Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 105177
СобакаЕсть 24 фотоЕлетта Эфиона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Маленькие ньюфоистории (144/153)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькие ньюфоистории

Маленькие ньюфоистории
Вот регулярно происходят у нас (да и не только у нас, думаю) всякие разные ситуации, которые ни к одной из тем не подходят. В "Как называют наших ньюфов" вродь не очень, для "Большой прогулки" вродь маловаты.... пусть тут будут эти небольшие зарисовки с натуры - из них и складывается мозаика нашей жизни :)
Написало 162 человека

Сообщения

<< | | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | | >>
Всего: 153 страницы
Не, чтобы мой Нафаня был виноватым, этого не может быть никогда. Твердая уверенность, все, что он делает, для нашей же пользы, а потому правильно.
Помыла Плюшевого и, пока он отдыхает перед просушкой, села собирать новое кресло. Собрала, а коробочка осталась. Думаю, хорошая коробочка, большая, порадую котиков. Застелила пледом и простынями, чтобы помягче было, поставила на пол.
И вот он, наш главный котик! Теперь понимаю, почему люди покупают лежаночки ньюфам. Невозможно устоять перед такой милотой )))
Фотография № 235840
Фотография № 235841
Сегодня, 22 июня, ровно в 4 утра этот подлый пёс разбудил меня и гулять потащил. Ладно бы немецкой овчаркой был, можно было бы понять... Не ожидала такого коварства от любимого пёсика)))))
кинг, Светлана, сегодня только на ФБ читала Диану Удовиченко. Она пишет о нашей генетической памяти. И это так. А собаки все эмпаты...
а моя меня никогда не будит :-) зато будит всех остальных в квартире/доме :-)
моя малявкаСобакаЕсть 50 фотоФиаметтахауз Цикнеус (Fiamettahauz Tsikneus)будит именно меня каждый день в 6 - 7 утра, даже если ее уже выпускал муж утром. Вчера провели спонтанный эксперимент, муж открыл дверь настежь утром часиков в 6, спрашивается, что мешает сходить на улку, хоть пять раз, так нет же, в 7 она пришла меня будить, просто для того, чтоб я встала и довела ее до дверей, причем пока я не встану, она не отстанет
Приезжала к нам в субботу Иноземцева, всем четверым моим собачкам делала УЗИ. Первой Бонечка как всегда. Смотрим всех на полу, ибо собачки увесистые и не хочется тягать их на стол, вот дома как раз и есть такая возможность. Ира стоит около аппарата на коленках, смотрит Боню, а ее всегдашний напарник, Леонид, спрашивает меня: - Можно коврик Ире под коленки? И тащит Бонину лежанку. Я сразу поняла, что идея не ахти какая, но найти что-то другое не могла, держала Боню. Посмотрели ее, Ира написала заключение и стали смотреть Васюшу. Ира только встала на коленки, включила аппарат, и тут вижу, что она едет назад, глаза удивлённые. А это Боня просекла, что это ее лежанку взяли, и начала отнимать ее изо всех сил. И тащила, и носом доктора пихала. А мы ржали так, что Ира встать не могла, уж больно Бонечка сердитая и возмущённая была:))))
Плаваем с Алексой.
Я не нарадуюсь.
Целых три захода Лекса со мной сделала.
Потом встала на берегу.
Смотрит на меня внимательно не шелохнется.
Я ей: Доченька Лексонька спаси.. иди ко мне
ну и какое то время я так голосила )) Алексеша как вкопанная .
Решила, видимо, что программу на сегодня выполнила.

Рыбаки за нами наблюдали)

Ты , говорит , уже 3 раза утонула пока твоя мадама губки дует.☺
А мы тут тоже недавно в роли спасателей выступали. Компания на пляже попросила их спасти. Мы посмеялись, что девочки не обученные, и как бы их самих спасать не пришлось. Но они решили попробовать:одна тётка зашла, покричала "спасите", пошлепала руками, и Ди к ней поплыла, обплыла вокруг, подставила спину и отбуксировала её к берегу, когда та взялсь за ошейник. Никто её никогда не учил.
Но после третьего раза Ди доплыла до неё и, демонстративно развернувшись, пошла обратно. А вот когда вторая тетка попробовала покричать,Ди снова поплыла спасать, но тут и Лиска присоединилась
Цитата от ИГа (источник):А мы тут тоже недавно в роли спасателей выступали. Компания на пляже попросила их спасти. Мы посмеялись, что девочки не обученные, и как бы их самих спасать не пришлось. Но они решили попробовать:одна тётка зашла, покричала "спасите", пошлепала руками, и Ди к ней поплыла, обплыла вокруг, подставила спину и отбуксировала её к берегу, когда та взялсь за ошейник. Никто её никогда не учил.
Но после третьего раза Ди доплыла до неё и, демонстративно развернувшись, пошла обратно. А вот когда вторая тетка попробовала покричать,Ди снова поплыла спасать, но тут и Лиска присоединилась
Какие же они у нас интеллектуалы,все Ди прочухала забавляется тетка. А то что поплыла спасать и профессионольно все проделала,может это геннетическая память...Хэппи берет за запястье и тянет к берегу меня.
Конечно мы на ССВ никогда не были...
За руку берет с самого малолетства, ведёт туда, куда ей надо, чтобы ты пошла. Папу встречает, ведёт за руку в кресло, садит(благо массы хватает) и начинает ворчать, мол, чего так долго) 🤣
В воде тоже так делает. В смысле тащит за руку
Цитата от ИГа (источник):За руку берет с самого малолетства, ведёт туда, куда ей надо, чтобы ты пошла. Папу встречает, ведёт за руку в кресло, садит(благо массы хватает) и начинает ворчать, мол, чего так долго) 🤣
У нас Хэппи очень редко берет за руку папу,сына никогда,меня постоянно,причем ей иногда очень нужно просто посидеть рядом держась за руку. Мне кажется для нее это выражение того что мы одно целое...Сейчас это все нежно происходит,а вот когда ее забрали от прежних владельцев была жесть...Схватит за запястье и дрожит, просто трясется,взгляд из подлобья,до мурашек проникающийв душу,изучающий. Пясти в синяках месяц точно..лето с длинным рукавом,приколы коллег про увлечение садо мазо. Я и не ругала ее,просто объясняла что больно.
Lena-Hloyaа почему забрали от прежних владельцев?
Мы тоже не обучались..но когда пошли на море первый раз все вместе, и жена зашла в воду, я крикнул ему спасай маму, он рванулся не задумываясь))) Со слов жены у неё было ощущение что сначала он её утопит, а потом спасёт)))
Цитата от santtheo (источник):Со слов жены у неё было ощущение что сначала он её утопит, а потом спасёт)))
Поэтому собак и тренируют специально :) Они по умолчанию не понимают, что человек в воде держится горизонтально, и от старания запросто притопить могут :)
У меня с первым ньюфом долго вся спина была в полосочку, пока Акбара не научили аккуратно обплывать хозяев в воде :)
во во. у меня Боня тоже топит :-( но не с целью спасти, а с целью положить мне на плечи лапы и повисеть в воде :-(
Вот, чего у Ди не отнять, это аккуратность на воде, даже по малолетству ни разу не поцарапал и в воде всегда просто рядом, никогда на спину
А вот руку, пока малявка была придавливала до синяка, особенно, когда с работы встречала. Потом научилась. За руку берет только тех, кто ей нравится, и только дома.
Мы с годовалой Боней пришли купаться. Я и дочка. Хорошо, что я все в машине оставила, кроме ключей. Маша зашла в воду и начала изображать, что тонет. Бонечка рванула к ней так, что я смогла затормозить, только забежав по грудь в воду, одетая в джинсы и майку, в одной руке рулетка с Боней, в другой, поднятой вверх, ключи от машины. Потом мы спасли всех в радиусе 100 метров, а потом нас вежливо попросили уйти с пляжа, ибо купаться никто не мог, Боня спасала всех, невзирая на желания спасаемого...
это да :-) мою тоже пристегивать приходится, иначе она спасает всех. особенно детей :-)
но со мной другая история, она конечно меня спасает :-) и очень переживает и базлает, если я в воде без нее. Но перед спасением предпочитает сложить на меня передние лапы и повисеть в воде балдея
Хочу рассказать мою вчерашнюю историю. Не совсем ньюфо, правда...
Короче, я вчера сломала ногу. Неудачно спрыгнула с лошади. Спрыгнула, полежала на песке манежа и решила ехать в клинику, ибо сразу было ясно, что травма нехорошая. Доехала 50 км до клиники, дошла 70 метров до входа, съездила на 3 этаж на рентген, ну и выяснили, что перелом. И тут началось самое интересное. Кто ездил верхом - знает: конные бриджи сидят в облипку. Когда делали рентген, я их просто сняла, а потом надела. А когда дело дошло до гипса, доктор сказал: - Или делаем в них, но правую штанину разрезаем, или снимайте. Бриджи жалко, стоят как крыло самолета:((( решила снять. Лежу, пардон, в одних труселях в цветочек. Положили гипс. Дочка еще едет, со спасительными штанами от спортивного костюма. А клиника закрывается, дело было вечером, и мне надо как-то переползти в отделение МРТ, оно круглосуточное, и мне назначено на час ночи, а туда и дочка приедет. Короче, понятно, что если я выйду из кабинета доктора в одних трусах и майке и с гипсом от щиколотки до середины бедра, то впечатление на окружающих произведу просто феерическое. Доктор мне попался на редкость креативный, и после короткого совещания, в котором участвовали мы с ним и человек пять сотрудников клиники, он решил, что единственный приемлемый вариант - это обмотать меня одноразовыми простынками нежно голубого цвета в несколько слоев на манер парео. Обмотали, и радостный доктор выдал: - А что, супер пачка получилась, прямо хоть на Лебединое озеро в Большой театр:)))) В общем, ржала вся клиника, когда меня под руки вели в отделение МРТ в таком офигенном прикиде. Правда, дочь моя сказала, что это ни фига не пачка, а костюм феечки...
<< | | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | | >>
Всего: 153 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.33 s, 2086 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.