Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 98534
СобакаЕсть 81 фотоСент Джонс Шармель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Как вашего ньюфа (ньюфов) называют (86/92)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как вашего ньюфа (ньюфов) называют

Как вашего ньюфа (ньюфов) называют
Вот тут мне подумалось - наверняка, мы не единственные, кто гуляя с ньюфами слышим от прохожих граждан определения нашим собакам. Вроде того - вот чау-чау пошли! А Как ваших ньюфов называют люди на улице?
Написало 268 человек

Сообщения

<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92
Всего: 92 страницы
10 мая гуляли по Кронштадту, конечно со всеми собакинами)) Ни один человек!!! не назвал ньюфов другой породой!!! Все кто подходил (а их было ооочень много), спрашивали.. это ньюфаундленд?!!! Это наверно САМЫЙ "продвинутый" город)))
Правда Лису (голден-ретривера) называли таки пару раз СобакаЕсть 915 фотоиСобакаЕсть 655 фотох ... потомком!))) Учитывая возраст (Лисе скоро 11))) долго смеялись))
Возвращались на днях из магазина, нас догоняет молодая пара, говорят, что поспорили и спрашивают: девушки, а это кто у вас, водолаз или сенбернар? Отвечаю, что ньюфаундленд. В ответ разочарованный вздох: Никто не угадал...
Давно мы не были медведями, а вот пару дней назад... Утро. Приезжают подключать воду для полива участка чуть раньше, чем должны были. Я с собаками копаюсь за домом и не слышу. Пока услышала и дошла до калитки с Никой, дяденька успел залезть на кирпичи у забора и смотрит сверху. Увидел нас: "Ой, ё.., МЕДВЕДЬ!". На шум из-за дома появляется Паччи, дяденька: "Ой, ё..., ещё один!" Следом за Паччи "выплывает" Нюша. Дяденька: "Вася, лезь скорей сюда, здесь сказка-"Маша и три медведя!".
Вечер. К соседу приехал внук Кира 4-х лет, наших собак ещё не видел. Первое впечатление: "Ой, деда, МЕДВЕДИ!". "Медведи" моментально ломанулись к забору знакомиться. Боюсь, как бы не напугали и командую: "Ко мне!". На удивление вся троица мгновенно команду выполняет и рядом со мной садится. Кира: "Ой, деда, а МЕДВЕДИ ещё и дрессированные!"
А мы как-то гуляли с СобакаЕсть 58 фотоКаспером, он ушел немного вперед. Едет машина ППСников. Проехали метров 30, потом сдали назад и спрашивают удивленно: -Это же у вас медведь??? Или собака?
- Девушка, девушка, это же ротвейлер, да? ой, какой страшный! а сфотографироваться можно? не укусит? Нет, все-таки боюсь!!!
СобакаЕсть 8 фотоHana Mantana Kara Deniz
- Девушка, это же лабрадор? А? ... лабрадор же?...так лабрадор или нет? нет? странно, а по-моему таки лабрадор!
СобакаЕсть 8 фотоHana Mantana Kara Deniz
(Санкт-Петербруг, 2014-2015гг.)
На днях гуляем с Тарасом по дороге в частном секторе, с двух сторон дома, в общем как в деревне. На обочине стоит мужичок, а ля "Дядя Митя из Любовь и голуби". Увидев нас заулыбался, идет здороваться:
- О-о-о!!! Вот это доберман!!! Из него надо рукавицы вязать на зиму, или шапку. Ух и теплые будут...
- Да, собачья шерсть очень теплая, особенно от добермана, любой мороз не страшен. Мы вам подарим рукавицы, а вы все будете говорить что они из шерсти добермана.
Очень обрадовался.
Поехали мы с Лялей и Сеней в зоосалон красоту наводить. Сидим на травке, под деревьями, ждем очередь, наблюдаем за людьми, что мимо по дорожке ходят.( так на всякий случай, от дорожки сидим метрах в трех). Кто то издалека нас увидев улыбается, кто то боиться и обходит стороной. Слышу из за дерева:" о Боже, огромные , еще и без намордника!" Оборачиваюсь, женщина лет 60, по выражению лица видно, что не прочь поругаться, боится проходить, встала и смотрит, за что бы зацепится, чтоб поворчать то. Тут мамочка с детками к нам подходит " можно погладить? Это мастифы?" " конечно можно, если не боитесь что обслюнявим ,- отвечаю- это Ньюфаундленды !" " так вот ты какой, НЬЮФАУНДЛЕНД!"- с восхищением и удивлением говорит пожилая дама с пакетами, подходит к нам " А то я только в кино видела и читала в книжках, теперь хоть вживуюую познакомилась!" А та тетка, что возмущалась, смотрю заулыбалась, но подходить не стала, прошла мимо, искоса поглядывая, охая и ахая,но всё же улыбнулась. Через некоторое время подошли мама с сыном:" какие собаки, как медведи! Мы таких не видели, можно сфотать?" Пока они фотали собак и сами с ними фотались, рассказала им о породе. Стояли мы минут 20-30, за это время столько людей подошло! Все улыбаются, так приятно! Один мужчина, похожий на профессора, постоял просто рядом минут 10 и говорит:" и к врачу идти ненадо, столько положительных эмоций получил просто глядя на красоту этих величественных собак!"
Да..., это чихуа-хуа...они вон какие - вдогонку нам комментирует большая дама мелкой)
А никого еще "очень готичной" собакой не называли?))
Нас вчера назвали "огромной черной очень готичной собакой"...
Вчера были гости. Собаки радостно тусили со всеми вместе, но ближе к ночи уморились и залегли спать. Вдруг один из гостей начинает усиленно прислушиваться, вертеться, и спрашивает: - А у вас где-то дизель заработал? Или машина подъехала? Я сначала не поняла, что его заставило так подумать, а потом дошло - Федор захрапел:)))
Ага))Федюшка знатно у вас храпит))))
Здравствуйте. Часто перечитываем всякие случаи, смеёмся до слёз. А вот недавно с нами какое недоразумение(?) произошло:погода была чудесная, солнышко, но совсем нежарко. Решили с мужем выгулять Хорушу СобакаЕсть 124 фотоХорунжий с Берега Дона (Horunzhy s Berega Dona), пройтись по городу. Идем, удивлённые взгляды ловим, отвечаем на вопросы прохожих о собаке, тут сзади слышим разговор:
-Какая огромная собака!, (мы с мужем балдеем )
-Какая шерсть!, ( нам бальзам на сердце)
-Представляешь, сколько у неё блох!, (тут у нас челюсти пооткрывались, скажу честно - не нашлась, что ответить)
Вот ещё вспомнился случай (из разряда - как появляются слухи). Погуляли мы с Хоруней, идем довольные домой, останавливает нас прохожий, распрашивает о собаке и рассказывает, что его отец приезжал в наш город погулять на свадьбе. По возвращении к себе в деревню рассказывал, что в Северодвинске выгуливают медведей на поводках. На что односельчане с недоверием спрашивали его: не много ли на грудь принял, что такое видел. А оказалось, что видел нас с СобакаЕсть 124 фотоХорунжий с Берега Дона (Horunzhy s Berega Dona). Забавно, может протрезвел немного...
Вечер воспоминаний какой-то получился...
Весна, снег начал сходить, асфальт кое-где чистый уже, солнышко светит и пригревает. Решили мы с внучатами совместить приятное и полезное - пообщаться и собакина СобакаЕсть 124 фотоХорунжий с Берега Дона (Horunzhy s Berega Dona) выгулять. Гуляли долго, Хоруша притомился, решили остановиться. Пёс прилег, а детишки стали ручейки пускать, запруды из оставшегося снега делать. Проходит мимо дедок. Остановился, долго смотрел на собаку, потом спросил можно ли погладить, я ответила, что можно. Дедуля посмотрел на меня, потом недоверчиво на Хорушу и сказал, что боится без руки остаться. На что я ответила, что мы сегодня уже завтракали. Опять стоит, смотрит, что-то соображает... Спрашивает: почему когтей нет? Я поднимаю лапу собаки и показываю когти. Опять думает... , говорит: "Вы, что, стрижёте когти? Ведь они должны быть с палец длиной". Вот ведь, думаю, дались ему наши когти. Отвечаю, что длинные когти мешают и мы стрижём. Опять стоит, смотрит. Тут подбегают прохожие ребятишки, гладят Хорушу, он их облизывает к общему удовольствию, смотрю - дедок как-то напрягся и выдаёт шикарный вопрос: " У вас это медведь?" Вот тут до меня дошло и про когти и про откушенную руку. Ответила дедуле, что это собака, но, по-моему, он не очень поверил, потому, что отошёл в сторону и ещё долго удивлённо смотрел.
За год жизни как только моего СобакаЕсть 101 фотоЗверя не называли: и алабаем, и медведем, и "этим, кто в горах спасает". Было дело, даже львом окрестили. Но сегодня было что-то новенькое. Женщина, увидев Нори:
- Какая у вас собачка красивая!
И, показывая кому-то:
- Смотри, это тигра! Чёрная тигра!

Аж настроение поднялось :-)
Сегодня нас с СобакаЕсть 143 фотоЭлей встретила стайка детишек от 6 до 10 лет. Старшие:"Вот это собака, прямо медведь!", а самая маленькая девочка:"Смотрите, это же Годзилла!" Вот такой сомнительный комплимент мы получили)))
Тимку на днях в нашем провинциальном городке назвали "венгерский кувас", я даже в инет полезла смотреть что за зверь в принципе гдето похож, Тимка у меня старотипный и в модной стрижке "молодежной" все как у ньюфа но покороче.Только вот что со цветом делать? "Черного кобеля не отмоешь до бела"

А СобакаЕсть 153 фотоГера несколько раз была "прикольная счастливая собачка, тоже согласна она такая на редкость позитивная всегда всем улыбается.
Вчера гуляем с Бертом по набережной Волги, навстречу парочка. Она - смотри, ротвейлер какой! Он - нет, это не ротвейлер, это сенбернар, только черный! Она ему поверила! А я сказала, что не верно и не стала говорить им правильный ответ.
Диалог:
-Девушка, а что это у вас за порода?
-Ньюфаундленд.
-Ньючто? Что за ящерица такая?!
...это не ящерица, это собака....
На ветке сидит сорока и трещит, поглядывая вниз. Внизу сидит СобакаЕсть 14 фотоЗарянка Морской Медведь (Zaryanika Morskoy Medved) и "бурчит" в ответ, охраняя свой недоеденный кусок сухарика. Мимо идут мама с ребенком. Мальчику года 3. Он остановился, поглядел на переговорщиков и выдал:
- Нижняя сорока больше.
<< | | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92
Всего: 92 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.122 s, 2665 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.