Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 109225
СобакаЕсть 7 фотоНьюфорт Центр Форвард
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (80/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | | >>
Всего: 92 страницы
Гуляла с малышкой Мерси , Чарли и Даней, подходит женщина с маленькой собачкой и серьезно спрашивает: " Вы же ньюфов любите, а почему взяли афганскую борзую"? Я ей с серьезным видом отвечаю, что это разновидность ирландского волкодава и взяла я его, что бы ньюфов охранять, они же добрые и доверчивые, Мерси в этот момент, как по заказу, громко гавкнула. Самое странное, что и другие, гуляющие с нами собачники серьезно стали уточнять зачем мне волкодав. Вот и так называют пятиместную ньюшку.
Ох, Таня, тогда бы пришлось проводить краткий ликбез - а они и так-то не все слова понимают... Решила, что себе дороже:))
Сегодня на улице маленький мальчик, глядя на нас, обращается к маме: "Ой, мам смотри, чёрный пони идет!" Вроде мы на собаку еще похожи как-то, но вот на лошадь... :)
Ой, а сегодня мой решил пообщаться с мимо проходящей на улице женщиной. После того, как нас всего изгладили и напели дифирамбов, эта милая дама сказала: "Он у Вас очень сильная энергетически собака". Во как :)))
А мою Миху сегодня какой-то малость поддатый спец в кинологии обозвал "отличным сенбернаром"...
Мы сегодня тоже неплохо за чау-чау сошли, правда вопрос, почему у нашего чау-чау язык не синий обозвавших наверное до сих пор мучает!
У нас тоже вечерок "урожайный" на прозвища выдался))) сначала девочка лет 8, на замечание бабушки остановиться и не бежать, потому что "вон какая собака серьёзная идет", с самым серьёзным видом ответила: "Это не собака, это-ЛЕВ". Ни я, ни бабушка не нашли, что возразить... А на обратном пути попались два парня, шли спорили, явно о нас. Когда поравнялись, один с надеждой спросил: "Это мастиф?" "Нет" "А кто???" "Ньюфаундленд". Кажется парень расстроился...)))
Нас вчера девочка насмешила лет3- 4(пол алфавита не выговаривает), убежала от папы тот её словил и говорит "посмотри какие здоровенные собаки" и она "то не собаки то МИСКИ". Возвращаемся домой этот самый папа позвал меня "можно я покажу девочке что это собаки а то она мне жизни не дает" МИСКИ " и все. В итоге мы с ним вдвоем показывали зубы у собакунь, лаять конечно никто не захотел так мы и не доказаЛИ что это собаки не мишки. Договорились что я сегодня приведу ей опять мишек она им печенья и яблок принесет!
А мне сегодня мужик пьяный сказал:"не фига себе ты льва на цепочке водишь",ну прям рассмешил,видимо с пьяну мерещится лев!хотя у меня обычный поводок,а не цепочка)))и собака вместо льва)))
А что, в легенде о ньюфаундленде я прочитала, что ньюф произошёл от морского льва и ещё кого-то, так что, возможно, что мужик был не так уж и неправ? ;)
Обычно я тут пишу, как моего ньюфа обзывают или просто называют, а сегодня необычное сообщение - нас приятно назвали))))"Ой, какой медвежонок!". Мне понравилось. Улыбнулась в ответ. Видимо, народ по весне становится добрее :)
Цитата от Boniator (источник):А что, в легенде о ньюфаундленде я прочитала, что ньюф произошёл от морского льва и ещё кого-то, так что, возможно, что мужик был не так уж и неправ? ;)
Ну да, я тоже тётке, обозвавшей Дафну тюленем, сказала, что она почти угадала))) правда, она не поняла о чём я... объяснить я не успела - уж больно быстро она бежала от нас со своим йорком подмышкой...
:)))))) гавкнуть, убегая - это они все умеют отлично :)
моего предыдущего кобеля, обзывали , москвичом, чау-чау. кавказцем. теперь народ стал богаче на фантазии. женщина подошла и спросила- это у вас ризеншнауцер? я даже обалдел. а другая женщина оказалась в курсе что ньюф, правда спросила зачем мы его подстригли? пришлось отвечать что щенок это.
Сегодня спокойно гуляем в лесу, вроде все как обычно Только с наступлением тепла в лесу очень много народу, ну и конечно почти все немного не трезвые. И вот один из отдыхающих, долго наблюдая за нами, решается подойти.
-Что это у вас за порода? - спрашивает он.
Я, конечно же уже по привычке, отвечаю - ньюфаундленд
Затем последовал вопрос - А чем он отличается от... лабрадора?
На этот вопрос я ответить толком не смогла....Все что смогла сказать, это что лабрадор не такой лохматый. Незнаю понял мужчина или нет, но больше вопросов не задавал.
А нас сегодня волком обозвали
[img][/img]
А нас называли тоже по-всякому: азиат, кавказец, тибетский мастиф, Бетховен, московская сторожевая, далматин, чау-чау,овчарка))).
Цитата:А я вот что заметила - когда мою пару встречают взрослые люди, то всегда говорят: смотри, "папа" и "дочка". А вот если нас встречает ребенок, то они всегда "мама" и "папа".
Нас тоже называют "папа и мама", а очень лохматую взрослую дворняжку весом 10 кг- "а это еще щенок!"
а у нас стабильно)):Гор-алабай,Тоша-тибетский мастиф))
А нам тут недавно с пеной у рта доказывали, что вовсе не ньюф у нас, а горная пиринейская собака... И не сука, а кобель... Во как!!! Не знаем с кем живём :)
А вчера кинг конгом назвали... "Красаааавец какой! ну прям кинг конг!" На моё уточнение, что это девочка, ответили: "Ну значит красавица, горилла." Странные, однако, у людей эталоны красоты...
Иногда спрашивают на улице какой национальности собака, отвечаю-канадец. А тут гулять пошли: из одного магазина продавец с мороженкой выскочила-любит Киничку угощать; возле другого шашлык народ жарил-угостились, конечно; у ребенка печеньку "подрезали". Подружка посмотрела на это дело и выдала: "Канадец, канадец-татарин он у тебя. Ходит, дань с людей собирает!" Потом ещё минут двадцать бухтела-Киничку просвещала-мол, иго татаро-монгольское уже закончилось, скромнее надо быть))))
<< | | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.665 s, 2005 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.