Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (82/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | | >>
Всего: 92 страницы
Нас вчера женщина в возрасте назвала Михайло Потапычем, добавив, что если бы у нее была такая собака, то дед бы спал на полу, а Михайло Потапыч с ней на кровати))))
Вот СобакаЕсть 75 фотомы когда сухие - "медведь", а когда мокрые идем - "волк", "большой чёрный волк"))) Детишки так называют вот уже несколько дней подряд, причем каждый раз разные дети... Ну с медведем-то всё понятно, а вот волк... Правда, Дафка когда намокает, сильно "худеет", да и линяет сейчас, может поэтому:) Эээх, мельчаем)))
Идут на встречу нам дед с внуком. Дедушка спрашивает: "Это же Ньюфаундленд у вас?" - "Да, он самый". Дед поворачивается к внуку и говорит: "Вот, смотри, это Ньюфаундленд... Из далекой-далекой страны. Он большой, но очень добрый" :)
На выставке:
Сидим с СобакаЕсть 14 фотоЗарянка Морской Медведь (Zaryanika Morskoy Medved) в теньке, ждем своей очереди. Позади пристроилась семья с ризеншнауцером, так что их разговор нам хорошо слышен. Отец семейства перечисляет из расписания породы, которые впереди них:
- Большой зененхунд, бернский зененхунд, кавказец, тибетский мастиф, долматин, сенбернар, ньюфаундленд, потом мы.
Сын: - А ньюфаундлендов тут нет.
Мама: - Ну и хорошо, быстрее в ринг выйдем.
Папа: - А вон впереди это же зененхунд?
Мама: - Наверное.
Мы похихикали, но промолчали. В ринг вызвали большого зененхунда, мы сидим. Тогда папа авторитетно заявил, что Ника - бернский зененхунд. Когда в ринг вышли зененхунды, мы стали кавказцем, протом тибетским мастифом. На далматина я даже немного обиделась, линька у Ники только началась, так что на короткошерстную собаку она была совсем не похожа. Потом сенбернар и вот уже люди активно готовятся выйти в ринг, потому как ньюфаундлендов поблизости нет, а тут мы выбегаем на вызов секретаря.
Возвращаясь, за рингом я поймала обиженный взгляд папы. Мы не оправдали его надежд. Потом они подходили, спрашивали о бело-черных ньюфах, но это уже совсем другая история.
Московский сторожевой водолаз!! О...как!
Вывела сейчас на прогулку СобакаЕсть 35 фотосвоих СобакаЕсть 30 фотолюбимыхСобакаЕсть 104 фотодевушек, идем к постоянному месту выгула, а навстречу немолодая пара идет. Остановились возле нас, улыбаются, мужчина и говорит:"Мы часто видим вас и все время восхищаемся, какие у вас хозяева красивые и какие умнички!"
А ведь и правда, мои любимые, если подумать, так оно и есть:)))
У нас вчера было, так сказать, "среди собачников"... Джек Рассел... Крутой... Ну что он для нас, если даже не на см выше и не на кг больше! Как обычно: наскакивает, задирается, лает и злобствует, а мы... такие сонные... гуляем теперь и снова с 5 до 7 утра (из-за жары). Ну а тут Мелочь Пузатая вертится вокруг да около, а "я стараюсь ее не замечать, как обычно: думаю, может, куда отведет к интересному месту... в итоге - нет, злобствует, обнюхивает, а толку НОЛЬ"... Хозяин: "Какое же у Него самообладание, спокойствие и выдержка!" Я: "Не волнуйтесь, маленьких не трогаем при любом раскладе, к тому же климат заставляет рано вставать по утрам, когда всем спасть охота". Он: "Нет! Ну потрясающая собака!" Мы пошли дальше по делам... :)
Всю неделю жара за 30. Я в кои-то веки не вылезаю из платьев, собакам же шкуру не сменишь, ходят по улице вразвалочку, медленно-медленно. Идем утром в парк, у входа на поваленном бревне в тенечке устроилась толпа парней, явно отдыхают после физкультуры. Они мне:
- Девушка, а Вам не страшно ходить с такими собаками? Нет, говорю, это без них страшно, а с ними нет.
- А вдруг они ПОБЕГУТ? спрашивают и смотрят на ньюфов с явным интересом, скорости прикидывают полета.
Ну точно издеваются... Достаточно посмотреть на еле переставляющих лапы от жары ньюфов.

Идем обратно - еще медленнее. Ну точно, медведи - говорит один. Ага, Маша и медведи, поддакивает второй.
Вот так, обозвали....
А у нас как то спросили:а это нюфален?)
Ну,как то на фалена мы не сильно смахиваем,разве что висящими ушами)
И снова дети веселят : мальчишка лет 4-х кричит на весь двор " Мама-мама ! давай такую же большую собаку .... родИм !"
Заходим с СобакаЕсть 184 фотоБоссом в подъезд.
Умиляясь над Боссом вперёд нас мило пропускает пара: мужчина и женщина.
Мужчина своей спутнице: - Смотри, какой волк!
Я в шоке!
Продолжает: - Нет, лев!
Я в недоумении даже притормозила из интереса, кто будет следующий. Но смотрю, мужик "завис" :-)
Пришлось помогать, говорю: - Медведь!
Ой, что вы, счастью не было границ!
- Точно, медведь!
Тут очухалась спутница и выдаёт: - У нас такой же, только лысый!
Наверное, прочла в моих глазах вопрос (волк, лев или медведь), и тут же добавила: - Порода другая...
Ну да, это многое меняет... ))) Мозг был взорван, породой я не поинтересовалась, о чём сейчас жалею... Наверное, выдали бы очередную перлу! :-)
Идем, гуляем.. никого не трогаем.. мимо проезжает папа с ребенком на велосипеде. Ребенок:
- Папа..папа..посмотри! Это же собака спасатель! Она людей из ПОЖАРА спасает!
вот так вот))
Моих дамочек, а сейчас я вывожу гулять с ними и СобакаЕсть 38 фотоЛизоньку, назвали "хорошими ребятами", а это (указав на Лизу) их ребятенок.
Так подошедшая к нам семейная пара представляла моих собачек своим детям, которые совсем без боязни стали общаться с девочками.
А как была довольна СобакаЕсть 38 фотоЛиза!!! Это надо было видеть!!!
мы пока росли кем только не были, чау-чау, кавказец, даже лабром называли, но больше всего меня уморило, когда на улице ко мне подошла женщина и не спросив какая это порода, спросила а он у вас с документами, я ответила что да, будучи уверенной что она знает что это за порода. В ответ я услышала "даааа за деньги теперь даже дворнягам документы делают!!! девушка вы вообще в курсе как выглядит бернский зиненхунд?" я просто покатилась от смеха. муж смеха ради поддержал тетку и сказал, я же тебе говорил там фигню подсунули)
Воздушное создание от роду 1год 9 месяцев вчера Кинга называла Петей (у нее все собаки -Пети) и "каку" (комаров) с носа убирала )))). Потом подружка весь вечер уважительно к Кингу обращалась-Пётр Светланович ))) Кине понравилось.
Проходим втроем Дейк Ванюха и самая младшая Адель возле пьянствующей компашки и кто то из "посмотрите два медведя и маленькая обезьянка"http://newfs.info/photo/157172/ и чем же она похожа на обезянку?
сегодня мама вела сынишку в садик, тот восхищается большой собакой. мама со знанием дела по слогам говорит дитю что это порода ч-е-р-н-ы-й т-е-р-ь-е-р! эх!
Ой, чего только не наслушаешься :) Вчера иду с Бонечкой, навстречу - мама с дочкой. Девочка говорит: "Эта собака похожа на змею!" - "Дочка, на какую же змею, она же такая большая, хорошая!" - "Большая и хорошая ГУСЕНИЦА". Я посмеялась от души, сказала, что так нас ещё не называли, чаще слышу "медведь".
Женщина идёт навстречу с широкой улыбкой: "Это московская сторожевая или ньюф?" - "Ньюф!" - "Какая классная плюшка!!!" :)
Вообще, в последнее время Боню часто называют именно ньюфом, даже не ньюфаундлендом, и, по счастью, не водолазом или водолазиком )))
Вчера на улице встретился нам мужчина с маленькой собачкой. Грюн подбежал познакомиться, а мужик меня спрашивает: "Это у Вас не человек в шубе, случайно?" Говорю: "Да, он самый!" :) Мужик: "Ну это тот, который плавает и спасает, да? Напомните, как порода называется?" Гордо сообщив, что "человек в шубе" называется Ньюфаундлендом, мы с Грюном отправились дальше...
<< | | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | | >>
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.813 s, 2169 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.