Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (150/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы
Цитата от СНОУ-КВИН (источник):Давно заметила, ХОРОШИЕ ДЕЛА ТИХО НЕ ДЕЛАЮТСЯ.
Если тихо, то спят или пакастят.
...
Это точно. Если вдруг пищат игрушки или земля дрожит от топота табуна - спинным мозгом знаешь, что все здоровы, веселы и заняты активными играми друг с другом, и на исследование чего бы то ни было у нет ни мыслей, ни времени)))
Это все устроилаСобакаЕсть 14 фотоУгрюм Река Из Тихого Омута (Ugryum Reka iz Tihogo Omuta), она заводила, решила поправить физические кондиции, утерянные после проведенных подряд 2-х операций, до ужина далеко, чего бы не поесть? А СобакаЕсть 26 фотоПервый Парень из Тихого Омута (Pervvy Paren iz Tihogo Omuta) пошел, как и всегда, у нее на поводу, вспомнил, так сказать, грехи молодости. И ни у кого даже следа раскаяния!
СЕвгений
Цитата от СЕвгений (источник):Банки все надкусаны и смяты, содержимое по всему газону. Подсчитал: надкусано пластиковых банок-10, сьедено из каждой- ну где то по одной трети. Зачем надо было рвать остальные???
Бонька как то ведро картошки каждую надкусила и выплюнула :-) думала видимо, что вдруг вкусная попадется. Не сьела ни одну картошину, ибо вкусная видать не попалась.
А вот наша Даная интелегентная девочка. Муж с гордостью мне рассказывает:
Сижу в комнате. Из коридора доносится голос Данаи. Это означает "впустите меня". Открываю. Заходи. Не заходит. Заходи. Не заходит. Нехотя зашла, сделала круг и сразу вышла и стоит у двери. Ну чего ты хотела? И она поглядывает на рядом стоящий в коридоре журнальный столик. А на столике стоит блюдечко с блинчиком. Ах ты блинчика хочешь? Моя умница, она блинчик просит! Угостил её! А она ведь сама могла слизнуть никто бы и не заметил! А она попросила! Ну как человек!
NADIN-"... хорошими делами прославиться нельзя!"
Цитата от NADIN (источник):... Ах ты блинчика хочешь? Моя умница, она блинчик просит!...
Сидим в субботу, с ребенком играем. Приходит Кроша, начинает ненавязчиво пыхтеть и хвостом вилять. Мы ее погладили и собака ушла. Минуты через три опять заводит. Всё повторилось. И так раз пять. И вот, опять заходит, пыхтит, хвостом машет, лапами тыркает, поклоны бьёт - попрошайничает вкусняшку. И я возьми и ляпни: "Крошечка чего-то хочет? Крошечка хочет яблочко? Ну, иди и возьми!"
Собака от нас отстала.
А через полтора часа мы обнаружили на кухне косточки от яблок и довольную спящую собаку.
Спасибо камерам, посмотрели что же происходило)))
На кухне под столом стоит ящик с антоновкой, накрыт полотенцем, чтоб собаки слюни не пускали на яблоки.
И вот, после моих слов "иди и возьми", Кроша пришла на кухню, стянула полотенце и взяла яблоко. 13 штук. А антоновка в этом году у нас уродилась крупная, по 600-700 грамм. Куда в неё столько влезло непонятно..
Люблю деликатных людей и деликатных собак. Алабай, которого до сих пор добрым словом вспоминаем, был очень деликатным. Однажды друзья-приятели попросили на покосе помочь. Мы согласились. Теперь я точно знаю : молоко дешевое! )))
Собралось нас 8 человек. На сенокосе принято обед прямо на земле на клееночке накрывать. Все на нашего песика косятся, мол, привяжите, а то поесть не даст. Ещё как даст!
Лежал в 5 метрах от "стола" и даже не шелохнулся.
Когда "стол" начали убирать, встал, подошёл на пару шагов, сел и снова ждёт спокойно. Правда, слюни уже капать начали.
В общем, всех свои поведением очень удивил. По-моему, нормальное поведение.
Нюша ещё деликатнее. Даже падалицу в саду без разрешения не ест. Когда шашлык жарим, тоже сидит неподалеку и ждёт. Закончили, вот тогда встала и пошла. Знает, что теперь ей телячьи рёбрышки положены. Хорошая штука - дисциплина.
Мой Ньюс, был очень деликатным мальчиком, хотя любил покушать.
Вычёсываю, и говорю -Потом вкусного дам. Закончила расчёсывать, убираю расчёски, а он ходит от меня к столу и обратно. говорю ему -Возьми пирожок. Взял один, съел и смотрит на меня, может ещё дашь.
Летним вечером, на табурет на балконе, выставили пирожки с мясом. После прогулки и ужина, на балкон вышел Ньюсик, и лиш утром, попросил поделиться, а пирожки стояли под салфеткой.
Мы идём ужинать на кухню, Ньюс ляжет в коридоре, так что передние лапы за порогом кухни и лежит ждёт. Он почти не заходил на кухню, кушали мои собаки в комнате.
Персиянка Эрика, иногда позволяла себе воровать, но всё сварованное унасила другу.
А вот осторожно брать с руки Ньюс не умел, сказывалось полугалодное ранние детство.

Когда, я поехала за Ангелиной, заехала к Наталье Михайловне BIZON и мне понравилось, как её собаки, ложили морды на колени. Ангелинка, росла без запрета подходить к столу и заходить на кухню, а взрослой, садилась у стола и мордашку ложила на стол, благо её рост позволял это (73 см в холке).
Сегодняшнее утро. Все погуляли, дремлют в ожидании завтрака. Меня дернули звонками, я отвечаю по трем телефонам, и катаюсь на кресле от компа к ноутбуку. Краем глаза вижу, как Нюша ходит взад-вперед по коридору.
Пошла кормить зверей. Начинаю греметь мисками, все тут как тут, и только Нюша сидит в манеже и не выходит. Удивилась я и пошла на нее посмотреть. А моя Нюша натырила 11 банок консервов (РК Гастро Интестинал и Хеппи Дог индейка с рисом - все баночки по 400 гр.), перетаскала в манеж и с задумчивым лицом сидит на этой куче, как курица, которая высиживает яйца. Причем некоторые банки со следами зубов. Моя предприимчивая собачка знает ведь, что это вкусно и это едят. Но вот как достать??? Вот и сидит, не выходит - с одной стороны готовится огрести волшебных люлей, а с другой стороны, страшно отойти от этакого добра...
Причем она все, что сопрет, несет в манеж. Я там находила и тефлоновую лопатку, и подтухший баклажан, и чашку из-под чая, и чего я только у нее не находила...
Ну так удобно же, все ищем в одном месте, не надо переворачивать весь дом. Девочка для вас и старается. Одобряем, гладим по голове, глядя в глаза.
НУ и жадина,,,
Моя Снежа, всем даст, а свою порцию принесёт покажет, что удалось найти.
Ну, менталитет уличной собаки никуда не девается...
Моя дочь вообще предположила, что Нюха считает, что зима будет суровой, и собирается залечь в спячку. Поэтому и припасы собирает...
Пришло время очередной прививки моей Нюхи. Две недели я собиралась с силами, зная, что будет нелегко... Поехали в прошедшую субботу. Первая сложная задача - отбить Нюху от стаи. Дело осложняется тем, что она никуда не хочет ехать, а вот остальные как раз хотят! То есть все прутся за мной, и только нужная мне особь шухарится в манеж в дальний угол. Кое-как справилась. Сначала разделила стаю пополам, а потом ухитрилась загнать с улицы Василису домой, оставив одну Нюшу. Потом погрузились в машину, исключительно силовым методом, и поехали в клинику. Ну а в клинике теперь уже Нюшу до глубины души поразил попугай Макар. Пока я расплачивалась на ресепшн, Нюша внимательно его рассматривала, а потом Макар сказал нам: «Пока-пока! Макар хороший!». И тут у моей собаки случился слом шаблона, она плюхнулась на тощую задницу и жалобно завыла. Как только она замолкала, в паузу вклинивался Макар со своим очередным «Пока-пока!» и собачка голосила ещё громче:) из клиники я эвакуировала ее волоком...
Дак может не "жалобно", а " поговорить". Раз уходить не хотела.
Цитата от SIO (источник):Дак может не "жалобно", а " поговорить". Раз уходить не хотела.
Оль, она вот именно что в растерянности была. Это Вася с ним обычно общается. Он ей слово - она ему десяток:)))
Сказать, что наша Умча не любит расчесываться после мытья- не сказать ничего. 6 лет мы готовимся к этой процедуре заранее, лучше за неделю. Запасаемся инструментом, наиболее щадящим, меняем график работы, чтобы морально отдохнуть после данного мероприятия, поход в аптеку за успокаивающим (для себя) тоже будет не лишним. И все равно, травма нашей психики от ее тихого, но остервенелого сопротивления, слишком велика. Начинается все с увертывания, ускользания из под рук, затем идут пинки задней лапой расчесок и ножниц под диван, холодильник и пр. Финальная стадия- лапы под себя, глаза в пол, лёжа на брюхе, недвижима и без малейшей реакции на наши действия.Finita la comedia- тоскливый взгляд, как будто случайно говорящий о невыносимых страданиях. А надо сказать, что с Анфиской они подруги, но с поправкой на габариты и ревность по отношению к нам, то есть сидеть возле её морды Анфиска себе не позволяет. И вот вчера, во время очередной пытки лохматый девочки ческой и расческами, во время наших долгих уговоров, Анфиска, "летящейпоходкойявышлаизмая",делает круг вокруг Умчи и усаживается в сантиметре от ее носа. Жена бросает чесать Умчу, начинает чесать Анфиску. Ньюфосука выдержала паузу, встаёт с пола в идеальную стойку нечесанной стороной к жене - "...я готова! Займитесь мною, пожалуйста!) Процедура была закончена за 5 минут. Вопрос только один- как закрепить этот результат?
Цитата от СЕвгений (источник):. Ньюфосука выдержала паузу, встаёт с пола в идеальную стойку нечесанной стороной к жене - "...я готова! Займитесь мною, пожалуйста!) Процедура была закончена за 5 минут. Вопрос только один- как закрепить этот результат?
Ох, подумайте - нужно ли вам это самое закрепление??? СтОит мне одну начать чесать, так все остальные по очереди буквально отжимают счастливицу, ввинчиваясь между ею и мною, мол, "меня чешите, мамо! Меня!" А в этой карусели уже следующая рожа наготове отжимать чужое место под рукой с чесалкой. И так далее. Как итог - все спины чёсаны. а уж бока-ноги - "несжатые полоски".

А уж когти стричь - каждая стремится урвать билеты в партере на исключительно волнительное представление!
Нат легион, нужен результат-вычесанная Умча, желательно с минимальными затратами времени и нервов. В данном случае кошка помогла, ревность свое сыграла, результат есть. Хотелось бы и дальше, также без напряга. А уж будет если у них конкуренция, подруги меж собой разберутся. Вот не вру, Нафаня лежал поблизости, наблюдал эту комедь-улыбался, наблюдая эту, типично “женскую” сцену. Сам он ловит большое удовольствие от расчесывания, с ним таких проблем нет. Ну, семья, во всех проявлениях.
Бока, ноги-несжатые полоски, как это знакомо! Спасибо за удачное выражение, я запомнил!
Зима у нас в этом году пока хреновая - все время около нуля. В этом есть один плюс - ежели что не влазит в холодильник, то можно пристроить на крылечке, на столе, предварительно хорошо завязав кастрюльку. В очередной раз Лида вынесла туда остатки гречки, но решила не завязывать саму кастрюлю, а поставила ее в большой пакет-майку, и завязала его ручки. Время позднее уже, Федорушка спит, а девицы попросились на улицу. Я их выпустила и села работать. Минут через 15 я стала прислушиваться - какой то странный звук доносился с улицы. Вышла посмотреть. Три моих собаченьки катают по кирпичной дорожке кастрюльку, пакет порвать видимо не получается, но гречка потихоньку вываливается и они радостно ее поджирают, даже особо не ссорятся:))) Хорошо, что крышку стеклянную не грохнули, видимо со стола аккуратно снимали.
<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.987 s, 1981 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.