Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / КЧК, Цацки и прочеее

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: КЧК, Цацки и прочеее

КЧК, Цацки и прочеее
Кому не надоело быть статистом? Кто за истинное состояние в породе? Хватит уже быть под "крышей". Люди, давайте показывать своих собак Сами!
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Сразу хочу сказать,что от свей заводчицы мы слышали только практические советы.
Донат, не совсем поняла смысл темы, расшифруй...
Я, уже не в первый раз, увидел, что заводчик приглашает(привлекает) собак для статистики выставки. Люди, Владельцы питомников, это же те руки, в которые могли попасть Ваши выставочные собаки. Неужели надо дальше молчать о состоянии породы в стране и, в отдельно взятом регионе? Когда эти дельцы от кинологии продают ньюфов, с обещаниями, что это супер-пупер, а потом еще и "проталкивают" серый окрас(а весь Президиум дружно голосует "за") и прочеее, не пора ли нам, обычным, любящим эту породу,ньюфовладельцам, сказать "НЕТ" этим БАРЫГАМ?
Выставки, Дорогие Друзья - покупаются. Как видно не только в Питере(да не обидятся они),но и в других регионах.
ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
Чтоб подороже продать своих щенков? Неужели Вам, ради сиюминутной прибыли, так и хочется быть на задворках ньюфинного мира? Неужели мы должны "вымаливать" щенков из Европы и Америки? Что же Вы делаете?
Любой ньюф - серый, с перекусом, подпалый - всё равно найдет место в ДУШЕ своего хозяина. Иначе и не может быть. Но не "впендиривайте" свое разведение как особо чистое и эксклюзивное. Не секрет, что хороший щенок стоит 50-100т.р. Да, это цена достойного продолжателя породы. Так зачем Вы продаете людям щенков по 15т.р. и говорите, что это супер выставочная собака? Это же те руки, которые могут содержать, воспитывать итд... собаку в наилучшей форме. ЗАЧЕМ?
Не порали уже задуматьсяо породе? Что мы оставим после себя? С чем будут "работать" наши дети? Неужели сиюминутная прибыль и "окупание" привезенного(купленного) щенка стот того, чтоб на вас ПЛЕВАЛИ будущие владельцы ньюфов в России?
pksenia Ксюш, насколько смог, расшифровал... Не сказал только про покупные выставки.
Donat Абсолютно с тобой согласна. Я еще допускаю, что могут быть "заказные" простые выставки (ранга СаС и др), но когда это происходит на монопородках, это уже не в какие ворота не лезит. Тогда зачем вообще участвовать в выставках, если заранее известна расстановка сил.
Мне думается, что не стоит бросаться обвинениями подобного толка...
Ксюша, это не обвинения. Никаких фамилий итд.Это то,что мы видим на многих выставках. Я понимаю, что мнение судьи не оспаривется. Но! Все мы люди и все имеем глаза. И этими глазами мы видим то, что видим. Почему, приезжая в Полазну, я знаю, что судят по собакам, почему, приезжая в Ростов, я вижу, что судят по собакам? Не был(пока)в родном для меня Свердловске(сейчас Екатеринбург), но, думаю,что там тоже судят по собакам.
По поводу плюсиков: мне кажется некоторым нравится то, что происходит.
Мы, конечно, "закроем" титулы(тем более это не проблема, время и деньги - и всё), но будем ходить(обязательно) под экспертов-породников: Горбачевский, Дружинина, Ракута, Потехина, Стрельцова... Вот их мнение, действительно, интересно.
Donat А вот мне,как Вы,Донат Георгиевич,выразились "обычному ньюфовладельцу" совсем непонятен намек на "проплаченность" выставки в Питере.Есть факты?Я бы с удовольствием проплатила бы 1-е место своей собаки,скажите куда "засылать"?
vlasta Я Питер вообще не имела ввиду. Я там на выставках никогда не была. И надеюсь, что когда попаду, то все будет хорошо. Тем более, что я после выставки познакомилась с питерцами. Очень милые и приятные люди.
Donat При столь серьёзных заявлениях нужны факты. А так -это взрыв эмоций и обвинений, брошенный в лицо всем и каждому.
И при таких публичных воззваниях к народу, иногда вспоминай, что не ты один радетель за породу. Хотя твоя боль и беспокойство ясно чувствуются.
То, о чём ты пишешь было и, наверное, будет, говорено и переговорено об этом немеряно.
А порода живёт и процветает.
А "купленный" титул, если такое и бывает, радует только покупателя. А на мнение ньюфиста никак не влияет.
Тут в термин "НЬЮФИСТ" я вкладываю более глубокий смысл, в данном прочтении - это не тот, у кого просто живёт ньюфаундленд.
Светлана Артёмова Светлана,прошу прощения,это не к Вам было обращение,я опечаталась.
Эльвира Хотите фактов? Описание собаки и последующаявидезапись объяснения Вас устроит? Описание на Чемпиона Мира,расстановка - четвертая. За месяц до этого в Полазне Тори - ЛЮ. Дальше продолжать? Лава! Действительно рабочая собака. В Питере проигрывает... Это не к питерским ньюфистам камень, а к организаторам. Эля, сколько это будет продолжаться? По своей собаке:"Скажите, пожалуйста, что Тори не заработала рабочий диплом". Кто, из присутствующих при сдаче испытаний это скажет? Эля, я, за то,чтоб выставки и испытания (соревнования/чемпионаты всего и вся) проводились по-честному. Вот и Белка, когда выставлялась в рабочем классе на моно в Москве, я Ане сказал, что Белка имеет право (полное право) в этом классе выставляться. Это моё мнение. Может Ане оно "фиолетово", на я считаю,что Белка имеет ПОЛНОЕ право в этом классе выставляться. Ещё я ей сказал(да не даст Аня соврать), что рабочий диплом у нас начал обесцениваться. Ну правда же.
Donat Факт - если ты предоставишь доказательства, что владелец первой собаки купил это место.
Про рабочий диплом, тема отдельная. Могу сказать, что у нас его получить очень и очень непросто, потому и обиды на нас тоже нешуточные бывают.
Первогодки вообще практически не имеют шансов сдать. Всего процентов 10% в год (цифра приблизительная)от общего количества обучающихся умудряются выполнить норматив.
Обесцененные рабочие дипломы, конечно, тоже будут.
Но и мы НЬЮФИСТЫ научимся отличать один от другого.
Donat
Не понятна причина столь бурного гнева. То, что пришли на выставку ньюфы серого окраса. Так им теперь и приходить уже нельзя что-ли? Или их владельцы- люди второго сорта и не смеют привести собаку на выставку? А! Они видимо барыги!
Фраза
Цитата:а потом еще и "проталкивают" серый окрас(а весь Президиум дружно голосует "за") и прочеее, не пора ли нам, обычным, любящим эту породу,ньюфовладельцам, сказать "НЕТ" этим БАРЫГАМ?

Где Вы увидели проталкивание серого окраса! Где Вы увидели дружное голосование президиума. И голосование за что?
И кого Вы называете "барыгами от кинологии".
Да и прежде чем бросаться фразами о покупке выставок представьте доказательства. Без них- это пустой звон. Я имея 20- летний выставочный опыт не имею ни одного факта покупки выставки, а Вы уже утверждаете с полным знанием об этом.
Дипломы по ССВ покупаются? Не смешите меня. Все собаки, которые занимаются ССВ на виду. Всего 3 площадки. Соревнования открытые и все видят кто и как работает. Тут с купленным дипломом не пролетишь. Вычислят.
Возможно Донат имеет в виду, что получить в Перми степень по ССВ, намного тяжелее, чем на "других площадках"?
В Полазне - "злая тётка" Ира Габова.
ЭльвираЮлия А где Вы видели дураков, чтоб подставлялись подкритику или, не дай бог, под оспаривание результатов выставки? Нет уже таких. Организатор-клуб.А с меня "взятки гладки". Не надо дураков искать. Все прекрасно понимают кто стоит за той или иной выставкой. Только одни это делают по принципу "пусть победит сильнейший", а другие заботятся о себе.
Юлия я не хочу ругаться, но "серых" "тянете за уши" именно Вы. Да, у Вас сейчас, наверное, лучшие собаки в Москве. Зачем Вам серые сдались? Еще черных-то не можем вывести,чтоб на Мире достойно конкурировали. А потом, разве РКФ не под эгидой FCI, где признаны только три окраса? Зачем открывать Америку(в очередной раз)? А Президиум голосует... Бог вам судья.
Надоело уже молчать. Многие об этом говорят кулуарно, наверное, пора уже обратиться к руководству клуба. Чтоб выставки монопородные судились по-честному.
Юлия Вы на какой моно выставке представляете Ланселота-ЛПП? Вы же прекрасно видите собак. Зачем Вами это?
PritulaМне кажется, что на данный момент Получить ССВ тяжело в принципе везде. Все собаки, которые занимаются - навиду. Вот если появится собака, которая нигде не плавая выйдет в рабочий класс- тогда и можно говорить о покупке диплома.
Раньше часто покупались дипломы по ОКД и ЗКС. Проблема была в том, что многие породы собак не могли вязаться без дипломов, а некоторые даже выставляться во взрослых классах. Не все хозяева хотели и могли заниматься.
Им было проще купить такой диплом. Но эти дипломы получались на большом количестве дресс. площадок. А ССВ только 3 площадки. Это большая разница.
Pritula Да, диплом по ССВ добывается трудом. Относительно Тори, не моим, а Машиным. Но я, как отец,видел, как она отказывается от молодежных соблазнов лагеря, чтоб каждое утро быть в 8-00 на площадке. И целый день с тремя собаками (в прошлом году).
DonatЯ никого и нигде не представляю. Выбор Ланцелота ЛПП - это выбор не мой, а эксперта. Если хотите мое мнение знать, то я бы выбрала Кайзера.
Выставку устраивает клуб. Приглашает эксперта клуб. И его работу оплачивает тоже клуб. От меня просили только помощь в записи собак и информацию для владельцев собак. По своей инициативе собрала призовой фонд. И договорилась о предоставлении подарков для сбора средств в помощь потерявшимся ньюфам. Это были календари на 2009 год с ньюфами и магниты. Эти подарки получил каждый вошедший в ринг владелец ньюфа, но их я и другие люди делали за свои деньги, а всю прибыль с продажи сложили в копилку для помощи ньюфам. Я не могла выставлять и входить в ринг раздавать призы. Поэтому просила Варю это сделать. За что ей огромное спасибо. Дети по своей инициативе помогали ей.
Под Иванищевой я вообще впервые выставлялась.
И не только Ланцелота, а вообще.
У неё было 3 монопородки. Просились еще 2 монопородки. Да у неё не было время на них.
Почему тяну серых- Не ваше дело. Вам они не нравятся- так вам их и не навязывают. Есть люди, которые гордятся, что у них такие красивые собаки. Что Вам-то не нравится! Какие проблемы? Не хотите и не занимайтесь.
Дэн, хватит, тебя наверное, та же муха, и за то же место...
Когда выставки проводят грамотные люди, приглашают экспертов, которые имеют те же представления о породе, что и организаторы и ни чего в этом плохого нет (моё мнение), как классно сказала ... в Дании ньюфы мордастые, фактурные, но тяжёлые, в Италии двигающиеся, гармоничные, но лёгкие, кто как видит. Если твои ньюфы видятся тебе "итальянскими" , будешь-ли приглашать судью-датчанина?
Тема эксперты, мной когда-то написаная-ПОЛНАЯ утопия, но мы можем потребовать от нашего НКП список "здравых экспертов", идейка тоже близка к утопии если её не додумать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.956 s, 473 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.