Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 135020
СобакаЕсть 38 фотоSandra
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (152/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы
Любовь с первого взгляда.
Вчера утром был нежданный фантастически красивый снегопад - собачьи шубы тут же покрылись как попонами крупными частыми снежинками. Необыкновенно красиво видеть огромную белую снежинку на угольно-черном носу собаки))) Чуть не до слёз красиво - открытые в душу влажно-блестящие глаза собаки и снежинка на носу. Пронзительное чудо.
Метель, собаки по брюхо в снегу в саду, приставалки и догонялки, мокрая шерсть, сон без задних лап, кошка под брюхом у старшего. Зима на Урале. Способствует восстановлению после суток на работе. И вам того же!
Очередная наша история...
Вот все-таки СобакаЕсть 144 фотоВасилиса моя неисправима. Шестой год девице, пора бы уж как то поумнеть. Но нет, безобразий конечно меньше чем раньше, но все равно случаются. Вчера они вместе с дворянской подругой сперли коробочку с флаконом уходового масла для лица, даже неначатого, стоящего как баррель нефти до обрушения цен. Отожрали крышку, а масло видимо вылизали. Пахло от обеих весь день очень приятно. Ждала поноса у обеих - не было:)))
А сегодня у нас с Лидой был прямо шок. Утром зову всех домой, заходят только старшие - мелкие обе лежат на газоне и чем-то заняты. Зову еще раз, потрясая пакетом вкусняшек - бежит Нюха, а Василиса бредет нога за ногу. Подходит ближе - и вижу я, что у этой дурынды пасть полна перьев. Начинаю отнимать - и понимаю, что нифига это не перья, а дохлая птичка. Ору на помощь Лиду, потому что Василиса явно решила, что такой добычей она однозначно делиться не хочет ни с кем, отпихивает меня толстой попой и пытается опять зажевать птичку. Прибежала Лида, младших заперли в манеж, птичку выкинули. Решили проверить газон, на котором девицы лежали - и нашли там остальные птичьи запчасти...
А у моих все наоборот. Гуляли всей гоп-компанией вместе с Анфиской, Анфиска сцапала воробья, решила поиграть с ним. Тут появился смотрящий по дому, СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta), на правах старшего отжал воробья у Анфиски,взял в пасть и принес ко мне. Смотрит в глаза, по обыкновению, -я все правильно сделал? Воробушек отошёл от стресса, самостоятельно отбыл. Ну, что сказать, спасатель, спаситель, смотритель, старший - и это все о нем.
Старый мой, зиму перезимовал, в хорошем настроении и состоянии. Обследовали, планово, пока без замечаний. Худой, но большой вес ему и не нужен. Живем дальше! И это будет новая маленькая ньюфоистория.
Ну тогда и я напишу свою маленькую ньюфиную историю :-) Мы тоже перезимовали без проблем, отметили 12 лет :-) Сейчас ждем окончательного потепления, чтобы сьехать на дачу и ждем теплого лета, чтобы купаться и накачивать мышцы без нагрузки на разрушенные суставы :-)
Наша мама прожила лет 15 и мы с Бонькой хотим ее переплюнуть :-)
ULENA, и переплюнете, хорошие мысли материальны и желания сбываются. Касается всех ньюфов, их владельцев, и вообще всех лохматых и четырехлапых. Живите спокойно, это сбудется.
Нафаня, строг, но справедлив!
Ну вот как то оно так получается, что на первых ролях в нашей семье Нафаня,.СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta). Ум, положение, влияние- все в его пользу, а значит и говорим больше всего о нем. Садим картошку, женщины организовали небольшой такой фуршетик, чтобы без отрыва. Лохматые дома, на улице жарко, но для контроля над нами иногда прибегают. Процесс идёт, результат будет и эта благая мысль греет. Как гром среди ясного неба- серьезный такой лай Нафани. Прибегаю к источнику шума-картина маслом: у Анфиски не устояли моральные принципы, соблазнилась копченой колбасой со стола. Наш домашний городовой как раз собирался на очередную инспекцию, а тут такое непотребство и разрыв шаблонов.Навис над Анфиской и не даёт ей уйти с места преступления, лает непрерывно. Анфиска, получив свою долю морального осуждения, испытывать судьбу не стала и застыла на месте, не убегает. А ввиду некоторых особенностей ее морды лица,схваченный ею кусок колбасы быстро сьесть не удаётся, застрял. Ну вот и Нафаня, с одной стороны морально, но непечатно (это заметно) осуждает, а с другой-даёт сьесть нелегким трудом добытое. Ну, раз уж по факту, пусть доедает. НаказатьНельзяПомиловать.
у меня Бонька сворованное начинает судорожно глотать :-) даже булку хлеба не жуя
Лось, когда не успевал проглотить утянутое (а прожевать быстро он из-за кривой челюсти не мог), то захлопывал пасть и прятал куски под брылями - в надежде, что не заметят :)
Цитата от ULENA (источник):у меня Бонька сворованное начинает судорожно глотать :-) даже булку хлеба не жуя
О, у меня так однажды чуть младшая девица не померла.
Было это в 2016 году, во время ЧМ. Гостили у меня тогда Катерина, pksenia и NewFort, с собаками и членами семьи. Утром на завтрак напекла моя Лида большую стопку блинов. Накрыла я на стол и вышла на крыльцо позвать народ завтракать. Отсутствовала я буквально несколько минут. А когда зашли мы все в гостиную, увидели СобакаЕсть 144 фотоВасилису с вытаращенными глазами, которая давилась этой стопкой блинов, и в общем уже задыхалась. Ирочка, светлая ей память, среагировала первая, и подхватив рыжую обормотку, принялась выковыривать у нее из глотки блины. Все обошлось, но завтракали мы бутербродами вместо блинов...
Ну, блины, это особый случай в их пищевой цепочке. Младшая, Умчарик, СобакаЕсть 14 фотоУгрюм Река Из Тихого Омута (Ugryum Reka iz Tihogo Omuta), когда блины на столе-начинает бить лапой по ножкам стола, до тех пор, пока не получит. Бьёт и смотрит в глаза.
ООО, про колбаску))). Кингу 11 месяцев было, поехали на рыбалку. Как водится, мужики решили по рюмахе хлопнуть и делами заняться. На пеньке бутеры нарубили хлеб-колбаска-помидор и отвлеклись. А когда вернулись, картина маслом, Кинг на последний бутер дольку помидора кладет. И ведь, аккуратно так замаскировал пропажу колбасы, с четырех бутеров колбасу умыкнул, а помидоры назад, на хлеб положил))))
Цитата от Gallardo (источник):Лось, когда не успевал проглотить утянутое (а прожевать быстро он из-за кривой челюсти не мог), то захлопывал пасть и прятал куски под брылями - в надежде, что не заметят :)
моя так таблетки прячет :-) приходится пасть и брыли проверять, чтобы проглотила :-)
причем хитрюга какая, спрячет, а потом куда нибудь в уголок выплюнет :-) до меня даже вначале не доходила, что это та таблетка, что я ей дала. думала, я выронила из блистера и закатилась, а потом Боня расслабилась и выплюнула при мне
Посетили мы сегодня с Федорушкой клинику Биоконтроль. Показались врачам, получили все инструкции, и пошли в вестибюль - заплатить за прием. Подхожу к ресепшн, говорю кассиру, что хочу расплатиться. Та спрашивает меня, как зовут животное. Я отвечаю, что животное зовут Федор. Надо добавить, что стойка высокая, и кого я держу - кассиру не видно. Тетенька озвучивает мне нехилую сумму, и я понимаю, что как то многовато. В этот момент Федор видит девочку лабра, которой строил глазки в очереди, и делает радостный рывок ей навстречу, вынося меня прямо на середину вестибюля. Я ору все то, что обычно орут в таких случаях, торможу его и возвращаюсь к кассе. А тетка ржет в голос и говорит мне:
- Извините, я перепутала. У нас сегодня на приеме два зверя с именем Федор. Один ваш, а второй - котик шотландской породы. Когда я увидела, как вы лихо прокатились на пятках через весь вестибюль, я поняла что вряд ли вы с котиком! У вас сумма другая!
Посмеялись мы со всеми окружающими, расплатились, и пошли с моим котиком Федором к машине:)))
Когда я увидела, как вы лихо прокатились на пятках через весь вестибюль, я поняла что вряд ли вы с котиком! У вас сумма другая!
Посмеялись мы со всеми окружающими.
[/quote]А скидку вам за цирк не дали?)))
Лен, мы там часто бываем и в основном веселим всех:) так что на скидку рассчитывать не приходится:(((
Так вам тем более уже должны доплачивать как штатным аниматорам)))
Вспомнилось,про ветклинику)
Открылась у нас новая клиника Зооландия при магазине, приехали мы к врачу температура вечером была, сдали общий и биохимию, пока ждали результат с Хэппи перефотографировались половина персанала) врач, не о чем как оказалось, это была суббота, на вечер понедельника нас записали на УЗИ как бы хорошему узисту..
В понедельник утром, я захожу к ним в Контакте, вижу фото Хапуси, она приехала сдать анализы.
Сфоткала, отправила мужу. Понедельник, едем втроем на УЗИ, папа высказывает мне, почему разместили, не спросили, врач...
Делаем обследование, ждём результатов. Опять персонал, можно сфоткаться? Пожалуйста. Так Хапусь, вся извернулась и до кучи лаять начала,к папе прижалась и лает просто так. Лает, тело дёргается, ничего у них не получилось) Бабка подслушка....)
<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.079 s, 1952 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.