Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 221946
СобакаЕсть 1 фотоYes I Can del Basaburua
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (76/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | | >>
Всего: 92 страницы
Tatya, Вы сильно заблуждаетесь, думая что
Цитата от Tatya (источник):большинство прохожих дают только положительные, милые и смешные "названия" нашим питомцам :)
Сколько раз нас не называли, а именно обзывали.. Монстрами, чудовищами, убийцами и т.д. и т.п.
Реакция на собак большинства прохожих как раз весьма "неадекватна".
Не считала и не считаю нужным об этом писать. Тема то позитивная!

Никому не в обиду, но вот когда сопородники начинают разводить розовые слюни-сопли вокруг ньюфов, это (лично меня) раздражает. Среди ньюфов есть и агрессоры похлеще нелюбимых Вами бойцовых собак, есть и трусы, и дебилы встречаются.

Если хозяин настолько неполноценнен, что покупает собаку бойцовой породы, дабы стать круче. Что ж пожалеть такого человека надо. А собака тут ни при чем. И ставить на бойцах клеймо не надо.
Цитата от Chansi (источник):Не считала и не считаю нужным об этом писать
Chansi, почему бы и нет? Тема-то звучит весьма многогранно: "КАК называют".

Цитата от Chansi (источник):Среди ньюфов есть и агрессоры похлеще нелюбимых Вами бойцовых собак, есть и трусы, и дебилы встречаются
Ну здесь, мне кажется, очень зависит и от воспитания, и от среды обитания собаки, от от отношения к ней, в конце концов. В таких ситуациях Ньюф действительно зачастую бывает
Цитата от Chansi (источник):тут ни при чем

А потом какой смысл делать из "бойца" цирковую собачку? Вы же сами писали, что:
Цитата от Chansi (источник):у каждой породы есть своя специфика
Это все равно, что делать из Ньюфа охранника :) Видимо опять же, для само утверждения...
Tatya нет никаких бойцов и не-бойцов... Одна и та же собака в руках одного человека будет пытаться убить все живое, а у другого будет добра до не приличия. Есть разные люди, и только люди.
Посмотрите тему ССВ, кто только спасением не занимается. А сколько ньюфов, которые и плавать не умеют, не то что спасать.
И драться может любая собака, если на то пошло. И породные склонности и задатки далеко не абсолютны.
У Олеси не один пит и стаф. И ни один не дерется. У меня Плюх периодически готов навалять какому-нибудь кобелю. А ее кобель стафа ведет себя всегда спокойно и не жрется.
Просто человеку нравятся именно эти собакаи. Темпераментом, подвижностью, внешним видом. А уж "содержание" собачки всегда лепить хозяину.
Цитата от Alla (источник):Есть разные люди, и только люди

Так и есть, а еще у всех этих людей такие же разные мнения. Думаю, не в этой теме продолжать наше дальнейшее щепетильное общение по поводу доброты и злости наших любимых собак, а также их владельцев.
Цитата:цитата:"Не надо вот так вот на всех клеить общий ярлык."
Вы правы, Алла, все зависит от владельцев. И хорошо что такие неадекватные встречаются редко, но лучше бы совсем не встречались.
Цитата от Tatya (источник):А потом какой смысл делать из "бойца" цирковую собачку?

вот нету тут на вас владельцев питов и, особенно, стаффов :) Пит - изначально не столько боец, сколько охотник а стафф - полудекоративная версия пита. Да, собаки ой как не простые... Но главная непростота - в соответствии нагрузок бешеному количеству энергии. Выход ей давать надо. И тогда все будет зашибись. У моих гвардейцев, что у ньюфа, что у бульдога, в приятелях ходит пит Харлей. Вполне себе адекватный парень и, несмотря на возраст, с обоими совершенно замечательно по площадке скачет. Другое дело, что мои с ним порознь весьма даже дружат а вот когда они вместе - возможны варианты. Бульдог, зараза такая, в присутствии ньюфа излишне храбрый делается и Гришку на разборки на ровном месте провоцирует.
Цитата от Navy (источник):вот нету тут на вас владельцев питов и, особенно, стаффов :)

Navy. надеялась хоть здесь их не встретить :))) По-моему, "тема" закрыта...
И к тому же стаффы, питы, питбули и були, короче все бойцовые, в норме своей совершенно неагрессивны к человеку, так что с людьми им работать - самое то.
Вариации "у хозяина мозга нет" и "собачка разведения от чего попало" нормой не считаются.
Gallardo, а Ньюфа-то Вашего как называют? Тема-то интересна именно этим...
ну чтобы ньюфов дебилами называть,да еще и владельцу ньюфов... просто ни в какие рамки...
а нас тут назвали медвежуть, дети чего только не придумают))))
Ну... Мы уже весь центр города приучили к нам, люди ещё помнят мою первую ньюфу, которой нет уже 10 лет... Но перевирают название напропалую))) неужели в географию лень залезть. Я даже говорю - ЕСТЬ ТАКОЙ ОСТРОВ НА СЕВЕРЕ КАНАДЫ!!! Всё равно - то пулен, то пауленд, то нюфалун... Или я слова жую)))))
Но если каждому останавливаться и разъяснять... Не прогулка получится, а лекция...)))
Нашла на Одноклассниках. К спорам относительно бойцовских пород.
"Ежегодно в Америке проходит специальный день детей, на который приезжает Кристина Кроуфорд и ее извесные собаки-спасатели, Чейенн, Дакота, Тахое. Этот день посвящаеться детям с физичискими и умственными недостатками. Маленькие детишки уже на протяжении 7 лет радуються общению с Кристиной и ее собаками породы питбультерьер. Эта порода была выбрана не зря, она признана самой лояльной породой в мире по отношению к людям. Уже во многих странах, питбули применяются в реабилитации детей и взрослых.

Питбули помогают многим детишкам обрести новую жизнь, давая им минуты радости и счастья. Кристина Кроуфорд начала проводить такие дни для маленьких детей, ее праздник для детишек уже имеет семилетнюю историю, которая повествует о теплых отношениях между детьми и ее собаками. Дети учатся любви и доброте от этих ласковых питомцев, которые уже давно стали легендами в Америке и за ее пределами, эти собаки - выдающиеся спасатели, которые спасли уже не одну сотню людей. Побольше бы таких дней и не только в Америке, но и у нас!!"
Давно, лет 8 назад, гуляли с Асей. Подходит женщина и говорит:
- Скажите, ваша собака вас часто кусает?
- Да она не кусается, - отвечаю. - А что такое.
- А наша кусается. Дочке щеку прокусила. Швы накладывали.
Оказалось, у них ротвейлер. Девочке тогда было 5 лет. Я попробовала сказать, что это поведение может быть опасно. На что мне сказали:
- Собака добрая. Просто не любит, когда мимо ее миски проходят.
Не знаю, как они дальше жили.
Интересно, много хозяев ньюфов могут сказать, что их собака кусает их и ребенка.
Моя психичка, когда уже была кабанчиком, но еще без мозгов, рычала на меня, когда я вкусняшку отбирала. Я боялась, но лазила всеми пальцами ей в рот, она рычала, но ни разу меня не куснула, даже не попыталась. Думаю с другой породой я бы так не смогла. А щас не рычит, воспиталась.
Идем вчера с прогулки. Мальчишки лет 6-7 на санках катаются, остановились, испугались. А один из них очень уверенно говорит, не бойся - это водолаз, он хороший).
Ми шли с прогулки,а мужик убирал листья и орет мне; - снова своих ВЕПРОВ тащиш Я.- ОНИ не вепры Он.-тогда коровы Мои сразу учуяли его злобу,и давай лаять на него то он нас еще монстрами предурошными обозвал.Вот такую реакцию на ньюфа вижу первый раз, но всякие люди бывают...
А мы тут недавно идем по набережной со своими бело-черными,а на встречу нам тетечка бомж,при чем нормально так одета в шубе с сумочкой по виду и не скажешь пока запашек спиртного не повеет,да и лицо не разглядишь.Так вот она нам и говорит:
-Красивые девченки у вас собаки!
Мы:-Спасибо
-Подарите мне щеночка!
мы:Это мальчики у нас нет щенков!
-Я вот хоть и на улице живу,но такого же хочу большого и красивого!Ну подарите!
мы:Смеясь -Это мальчики у них не может быть щенков друг от друга!
-Ну подарите!Ну и что,что кобели!Ну хоть как нибудь!
Мы посмеялись,но тетя не унималасьПодарите ей и все!Пришлось сказать что такая собака только для состоятельных людей.Тогда она пожелала нам и нашим собакам здоровья,счастья,ну и все хорошего.И пошла дальше.
Мы долго смеялись над словами:это кобели!"Ну и что,ну хоть как нибудь!" )))
Сегодня иду с двумя бебиками, на встречу женщина:" ой какие медвежата, что за порода?" " Ньюфаундленд !" " так вот вы какие, ньюфаундленды!!!")))
Потом с теми же бебиками ,часом позже,мужчина получив ответ на свой вопрос, что за порода, говорит:" Канадцы!!!"
А бабуля-"божий одуванчик" увидев нас сказала:" зачем таких собак держать, маленьких надо заводить, вы думаете имея таких собак доживете до моих лет? Не доживете , потому что они несут негатив!" потом еще что то в след бормотала....
А чаще слышу" красавцы какие!"
<< | | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.513 s, 1721 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.