Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 38534
СобакаЕсть 138 фотоАй Лав Рич (Ai Love Rich)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (148/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы
Цитата от СНОУ-КВИН (источник):Я, в 2 года, напугалась огромную, чёрную собаку и до 11 лет не помышляла о собаке, Но случилась встреча с инструктором кинологом, который заразил меня собаками. Моей первой собакой, был щенок ВЕО Дик.
ну все разные. а вот мелкий у меня так и может преодолеть страх.
ULENA, просто мне повезло, встретить очень интересного человека, влюблённого в свою профессию, ровесника моих дедов.
Цитата от Bonny2009 (источник):Надо мне мелочь пофоткать, может кому приглянутся - рыжий, дымчатый серо-голубой и трехцветка. Они совсем ручные.
Этих маленьких котят больше нет:((( Серо-голубого малыша соседка нашла мертвым у себя на участке, трехцветку угробила моя Нюша - я неслась с ним в клинику, но довезла уже мертвым, и в прошедшее воскресенье еще один сосед задавил рыжего котика... В общем, одни слезы... Буду в новогодние праздники стерилизовать всех кошек...
Не совсем ньюфоистория. Но пусть будет тут.
У одного Машиного коня несколько дней был понос. Чувствовал он себя ужасно, анализы были плохие, поэтому это была главная тема в наших с дочкой и моими друзьями разговорах и переписке. И вот сегодня она шлет мне фото чудесной кучки с радостными смайликами. А я перекидываю эту фотку с подписью "Какие у нас сегодня кАкушки!" моей подруге, которая профессор стоматолог. Но совершенно случайно ставлю галочку на рассылку и наши чудесные кАкушки улетают ко всем моим клиентам из сегодняшних переписок...
До сих пор отвечаю охреневшим клиентам на вопросы, чтобы это значило. Особенно порадовали комменты моих рекламщиков, которые на выставке во Франции:)))))
Это последняя история про моего Тарасика, очень грустная. Здесь пишут веселые, позитивные истории, по этому Модераторы, если решите удалить мой топик я пойму.
Итак, мы нашли донора Тарасу, нужно ехать в клинику для переливания. Тарасику в обед стало очень плохо, процедура назначена на 5 вечера. Решили везти в фургоне, в легковую мы бы его не погрузили. Я попросил друга Женьку помочь. Женька человек технический, свой мотоцикл,квадрик,автомобиль, много чего сам ремонтирует. Это важно, дальше вы поймёте почему.
Постилили в фургон лист толстого поролона, занесли Тарасулю, жена поехала с ним внутри. Подъехав к клинике, жена ушла ко врачу, мы с Женей вытащили Тараса,занесли в кабинет. Я отдаю ключи от машины Женьке, и прошу закрыть и фургон и кабину. Через пол часа Женя тихонько входит к нам и говорит что дверка фургона не запирается, все перепробовал. Ладно говорю, подежурь около машины, нам сейчас не до того.
Тарас умер в клинике.
Обратно грузили тело. Закрыть дверь, никак, все в норме, никак.Нашел резинку,зафиксировал изнутри,поехали. Домой приехали, состояние словами не описать,не до дверей,но и открытой не оставить. Подъехал задом вплотную к гаражу, Тарасуля внутри остался на ночь.
Как пережили остатки вечера и ночь я не буду описывать, как у меня психика и сердце выдержали я не знаю.
Сегодня с утра выкопали с Женей могилку моему Зайцу, я пошел за машиной. Ехать метров 100 по ровной дороге. Подъехал, вынесли Тарасика из фургона. Дуновение ветра, дверца потихоньку движется, и БАХ, запирается буквально от своего веса.
У Женьки глаза на лоб. Я же, говорит, часа полтора её пытался запереть вчера пока вас ждал. И это человек который с техникой на ты.
Вот так.
SaBir читаю ваше сообщение и слезы :-( :-( примите соболезнование :-(
Утренние наблюдения. Сижу на крыльце, смотрю за бесилками лохматых по свежему снегу. А в перед домом на рябине подвешены кормушки, воробьев кормим да синиц. Кормим давно,и мои к ним привыкли, и они ньюфобанду не боятся, мирно все. Ну, тихо, тепло, задремал. Был разбужен неистовым лаем в 2собачьих глотки- прилетели вороны, покусились на чужое.Я не знаю,это охранный инстинкт, или врожденное чувство справедливости (не твое-не ешь)у ньюфов. Прогнали, и за воронами в дальний конец сада,тут уже охрана территории.
Сегодня утром гуляю с Глашей. Втречаем знакомую, которая Глашу еще не видела. Она нам говорит вот о ком мне рассказывали. Сказали , женщина выгуливает собаку похожую на водолаза, но только он какой-то маленький. Конечно Глаше только 5 месяцев исполнилось. Походу народ думает, что ньюфы сразу по 60 кг рождаются.
Снегу в этом году просто немыслимое количество. Было бы еще больше, но весь февраль чередуются оттепели, снегопады и морозы, поэтому снег осел. Но с другой стороны, он уже не рыхлый и легкий. И запросто выдерживает то, что месяц назад бы не выдержал... Так вот. С одной стороны нашего участка сплошной каменный забор - прям вот мечта собачника, а не забор: и фундамент каменный, и высота хорошая, больше двух метров. Вдоль забора этого стоит гараж и баня, между двумя строениями зазор. И вот в этом зазоре образовался огромный сугроб, туда валится снег и с бани, и с гаража, да еще и рабочие туда его кидают. Короче, сижу сегодня утром, пью кофе, радуюсь тихому субботнему утру. Смотрю в окно. И... вижу, как на этом сугробе стоит на задних лапах моя пара терминаторов - СобакаЕсть 144 фотоВасилиса и Нюша, опираются передними лапами о верх забора, и заглядывают к соседям. Сосед там крайне пугливый, видит моих собак, и молниеносно исчезает из виду. Я с ним и не знакома особо. Но тут понимаю, что если эти две козы перелезут туда, то познакомиться придется, дядьку точно кондратий хватит. С криками - Лида! у нас п...ц! бегу на улицу звать девок, захватываю пакет с вкусняшками, шуршу им - и слава Богу, они съезжают на пушистых задницах с горки и бегут ко мне. А со стороны соседа доносятся панические вопли - понимаю, что этих домушниц заметили. Закрываю всех дома, Лида звонит рабочим - чтобы пришли и раскидали сугроб, а сама лезу на эту же горку успокоить людей. Идея была конечно хреновая:((( увидев теперь еще и меня наверху забора, мужик просто в лице переменился, и хотя я извинялась по всякому, и говорила, что сейчас сугроб ликвидируют, на вид ему не особо полегчало...
Bonny2009, Лен, а если окажется, что сосед пауков боится, или мух каких - чёделать-то будет?

А мои псицы отвыкли бегать по льду. Из-за оттепелей снег превратился в каток в буквальном смысле - лёд аж прозрачный. И теперь они на лету падают и так потешно удивляются странному скольжению морской звездочкой на пузе! И ведь специально кататься пытаются!

А у меня аж сердце замирает, страсть как боюсь серьёзных травм.
Цитата от Нат легион (источник):Bonny2009, Лен, а если окажется, что сосед пауков боится, или мух каких - чёделать-то будет?
Наташ, так пауки и мухи не мои личные - и пусть себе боится дальше, мне по барабану:)
Глаша очень интересно пробует новые продукты.Даю к примеру ей и Эле по листику салата. Она берет , но не ест . Смотрит что будет делать Эля. если та ест значит и Глаша будет кушать. Похоже Эле она доверяет больше, чем мне. Правда, если что украдет, то никого гп спрашивает можно это есть ей или нет.
Когда Паччи СобакаЕсть 32 фотоЧеслава Дар Гая Паччи-Николь была совсем маленькой и я первый раз дала ей листик капусты, она меня тоже очень удивила, она взяла его в зубы и отправилась к НюшеСобакаЕсть 119 фотоЮнона с вопросом: "Тётя Нюша, это правда можно есть?", и съела только после Нюшиного одобрения.
Собираюсь на работу положила на стол свежий огурец, чтобы взять с собой. вышла на минуту. Захожу и чувствую запах огурца. Думаю что это он такой ароматный вроде сразу не ощущалось. Когда вошла в кухню причина стала понятной. От огурца остался только запах, Обе нюхи и Эля и Глаша лежат как ни в чем не бывало. Смотрят самыми честными глазами.
Последнее время мои ньюфы ведут себя относительно прилично. Но зажигает девица дворянского происхождения. Единственный авторитет у нее - я. При мне ничего не ворует. Но если меня нет дома - караул. Тут уехала я по делам, возвращаюсь, и звоню Лиде чтобы встречала - продукты выгружать. Выгрузились, пока до крыльца довезли, пока затащили в прихожую - минут 10 прошло. Спрашиваю Лиду: - А Нюшу заперли в манеж? Она мне: - Не стала, мы же быстро! Ну-ну, - подумала я, посмотрим. Открываю дверь - и встречают меня три ньюфа. Радостные, обнимаемся и целуемся. А Нюши нет. Тут смотрю - бежит. Запыхалась. И несет мне в зубах яблочко (ассоциации исключительно с рождественским поросенком, запеченным с яблоком во рту) - типа, мама, вот тебе презент, скушай с дороги! Лида меняется в лице, бежит на кухню с криками: - Яблок было же штук 6! Короче, Нюха сожрала в одну харю за эти минуты пяток здоровых яблок, а одно видимо просто не осилила и принесла мне, угостить:))) Вот как в нее влезло...
Bonny2009, доча специально маме оставила, поделилась.
-Остальные обойдутся, итак огромные слишком...
Цитата от СНОУ-КВИН (источник):Bonny2009, доча специально маме оставила, поделилась.
-Остальные обойдутся, итак огромные слишком...
Насчет поделилась меня терзают смутные сомнения. Скорее всего, просто не влезло...
Вот даже слов не надо. И так всё понятно:
"А? Что? Какой банан? Где? Да лааадно.... "

Bonny2009,всего-то пяток яблок, ерунда какая :) Наш деревенский сторож-блин залез в огород и в одну кавказючью морду выкосил грядку недозрелых патиссонов и заел полведром слив. О результатах промолчу :)
<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.322 s, 2237 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.