Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 109276
СобакаЕсть 121 фотоСент Джонс Лесная Фея
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (83/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | | >>
Всего: 92 страницы
Стоим с Бантиком СобакаЕсть 208 фотоБегущая по Волнам Шаман (Beguschaya po Volnam Shaman) в час ночи у магазина,ждем знакомого.Из темноты выходит женщина и боком,боком обходит нас,завершив осмотр заглядыванием мелкому в морду.,,И ТАКИЕ собаки бывают???,,эмоционально спрашивает.Я молчу,т.к.осмотр Бантика произвел на меня впечатление.,,Я думала медведь сидит!,,завершила она фразу и пошла.Я в ступоре,т.е.,если бы сидел медведь на поводке,то собственно,что тут такого))А вот ТАКАЯ собака-это нонсенс!!:))))
Идем с Аськой утром. Позади нас вдалеке два парня обсуждают, конечно нас. Один - у моего друга похожая собака - болонка. Второй - таких болонок не бывает. Поспорили. Слышу топот - догоняют. Спрашивают какая порода. Отвечаю -ньюфаундленд, болонка размером с нашу голову. Второй - я же говорил, что таких болонок нет. И присев обнял Аську как любимую девушку. Сказав - вот это собака - друг. И глядя на проходящего мимо алабая - а это не друг. Я хохотала глядя на удаляющихся парней.
Идём сегодня рано утром сСобакаЕсть 124 фотоХорунжий с Берега Дона (Horunzhy s Berega Dona), прохладненько так на улице. Проходим мимо такой очень задушевной компании, сидят, разговаривают, правда, с трудом, но прилично себя ведут. Очень на нас внимательно один дядечка смотрел, видимо, что то пытался вспомнить... Вдруг лицо озаряется улыбкой, и он говорит:"Знаю эту породу -это ГИБР-ГИБР-ГИБРАЛТАР!" (с трудом, но выговорил). Потом задумался ... ;" О! ЛАБР-ЛАБР- ЛАБРАДОР!!! Самые добрые собаки на свете!"
За добрых собак, пожалуй, большое спасибо.
Чин-чин!)))За наших трудновыговариваемых собак!)))
Щенка шелти мы назвали Пиксель. Идем, гуляем. Люди, как обычно, подходят, вопросы разные задают. Спросили кто-то сказал: "О, ну а эта тогда целая огромная Плазма!" Посмеялись вместе)))
Уехали за 40 км за город.Народу на пляже как и машин - немеряно.Но к Мотюхе -это водолаз? И знаете,деточка поправил своих родителей,ему лет 12 - это ньюфаундленд! Я в восторге!
А нас еще назвали..... Водолей!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Уехали за 40 км за город.Народу на пляже как и машин - немеряно.Но к Мотюхе -это водолаз? И знаете,деточка поправил своих родителей,ему лет 12 - это ньюфаундленд! Я в восторге!
А у меня остановили девочка (лет 12 тоже)с мамой на улице, говорит: "Мама, смотри, это же ньюфаундленд! Я про них доклад писала!" Так приятно :)
В наши семейные легенды вошло прозвище, которым называли первого ньюфа моих родителей, Тора, ученики соседней школы.

С ним гуляли как раз во время переменки. Со звонком на улицу высыпала толпа детей, и вся эта лавина мчалась к ньюфу. Тор вздыхал и становился поудобнее, широко расставив лапы, опустив голову и спрятав хвост (все самое ценное:)) - детей он обожал, но и выжить хотелось.
А дети с налету бросались гладить его с радостным криком:
- СОБАКО-МЕДВЕДЕ-КОТ!

Я с тех примерно так ньюфов и описываю, если меня просят "объяснить в двух словах, что это за зверь")
Цитата от Loony (источник):- СОБАКО-МЕДВЕДЕ-КОТ!
Эх, не приходилось называть самой на улице чужих Ньюфов. Вот если бы назвала, то, наверное, "ЧЕЛОВЕКО-СОБ" с примесью МЕДВЕДЯ и КОТА (по настроению) :)
Tatya, как тут когда-то писала Юлия
Цитата от Юлия (источник):Спереди и сзади -кавказец, а в душе- человек.
Моя подруга после похода на выставку тоже сформулировала, что она поняла, ньюф - это недостающее звено между хорошей собакой и хорошим человеком)
Сегодня приезжаем домой, Дася с Градой вываливаются из машины. Навстречу идет парень слегка на веселе. Остановился и с чувством так говорит:
- Оху…. какие.
Так нами еще не восхищались. Дасе все равно, нормированная лексика или нет. Она радостно рванула за своей порцией симпатии. Следующий вопрос был обычный:
- Не накладно их содержать?
- Да как вам сказать, - говорю.
- Понятно. Любовь сильнее.
Сегодня муж пошёл выгулять СобакаЕсть 124 фотоХорунжий с Берега Дона (Horunzhy s Berega Dona), через некоторое время звонит по телефону: "Я должен срочно рассказать, пока что-то не перепутал:
Навстречу идут муж с женой, муж и говорит -
Обрати внимание, Вера, перед тобой отличный экземпляр большой афганской бОрзой."
Нравится мне, ох, нравится фантазия через край!!!
Муж на вечерней прогулке с Мэрсом СобакаЕсть 96 фотоVivat Brave Master Super Mishka, я чуть позади с Баффи СобакаЕсть 50 фотоБаффи (Baffi). Сзади нас догоняет мужчина, меня с Баффи перегоняет, возле мужа замедляет шаг и спрашивает: "Собачка не укусит???". Муж рад новому знокомству: "Нет!! Что Вы!! Это же спасатель!!! - ньюфаундленд!!" Мужик:"Страшный у Вас спасатель.................................................."

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата от kabasay (источник):Мужик:"Страшный у Вас спасатель.................................................."
Типа, если будет тонуть и увидит такого спасателя, вообще потеряет последнюю надежду на спасение? :-))))))))))))))))
Мы сегодня опять не отличились особо, понравилось детское мышление больше. Две девочки, лет 5-6, при виде "нас" спорили минуты три, собака это или медведь. Далее тоже, как обычно: одна обнимает, вторая даже не подходит... Победила та, которая сказала, что это "медведь покрашенный" :)) Ох, и обзавидовалась я в тот момент тем, у кого коричневые :)
Мальчик идет с бабушкой из школы: "Баб, это - овчарка!" - "Нет, не овчарка, какая ж это овчарка!" - "Тогда это - ризеншнауцер" - "Нет, опять не то". Мальчик довольно долго гадал, бабушка так и не объяснила ему, кто это :) Они были далеко, а так рассказала бы, что у меня за зверрррь в синем комбинезончике :)
На прогулке нас часто затрагивают, перекидываемся парой фраз в шутку. Чаще всего бывает примерно такой диалог - Ого, вот это комоды! - Не поверите, а покупали хомячков... :)))
Но сегодня я даже не нашлась, что ответить...
Женщина так медленно-долго-восхищенно проходила мимо нас... а потом выдохнула - нет, это не собаки! Это просто благородные рыцари!!!
Нас уже 2 года один и тот же мужик достаёт :) Как увидит Бониатора, сразу: "О, это же ты, Снежок! Привет тебе, друг!" Я уже больше не обяъясняю ему, что уж тогда - Снежинка :), и вообще никому больше не объясняю, что мой "шикарный кобель, настоящий мужжжжиккк!" - это девочка :) Пусть думают, что им нравится :)
Сегодня на очередную попытку объяснить, что у нас не водолаз а ньюфаундленд, получили ответ, что водолаз это наше колхозное название)))
И ещё вчера, наш шелти оказывается какой-то очень странный щенок от нашего водолаза 8)
<< | | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.887 s, 2223 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.