Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1443
СобакаЕсть 1 фотоШера
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / КЧК, Цацки и прочеее (2/6)

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: КЧК, Цацки и прочеее

КЧК, Цацки и прочеее
Кому не надоело быть статистом? Кто за истинное состояние в породе? Хватит уже быть под "крышей". Люди, давайте показывать своих собак Сами!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Да надоело уже Сергей видеть (иногда и сами в таких ситуациях бываем), как люди едут(некоторые издалека), чтобы поучаствовать в очередном фарсе. Допускаю, что Юлия никак не влияла на решение судьи на моно от 15.11.08г. Надо только, чтоб судей на моно назначала или одобряла выставочная комиссия НКП. Не можешь ньюфа от лэндсира отличить - нечего тебе на моно делать! Не видишь брак по окрасу - тоже не берись! А В.Иванищева, между прочим, председатель комиссии РКФ по стандартам. Вот откуда "ноги растут".
Тот же Кайзер приехал из Питера. Не ближний свет, да? И встал на третье место в расстановке из-за двух колтунов на животе. Он что эти колтуны по наследству передаст? У хозяев было на выставке две собаки. Хозяйка ждет малыша (уже видимо совсем скоро). Ну не доглядели. Их, этих колтунов, и не видно. Нет, проницательный судья их нащупывает(а может и не нет) и радостно отправляет собаку на третье место. Бред. Те собаки, которых Горбачевский оставил без оценки, на моно были осмотрены, получили описания и оценки. Давайте, ребята, размножайтесь... А ведь это МОНО! Эти оценки как путевка в жизнь.
Надоело видеть как люди вступают в сделку с совестью, чтоб решить свои меркантильные задачи. Причем делают это за счет других людей. Которые везут своих собак на немалые расстояния, потому что верят. Верят, что вот здесь-то все честно...
Donat, Ваше радение за породу, конечно, вызывает уважение, но я согласна с Элей, что многие факты Вами не предоставлены или искажены.

Цитата от Donat (источник):Когда эти дельцы от кинологии продают ньюфов, с обещаниями, что это супер-пупер,...


"Эти дельцы от кинологии" - это кто? Владельцы питомников? Вы взяли своих собак у таких дельцов? Тогда Вам не повезло. Лично я таких не знаю, и, судя по тому, что кроме Вас здесь никто "дельцами" своих заводчиков не называет, Ваше возмущение непонятно.

Цитата от Donat (источник):..а потом еще и "проталкивают" серый окрас(а весь Президиум дружно голосует "за") и прочеее, не пора ли нам, обычным, любящим эту породу,ньюфовладельцам, сказать "НЕТ" этим БАРЫГАМ?,


Я участвую в "проталкивании" серого окраса. Хорошо, что ПРОТАЛКИВАНИЕ - в кавычках. Я наивно полагаю, что, если серый окрас не несет за собой никаких отклонений по здоровью, и признан в других странах, то и в России серые ньюфы могут выставляться, но не разводиться, пока это брак для "курирующей организации". А что в этом плохого??? И в чем моя, например, "барыжность"? Конкурентов в ринге добавится? Так это же хорошо.. вот вы назвали фамилии: Горбачевский, Ракута, Стрельцова, Потехина, Дружинина - а Вы у них спрашивали про их отношение к этому окрасу? Ну с Дружининой все понятно, это озвучено официально, а с другими? Поинтересуйтесь ради интереса.

Цитата от Donat (источник):Выставки, Дорогие Друзья - покупаются. Как видно не только в Питере(да не обидятся они),но и в других регионах.


А это откуда такая информация? С сайта РКПН? Не видела ни одной проплаченной выставки, ни в одной не участвовала, общалась со Стрельцовой - и она таких не припомнит с 90-х годов. За то видела достаточно много нелогичного (на мой взгляд) судейства, но что-то в голову не пришло о проплаченности. Более того, когда в Красноярске проходила Националка, мои и Стрельцовские собаки были просто вымыты и расчесаны, без стрижки, без тщательного грумминга именно по этой причине: чтобы никто потом не дай бог не подумал, что выставка проплачена! Бред...

Цитата от Donat (источник):Неужели мы должны "вымаливать" щенков из Европы и Америки?.


Вот это меня тоже удивляет. Уже есть где попробовать повымаливать в России.

Цитата от Donat (источник):Что же Вы делаете?
Любой ньюф - серый, с перекусом, подпалый - всё равно найдет место в ДУШЕ своего хозяина. Иначе и не может быть. Но не "впендиривайте" свое разведение как особо чистое и эксклюзивное.

А кто "впендривает" перекус и подпалый как эксклюзив? вы таких знаете? А почему серый окрас не эксклюзив (Вам понятно, надеюсь, значение этого слова?), он что, часто встречается? И про чистое разведение, по-моему, вообще никто не заикается, что это вообще за понятие: "чистое разведение"?

Цитата от Donat (источник):Не секрет, что хороший щенок стоит 50-100т.р. Да, это цена достойного продолжателя породы. Так зачем Вы продаете людям щенков по 15т.р. и говорите, что это супер выставочная собака? .

Так вот ты какой, северный олень! ))) Не секрет, говорите? У нас щенки супер-пупер классные стоят по 25-30 000 РУБЛЕЙ, уж точно не хуже, тем те, что у вас по 100. А просто средние по 15 000 РУБЛЕЙ, и они потом часто побеждают на выставках. "В чем правда, брат?" (с) Москва - это не вся Россия.
Цитата от Donat (источник):Не порали уже задуматьсяо породе? Что мы оставим после себя? С чем будут "работать" наши дети? Неужели сиюминутная прибыль и "окупание" привезенного(купленного) щенка стот того, чтоб на вас ПЛЕВАЛИ будущие владельцы ньюфов в России?
А вот это к кому обращение? К тем, кто уже по 20 лет о породе думает? И порода, между прочим, не стоит на месте, не так ли? Почему Вы решили, что будущие владельцы плевать в заводчиков будут? Такое ощущение, что Вы сгребли все и всех под одну огромную гребенку. Видимо, информация Ваша основана исключительно на "местечковых" проблемах Москвы или какого-то конкретного заводчика, где домыслы и сплетни занимают столько же места, сколько и факты. Посмотрите вокруг..
DonatПри чем тут вообще влияние или нет. То, что Вы сейчас пишете оскорбляет не только меня, как заводчика и как участника выставки, но и как человека, который уважает себя.
Столько пафосных слов и никакого дела.
Вступите своим питомником в клуб. Просите клуб заявить монопородную выставку и узнайте какой выбор экспертов Вам предоставит клуб. Заодно узнаете, насколько можно влиять на эксперта. Пробуйте сделать лучше. Я впервые окунулась в это. Попробуйте и Вы.
Вы допускаете, что я не влияла на эксперта, а я не допускаю влияние на эксперта. Ринговая бригада, Владельцы и хендлеры бело- черных собак слышали её хвалебные речи ВСЕМ бело- черным собакам. И она в ринге сказала, что столь высокого уровня бело-черных ньюфов она видела только в Италии. И добавила, что они ей так понравились, что она их выделила из черных. Поэтому если в классе был бело-черный ньюф, то он вставал если не на первое место, то на второе.
Нина стоя со мной рядом это все слышала. И слышала, как она просила прислать ей фотографии этих собак.
Поэтому выбор бело-черных собак- это выбор эксперта. И только её решение.
Все остальное Ваши домыслы.
И когда ВЫ пишете о "барыгах" и "дельцах от кинологии", то конкретизируйте, кого ВЫ считаете барыгами и дельцами.
Когда ВЫ пишете о "Втюхивании и супер-пупер выставочной собаке"- опять- о ком или о чем Вы пишете.
Или это просто слова , сотрясающие ветер?
Вымаливали щенка из Европы видимо Вы, а мне предлагают. И я принимаю решение брать или нет.
Все зависит от того- представляет ли будущий владелец щенка какой-либо интерес для заводчика. И что он имеет в питомнике и что он представляет из себя, как разведенец.
Вы не были заводчиком и не продавали щенков людям. Хотелось бы узнать про то, как Вы будете втюхивать и впаривать, и что Вы будете обещать будущим владельцам.
Я например уже достигла того уровня, что могу ничего не обещать владельцам. Попробуйте и ВЫ.
А то вещаете о своей заботе о породе издалека. Окунитесь в породу. И оттуда вещайте. Зная все изнутри, а не выкрикивая избитые фразы о дельцах, покупке и договоренностях.
Все, кто меня знают, знают что я умею как выигрывать, так и проигрывать. Не рыдаю после проигранных рингов, а иду дальше.
Теперь, что касается Ланцелота.
Он ньюфаундленд. В Америке лензиров нет как породы.
Он имеет породную голову, великолепную шерсть, правилный окрас, прекрасную анатомию, которая дает ему возможность иметь потрясающие движения вне зависимости от скользкости пола. Я его Вам не навязываю. Не нравится- не используйте.
Прочитайте стандарт. Вы так хорошо знаете его раздел об окрасах. Теперь попытайтесь изучить раздел о голове ньюфаундленда.
По поводу экспертизы.
Предложение то-же. Окончи курсы экспертов и суди сам, а не учи проводить экспертизу человека, который судит собак более 40 лет.
Цитата от Donat (источник):Я, уже не в первый раз, увидел, что заводчик приглашает(привлекает) собак для статистики выставки.

Я что-то плохо поняла, что значит приглашает для статистики? Да все собаки, что не вошли в расстановку по сути пришли для статистики. Что ж теперь, записывать ровно столько собак сколько классов есть? Чтобы никому не обидно было?
Цитата:Выставки, Дорогие Друзья - покупаются. Как видно не только в Питере(да не обидятся они),но и в других регионах.

я фигею............ Просто нет слов.... Да здравствует Питер - Столица покупных выставок! Давай, перефирия, бери с нас пример!!! Донат, ты в курсе что за свои слова надо отвечать? Или те выставки на которых выигрывает не Тори и не те собаки, которые нравятся лично тебе - это покупные выставки??
Цитата:Неужели мы должны "вымаливать" щенков из Европы и Америки?

Ты вымаливал???? Сочувствую....
Цитата:Не секрет, что хороший щенок стоит 50-100т.р.

Это ты где такие цены взял???? В России????
Цитата:Так зачем Вы продаете людям щенков по 15т.р. и говорите, что это супер выставочная собака?

Вот ты когда несколmrj своих пометов продашь, когда посидишь с ними месяцев до 4-5 (а то и больше) я посмотрю за сколько ты своих будешь продавать и что говорить....
Цитата от Donat (источник):Описание на Чемпиона Мира,расстановка - четвертая.

И что? А ты описание первых трех собак видел? А ты видел описание чемпиона Мира, а ты его в живую то видел, хоть одного?
Цитата:За месяц до этого в Полазне Тори - ЛЮ.

Это значит, что теперь она всегда должна быть первой?
Цитата:Дальше продолжать? Лава! Действительно рабочая собака. В Питере проигрывает... Это не к питерским ньюфистам камень, а к организаторам.

Это вообще к чему?? Во первых причем тут организаторы???? А во-вторых, получается что если рабочая собака, то сразу должна быть первой? Так первое место одно, а рабочих собак много!!! Как выступила, такое место и получила. Причем, если у тебя конечно не избирательная память, вспомни, что все косяки были лично хозяйки,а не Лавины!!!
Цитата:"Скажите, пожалуйста, что Тори не заработала рабочий диплом". Кто, из присутствующих при сдаче испытаний это скажет?

Знаешь, Донат, мне хотелось бы тебе напомнить, что на тех испытаниях (в Москве), где Тори сдала на рабочий диплом я лично присутсвовала, если ты помнишь конечно. И свое мнение по поводу этой сдачи я озвучила еще тогда! Так что не надо тут об этом писать, а то как бы себя в неудобное положение не поставить. (при этом я не умоляю рабочих спасобностей Тори)
Цитата от Donat (источник):А В.Иванищева, между прочим, председатель комиссии РКФ по стандартам. Вот откуда "ноги растут".
Donat, самое смешное то, что и Питерскую моновыставку- 2007 и московскую моновыставку-2008 судил один и тот же эксперт. Если тебе не понравилось первый раз, зачем пошел сново?

Цитата от Donat (источник):Тот же Кайзер приехал из Питера. Не ближний свет, да? И встал на третье место в расстановке из-за двух колтунов на животе. Он что эти колтуны по наследству передаст?


А вот тут прав. Жму твою лапу, потому как считаю абсолютно также! Возможно, колтуны -это просто предлог.

Про серых. Лично я "за" то, чтоб они выставлялись. Вязаться -нет, выставляться -да. Возможно такие смотры когда-нибудь переломят отношение к серым. И либо его утвердят в стандарт, либо, насмотревшись всем миром на проблемных серых, про них даже говорить перестанут, а не то что разводить. А мне вот интересно за ними наблюдать. Где, кроме моновыставки, можно посмотреть серых всех и сразу? Кому не нравятся -пусть не едят!
Цитата от Юлия Наумова (источник):А вот тут прав. Жму твою лапу, потому как считаю абсолютно также! Возможно, колтуны -это просто предлог.
Многие эксперты снижают оценки за недостаточный грумминг и считают это проявлением личного неуважения к себе и другим экспонентам.
Согласен со sky. Нельзя всех под одну гребенку. И "покупаются". Нет, денег скорее всего и нет в помине. Правильнее назвать это влиянием на судей. Серых готов оставить в покое, тем более, что если бы не вязки между носителями серого гена, то топтались бы еще в прошлом веке.
Юлия вот Вы пишете, что окунулись в организацию. Я прекрасно понимаю, что эта выставка состоялась, именно, благодаря Вам. И призы, и розетки, и корма(спонсор). Все это надо было организовать. Вот за организацию, за то что вы постоянно "в движении" ради ньюфов - вот за это СПАСИБИЩЕ. Только, Юлия зачем Вы выставляете своих собак на этой выставке? Таким образом судья оказывается в неудобном положении. Он тоже человек и ему хочется сделать ответный шаг. Ну где-то что-то простить, где-то лояльней посмотреть. И упаси меня боже учить В.Иванищеву. Она - Профи. И, именно поэтому, сможет объяснить любой свой выбор аргументировано.
А то, что буду организовывать моно, так у меня еще всё впереди. Я не настолько долго (скажем прямо совсем мало) в породе. Надо еще поучиться.
Юлия Наумова Мы пошли на эту выставку посмотреть на собак. Хотили записаться на Горбачевского, но вопрос прививки острее. Всего неделька прошла.
sky Вопрс грумминга, конечно, важен. Но собака (кроме этих двух колтунов, которые можно было только нащупать) была подготовлена очень даже.
Цитата от Donat (источник):sky Вопрс грумминга, конечно, важен. Но собака (кроме этих двух колтунов, которые можно было только нащупать) была подготовлена очень даже.
Верю. Но даже одного колтуна хватит, чтобы эксперту подумать: "собака в колтунах, не подготовлена". Так что вопрос в том, насколько груминг важен для судьи. А ваще кто их знает, этих судей, почему они судят так, а не этак, почему на одних влияют, на других нет..
Цитата от Donat (источник):Только, Юлия зачем Вы выставляете своих собак на этой выставке? Таким образом судья оказывается в неудобном положении.

Вот. Вот отсюда и все вопросы!
Цитата от Caciba (источник):Вот. Вот отсюда и все вопросы!
Такого же мнения!
А кто не выставляет своих собак на своих выставках?
Цитата от pksenia (источник):А кто не выставляет своих собак на своих выставках?
вот вот! Может это и не правильно, но такова данность.
Вот интересно.... Когда собака, какого-то человека периодически выигрывает на выставках - это нормально. Но как только она выиграла на выставке, на которой этот человек помогал организаторам - то тут сразу все начинают кричать, что он все купил. А если не выиграл, то за спиной начинают шушукаться, что мол вот, даже с судьей не смог договорится.....
Нет, Ксюш, не думаю. Во-первых ранг моно выставки значительно выше в глазах специалистов. И конкуренция соответственно жестче и собак больше.
А во-вторых, люди смотрят и видят. Если достойно проиграл (лучшей собаке), то и вопросов не возникает. Наша выставочная карьера тоже не из одних побед состоит.
Дальше еще труднее будет. Тех сук, которых видел на моно 15.11 будет очень трудно обыграть. Очень Багира понравилась, Жолли, Джентли Бон. И что ты думаешь я буду говорить про предвзятость, если им проиграем. Да ни за что. Мне все они нравяться, а вот лучшую выберет судья. И знания его фундаментальнее и опыт побольше. Вот за этим и ходим на выставки. Чтобы посмотреть на собак и послушать грамотного человека (судью). А не поприсутствовать при раздаче титулов.
Цитата от Donat (источник):Мне все они нравяться, а вот лучшую выберет судья.

А вот ты просто подумай, что судье нравятся другие. И это не значит, что он ничего не понимает в породе, это просто означает, что у вас cудьей разные взгляды. И лучшую собаку он будет выбирать из тех, которые нравятся ему!
А про предвзятость будут говорить всегда (да и говорят и говорили всегда), потому что на всех не угодишь. Даже у заводчиков разный взгляд на породу, потому и собаки есть разные. А судья, тем более породник, тоже имеет свой взгляд, и если на выставке он выбрал тот тип собак, который ему ближе, то это не значит что остальные собаки плохие. На другой выставке, под другим судье и результаты могут быть совершенно другими.
Цитата:ранг моно выставки значительно выше в глазах специалистов. И конкуренция соответственно жестче и собак больше.

это смотря какой выставки и под каким экспертом. И по поводы конкуренции и количества собак тоже большой вопрос.... Разные выставки бывают.....
Донат Георгиевич, я долго наблюдала за ходом Ваших мыслей, и все старалась понять за кого же я на своей монопородке должна была заплатить Иванищевой В.П., которую я очень уважаю как человека и как эксперта, и оказывается это:
СобакаЕсть 362 фотоТалула Белл (Talula Bell) -ЛЮ ( привезенная из Новосибирска),и еще 2 суки из класса юниоров не принадлежащие питомнику СМИГАР, которые не дали по достоинству оценить Вашу собаку, СобакаЕсть 84 фотоKing of Helluland Valmont -ЛК ( привезенный из Словении) и СобакаЕсть 54 фотоBjornebandens Push Up Patricia-ЛС, ЛПП (привезенная из Дании).
Замечу, что ЛК и ЛПП это собаки, которые неоднократно были победителями крупных международных выставок как в России, так и зарубежом. При этом моя собственная собака в монопородных выставках 2007 и 2008 г.г., проводимых в СПб, не участвовала. Я это пишу совсем не как оправдание, а просто хочу, чтобы прежде чем высказывать обвинения в адрес организаторов выставки, Вы руководствовались бы конкретными фактами, а не высказывали свою личную обиду
Цитата от Donat (источник):Только, Юлия зачем Вы выставляете своих собак на этой выставке? Таким образом судья оказывается в неудобном положении. Он тоже человек и ему хочется сделать ответный шаг. Ну где-то что-то простить, где-то лояльней посмотреть.


Я не знаю, может я не права. Но я бы не пошла. Мы этой осенью вместе отдыхали с Верой Эдуардовной Алифиренко. Ну вот не смогу я теперь под неё в ринг пойти. Ну вот
мне не удобно будет. А мнение её, как эксперта, я могу узнать и вне ринга.
Цитата от Smigar (источник):При этом моя собственная собака в монопородных выставках 2007 и 2008 г.г., проводимых в СПб, не участвовала.

Вот это я считаю правильно!
Галина Ивановна, Вопрос не денег, а влияния на судью. И собаки, победившие на той выставки, живут в Питере. Гордость за Питер. Я это могу только этим и объяснить. Хотя Вам в Вашем городе есть чем гордиться и без этого. И ринг Вы ходите как организатор. И с судьей общаетесь. Полное Ваше право. Только вот каталог на судейском столе уже из другой области.
После той монопородки результаты недавней московской были прогнозируемы. Но чтоб настолько мне было стыдно перед людьми... И теми, которые приехали издалека поучаствовать и теми, кто пришел посмотреть на очередной фарс. Неприятно все это.
Цитата:Он имеет породную голову, великолепную шерсть, правилный окрас, прекрасную анатомию, которая дает ему возможность иметь потрясающие движения вне зависимости от скользкости пола.

С сайта АКН картинка идеального кобеля

Силуэты Ланцелота (силуэт взят с фото на этом сайте) и Этого идеала рядом:

Силуэт Интерчемпиона Theo из Италии

И фото бело-чёрного кобеля, сделанное в 2004 году с www.undara.narod.ru


Сравнивайте. Все собаки импортного разведения, все выигрывали выставки.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.338 s, 574 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.