Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 14440
СобакаЕсть 1 фотоОпал Скиби
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (79/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | | >>
Всего: 92 страницы
Цитата от Федоля (источник):Самый распостраненный и неоригинальный вопрос,на который многим ,наверно,приходилось отвечать"А это водолазы? Нет--отвечаю,это--аквалангисты.
наш соседский мальчик лет 8, наотрез отказывается верить, что это не "собака-акваланг" несмотря на неоднократные рассказы о породе в течение почти уже 3 лет
Сегодня в лесу встретили девочек, лет 16-ти, одна из них, указывая на Гришу пальцем: "У-у-у! Вот это да!!! Большой колокольчик, Биг-Бэн!" Хмм, что бы это значило на современном языке молодежи...?
Гуляем с Амуром, морозно. Собак довольный и катается на спине прямо на тротуаре (пушистый снег не привлек почему-то). Мужчина подходит и радостно так: "Какая у вас московская сторожевая хорошая!!!" я ошарашенно: "Да?" Мужчина:"Да-да! Очень хорошая! Красивая! Только черная..."
Так Амур из мальчика ньюфаундленда превратился в девочку московской сторожевой..
Цитата от mrep (источник):Так Амур из мальчика ньюфаундленда превратился в девочку
Это рядовой дядько, а нас на выставке эксперт! Сеньку СобакаЕсть 49 фотоКипер Соул Есаул (Keeper Soul Esaul) за суку принял)))), то что ЛялюСобакаЕсть 63 фотоЛав Стори из Тихого Омута (Love Story iz Tihogo Omuta) за кобеля принимают я привыкла, но Сеньку... У него на лбу написанно " мужик!"
Сегодня к нам с ЖКО приходили, ну собаки как всегда на высоте - всем все показали, всех облизали, со всеми сфотографировались. И уходя, молодой человек, посмотрел на Поню и сказал - очень красивый и добрый... Тибетский Мастиф.
А вчера идем с прогулки, Поня в комбезе малинового цвета, кроме головы и хвоста ничего не видно и на встречу мужчина. Мужчина так посмотрел на него и спрашивает - это водолаз? Мужу говорит - Да. Мужчина посмотрел и говорит -не, ну я серьезно! Муж - ну если серьезно, то ньюфаундленд... Мужчина очень долго смотрел нам вслед.
У меня иногда создается впечатление, что ньюф - это какое то экзотическое животное, которое встретить на улице, а уж тем более подойти и погладить огромная удача.
Цитата от Вера80 (источник):У меня иногда создается впечатление, что ньюф - это какое то экзотическое животное, которое встретить на улице, а уж тем более подойти и погладить огромная удача.
Я в нашем городе Иркутске на улице ни разу в своей жизни не встретила ньюфа, только на выставках. Вообще впервые живого ньюфа, которого увидела, это была моя Жардинка. Так что да, я бы посчитала за большую удачу)
Цитата от krjardinka (источник):Я в нашем городе Иркутске на улице ни разу в своей жизни не встретила ньюфа, только на выставках.
А мы летом в ваши края собираемся, кого нибудь из ньюфов обязательно с собой возьмем)))!
Вот и у нас в городишке кроме нас больше никого, то когда идем вызываем всегда у прохожих эмоции, люди просят с фоткать. Дети обычно кричат "ого медведи какие большие"
Вчера, гуляю с тремя своими, встретили тётеньку , очень адекватную, обнимались и облизывались минут 20. Тётенька сказала : "Это какая-то чёрная мафия". А я в ступоре-откуда тётенька знает, что я у Юли Наумовой 2 дня назад просила фото для сына?
Здравствуйте Вам. Почитала, посмеялась, вспоминала как нашего пёсика называют ...Бетховен, чау чау, водолаз, московская сторожевая, медведь - это часто. Один раз назвали КОРОЛЕВСКИМ ПУДЕЛЕМ, часто спрашивают про "странный" окрас - он у нас коричневый, а одна тётенька спросила : "Он у вас МУТАНТ?" Но, наверное, самое для нас удивительное и смешное было, когда мы однажды с мужем и с СобакаЕсть 124 фотоХорунжий с Берега Дона (Horunzhy s Berega Dona) прогуливались вечером. Навстречу нам идут парень с девушкой, видно, что недавно познакомились. И вот, проходя мимо нас, молодой человек решил блеснуть своими знаниями (лучше бы промолчал), с гордостью так девушке сказал:" Я знаю, что это за порода! Это ЧИХУА ХУА!!!"... Это было что-то ! Хоруша, мне кажется, понял, как его назвали, недоуменно посмотрел на парочку, потом на нас и громко так с подвыванием сказал У-У-УФ. Мы долго смеялись - ещё никто нашего семидесятикилограммового малыша не догдался ТАК уменьшить в размерах.
А вот ещё вспомнила: когда ехали из Ростова домой на поезде, на остановках выносили Хорушу на руках погулять, т.к. прививки не были сделаны и на землю боялись отпускать, несколько раз люди подходили и просили посмотреть на нашу ОБЕЗЬЯНКУ, очень удивлялись, что это щенок.
Как то раз было тепло, но слякотно, но гулять то надо, облачили Хорушу в комбез и пошли. Побродили по улице, я что-то замешкалась, а он сел рядом со мной. Я вижу : идет женщина к нам, как то напряжённо идёт... Подходит и так облегчённо вздыхает:" Фу ты, это собака,а то иду и вижу мужик в пальто сидит, а на голове шапка меховая!" Посмеялась, погладила Хоруню и пошла дальше.
Идем домой с прогулки на встречу девочка на велосипеде лет 6-7 приостановилась я говорю " если страшно я отойду а ты проезжай" насупив бровь девчонка " не-а мне не страшно просто смотрю ничего себе ЖИРЕПКИ". Ротвелерами были, кавказцами, слониками мишками но жирёпками еще нет.
Сегодня гуляли, маленькая девочка говорит маме "смотри, какая длинная собака" :). "Большая" я слышу постоянно, но "длинная" - впервые. "И правда длинная, даже более верное определение", - подумала я.
А я вот что заметила - когда мою пару
Превью фото № 148247
встречают взрослые люди, то всегда говорят: смотри, "папа" и "дочка". А вот если нас встречает ребенок, то они всегда "мама" и "папа". Особенно когда Кит текла, меня такое определение пугало. Так и хотелось сказать ребенку, нефиг тут каркать :)
Один ребенок мне даже в подробностях рассказывал, что Кит, она вся такая стройная и улыбается все время как мама, а Плюша такой большой и добрый как папа. Я еще подумала, что с родителями ему повезло, однозначно :)
Мне нравится вопрос взрослых "Они что близнецы" даже не знаю что отвечать?
Что они одной породы... нет, это слишком просто... скажите "братья по разуму")))))))
Сегодня за буквально 15 минут - ой какой щеночек маленький. Я оглянулась в поисках "щеночка", но кроме нас не было никого (это кто же тогда большой то? Ларс 80 см в холке). Через 2 минуты, мужчины с другой стороны площади, метрах в 15: - пожалуйста, постарайтесь его удержать, а то нам очень пройти надо. Провела просветительскую работу о доброте собачки, дала погладить. Оказывается, за кавказца приняли. Не успели мужчины отойти, как проходящая девушка восхитилась: - какой милый чао-чао, это девочка? Я уточнила, кто - чао-чао? Девушка ответила: - а кто же еще?
Сил у меня хватило только назвать породу и быстренько сбежать...
Да уж, чего только не наслушаешься :) Век живи - век учись!
Гуляем вчера с Боней и Федором. Проходим мимо стройки на соседнем поле. У забора большая группа рабочих. При нашем приближении сначала замирают и нас рассматривают, потом начинают оживленно спорить. Два представителя идут к нам.
- Мы тут поспорили о породе. Я говорю, что это водолазы, а вот он (кивает на оппонента)- что кавказцы.
Спрашиваю, на что поспорили. Говорят, что на ящик пива. Поздравляю с выигрышем того, кто про водолазов говорил. Решила не вдаваться в ньюансы различий между ньюфом и водолазом...
Лен, надо было сказать, нет, мужики, никто не угадал, ящик пива мой, потому что это Ньюфаундленды :)))
<< | | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.648 s, 2059 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.