Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 184744
СобакаЕсть 22 фотоСказочная Кроха Шарман
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (142/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | | >>
Всего: 153 страницы
Я услышал. Не могу сказать, что ваши способы поддерживать свой статус среди ваших собак возможны у меня. Швабра и арматурина, как выше сказано, для моих собак неприменимы. Я обхожусь без этого. Если вы их используете среди своих, флаг вам в руки, в каждой избушке свои игрушки. Но ваши рассуждения не есть истина в последней инстанции. И, совет, умерьте агрессивность в общении с незнакомыми людьми. Или уровень вашего воспитания делает агрессию нормой? Успехов в общении с вашими собаками с помощью подручных средств.
Наказать зачинщиков, навешать волшебных пендалей - не означает применения физической силы к животным))
СЕвгений, учитесь быть лидером вашей человеко-животной стае и не будет никаких рыков.
СЕвгений опять-таки - услышьте себя. Агрессия в общении с незнакомыми людьми исключительно Ваша прерогатива. И открою тайну - не всегда требуется арматурина (не держу) и швабра (силуминовая? угу, страааашное оружие; но мне денежку жалко на покупку новой) с целью воспитания собак. Есть тьма других способов побудить собак выполнять требования лидера (человека). Это к вопросу о способах "разруливания".
Теперь о самом "разруливании" - необходимо так поставить жизнь в стае, чтобы разруливать вообще было нечего. Для этого - совершенно верно сказали - нельзя ДОПУСКАТЬ В ПРИНЦИПЕ рыков ли, свар и прочее, а для этого нужно, чтобы собаки в любую минуту прислушивались к твоим перемещениям - вдруг потребуются прямо здесь и сейчас, и это общение будет положительным подкреплением почесухой ли, поигрухой ли, вкусняшкой... То есть миролюбия необходимо добиваться не ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ подкреплением, а ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. Но если уж вдруг случилось, нужно быть морально сильнее, чтобы растащить собачью кучу-малу и прекратить безобразие. Потому что собаки физически сильнее человека, значит, человеку нужно быть мудрее и хитрее собаки, чтобы добиться лидерских позиций в их глазах. Comprenez-vous, mon ami?
Люди, ну вот как вы умудряетесь из любой темы устроить склоку? Зачем? Кому и что вы хотите доказать? Себе, что правы? Так будьте правыми, на здоровье!
Тема, напомню, "Маленькие ньюфоистории".
Хорошая тема.
Как Лена пишет - зачитаться можно. Прямо жду выхода в свет книги по этой темке. Первая куплю! Увидела обновление в теме - заскочила, вся такая радостная и в предвкушении. А тут... как, впрочем, и везде...
Давайте быть терпимее друг к другу.
Давайте этому у наших ньюфов поучимся.
Хорошего всем дня!
Осень, родители постепенно рубят куриц, которых держали с весны на яйца. Привезли и для нас тушку. Я запекла ее в пакете с картофелем, картофель отличный, но сама тушка так себе, есть почти нечего, возиться неохота. Ладно, думаю, отдам коту. Этот костей не наестся. Кот схватил тушку, таскал по полу в зубах, урчал, пытался грызть, но как-то не пошло, все таки курица - не сушка. Посмотрела на эти мучения, отщипнула немного мяса, отдала остальное Плюхе под моим строгим надзором, думаю, побалую собаченьку. Так этот даже не пытался есть, взял эту курицу аккуратненько так, положил тушку на пол и смотрит, ну что ты, хозяюшка, давай, разделывай. Нащипала ему кусочков, поел немного, кости завернула в пакет и в мусорку - никто к ним даже не подходит. А потом на улице прохожие еще говорят, что он мяса килограмм пять, наверное, съедает. Ага, все десять. Одну тощую курицу вдвоем с котом не осилил...
Alla, дикобегающих куриц только в суп :) ну или если готовить в скороварке под давлением - тогда мясо можно попытаться съесть :)
С таких кур супчик с домашней лапшой очень вкусный,бульон наваристый,ароматный,прозрачный.А мясо-да,жесткое...
В холодец еще хорошо добавлять такую курочку.
А мои подлючки, пока я жарила картошку, умудрились открыть пластиковый контейнер с халвой и сожрать её всю. 😬😬😬
Само собой, проделала это Ди но Леся принимала активное участие в поедании, чтобы, видимо, у старшей не слиплось в одном месте.
Утешает одно : халвы оставалось не больше 200г.
Контейнер стоял на маленьком столике, под салфетками, был очень аккуратно и тихо извлечен из-под кипы бумажек, и открыт зубами. Так что мне при возвращении в зал оставалось только раздать люлей на двоих.
И контейнер мыть не надо блестит. Причём все операции были проведены на диване, куда оный контейнер был перенесён. Иначе я бы услышала если бы возня шла на полу
Что же ты мать... жареной картошечки с поклоном не поднесла?
Может , барышни и ее изволили бы откушать..
Что сразу люлей?
Леночка, боюсь, если без люлей, то облезут и неровно обрастут, а весной выставка) 🤣🤣🤣
Идем с Хэппи с прогулги,проходим мимо салона красоты.
Выходит девушка,вся такая расфуфыренная,идет на шпильках как на костылях,скользко одноко,Хэппи никогда на прохожих внимаие не обращает,а вдруг замерла и смотрит на девушку.Я уж грешным делом подумала,ей девушку жалко.
Я общаясь с Хапусь,тебе шубка понравилась?
Девушка услышала,и обратилась к Хэппи..
Ты самая красивая,у тебя такая раскошная шуба!
Оказалось у нее сука чиха течет,на улицу не ходит,метит на сапоги.
Жесть.
Вчера пошли на почту, СобакаЕсть 29 фотоАкватория Келвин Злата увидела высокую, дородную,чернявую даму и остановилась, с любопытством смотрит, она останавливается и спрашивает про породу, я рада объяснить , какая это добрая, умная, и, т.д. Дама спокойно, задумчиво говорит:"Если бы я родилась собакой, то была бы такой, как ваш медвеженок" ! Своеобразная похвала !
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/5/8/10953859.jpg
С сайта Яплакалъ.
Не удалось вставить нормально.
Очередная наша история. Я писала уже, что в августе забрала из лесу собачку дворянской породы. Назвала Нюхой. Собачка редкой сообразительности. Месяц назад пошла моя Лида забирать купленные продукты из машины, и ... лоханулась, плохо закрыла калитку. Ну и вся веселая компания рванула за ворота с радостными криками "Свободу попугаям!". Но это ньюфы. А дворянская барышня даже не вышла за калитку. Постояла, подумала, пришла на крыльцо и села там копилкой, подперев дверь:))) А ньюфов Лида догнала метров за 400 от дома, и, как заправский пастух, пригнала их домой. Я об этом узнала постфактум, ибо Лида вышла к машине без телефона. Вообще, Нюха очень переживает, когда ее пытаются увести с участка. В ноябре она болела сильно, был понос и рвота несколько дней, мы ездили в клинику капаться - так каждый раз я в машину засовывала ее силком. Ну и гулять она с нами не ходит, не хочет. Видимо, наелась свободы по самое горло...
Вчера же я погуляла со старшими и пришла домой за Василисой. Опять предложила Нюхе пойти с нами, она опять отказалась. Я вторую рулетку повесила на забор, и вышла с Василиской. Отошла от калитки метров 100, оглянулась - а Нюха летит за нами сумасшедшими скачками. Не знаю, как умудрилась отжать калитку. Сосед, который чистил снег у своих ворот, крайне предусмотрительно метнулся за забор - ибо что Нюха может цапнуть, я всем сообщила, во избежание неожиданностей. Вернулись мы обратно, тут уж девица согласилась с поводком, и в первый раз пошли мы гулять как нормальные домашние собачки...
Bonny2009Лена Нюха наверное до конца поверила, что она Ваша домашняя.
Цитата от Бьянка (источник):Bonny2009Лена Нюха наверное до конца поверила, что она Ваша домашняя.
Лен, я тоже считаю, что поверила:))) она хорошая собака, и уже нахлебалась. Я ее очень люблю. Не так давно мне предложили ее отдать в хорошие руки. И я поняла, что оторвать ее от сердца я не могу. И она меня очень любит, просто очень...
Bonny2009 когда собаки "нахлебались", они ведут себя по-особенному, "розовые очки щенячества" спадают моментально, и они становятся такими мудрыми, что от сердца оторвать их можно только с кровью.


Теперь наша маленькая ньюфоистория. Раз в год с целью "подправить позвоночник" на месяцочек я переползаю спать на пол, на жесткое. Моим псицам на диване жарко, а тут всю ночь вокруг меня - Персик слева, Гланечка справа, Паркуся предпочитает ... гм... сверху. Тяжело, приходится сваливать её на Гланечку, и тогда она "перетекает" вокруг головы. Как же здОрово, когда просыпаюсь, и слышу вокруг себя доверчивое дыхание спящих собак!
Цитата от Нат легион (источник):Bonny2009 когда собаки "нахлебались", они ведут себя по-особенному, "розовые очки щенячества" спадают моментально, и они становятся такими мудрыми, что от сердца оторвать их можно только с кровью.
Именно так, Наташ!
Нас завалило снегом - как наверное всех в Московской области. Такого количества снега я просто не помню. Причем завтра еще день снегопада. Собакам очень нравится - особенно им было весело вчера и позавчера, когда не было мороза. Окружающий ландшафт поменялся: за забор теперь можно запросто заглянуть, также запросто можно слопать семечки из птичьей кормушки, ну и поглодать верхние ветки яблони. Огромное количество выпавшего снега это позволяет... В этот Новый год мы украшали огромную елку возле крыльца. Повесили на нее большущие шарики и гирлянду из лампочек, на четырех батарейках. Шарики я сняла еще в пятницу, ибо Василиса была застукана в момент подскоков на всех четырех лапах за прикольным золотым мячиком. А гирлянду оставила, считая что она не бросается в глаза в глубине веток. Фигушки... Какой-то бессовестный зверь сегодня эту гирлянду стащил и порвал. Причем часть вместе с батарейками я нашла уже вечером. А полдня ходила в печали и представляла чью-то пушистую попу с мигающими фонариками...
<< | | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.824 s, 2174 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.