Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (74/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | | >>
Всего: 92 страницы
Напомнили о слонах. Нам тоже как-то мужчинка говорит:
-Ничего себе слон!
-Ну что Вы! Мы всего лишь маленький слоник!
-Какой вы слоник? Вот у меня была овчарка очень крупная и тяжелая, вот это был слоник! А Вы все-таки слон!
Мы не обиделись, слон это не какой-нибудь шакал.
NADIN, Читаю Ваше сообщение "Напомнили о слЮнях" :)
Только недавно: идем по лесу, навстречу собак пять-шесть разных пород, с хозяевами. Так как сейчас "уж самое время года" у девочек, и у моего Гришки просто сносит крышняк, ору издалека: "Мальчики есть? Девочки с течками?" Мне отвечают: "Есть все. А вам КТО нужен?" Темнота, при этом никто никого особо не видит, т.к. довольно далеко друг от друга стоим. Набралась смелости, спустила с поводка, думаю, ну ладно, раз шутят, то посмеемся потом все вместе... Прежде чем успела сама подойти, слышу восторженный возглас одной из владельцев Голдена: "Так это же наш Любимый Медвежонок, самый добрый в этом лесу парень!"... "Фуууу, думаю, прогулочка на сегодняшний вечер явно удалась!"
Идем сегодня в лесопарк. Сзади тетенька с коляской и тремя мальчуганами лет 7-8. Объясняет им: "Вот эта собака, дети, называется НЬЮ-ЧАУ-ЛЕНД, то есть, нью - это новая, чау - это чау-чау, ленд - это земля, то есть новая порода с новой земли, плавающие чау-чау". Вот такую лекцию детворе прочла, так и хотелось остановиться и рассказать, как все было на самом деле)))
А еще очень милые и смешные дитюшки: почему-то совсем малышата от года до трех считают Феню маленькой собачкой))) к изумлению родителей. Абсолютно не боятся Фиону и награждают ее ласковыми именами "масенькая собачка", "манюня"... Сегодня совсем крошечные девочки-двойняшки, плохо совсем говорят, сказали бабушке "собацька масюнька" про Феню! Бабушка попыталась возразить: "Яка ж вона маленька, велика собачара..." и взялась переводить сестренок на другую сторону дороги, но девочки в полном восхищении лепетали, что собачка очень "мася". Общего веселья добавило то, что на улицу вышла девушка с йориком, так девочки на истинную крошку - ноль эмоций, для них СобакаЕсть 10 фотоЖетем Фиона Армани так и осталась "маленькой собачкой".
сегодня веселой компашкой пошли гулять,СобакаЕсть 176 фотоЖеневьев Гарни Ледэн,СобакаЕсть 216 фотоСент Джонс Улла для Кара Аюлар (Sent Djons Ulla for Kara Ayular), и два Лялькиных щенка. Идет на встречу группа школьников, слышим:
"Оооо, какие!!!!"
"Медведи!!!!"
"Водолазы?!"
"Веселые собачки"
Вчера вечером соседская девочка (3 года) долго смотрела на играющих бело-черных, а потом выдала:
- Курочки рябы.
Я чуть не упала. Кем мы только не были в этой жизни, но курицей ньюфа обозвали впервые, по крайней мере на моей памяти.
А нам с СобакаЕсть 279 фотоРоней на вечерней прогулке шел на встречу дедушка с сумками и проходя мимо нас он остановился и со словами:-А это... открыл рот и замер,так мы и прошли мимо,видимо от удивления у дедушки слов не нашлось спросить что за порода.Видимо совсем ввели в немой восторг )))
Рядом с нами есть парк. Но я б все ж сказала, что это дикий лес. Не так давно там проложили велодорожку и отгородили ее от пешеходной тропы живой изгородью.
Так вот, вчера уже почти в ночи, выходим с девчонками по этой самой дорожке обратно в город. Народу много.
По пешеходной дорожке дедушка с внуком пинают бутылку (она гремит очень сильно). Вдруг, в живой изгороди случается "дыра" и дедушка видит собак...
Дедушка: - Ньюфаундленды! Бдыш-бдыш-бдыш...
Внук: - Что??... Бдыш-бдыш-бдыш...
Д: - Нью-фа-унд-лен-ды!!! Бдыш-бдыш-бдыш...
В: - А?... Бдыш-бдыш-бдыш...
Д: (во все горло) - Водолазы!!!

Все люди стали оглядываться в разные стороны и искать глазами водолазов)))

В: Дед, ты дебил)))
Выхожу из магазина, около которого оставила Гришку. Смотрю - толпа женщин около него собралась, видимо, продавщицы вышли покурить, может еще кто мимо проходил. Одна спрашивает: " Это же Мужчина у вас? Ну в смылен это ОН?" Я говорю ну да, мужчина :) А она: "Я так и подумала, то-то смотрю, одни девушки вокруг него стопились!" :)
А на Эдмона вчера: "Вон какой бегемот идет":)))
Сегодня иду с Боней и большим пакетом из зоомагазина, впереди две женщины с эрделями. Они берут их на короткий поводок. Я тоже беру для их спокойствия, спрашиваю "у вас кто?" - "девочки" "у нас тоже девочка, она добрая" (чтоб люди не пугались) "мдя, ископаемая девочка!". Так неприятно стало. Я вначале грубила в ответ, а в последнее время решила отвечать вежливо, чтоб не разгорались ссоры, поэтому сказала "спасибо на добром слове" и решительно направилась вперёд, мимо них. Тоже мне, эрдели. Я их не люблю :)
Не понятно, что они имели ввиду под " Ископаемая" и с какой интонацией сказали. Может быть подразумевали "редкая" порода, тогда ничего. А вот если "не модная" порода, то это от великой зависти.
Цитата от NADIN (источник):Не понятно, что они имели ввиду под " Ископаемая" и с какой интонацией сказали. Может быть подразумевали "редкая" порода, тогда ничего. А вот если "не модная" порода, то это от великой зависти.
Звучало скептически. Я думаю, что имели ввиду, что сейчас очень редко встретишь ньюфа. Мне многие задавали вопрос, зачем я завела такую непопулярную породу. Я завела по простой причине - это моя любимая порода :)
Это от зависти. Собака шикарная! Она не может популярной или нет.
Надо было их послать подальше. Представляю как было обидно.
Мне надоело ругаться и посылать, сейчас стараюсь не раздувать конфликта.
Сегодня в лесу:
- Ой, Михал Иваныч! Обалдеть!
Я даже не поняла сначала, что имеют в виду, говорю:
- Вообще-то он Григорий Татьянович! :)
А женщина отвечает:
- Да он так на медведя похож! А вообще видно, что он Вас очень любит...
Ну дальше последовали вопросы: "Где вы его моете... Чем вытираете... Что он ест..." :)))
Ньюф это классика)))
))) По поводу, - "что он ест"
Лет ..надцать назад снимали передачу про ньюфаундлендов на нашем местном телеканале...
Мы не долго ломаясь согласились при условии что не будут задавать вопросов - "что и сколько ньюф ест?".
Журналист резонно заметил, - а о чем же вас тогда спрашивать)))
И надо отдать ему должно не спросил, "сколько ест ньюф", он лишь вежливо поинтересовался, - а сколько ест ваш слон?
Сегодня гуляли за домом, там у нас есть тарзанка и после школы много ребятни собираются, лет 10, проходим мы мимо тарзанки и тут краем уха слышу такой диалог между ребятами:
- Да это же тибетский мастиф!
- Нет, это не тибет, это кавказец же.
Так они спорили ещё минуты 2, до тех пор, пока мы не развернулись и я не вмешалась в разговор.. В итоге ребята оба смотрели друг на друга с несчастным видом)
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Ньюф это классика)))
Я слышала, что у нас в России в последнее время ньюфов мало, а вот зарубежом порода популярна. Это правда? :)
<< | | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.673 s, 2029 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.