Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (141/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | | >>
Всего: 153 страницы
Нет, мой абсолютно не агрессивен, и не провоцирует! Он со всеми хочет играть! А в на него уже несколько раз пытались напасть. Он вообще до двух лет, не мог понять почему?
Моей девочки два года . Зимой как всегда на прогулке играла со своим братом и другом овчаренком , которому было тогда 8 месяцев . Мимо пробегала стая и попытались укусить самого мелкого ее друга . Он запищал и она кинулась на эту стаю . Ухватила самого большого и так триханула . Отогнала их и после этого на прогулках на крупных собак пыталась кинуться , как будто чувствовала опасность , а мелких вообще как будто не замечает. Мне тоже кажется , что почувствовала силу .
Наш до года даже падал на спину и подставлял пузо,когда его обаки драли. Восновном это 1 собака была-наша знакомая,типа играла с ним так. наш ,после года 1 раз ей дал отпор-не до крови,но показал,кто хозяин, потом тот овчарун еще раз попытался выяснить.кто сильнее,месяцев через 6,наш опят ответил. После этого он понял,что сильный и большой. Начал драть чужих собак,т е с теми кобелями,которыми рос вместе-играет до сих пор,а чужих сразу сожрать пытется. Причев выбор собаки ,для сожрать-совсем не очевидный. Некоторых вообще не замечает,даже если лаят,масимум повернется в их сторону,а некоторых сразу рвать-даже если собака шла мимо и молча.Мы давно гуляем на поводке,а около года еще и намордник одели,т к конь большой и даже 1 укус-собакам проблема,т к у нас все собаки меньше Олди.
У меня Рикуся сам практически не инициирует разборки с другими кобелями. Отвечает если только кобель его или близко к его размерам, но и то как правило просто придавливает к земле и ждет пока нападавший успокоится, а все кто меньше его могут бросаться, лаять и даже кусаться - он не реагирует. Но не любит маламутов почему-то. Лает. А Элька хитрованка на нападки отвечает (лает в ответ) как правило когда гуляет вместе со своей маменькой -Бьяночкой.
santtheo моей 9,5 лет и она искренне не понимает почему на нее лают или пытаются напасть :-) и даже один раз в жизни укусили. Тк она всех любит и со всеми хочет играть :-) и искренне не понимает, что зубы нужны для защиты, а не просто для еды
а наш наоборот-для еды зубами не пользуется. если еда крупными кусками-будет сидеть и плакать,а сам пожевать не догадается. нужно ему маленькими кусочками резать (даже масло сливочное и огурцы-молько меслко)
irrrik серьезно :-) :-) у меня наоборот вначале глотает что падает, потом думает :-) иногда падают ну очень большие вещи - например булка хлеба. и с вытаращенными глазами пытается проглотить, пока не забрали.
а иногда падают несъедобные ввещи и тоже глотаются, у нас в анамнезу тюричек ниток с воткнутой иголкой и осколки граненого стакана.

Я б чекнулась нарезать еду мелко-мелко :-) с учетом того, что мы сидели 9 лет на натуралке :-) мне хватало рубца. А арбуз я вообще пополам режу и перед ней ставлю
Ulen у нас диета строгая из-за алллергии. Поэтому Олд есть только сухой корм и редко масло сливочное. огурцы.морковку и салат: авокадо🙈с рукколой. С пола.со стола и пр- ни ест ничего.даже обожаемый хлеб. Только с рук или из своей миски
irrrik офигеть :-) авокадо с рукколой :-) я это даже не пробовала :-)
У нас уже несколько дней включено отопление, дома тепло, если не сказать жарко, рискнула на ночь намыть Плюшевого, давно его не мыли, холодно все было. Намыла, ну в 11 ночи сушить уже поздно, всех соседей перебудишь, растерла хорошенько простынями и спать. А у мохнатого чудовища после помывки и кормежки внезапный приступ бодрости.
Сначала ходил и вздыхал вдоль кровати. Потом и вовсе на постель залез. Ну ладно, думаю, постель большая, на всех хватит, а у него могут и лапы болеть, пусть себе спит на кровати, потом просушу одеяла.
Но ведь просто лежать на кровати ему не интересно, вытянулся, морду мне на подушку сложил, лежит, храпит и все равно одним глазом косит, что я буду делать ) Я лежу, в телефоне читаю, никакого внимания на собаку. Он, бедный, уже и пыхтел, и толкался, и с боку на бок переваливался, в конце концов уткнулся мордой мне в лицо. Погладила, поцеловала - ну такие нежности не для Плюшевого, ушел в ноги, там крутился-крутился, так и пошел спать на пол.
Бродил до двух ночи, таки поднял меня, плюнула, пошла с ним гулять. Чем заняться в парке в 2 ночи - ну конечно, найти палочку и скакать по лужам, рыться в листьях и валяться по сырой траве. Смотрю на эту свинку, думаю, зачем я его мыла вообще... Вроде был чище.
Периодически мои собаки удивляют своей первоначальной мудростью. Все они растут в моем доме со щенков - кто с младенчества, кто с рождения - подрастая, ищут свои ниши в жизни семьи. И каждая находит какое-то своё, совершенно особое и незаменимое место. Вот сейчас старшая по возрасту - большая пудель, совсем скоро ей исполнится 11 лет. И нельзя сказать, что она в подчиненном положении - скорее этакая мудрая "бабушка", не лезущая в конфликт, но вполне способная дать жёсткий отпор подрастающим и входящим в силу полуторагодовалым недопёскам. Этакая королева, подспудно заставляющая всех окружающих ощущать себя её свитой. Гланечка (мать двух дочек) - пример неконфликтности (и порой стервозности), послушания (и шаловливости), огромной любви к людям (особенно ко всем членам человеческой семьи) и любым маленьким детям. Она нашла и никому не даст свою привилегию - убаюкать меня, а для этого лечь вечером рядом со мной, чтобы я уткнулась в нее, накрыв одеялом и дыша в затылок, и буквально мурлыкать. И под этот звук я ухожу от дневных забот в глубокий сон без сновидений.
Паркуся - нежнейшее детя, ощущающая себя этаким Гераклом среди всех собак, будущий лидер среди собак: так мило наблюдать ее лежащей на заправленном диване - чисто Акелла, и при этом скучающе свистит, выпрашивая ну хоть касания, хоть взгляда хозяйского! А в это время Персинька, прижавшись своим меховым бочком, обнимает мою босую ногу, расслабившись в неге тактильного контакта в хозяйкой.
Ньюфоистория ли? Да только без ньюфов здесь не обойтись)))
Пару дней назад сижу работаю. Вся банда, кроме СобакаЕсть 144 фотоВасилисы, дрыхнет дома. Слышу с улицы монотонное гавканье. Не сразу вышла - по телефону разговаривала. Выхожу и вижу СобакаЕсть 144 фотоРыжую мартышку в обнимку с ежом:))) Лежит девица моя на пузе, передними лапами ежика обнимает и гавкает ему прям в лицо (видимо в лицо, потому что ежик клубочком естественно). Понимаю чувства ежа и уговариваю дочу пойти домой съесть сухарик. Еле уговорила - видимо общение с ежом было важнее. Встала, дошла до крыльца, а потом добежала обратно и гавкнула еще пару ласковых на прощание:))) и только потом гордо удалилась домой. Видимо, еще ругнулась на прощание...
А сегодня девки передрались. Накосячила конечно Лида. Вынесла на крыльцо упоительно пахнущие пакеты с мусором и ушла за чем-то еще. Ну и все решили их раздербанить. Зачинщицей была Нюша, моя дворянка-подобрашка. Она первая кинулась к пакетам и шваркнулась на Бонечку, которая тоже подошла посмотреть. Боня не стерпела и подмяла Нюшу. Василиса, всячески демонстрируя любовь и расположение к Боне, кусала Нюшу за те части тела, которые торчали из-под Боньки. И только Федор, как истинный мужик, не лез в бабьи свары, а вообще ушел в дом и забрался на кровать, в самое безопасное место. Все рычали и визжали. На звук свары я прилетела с обычным своим рыком: - Б..., всем сидеть, по дороге прихватила швабру и разогнала кучу-малу. Отругала Лиду и навешала Нюше, чтобы зарубила себе на носу - на Боню задираться никому не позволено. А насчет швабры одна наша форумчанка, нежно любящая ньюфов, сказала мне: - Какая швабра, ты что!!!! Арматурину бери!
Федор молодец-нефиг с бабами связываться,лучше свалить,а то и ему перепасть могло :)
Цитата от irrrik (источник):Федор молодец-нефиг с бабами связываться,лучше свалить,а то и ему перепасть могло :)
Его все девушки любят и не обижают. Это он сам у нас такой опасливый:)))
Всегда, при наличии большой стаи, возникает вопрос-ревность!!! Друг к другу и в большей степени к нам. Это же постоянные разборки, все следят друг за другом, шаг влево-вправо,в лучшем случае просто рык. У меня двое+кот, терки идут с утра до вечера по любым вопросам. Заводила-младшая, старший прощает ей все, кроме права первому подлезть под наши руки, кот ее просто отгоняет от нас, правда с переменным успехом. Как эти ситуации разруливаются в больших стаях?
СЕвгений на любой рык навешивают всем участникам на равных - зачинщику для объяснения, что собаки в принципе не имеют права на рыки, валяния в пыли и покусачках, остальным - чтобы не провоцировали. Не достается лишь тем, у кого хватило ума от места срачки шустренько свалить вдаль и притвориться ветошью.
И потом - какая ревность? Кусочек - всем по кругу на глазах друг у друга; погладить - всех сразу (я научилась гладить одной рукой сразу двоих, двумя - четырех, и при этом ласкать интонациями котика.
Были моменты (еще до ньюфов), когда старшие "законопослушные" собаки истово учили молодняк как правильно отжать дверь и получить доступ к мусорке, думая, что я не вижу и не в курсе кто зачинщик. Апофеозом было, когда пудель брал за шкирман котика и подсаживал его в мусорное ведро, "помогая" клювом задним лапкам малыша.

и потом - что значит - старший прощает, старший разрешает... Кто у вас старший-то, собаки? А кто ими руководит, пардон муа?
СЕвгений, бред полный пишете. У меня стая дома из трёх собак и кота. На дачу приезжая, стая увеличивается 4 и 2. Ещё и друзья с собаками приезжают. Ни разу ни единой драки.
Ваша проблема в том, что Вы допускаете такое поведение у своих животных.
Ревность, я считаю, это когда под рукой старший, а младшая элегантно, но настойчиво предлагает себя. Старший может простить ее, когда она впереди него втискивается в дверь при выходе, когда она отодвигает его от чашки, но под моей рукой первый он. Драк из за этого не было, но рыкнуть друг на друга могли. Спасибо, что прочли мой бред. Ваша проблема в том, что вы считаете допустимым подобный стиль общения.
СЕвгенийВы сами себя слышите? Насколько я прочитала, Ваш вопрос был - кто как разруливает постоянные разборки. Так вот и ответили, что главное - на правах лидера не допускать разборок в принципе(причем, в глазах собак лидера, а не в своих "я купил - и вы обязаны"). И объяснений много и часто не требуется (зачастую "достаточно одной таблэтки"). Наша проблема в том, что мы способны поддерживать миролюбивые отношения в созданных нами стаях? Причем, в стаях сук разных возрастов на ограниченной территории, с их гормональными всплесками каждые полгода? Им стихи Петрарки читать? Учить вышивать крестиком? Играть в шахматы? Или позволять в качестве самозанятости, когда все на работе, устраивать от безделья срачки, как на кухне в коммуналке? Это одной собачке можно позволить сесть себе на шею и сделать из нее квартирного монстра. А когда их много, тут уже они могут быть опасны для окружающих: жуткий ужас - неуправляемое стадо хищников (пусть и одомашенных) без царя в голове... Это уже может быть опасным для окружающих.
<< | | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.845 s, 1605 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.