Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (87/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92
Всего: 92 страницы
А нас вчера алабаем назвали, вот даже не смешно было. А через 15 минут идет на встречу мужик руки раскинул и во весь голос - Боже! Как я обожаю ньюфов!!! Я, честно говоря, чуть ли не на шею к нему кинулась в знак благодарности.
Цитата от Линда (источник):А нас вчера алабаем назвали, вот даже не смешно было. А через 15 минут идет на встречу мужик руки раскинул и во весь голос - Боже! Как я обожаю ньюфов!!! Я, честно говоря, чуть ли не на шею к нему кинулась в знак благодарности.
Мои тоже рады когда их оценивают - тут же на память оставляют автограф на одежде :)
Вчера идем с Плюшем на работу, навстречу компания детей маленьких, одна девчушка бежит к Плюхе навстречу со словами "Ты мой маленький!!!" Девчонка поменьше Плюхи ростиком будет :) Наобнималась и пошла довольная дальше под ошалевшие взгляды других ребят :)
И еще история про имена. Гуляем с мохнатым по делам, идем мимо ларечка со всякими вкусностями. Покупаем, отходим от ларечка, мохнатый тянет мордень посмотреть что накупили. Я ему объясняю: вот, это нам с Катей пирожные, а это тебе беляш. И слышу хохот. Заливаются ребята идущие позади нас, что, Вы правда назвали этого черного медведя Беляш?!
Пришлось объясняться, что беляш это булка такая, а медведя зовут Плюшевый. Сказали, что Плюшевый не так прикольно как Беляш :(
Я тоже заметила, когда я зову: "Изюм!, Изюмка!" даже у тех, кто смотрел настороженно на трех ньюфов, губы расплываются в улыбке, переспрашивают: А который Изюм? И уже нас не боятся, а любят... Ну, не все, конечно, но в основном так... ))
Очень часто, дети увидев меня в магазине спрашивали
-А Ангелина выйдет гулять?

Во дворе дома где мы жили, находится детский сад. Девочка трёх лет, выходя с бабушкой из садика, выдернул свою ручку из бабушкин ой руки и бегом к Ангелюши.
-Здравствуй Родная!
Бабушка кричит.
-Галинка! Не подходи к собаке, она укусит!
Малышка, обняв Ангелину, обернулась на бабушку и серьёзно говорит.
-Это же не собака, это моя подружка Ангелина!
У моих собак, помимо "официального" домашнего имени, есть еще вторая кличка. Так, один у нас коровушка, а второй - козявочка))
Коровушка, потому что старший постоянно лижется и траву щипает, а козявочка, потому что младший приехал совсем маленьким.
Возвращаемся с Ханечкой с прогулки. Выходим из леса, навстречу мужчина в годах. Внимательно смотрит на Хани: "Ах вот ты какая, собака Баскервилей!" Улыбаюсь: "Нет, это не она". Мужчина с сомнением: "А так похожа!"
Моя домработница очень хорошо относится к собакам, особенно любит старших, спокойных и воспитанных. От Сани ей конечно достается, так как приходится разгребать и убирать все последствия ее хулиганств. Я Саню иногда зову Чебурах или Чебуратор (у нее очень много шерсти на голове, и это похоже на чебурашечьи уХи). Так вот, очередной раз говорю: - Ну что, Чебуратор, пошли погуляем. На что Лида говорит с печалью в голосе: - Она не Чебуратор, а настоящий Терминатор....
Возвращаемся с прогулки, навстречу папа с дочкой, лет 5 максимум.
Девочка увидела собак... глаза - как блюдца и удивление в словах нарастает по мере приближения.
Издалека - Ого, вот это собачищи!
Чуть ближе подошли - Огромные, как медведи!!
Когда поравнялись с нами - Это ж надо было такими слонами уродиться!!!
Опять таки - возвращаемся утром с прогулки.
Как всегда, Виляша уволок мужа далеко вперед, мы с Мультиком тащимся сзади.
С боковой дороги выходят два местных ханурика - на часах 8 утра, а они уже никакие...
Выходят они несколько полубоком, разворачиваются к нам спиной и смотрят во след моим уходящим мучинам :)
Потом поворачиваются в нашу сторону - а тут мы на горизонте!
Граждане очень резво (по мере возможности) начинают движение в нашу сторону.
В это время сзади подходят три парня с дежурным набором приставаний - ахкакаясобачкачтозапородаможнопогладить...
Начинаются разговоры, тисканья-объятия... и тут аккурат подгребают две веселые личности.
Они резко останавливаются перед нами, один делает совершенно умильную физиономию, радостно раскидывает руки в стороны и очень медленно, с большим трудом, но совершенно четко произносит - нь-ю-фа-ун-Д-ленд!
Замерли все... даже Мультик!!!

Когда мой ступор прошел, я с улыбкой подергала Мульта за поводок - ладно, болонка, пошли, тебя опознали (болонка - наше последнее домашнее погоняло, типа - иди, там твои болонки влезли в твой зимний сад...)
Мужичек очень возмутился:
- Это никакая не болонка, это собака-спасатель - нью-фа-ун-Д ленд! Новый остров!Я читал (очень гордо!).

Все ржали дружно и долго... :)))))
Мы года два назад ходили с Шеркой на ОКД, компашка у нас была довольно таки разношерстная, но все довольно крупные, от кавказца до ретривера. А после нас были занятия у мелкоты, мопсы, китайцы и прочая шелупонь. Ходила одна дама с несколькими тоями. И одного маленького шустрого кобелька звали Люсик, он потом кстати ЛПП получил.
Вот, и этот Люсик видимо влюбился в нашу Шеру, и оказывал ей всяческие знаки внимания. Крутился у нее между ногами, а Шера все лапы задирала что бы не раздавить, в общем смехота.
И мы теперь когда наш Тарас начинает бесится, или что то развеселится, мы его Люсиком называем.
Гуляем вечером с Хани. Вдруг, из-за поворота вылетает на нас мелкое недоразумение (естественно без поводка) и в полуобморочном состоянии лает на Хани, аж захлебывается в истерике. Я остановилась, Ханюшка с интересом наблюдает припадок собаченции. Малявку догоняет хозяйка смурного вида и дословно: "Ты что? Это же НЬЮФА! Очень редкостная в наших краях порода." Неожиданно:)
Мужчина, с восхищением глядя на Ларса: "вот это шуба!", заметил шелти, задумался, и, тоже с восхищением: "а ты тогда шапка!"
Идем на утреннюю прогулку с Плюшевым, я нажимаю на кнопку домофона, дверь открывается с той стороны, нас видит молоденький паренек, и с испуганным "Ох ты ж, ё!" отпрыгивает в сторону. Правда дверь продолжает держать, открывает на всю ширину и ждёт, когда мы выйдем. Но это же Плюшевый. Он из подъезда не выходит и не выбегает - он являет себя миру. Выплывает как линкор и величественной поступью движется дальше. Ну и я там сзади поводочек придерживаю как мантию королевской особы.
Парнишке видно ждать надоело в роли швейцара, и он комментирует: ну давай, выходи уже... пудель... карманный...
Испортил в общем всю торжественность момента(((
СобакаЕсть 38 фотоСаньку теперь называют мамонтенком.;))
Вчера девушка восхищенно сказала на ньюфа: "Вот это мужчина!"
А нам вчера сказала девочка лет 8ми, обнимая нас за шею: ты самая большая и мягкая в мире собака
А моих любимушек сегодня, приласкав и зацеловав, чему они были рады, молодой человек назвал:"Пантерушки вы, мои черные, саблезубые!"
Мы восприняли это, как комплимент!!!
А моя Боня была во время течки у Маши на конюшне. Бонин фан-клуб растет не по дням, а по часам:))) вчера я приехала забирать ее домой, и заодно решила посмотреть на лошадок. Сижу с Боней на трибуне, подходит молодой человек, кидается к Боне со словами: - Солнышко, ты уезжаешь! Как я без тебя буду! Сокровище мое ненаглядное! Обнимает Бонечку и целует, а та лезет к нему на ручки и облизывает сверху донизу. Я просто офигела, говорю Маше: - Это как понимать??? А она рассказала, что молодой человек вырос с ньюфами, очень привязался к Боне, ходил к ней в гости каждый день, и вообще это у них взаимно:)))))
<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.328 s, 2756 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.