Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (78/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | | >>
Всего: 92 страницы
Иду со своими обормотиками к дому. Погода во Всеволожске такая "зимняя", что каждый день долговременные помывки. Вечер, устала, а БуськеСобакаЕсть 49 фотоБарбара Черный Брильянт и БалухеСобакаЕсть 41 фотоБалустар де Мантальчино скучно было и они боролись, причем , исключительно в лужах. Так вот, иду и отчитываю их:"Вы не Нюшки, а Чушки". В этот момент с нами равняется мама с дочкой лет 5, и говорит: "Вот смотри, какие огромные собачки - это ньюфаундленды", а доча тут же отчечает : "Не Нюфаундлены, а Чуфаундлены"(повторяю, как произносилось).
А у меня, чудесные собаки, так их сегодня назвали:)))
Приехали в гости к родителям. Выхожу во двор. Стоят молодые люди лет 25 - здоровые такие парниши. Один говорит:
- О! Опять этот... как его... КОСМОНАВТ!!! (какая, собственно, разница, в космос или в воду?)
За неск. дней до НГ мимо остановки, на которой я стояла, проехала полная Дедов Морозов машинка. Они повылазиМши в окошки махали руками и громко пОздрОвляли (типа окая)) всех с Новым Годом))) Озабоченные люди на остановке просто расцвели улыбками)))
И, впечатлённая таким незатратным позитивом, я утром 30го числа напялила на девочек ожерелья из мишуры и отправилась с ними в таком виде гулять.
Вот в таком:
Фотография № 142357
Ну и попутно производились последние закупки к празднику

И знаете, столько приветливых лиц и приятных слов мы наверное за всю жизнь не видели и не слышали)))
Сплошной позитив!)) И ни одной негативной реплики!
Это так здОрово! а то обычно хоть раз за прогулку хоть по минимуму, но будет от "а почему не в наморднике?!" до "Перестрелять вас всех"...
А тут "Какие снегурочки!", да "Какие принцессы!", да "С новым годом помошниц!", "А можно сфотографироваться?" и т.п.)))
И вчера кульминацией от дяденьки в возрасте "Шествуют-то как! Королевы!!" Мы как раз налегке шли.
Про "шествуют" уже было - нас тогда верблюдами-гордыми кораблями пустыни назвали))))
А Королевами таки впервые)
Приятственно как ни крути)))

...хотя мне эти "шествия" частенько хочется ускорить пенделем - до того они "величественные", что мне кажется больше подходит другое слово, попроще - волокутся)))
Ленусь, ньюфинным дамам не пристало ходить быстро, надо чтобы все успели налюбоваться, поэтому они гордо и величественно себя несут! А я не перестаю ими восхищаться! Умницы-помощницы-девицы-красавицы!
Цитата от Busya (источник):...хотя мне эти "шествия" частенько хочется ускорить пенделем - до того они "величественные", что мне кажется больше подходит другое слово, попроще - волокутся)))
Лена, тут многие, думаю, тебе позавидовали - и я в том числе. Лучше так, чем самой волочиться за резвой "парой вороных", прущейся бодрой рысью:))) Какие девочки умнички!
Показала маме фотки и репортаж. Она повосхищалась СобакаЕсть 216 фотоНовогодними СобакаЕсть 176 фотоПринцессами и грустно заметила: - У них даже снег есть... А в Москве уже ни грамма не осталось...
Второй день гуляем по НН с бернами в оленьих рогах. Народ настолько восхищается, что даже сказать нечего :-)
В Москве на нас тоже внимание обращали, но не так феерично.
Цитата от Bonny2009 (источник):Лена, тут многие, думаю, тебе позавидовали - и я в том числе. Лучше так, чем самой волочиться за резвой "парой вороных", прущейся бодрой рысью:))) Какие девочки умнички!
Вот тут я полностью соглашусь, тк моя "вороная" сравнится с тройкой тех же самых))) Хотя на выставке ведет себя идеально. а вот на улице бывает как попрет, так попрет
Девочки, поверьте, всё время так "величественно шествовать" довольно скучно)) Я даже радуюсь встречающимся по дороге раздражителям типа кошки-другие собачки(кроме бродячих).
Наверное самый лучший вариант - это золотая середина между резвым бегом рысака и гордой поступью корабля пустыни)))))
Цитата от Bonny2009 (источник):Показала маме фотки и репортаж. Она повосхищалась СобакаЕсть 216 фотоНовогодними СобакаЕсть 176 фотоПринцессами и грустно заметила: - У них даже снег есть... А в Москве уже ни грамма не осталось...
Лен, зато у вас наверное не скользко!)
Нам вчера ещё снежку подсыпало и лёгкий приятный морозец. Девочки очень довольны!)) Катались поздно вечером на горках и обратно шли в образе снеговиков))) А встречная развесёлая компания нас вообще записала в бабы))) хоть и снежные))
Вот такая жизнь загогулистая - то верблюды, то королевы, то просто бабы))))
Цитата от Busya (источник):Нам вчера ещё снежку подсыпало и лёгкий приятный морозец. Девочки очень довольны!))

ты еще и дразнишься...
Мой мальчик тоже ходит медленной несуетливой походкой. И хвостом помахивает и лапки ставит так мягко. В этом и есть вся прелесть: важность, вальяжность и хорошо просматривается неописуемая красота ньюфа.
Приходится частенько потарапливать. Он конечно может побежать и даже очень быстро,но нужен очень хороший стимул.
меня удивляют фразы, которые я стала слышать часто в последнее время
- У моей тетки такой же [пёс], только в три раза меньше.
- У сестры моей жены типа такого же [пса]


Моя фантазия играет со мной злую шутку
...хотя мне эти "шествия" частенько хочется ускорить пенделем - до того они "величественные", что мне кажется больше подходит другое слово, попроще - волокутся)))
[/quote]везет же)))А мои Семерка Вороных-все время мне поют "увезу тебя я в тундру")))))
Да !!СНЕГ!!а у нас пыль и ветер((
Сегодня ходили в ветеринарку чипировать котов. Кит порезала вчера лапу, поэтому собак оставили дома, чтобы не растревожить ранку в дороге.
И наш ветеринар, выйдя в зал и видя меня без моих лохматых, удивленно спросила: "А где же Ваши ЧЕБУРАШКИ?!"
Так моих ньюфов еще никто не звал :)
Идем вчера с мужем с прогулки. Он Поню ведет, я Дусю. Навстречу мужчина. Робко так останавливается и спрашивает - это у вас ВОЛКОДАВ? Муж говорит - нет, это ньюф, а это овчарка. Мужчина посмотрел, улыбнулся и пошел дальше. до меня если честно только спустя минут 5 дошло про кого он спрашивал.
Заходим сегодня в подъезд, а там мужчина и женщина с сумками из магазина ждут лифта. Мой посмотрел на мужа, на жену и носом в сумки, которые стоят на полу. Муж: "Ой, крутая таможня у нас тут живет! Мимо с продуктами не пройдешь!" Жена: "Пусть, пусть проверит на качество!" :))
Самый распостраненный и неоригинальный вопрос,на который многим ,наверно,приходилось отвечать"А это водолазы? Нет--отвечаю,это--аквалангисты.
<< | | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.878 s, 2169 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.