Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1266
СобакаЕсть 1 фотоЮкон Лин
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / КЧК, Цацки и прочеее (4/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: КЧК, Цацки и прочеее

КЧК, Цацки и прочеее
Кому не надоело быть статистом? Кто за истинное состояние в породе? Хватит уже быть под "крышей". Люди, давайте показывать своих собак Сами!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Форумчане (те, что с минусами по моим точкам). А чего с точками -то не согласны? ))))
Этичность поступка-тема сложная, тут разделение мнений ясно и понятно. Вопрос философский и отношение разное. У разных народов в разные времена, да и у каждого индивида. Я высказывала свое отношение.
Мораль греков, вообще основывалась на критерии счастья. Хорошим считался поступок, делающий человека счастливым, а плохим - поступок, который делает его несчастным. И всё!
И в нашем понимании, как мы видим, единства взглядов на этику нет.
К тому же тема очень энергично и многословно от этичности конкретного поступка была переведена в другое русло.
Я бы даже сказала много русел. На основании поста
Bonapart можно, и, возможно нужно, открыть много интересных и полезных тем.
И беседу вести в ином ключе, не пытаясь в противостоянии кому-то дать новую и нужную большинству информацию.
Цитата от Bonapart (источник):И вы мне объясните,дуре, а в чём неэтичность-то?


В том, что Вы не поставили рядом своего кобеля как минимум, а как максимум - не привели в пример только его, оставив чужую собаку в покое.

Цитата от Bonapart (источник):Про Америку. Там есть как хорошее, так и плохое.


Нет, ну кто бы мог подумать! А, что хорошее, что плохое - это, как я понимаю, Вы решаете?


Цитата от Bonapart (источник):...результат многолетней работы специалистов по породе, равных которым в России просто нет.

И это тоже Вы решили.. В Росии всегда были сильные кинологи. Жаль, что Вы этого в силу то ли возраста, то ли еще чего, не знаете.

Цитата от Bonapart (источник):Вы можете закрывать глаза на то, что все судьи-породники во всём мире пользуются этими комментариями при судействе. И считать, что это всё - фигня, а мнение дяди Васи, который этот документ не читал, - самым основополагающим и верным.


Хватит уже переворачивать все с ног на голову! Ничего подобного здесь никто не писал. И уж тогда про серый окрас не заикайтесь.

Цитата от Bonapart (источник):sky
Откуда вы знаете, есть у меня практика или нет? И кто мне объяснял что не то и не так в собаке, а что - хорошо. Какие движения правильные, а какие - нет? Вы этого знать просто не можете.Если я не стояла в ринге рядом , например, с Натальей Юрьевной, это не значит, что у меня не было других учителей.


По -Вашему наложить на картинку (при чем здесь комментарии и прочее!) силуэт собаки - это высший уровень профессионализма! Это Вас так научили эксперты, у которых Вы стажировались? Кто?


Цитата от Bonapart (источник):Когда эксперт проводит экспертизу, он выбирает собаку, которая наиболее соответствует стандарту, т.е. ИДЕАЛУ породы..

Как все просто, оказывается! А Вам в голову не приходило, что соответствовать стандарту может в ринге как минимум не одна собака? И даже наиболее соответствовать идеалу - тоже не одна? А если в ринге как минимум 2 равноценные собаки? Не поверите - эксперт выбирает ту, которая именно сегодня, сейчас, в этом ринге лучше пробежит, лучше подготовлена, лучше выставлена. И кто может обвинить Иванищеву в том, что она увидела в ринге несколько равноценных собак, но выбрала тех, кто НА ЕЕ ВЗГЛЯД лучше пробежал-подготовлен-выставлен? Вы вообще с чего начали эти картинки тут выкладывать, вспомните! Знаете, Таня, я думаю, на начинающих Ваша компетенция произвела глубокое впечатление.

Цитата от Bonapart (источник):И поймите, что идеал не может быть старотипным, или не старотипным. Идеал - он идеал и есть. А вот как представляют себе этот идеал эксперты на данный момент... ..

Я-то как раз это очень хорошо понимаю! Как и то, что этот Ваш "идеал" - всего лишь анатомия, одетая в некий ньюфиный силуэт "старого типа"(без модной лебединой шеи , например).
сильно! Особенно про судей в России, которые безнадежно отстали от планеты всей, и не знают о замечательном способе судейства, ( вырезание силуэтов собак из фотографий, и наложение этих силуэтов на некий идеал).
Таня!!! очнись... лучшие собаки мира уже живут не только в Италии. Они "развелись" в других странах...
а тот белочерненький с сайта взятый , красиво стоит , да и только . Рогов не хватает, сильно на оленя похож, они также стоят, гордо неся рога, и бегут красиво, но как олени , а не ньюфы...
Цитата от lesika (источник):а тот белочерненький с сайта взятый , красиво стоит , да и только . Рогов не хватает, сильно на оленя похож, они также стоят, гордо неся рога, и бегут красиво, но как олени , а не ньюфы...
lesikaЭто этого кобеля вы называете оленем???
Цитата от Bonapart (источник):И фото бело-чёрного кобеля, сделанное в 2004 году с www.undara.narod.ru
Я вот может и не породник, но мне этот кобель нравится, и на мой взгляд, оленя он совсем не напоминает.
Сообщение от Цацибы:
Юлия Наумова, а ты этого кобла вживую видела??? всегда говорю, пока вживую не увижу, ни малёшки о собе не скажу.
Долго читала темку...
Donat, а ЦАЦКИ твоей собы, заработанные ток в многочисленном сравнении????
И ЧР и ЮЧР она заработала по праву??? Не коробило?


Обесценилось???????????????????????????????
СОГЛАСНА.

А тогда зачем по перефирии катаетесь?, не за ЦАЦКАМИ-ли или не за ЦАЦИБКАМИ???
Митя Сообщение для Caciba. По правилам РКФ, чтобы стать интерчемпионом надо получить ЦАЦИБ в четырех разных регионах под разными судьями. Это информация не секретная и все, кто решил озаботиться этим титулом, должны это знать. ЮСАСки получали, когда были одни в классе(в трёх случаях из четырех). И все равно сильно волновались. А ЧР, ЧРКФ, ЮЧК, ЧК, Чемпион федераций... все по-праву. И конкуренция не пугает. Только Fair Play. И я вижу, что подросли молодые девочки, с которыми интересно соревноваться будет. Девочки очень достойные, красивые и "ньюфинные"(аналог слову породные). И меня это только радует. Пусть выигрывают. Если они, действительно, лучше.
Цитата от Юлия Наумова (источник):lesikaЭто этого кобеля вы называете оленем???
Я вот может и не породник, но мне этот кобель нравится, и на мой взгляд, оленя он совсем не напоминает.
На мой взгляд оленя он не напоминает, но и ньюфа тоже. Это КОБЕЛЬ?)))))))) НЬЮФ????)))))))))))) Вот, Юль, сколько людей - столько и мнений, и каждый прав для себя. А стандарт один, и стандарту пес соответствует (за исключением того, что ньюф - это МАССИВНАЯ собака, а этот - легонький такой). И даже где-то "идеалу"))))))))))))))))))))).
Почувствуйте разницу)))


Фотография № 1085

Это можно наложить на силуэт "оленя" или "идеала" и еще на любой какой угодно))))
А я не понимаю как можно определить по фото тяжелая собака или легковатая. Опять же, если у собы хорошая густая шерсть, особенно на фото она может на все 100 соответствовать эталону. На фото собака может быть "эталоном", а на самом деле... то ли каток по ней прошел, то ли она за шкафом росла. Очень обидно если судья руководствуется только такой картинкой. За примерами далеко ходить не надо поэтому и не буду их приводить.
Цитата от pksenia (источник):А я не понимаю как можно определить по фото тяжелая собака или легковатая.

Да ведь и я о том же: фото вообще не показатель чего- либо. Я пишу: "на мой взгляд" и "по-моему". Так вот по-моему ....читайте выше)))
Митя
Цитата от Митя (источник):а ЦАЦКИ твоей собы, заработанные ток в многочисленном сравнении????
И ЧР и ЮЧР она заработала по праву??? Не коробило?
Обесценилось???????????????????????????????
СОГЛАСНА.
А тогда зачем по перефирии катаетесь?, не за ЦАЦКАМИ-ли или не за ЦАЦИБКАМИ???
А вы когда нибудь видели выставки ранга СасиБ с участием 3-4 собак? Вы сначала попробуйте поучаствовать в таких выставках и ВЫИГРАТЬ!, а потом будете говорить "САСИБКИ". И потом, что за неуважение к перефирийным выставкам. Там так же как и в крупных городах принимают участие достойные собаки. Да и судят этих собак те же самые эксперты из крупных городов.
И почему никто из Центра не приехал за "Цацибкой" в Е-бург в ноябре? Поразили бы воображение "дядь вась".
Приезжайте в Пермь (то есть на периферию) за "Цацибками в январе".
А за КЧКашкой в Полазну (вообще посёлок малюсенький).
По-моему периферия в ньюфах (и выставках) в настоящее время не там, где географически принято считать.
А я вообще, такого разнообразия ньюфов, как в Полазне, нигде не видел. Да и количество собак впечатляет. Не только на выставке, а и в лагере. И судейство, которое видел, тоже на высоте. Остались, конечно, вопросы, но в целом все логично. И другие ньюфисты, судя по разговорам после выставок, с этим согласны. Это я про 2008г. В 2006 я был на кухне (мы не выставлялись). В 2007 после ЛЮ просидел в тупой эйфории остаток выставки и всего дня. Но ничего плохого там за все три года про судейство не слышал. Если с первого ринга "нравится такой тип головы, шерсти, круп, формат итд", то до последнего ринга выбираются собаки такого же типа.
А вот судьи, которые "ромашку" в ринге устраивают "тут нравится, тут не нравится" позволяют усомниться в своей компетенции. А если судья судит уже много лет и прекрасно видит собаку (комментарии в ринге позволяют об этом судить), то невольно возникает вопрос о его заинтересованности.
Donat.
Эльвира
Цитата от Эльвира (источник):И почему никто из Центра не приехал за "Цацибкой" в Е-бург в ноябре? Поразили бы воображение "дядь вась".
Наверное все таки очень далеко. Я думаю многие бы приехали, но фактор расстояния делает свое дело. И не всем это доступно, как наверное и многим из ваших краёв. А Центр и так "избалован" Сасибами. Он может поехать и в Питер, и в Воронеж, и в Растов, и в Краснодар. Все таки расстояние до большинства этих городов не превышает 1000 км.
...
Бенина мать Да будет Вам. Какие минусы. Это опять моя ошибка. Компьютер-один, а заходим под разными никами. По нескольку окон открыто бывает. Вот и "промахнулся" чуток. Сейчас исправлюсь.
Цитата от sky (источник):Да ведь и я о том же: фото вообще не показатель чего- либо. Я пишу: "на мой взгляд" и "по-моему". Так вот по-моему ....читайте выше)))
Так и я пишу:

Цитата от Юлия Наумова (источник):и на мой взгляд,
Светлана Артёмова
Вопрос о выставках, "цацках", "цацибках" настолько многогранен и многосторонен, на каждое "за" найдётся своё "против". Выставка на периферии может быть "центровой", а выставка в центре "периферийной". Не место проведения определяет её реальный статус.
Поэтому, мне неприятно, когда начинают обсуждать титул, ставить под сомнение его заслуженность.
Прошла выставка, титулы раздали, поздравили победителя (или не поздравили), каждый сделал свой вывод, ну посудачили, обсудили с близкими вам людьми (плюющихся не видела). И пошли вперёд, к новым выставкам. Я, лично, как зритель. Неописуемое удовольствие.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Наверное все таки очень далеко. Я думаю многие бы приехали, но фактор расстояния делает свое дело. И не всем это доступно, как наверное и многим из ваших краёв.

И это так, но многих участников ноябрьского ЦАЦИБа в Е-бурге, наблюдала неоднократно и в центре. Думаю и снова встречу.
P.S. Хотя титул САС по-моему личному, предвзятому мнению, обесценили до предела, независимо от выставки. Немного терпения и "Чемпион России" в кармане.
А вот с интером ...
Цитата от Эльвира (источник):Светлана Артёмова

А вот с интером ...
Чуть больше терпения, мастерства, значительно больше финансов, и больше всего удачи!!! И интер у вас дома ;)
Эльвира
Цитата от Эльвира (источник):Хотя титул САС по-моему личному, предвзятому мнению, обесценили до предела, независимо от выставки. Немного терпения и "Чемпион России" в кармане.
Здесь я с вами согласна, но частично. Почему частично? Наверное потому, что это относится не ко всем породам. У моей подуги лабрадор. А с каким трудом они получают САСКИ, во это ДА! У них на самой простой выставке меньше 20 соб вообще не бывает.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.928 s, 549 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.