Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1230
СобакаЕсть 1 фотоТинг Фло
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (89/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92
Всего: 92 страницы
Стали позавчера с Милой причиной жаркого спора между двумя водителями тракторов (в этот момент мы наворачивали круги между техникой и выполняли всяческие команды).
Так один говорил, что Мила породы кавказский алабай. А второй был уверен, что - среднеазиатский кавказец.
Почему-то последнее время нас все чаще спрашивают на прогулке: это московская сторожевая?
Услышав в ответ про ньюфаундленда, удивляются: странно?
Цитата от Chansi (источник):Стали позавчера с Милой причиной жаркого спора между двумя водителями тракторов (в этот момент мы наворачивали круги между техникой и выполняли всяческие команды).
Так один говорил, что Мила породы кавказский алабай. А второй был уверен, что - среднеазиатский кавказец.
Бонечку однажды назвали русским алабаем... Очень удивились, когда я сказала, что такой породы нет:(((
Идем за хлебом на рынок и продавец, мужчина южных кровей, спрашивает, какая порода, я говорю: нью...фа...унд...ленд! Как? Нюфален? И продолжает:у меня такой-же, уши обрезаны, алабай! И это на полном серьезе! Идем домой, мама с дочкой, дите спрашивает, а у собачки глазки есть? Мама говорит, что собака большая, и глазки большие,...проходят, девочка с возмущением: НЕТ у нее глазок!!! 😂
Сегодня аж два раза назвали, обозвали... :)) Идем себе, идем... Девушки с колясками: "Вот это ШАРИК! Такого без хозяев встретишь, инфаркт хватит!" Ну мы, конечно, худеем после пережитых операций всяких, но и Шариком нас никогда в жизни не называли! Ну мы конечно: "Да мы добрые!" Они: "Верим... верим..." Вообщем, что имелось в виду под "шариком" так и осталось загадкой. Гуляем себе дальше, никого не трогаем, проходим мимо двух болтающих друг с другом женщин, слышим: "Ты что, испугалась? Никогда же собак не боялась?!" Собеседница отвечает: "Да нет, не боюсь... Просто думала, что это медведь прошел мимо!" :)
Гриша просто лапа и прЭлесть!!!!
А они ничего не понимают в ньюфиках :)
Гуляли как то в парке с СобакаЕсть 19 фотоMy Frend Newfy' BBs Special Edition, СобакаЕсть 14 фотоНаследник Персея Эклипс и СобакаЕсть 78 фотоFabian de Lange Super Mishka и вдруг к нам на встречу бежит мужчина с криком " они настоящие !" Мы его спрашиваем, что он имеет в виду, говорит:" ну наконец-то я увидел настоящих тибетских мастифов")))
А вообще,приятно было, что люди останавливались, фотографировали и говорили: "Создал же Бог такую красоту!"
Цитата от Чайка (источник):Гриша просто лапа и прЭлесть!!!!
Спасибо большое! :)))
Доберман!
Viva, не переживайте, доберман не так плохо. Нас в свое время пуделем обласкали)
Tasya, о, пудель - пройденный этап в детстве))) Причём, частенько так называли. Сейчас уже если не водолазом или ньюфаундлендом, то, в основном, всё равно крупняком, алабай, например, или кавказец. Сенбернаром однажды назвали детишки, тут же исправились: "а, точно, ньюфаундленд!"
У меня Рика, который около 80 в холке назвали чау чау.
Последние пару лет мы с Плюшем на прогулках в парке по крайней мере пару раз в неделю встречаем одну милую женщину с замечательной собачкой Мартой (тоже черной, пушистой, с белой грудью, но небольшой дворняжкой). Эта милая женщина тискает Плюшу, мы тискаем ее собаку и все расходимся дальше гулять довольные. И вот недавно, пока мы тискали собак, подходят к нам прохожие спросить Плюшину породу. Мы честно говорим, что ньюфаундленд, и тут выясняется, что все эти 2 года хозяйка Марты свято верила, что Плюш алабай. Да еще говорит, что так как уж очень он для алабая добрый, то думала, что нечистокровный алабай, кто-то при вязке подмешался. Вот так и узнаешь про свою собаку много нового и интересного :)
а мои новые знакомые, узнав,что у меня НЬЮФАУНДЛЕНД, просят показать КТО это)))) показываю - : -ААА, так это водолаз!!!!!!! Жива, блин, легенда!!!!!!!!
Да легенда о водолазе и у нас жива)))))недавно идём с Борей ,за нами идут подростки и обсуждают какой породы собака один утверждает ,что порода "чуха-чуха" друзья сомневаются и парень догоняет нас и спрашивает у меня "правда ли моя собака породы чуха-чуха"))))) не стала его разубеждать))))он очень гордый побежал к друзьям с криком "Я же говорил"))))
Меня часто спрашивают Чау-Чау? Нет, говорю - чихуа-хуа. Они с пониманием: Ааа, да-да, немножко перепутали. И такие довольные, что типа знают, но каплю в буквах ошиблись)))))

А вообще у нас посл.пару лет в тренде тибеты, так что мы в 3х из каждых 4х вопросов-определений тибетские мастифы)
Цитата от Busya (источник):Меня часто спрашивают Чау-Чау? Нет, говорю - чихуа-хуа. Они с пониманием: Ааа, да-да, немножко перепутали. И такие довольные, что типа знают, но каплю в буквах ошиблись)))))

А вообще у нас посл.пару лет в тренде тибеты, так что мы в 3х из каждых 4х вопросов-определений тибетские мастифы)
Нас вчера так назвали,да с таким восторгом - это же тибетский мастиф!!!)))) Разочаровала девушку,сказала что это ньюфаундленд)))
У нас сегодня шедевр получился. СобакаЕсть 101 фотоНоркин со мной на прогулке, навстречу мужчина с пацаном (лет этак 5-7). Что-то они там друг другу сказали, увидев ньюфа. Подошли ближе, пацан, глядя на Нори, произносит великолепное: "Мопсик!"

В общем, что-то неладное в нашей родословной :-)
А мы тоже на днях прикололись...
Идем с Хеппи,меня спрашивают какой породы мальчик,непонятно с чего мою девочку кобелем обозвали..
Отвечаю,ньюфаундленд. А они,надо же., как на водолаза похож.
"Это не собака, это пес!" - девочка, гуляющая с бабушкой и двумя тойчиками
<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.834 s, 2146 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.