.
У меня созрела мысль: данные эти , безусловно, кому-то нужны и интересны (и мне в том числе), но это, ИМХО, никакой не рейтинг. Может, его "переобозвать"? А то - НЬЮФОРЕЙТИНГ.. - не смешно..((
sky ИраидаАбутова ТатьянаВ этой теме разговор идет о рейтинге в целом, а не о значении одного питомника. И питомник "Медвежий Яр" не нуждается в защите. Не стоит переходить на личности в этой теме.
sky речь шла о победителях 12 национальных выставках, из которых по мнению Ираида 8 выиграли собаки из Медвежьего Яра, только о них я и написала, если брать со всей молодежью то дамы-летописицы забыли одну из первых победительниц СобакаЕсть 6 фотоНефертити из Медвежьего Яра (Nefertiti iz Medvejyego Yara)!

Я не заметила чтобы кто-то оспаривал заслуги питомника, к чему эти спичи?
Я уяснила, что у некоторых ньюфистов вызывает негативные эмоции, выставочный рейтинг реализованный на сайте.
Светлана, что касается ньюфов у меня отличная память, могу забывать людей и их имена, но не собак, и я отлично помню что конкурс проводимый Вадимом Литвиным также не всех устраивал, вы даже пробовали себя в этом.

Рейтинг на сайте работает в полную силу только один год, не будь рейтинга вряд ли бы присылалось столько отчетов о выставках со всех уголков страны, на мой взгляд оценить в полной мере результаты предмета обсуждения можно будет по прошествии нескольких лет.

Ньюфаундленды почивающие в настоящий момент на выставочной пенсии участвовали в конкурсах проводимых В.Литвиным, рейтинг организованный на сайте пришел ему на смену и только.
Для истории предлагаю занести результаты конкурсов прошлых лет в соответствующий раздел сайта.
Чего-то мы все не туда поехали..Зачем эти личные разборки??

Вопросы то возникли у автора темы следующие:
Цитата от Светлана Артёмова (источник):У меня вот какой возник вопрос. Интересен ли сам по себе ньюфорейтинг? И все таки хочется узнать правила начисления баллов, существующие на данный день.


Полностью согласна сАбутова Татьяна по поводу "нужности", "ненужности" рейтинга.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Рейтинг дает много информации о том где кто когда под каким судьей как выступил, систематизированная информация в электронном виде и множество описаний собак, это результат колоссального труда, ни в одной стране в ньюфклубах я не встречала такого аналога, особенно учитывая масштабы нашего государства иногда сайт единственная возможность получить информацию о ньюфах другого региона.
Лично мне без разницы, как он называется, но необходимую информацию , которую другим способом добыть было бы гораздо труднее и трудозатратнее, он дает.Другое дело, кто и как ипользует эту информацию, это личное дело каждого.
А вот по поводу начисления баллов, это другая песня:)))))
Люди хотят понять систему начисления , она многим непонятна.
Господа, не путайте, пожалуйста, раздел «Выставки» и ньюфо-рейтинг.

Первое — это и впрямь колосальная работа редактора раздела (Ростовчанка) и всех корреспондентов, подготавливающих и присылающих данные для публикуемого Натальей отчета.
Результат, со временем, и впрямь уникальный. Он достоин самого серьёзного и уважительного отношения.

Ньюфо-же-рейтинг — это всего лишь интересная дополнительная функция, «паразитирующая» на разделе «Выставки». Она просто берёт от туда данные и по всяким хитрым алгоритмам высчитывает балы, ранжируя по которым выводит список собак.
Ньюфо-рейтинг — это практически «баловство», просто для интереса и, как любое упрощение, не может являться объективным источником данных.

Красивая штучка, над которой еще работать и работать, да.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.11 s, 691 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.