Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 195455
СобакаЕсть 32 фотоПрометей Громыч
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (153/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы
Цитата от Busya (источник):Так вам тем более уже должны доплачивать как штатным аниматорам)))
Разве ж дождешься???
Давно мы здесь не отмечались. Но вот у нас случилась история. Мне по случаю достался плодоносящий цитрусовый сад. И Ди выдала коленце.
Она, как только привезли сад в понедельник, сразу улеглась под лимоном, сначала пыталась достать сам лимон, я его спрятала между веток, потом оторвала листик, получила по шее и лежала, задумчиво жуя этот листик 🤣🤣🤣.
А коту понравился каламандин, он плодик лапой качал и смотрел. Перетрогал все плодики, что смог достать.
Лиса и Вея отнеслись равнодушно.
А со вторника Ди не выходила почти из гостиной, где временно стояли деревья. Ляжет под лимоном и лежит задумчиво жуёт веточку с листьями, которую сорвала. Периодически поднимает голову, облизывает лимон, висящий над головой, романтически вздыхает и снова утыкается в веточку, причём новых не ломает, а жевнет вчерашнюю пару раз и нюююхает. А на морде такое блаженство.
Вот ей сад понравился. На лайме принюхивалась к цветочкам, но не трогала. Подойдёт, носом воздух втянет со стороны цветка и застынет, закрыв глаза) 😝
Апельсин жевнула, но он ей не понравился, мало пахнет, до цитрона не достала, он за лаймом стоит. Но очень, видимо хочется.
А вот каламандин её не привлёк совсем. И бергамот.
А вчера, когда мы с мужем все ставили по местам, она лежала наблюдала, пыталась помочь подмести- подвинуть, а как дошла очередь до лимона, забеспокоилась , ходила хвостом за нами ,пока его переносили, внимательно смотрела, как я веточки подвязывала, потом подошла, обнюхала, ещё раз все висящие лимоны облизала,как - будто посчитала все ли на месте, вздохнула и разлеглась снова под деревом.
И лайм проверила, на месте или нет.
Теперь периодически идёт в спальню, тыкается носом в лимоны и подолгу лежит смотрит, жуя подсохшую уже веточку, которую вчера спрятала от уборки.
И снова мы, здравствуйте. Ньюфобанда сегодня отличилась, в прямом смысле и в полном составе. Что вылилось в незапланированные траты в размере 13810 рублей,плюс бензин на полдня работы машины, плюс МОРАЛЬНЫЙ УРОН. Свою з/пл не считаю, на больничном.Поясню ситуацию. Вы знаете, что девушка по имени Умча у нас телосложения крепенького, силой ни разу не обделена. Лежит, по обыкновению на кухне,вдыхает ароматы от плиты. На этой почве и задремала. Да так, что во сне побежала куда-то, лапами перебирает. Ну вот нехуденькой лапой и звезданула по ножке обеденного стола, да так, что выломала несчастную ножку стола из столешницы. Понятно, что сам стол и все, что на нем было, на неё и свалилось, добавив некоторый физический урон, после морального (сплю вам, никому не мешаю, а тут оно все на спящую девушку и сваливается! А если бы я была в интересном положении???) Ну ладно, успокоили красавицу, признали свою вину в том, что не подобрали стол под её мощь и габариты, поехали за новым. Полдня ездили, нашли, привезли, собрали. И тут свое веское слово говорит-барабанная дрробь-НАФАНЯ! Пока собирали, был на балконе, ззпустили, тут Он и отличился. Недолго думая, мы и не успели отреагировать, задрал заднюю левую и тем самым одобрил покупку! Смеяться или плакать, мы долго не выбирали, выбрали смеяться. Покупка одобрена, помечена, взята на материальную ответственность. Так мы провели сегодняшнее воскресение. Тут важен эмоционально настрой на то, что все, что ни делается- к лучшему!!!
P.s. Фото сломанного стола могу добавить.
СЕвгений, да уж, мебель должна соответствовать размерам и мощи членов семьи:)))
Виноваты, признаем, в этот раз взяли что покрепче!
СобакаЕсть 144 фотоМоя рыжая дочерь тоже ударно провела несколько последних дней:) Напишу попозже.
Добавление!!! Только что!!! Все еще не закончилось!!!Старый стол по высоте был несколько выше нового, Нафаня свободно имел возможность проходить под ним, как говорят-не приседая. Ну вот он и пошёл под ним, по привычке. Привычка старая, стол новый и другой. Приподнял стол своей широкой спиной, оторвал от пола и пошел на любимый балкон, по рассеяности, свойственной творческим и деятельным ньюфам в возрасте. Ну лежит там что то на спине, но не задерживает ведь! Падения посуды и продуктов в этот раз избежали. Задумался, в чем проблемы-наверное, все таки-в мебели!!!
СЕвгений Навеяно Вашей обновкой: 4 года назад, когда П-шки мои уже не могли беспрепятственно проходить под кухонными табуретками, появились "черепашки" с панцирями на спинах из этих табуреток. Ладно бы одна, но когда по квартире перемещается сразу несколько развесёлых "черепашек"... Ржачно, чо уж там.
Когда натыкаться на "сброшенные" панцири притомилась, пришлось уже мне проявить смекалку, стали составлять табуретки одну на другую, да в дальний уголок. Вот эта "пирамидка" уже перестала привлекать.
У меня их сейчас три: СобакаЕсть 64 фотоПарки из Антаграда (Parki is Antagrada)СобакаЕсть 63 фотоПерсея из Антаграда (Perseja is Antagrada)СобакаЕсть 30 фотоЭволюция из Антаграда. Погуляли, собираю всех у калитки на поводки. П-шки подошли, сунули бошки в водилки, Гланя тоже на своём месте, но развёрнута на 180 градусов и шустро хапает снег за ближайшим кустом. Ждём молчаливо, Глаху снег манит. Говорю: "Избушка, избушка! Повернись к лесу задом, ко мне передом." Спокойно так говорю в филейную часть собаки. Глаха тут же суетливо разворачивается и суёт голову в водилку, мол, пошли. А у меня мысль: "Фигасе команда придумалась! И ведь поняла и выполнила! Что дальше? Стихи Петрарки учить? Апулеевского Золотого осла не буду, нунафиг... На народных сказках образование окончить?"
У меня есть 2 команды :-)
1. Когда Боню зову и она "не слышит" - команда Але-гараж. Это выполняется моментом :-)
2. "Ай-ай-ай" - это ругань на всех моих животных. Боня после этого начинает бить себя по морде :-)
Пришла сейчас с собаками с прогулки, сняла ошейники, а они вокруг меня так и сидят, смотрят, ждут чего-то, наверное, когда им дверь в комнату открою. Кусочек мысли: какой нос родной, блестящий как лаковый!
- Дай, я тебя в ноздрю поцелую, - заявляю, наклоняясь, и целую Глаху именно в ноздрю.
Гланечка, поцелованная, прихренела, две другие тоже в непонятках. А у меня ржака. Надо же было собакам в хозяйки выбрать неадеквата? Я о себе, если что.
<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.556 s, 1355 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.