Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 248
СобакаЕсть 1 фотоChipsy Queen von Aiching
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (151/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы
“Все, что честно украдено, завсегда на пользу пойдет”.
Цитата от СЕвгений (источник):“Все, что честно украдено, завсегда на пользу пойдет”.
Ну я в пользе гречки никогда не сомневалась:)))) даже не украденной!
Радоваться надо, дети умные, инициативные, способные коллективно работать в нужном им направлении и креативно решать возникающие в ходе работы проблемы. Имеются, конечно, некоторые вопросы относительно моральной стороны дела, но уж такое время, в котором мы живём:))))
О коллективном способе решения проблемы. Не история, наблюдение. Выпало 2 месячных нормы снега, ну, соответственно снегоуборочные работы по очистке дорожек к дому, месту у гаража и пр. В это время ньюфосемья всегда на улице- поваляться на свежем снегу, найти кошку Анфиску и облаять её на березе, но главное- лёжа на свежем снегу , наблюдать за интенсивной работой отца- истинное наслаждение!" Кто не работает, тот ест! Учись, студент (Нафаня)" Нагреб снега, немалая такая куча. Ньюфодевушка наша, долгим задумчивым взглядом смотрит на неё и явно пытается найти ей применение, в своих, конечно, интересах. Её осенило, срывается с места и начинает интенсивно рыть нору в этом снегу. Закопалась с головой, устала, вылезла на свет божий. А тут Нафаня релаксирует на ковриках из машины. Лежит ветеран, ловит солнце, никого не трогает. Лохматая бурмашина долго не думала- за хвост его и чуть ли не пинками к этой самой норе. "КОМАНДА КОПАТЬ ДАНА ДЛЯ ВСЕХ!" Подвела и рычит. Ну Нафаня для приличия паузу выдержал, лапу задрал, капнул, и ПОЛЕЗ КОПАТЬ НОРУ, делая вид, что он всегда этого хотел, но стеснялся спросить. Не хочешь-заставим!Не можешь-научим! Коллективно!
P.s., вот и я думаю, как бы их обоих (коллективно!) приспособить, в общих интересах, к уборке снега. Никто ссылочку не даст на источник выполнения этой идеи?
Очень похоже на то, что случайно в эту кучу лопатой загреблось нечто сильно нужное. Или игрушка, или палочка недогрызеннная, или припас какой.....
Припасы (замороженные яблоки и пр.) у нашей Умчи все захоронены в саду, в приметных местах, чтобы долго не искать. Это у неё с щенячьих времен. Специально оставляем, она их "находит",складирует, употребляет (в тихомолку, старается без Нафани, а иногда и с ним) Следим, конечно, что бы без гнили.
Ну, наверное, случайно нычку загребли в кучу
Вчера заезжала Маша, привезла своей обожаемой Боне игрушки. Дело в том, что Федор у нас не играет, а младшие все жрут, поэтому им покупаю только игрушки из каучука, если раздербанят и проглотят - не смертельно. А Боне Маша привезла из Икеи огромного мягкого слона и потрясающего удава - длиной наверное метра полтора. Сфоткать Боню со слоном не смогла, темно уже было - а удава пока ей не дала, повесила его на вешалку в прихожую поверх курток. Так вот СобакаЕсть 144 фотоВасилиса:))) Все сегодняшнее утро ходила в прихожую и задумчиво разглядывала вешалку, потом встала на задние лапки, решительно стащила удава, и гордо поволокла его в гостиную. Я конечно его забрала (он мягкий, тряпочный, набитый синтепоном, если Вася его сожрет - серьезные проблемы нам с ней обеспечены), но вот в чем вопрос. Как она поняла, что это, например, не шарф??? у меня на этой же вешалке шарфов висит несколько штук, джинсы, пара свитеров. Как она из всего висящего вычислила, что это игрушка и решила в нее поиграть? Ни разу ничего оттуда не утаскивала...
Да очень просто. Новое, незнакомый запах. Решила проверить, что за чужеродная штука такая, что за непорядок.
Цитата от belk (источник):Да очень просто. Новое, незнакомый запах. Решила проверить, что за чужеродная штука такая, что за непорядок.
Ань, ну вот я на прошлой неделе повесила туда пуховик новый. И он неделю висел, я его не надевала. Его же она не утащила.
Пуховик сложнее :) Он на вешалке. А этот потянула за кончик и всё. Опять же, ты же пришла с мыслью, что это игрушка для собак. А они на раз считывают нас.
Считывают, да. Я тоже думаю, что в этом дело. Про пуховик же она не знала, что он на вешалке. И даже не пробовала. А тут покружила, подумала и утянула...
АААА, так пуховик она не видела, как вешали. И он затерялся среди остальных вещей. А игрушка была принесена принародно и под фанфары :) И повешена у всех на виду. Презентация на входе была разная :)
Цитата от belk (источник):АААА, так пуховик она не видела, как вешали. И он затерялся среди остальных вещей. А игрушка была принесена принародно и под фанфары :) И повешена у всех на виду. Презентация на входе была разная :)
В том то и дело, что и пуховик, и удав были повешены тихо, без фанфар и без свидетелей! Боня была при этом на улице, возилась со слоном, а остальные были закрыты в гостиной
Удав со слоном куплены вместе, вместе ехали, запах одинаковый.
Так слона она тоже не видела. С ним гуляла Боня. А потом я его убираю на верх шкафа, в пластиковую корзину
Ну вот всё убрала! Одного на шкаф, другого на вешалку! Изверг! Но запах-то никто не отменял, нос собачий всё доложит собачьему мозгу.
А у нас сегодня был инцендент
Я на работе, муж мой, Костя лег подремать. Собаки спят.
Костя сквозь сон слышит, что ручка входной двери поворачивается, и ее начинают дергать. А у нас , если защёлку недокрутить, то изнутри можно открыть , просто нажатием ручки.
Вот Ди видя, что ручку дёргают, это и сделала.
Костя услышал сдавленный вопль, вскочил и, как был в трусах, бегом в прихожую.
А там картина маслом: сидит на пороге Ди и ,зевая во всю свою немалую пасть, исподлобья смотрит на двух парней, стоящих по стойке смирно и с круглыми глазами,выкаченными на лоб. (Ну, вы представляете типичные казахские глаза со стандартным разрезом в таком виде)
Костя спрашивает, мол, вам кого. Они: а это, Зая где?
Ну, мой не придумал ничего лучше,чем спросить у Ди: Даш, это к тебе что ли?

Парни начинают слегка сдавать назад, а в это время из-за Кости жизнерадостно вылетает проснувшаяся Лиска!
И под аккомпанемент коржинного оглушительного лая, раздающегося из комнаты ( ну, как блин, не дали Вее поучаствовать в представлении) парни опрометью летят вниз.
Сегодня посетили с моими старшенькими клинику Биоконтроль. У нас ежегодная диспансеризация. Там поменялся график работы некоторых докторов, поэтому пришлось ехать в будний день, везти сразу двоих, и брать помощника - мою сотрудницу. В этой клинике моих собак знают и любят, поэтому посещаем ее с радостью. Приехали в клинику, сели возле нужного кабинета - и тут Федорушка увидел девочку берна. Пошел знакомиться, и сразу решил жениться. Причем решил всерьез, начал приставать к барышне, получил люлей, и был отведен обратно к кабинету кардиолога. Сердце влюбленного не выдержало разлуки, и Федор начал голосить. Мальчик он крупный, но в моменты душевных переживаний страдает тоненьким жалобным голосом. Тут мы пошли с ним в кабинет, обследовались, и когда вышли - девочка уже ушла. Малыш мой успокоился. Потом нас позвали опять, уже с Боней, пошли мы все вместе (Федор ни с кем не остается), а когда вышли - бернская красотка опять была тут как тут. И началось. Федор ломился к ней и визжал. Все уговоры были тщетны. Тут из кабинета выглядывает незнакомый доктор, оглядывает коридор, видит голосящего Федора и выдает: - Господи, это ваш ньюф завывает! А я думала, что канарейка поет! Вокруг народ просто рухнул - рыдали все. А моя черная пушистая канарейка голосила, пока девочку берна не отпустили домой:))))
<< | | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.812 s, 1490 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.