Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (147/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы
Цитата:Всё проверили в нескольких клиниках, всё в норме. Будем надеяться, что это в прошлом!
Проверить на остеопороз, убрать из диеты ВСЮ молочку и кисломолочку и добавить качественный протеин.
Мы у моей подруги, врача, 80-летнюю маму с переломом позвоночника на ноги поставили. Нынче снова на даче ковыряется. Я, когда узнала, что она её на молочке держит, поменяла всю диету. Нормально, достали из памперсов и подняли на ноги )))
Здоровья Вашей маме.
Bonny2009, где твои яркие красочные рассказы?
Я в темку заглянула в надежде их увидеть.
А нету ((((
Нюша, Надь, вот что-то ничего не происходит:))) может это и к лучшему. Учитывая темы моих предыдущих историй:)))))
Лена, у тебя и без травматизма было полно классных тем!
Есть люди, которым писать не нужно, а есть, которым надо обязательно! Тебе - надо!!!
Надя, спасибо за добрые слова! Я постараюсь чего нибудь написать в ближайшее время:))))
Нюша, спасибо за рекомендации, Будем выполнять.
СНОУ-КВИН а на остеопороз проверяли? у моей мамы он был (спохватились на втором переломе, когда на руку упала книжка и уже перелом). Там таблетки какие то выписывают от этого

ps уже Нюша написала про остеопороз :-)
Есть у нас традиция. После каждой еды надо дать всем вкусняшку, причем три (!!!) раза. Подсчет ведет Боня, надуть ее никак невозможно. Это либо по три крохотных кусочка сыра, либо малюсенькие сухарики, либо кусочки яблок, слив или персиков. Приезжаю тут домой. Переоделась в прихожей, захожу домой, обнялась со всеми собами одновременно и по очереди. И Боня мне сообщает, что катастрофа полная, сыру не дали. Иду и говорю Лиде: - А чего вы им сыр после ужина не дали? Лида моя офигевает так, что садится мимо стула. И спрашивает: - А вы откуда знаете? Отвечаю, что Боня рассказала. Обалдевшая Лида говорит, что кусок сыра закончился, а какую упаковку следующую открывать - сыр дома был нескольких видов - она не знала. И поэтому решила дождаться меня. После этого случая, каждый раз, когда Лида кормит собак без меня, она у меня потом уточняет, всем ли Бонечка довольна, все ли ей дали как положено, не жаловалась ли. Правда, однажды Боня решила нас надуть, сказала, что опять сыр не дали. Я уточнила у Лиды. Та возмутилась, показала в лицах, как дело было, что всем по три кусочка выдали, и Боня согласилась, что все в порядке, просто она запамятовала:)))))))
Эх, Лена, жалко, что видео не приложено того момента, как Бонечка жаловалась. Очень хочется посмотреть )))
Цитата от Нюша (источник):Эх, Лена, жалко, что видео не приложено того момента, как Бонечка жаловалась. Очень хочется посмотреть )))
Надя, она смотрит на меня жалостно, бежит к холодильнику, смотрит ещё жалостнее, и все ясно:))))
Новая наша история про котиков. Есть у меня еще одни соседи. Общего забора с ними нет, поэтому отношения вполне себе хорошие. Но та хозяйка привечает котиков. Всех. Они уже фишку просекли, ходят к ней всей толпой, водят родственников и друзей. Любовь к котикам там конечно странная. По хорошему, надо бы стерилизовать всех, кто заходит туда на огонек - в смысле, кошек и котов. Но то поймать не получается, то с деньгами напряг - короче, котики плодятся в геометрической прогрессии. Но и сами соседи стали приезжать значительно реже, нежели раньше - отсюда вытекает закономерность, что котики стали голодать и ходить по соседним участкам искать пропитание. Когда они в первый раз пришли к нам в гости всей толпой, я в общем чуть не получила разрыв сердца. Ибо Василиса очень любит лежать в гостиной, и мечтательно смотреть в окно. Окно там низкое, панорамное, подоконник на уровне сантиметров 30 от пола - поэтому она лежит обычно, положив голову на подоконник и романтично намотав на рыжую башку занавеску. Мне сильно повезло, что тогда было еще тепло, и дверь на улицу была открыта. Потому что когда Василиса впервые увидела котиную делегацию (я посчитала - если в полном составе, то их четырнадцать!!!), то она взвыла чудовищным голосом от наглости визитеров, подскочила и с пробуксовкой рванула на выход - при этом конечно забыв о занавеске на голове. Занавеска оказалась крепче карниза, вся конструкция рухнула на пол, а собачья толпа понеслась за предводительницей, буксуя и застревая в дверях. Котики оказались шустрее, и успели проскочить под воротами. С тех пор, как только Василиса начинает реально завывать, и срывается на улицу, я понимаю, что котики делают еще одну попытку наладить дружеские контакты.
Конечно, я начала их кормить. Потому что они все ужасно голодные. Поначалу я покупала им ряженку, но количество голодающих начало увеличиваться, и я перешла на сухой корм. Пару дней назад я приехала из магазина, и когда запарковалась у ворот, то вся котиная толпа пришла просить пожрать. Я в общем не ожидала, что они съели весь корм, и в машине ничего такого не было. Но бедолаги так орали, что я скормила им большущую упаковку клинских сосисок. Причем троих самых микроскопических я посадила в багажник и кормила там. Одно радует - соседи соорудили им типа домика, так что есть хотя бы куда укрыться от ветра, дождя и
снега... В общем, с одной стороны их жалко, с другой они все время шастают по участку и провоцируют лай, с третьей - боюсь, как бы мои кого не придушили.
Надо мне мелочь пофоткать, может кому приглянутся - рыжий, дымчатый серо-голубой и трехцветка. Они совсем ручные.
Пофотографируй котиков Лена, помогу искать ручки.
Цитата от LiLia (источник):Пофотографируй котиков Лена, помогу искать ручки.
Ой, Лиля, спасибо большое! Вот эту мелочь вполне реально пристоить. Остальных вряд ли конечно, там больше половины диких совсем
Пока у меня получаось пристроить котиков. Жду фото на почту.
В тему котиков :-) У меня мелкий в свое время взял подобрашку, которая людей и белый свет увидела только в месяц. Кошь так и осталась дикорашарая, людей боится до безумия и идет только к мелкому, от остальных прячется. Мелкий любит ее до безумия :-)
И вот переезд его в Москву :-) это было реально шоу. Отдать кошь мне он отверг сразу, стал перевозить в Москву на съемную квартиру. Это был полный финиш для меня. Мало того что он купил самую дорогую в магазине переноску тыс за 4, мало того что он кошь полностью обследовал, так он ей еще и таблетки какие то дорогущие купил по совету ветеринара, которые вызывают у кошек ощущение счастья. Вообщем на круг все вышло ты в 15.
Но самый цирк начался в день перелета :-) он всю дорогу в такси, в порту, как приземлились и как добрались, все это время он разговаривал со мной :-) рассказывал что делает и чувствует кошь и требовал чтобы я ему сказала, что все закончится хорошо и кошь не помрет от инфаркта (это в 3! года после полного обследования). Вообщем я в первый раз в жизни позавидовала коши :-)
Лена, наржалась с утра :-))))
Не хочу спрашивать, что это за таблетки, которые вызывают ощущение счастья :-))))))
Лена,Ваш "мелкий"просто хороший человек. Далеко не каждый молодой человек потащится в самолёт с кошкой и так подготовится к поездке... Такое самопожертвование достойно уважения. А как он относится к ньюфке?
Цитата от Воронова Наталья (источник):Не хочу спрашивать, что это за таблетки, которые вызывают ощущение счастья :-))))))
у кошек :-) это ему так вет сказал. Название таблеток не помню, но какие то дорогие :-)
Цитата от NADIN (источник):Далеко не каждый молодой человек потащится в самолёт с кошкой и так подготовится к поездке... Такое самопожертвование достойно уважения. А как он относится к ньюфке?
не любит :-( он в принципе не любит собак, тк его года в 3 напугала большая собака и это убрать не удалось :-( это к тем, кто гуляет с собаками без поводка, не управляя собаками на 100% и говоря "ну не укусила же, а просто понюхала"
Конкретно к Боньке относится равнодушно, стараясь поменьше с ней сталкиваться. Но денег на ее лечение дает, одной бы мне было очень сложно финансово вытянуть. Деньги дает не из любви к Боньке, а просто зная что для меня здоровье Боняры очень важно. Вообщем как то так :-(
Я, в 2 года, напугалась огромную, чёрную собаку и до 11 лет не помышляла о собаке, Но случилась встреча с инструктором кинологом, который заразил меня собаками. Моей первой собакой, был щенок ВЕО Дик.
<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.983 s, 1752 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.